Результатов: 305

Россиян хотят обеспечить рыбой по советскому образцу

Генеральный директор Русской рыбопромышленной компании Ольга Наумова сообщила, что рыбная отрасль в нашей стране значительно отстает. mirnov.ru »

2022-8-31 10:21

Польскую армию привлекли к борьбе с мертвой рыбой

Польская армия поможет очистить реку Одру от рыбы, умершей из-за попавшего в воду ядовитого растворителя. О том, что к борьбе с загрязнением привлекли дополнительные силы. Сообщения о массово гибнущей рыбе начали поступать от местных рыбаков 26 июля, к настоящему момент умерло несколько тонн рыб. lenta.ru »

2022-8-11 20:04

Река Тосно в Ленобласти смердит нечистотами и кишит мертвой рыбой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В поселке Ушаки местные жители обратили внимание на неприятный запах и обилие мертвой рыбы в реке Тосно. О своей находке они сообщили в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-8-3 17:30

В Чернобыльскую зону отчуждения вернулись звери: еноты делятся рыбой с самоселами

Зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС на протяжении последних 36 лет неудержимо влекла к себе не только сталкеров и туристов social.mk.ru »

2022-7-2 11:47

Семья пообедала рыбой и заразилась редчайшей болезнью

Трое членов семьи из Австралии заразились редчайшей гаффской болезнью, пообедав блюдом из размороженной рыбы. Обратившиеся за медицинской помощью австралийцы рассказали медикам, что съели блюдо, приготовленное из королевского этелиса — рыбы семейства луциановых. lenta.ru »

2022-6-23 10:01

Рыбопромышленники возражают против предложения Минфина о биржевой торговле рыбой и квотами

Всероссийская ассоциация рыбопромышленников обратила внимание разработчика на то, что рыбопродукция не обладает признакам биржевого товара tass.ru »

2022-6-22 12:03

Свинокомплекс заподозрили в отравлении притоков Оби

Река Амба и несколько связанных с ней озер в Новосибирской области переживают экологическую катастрофу — их берега усеяны дохлой рыбой, вода приобрела бурый цвет и отдает характерным запахом навоза, рассказали «Известиям» очевидцы metronews.ru »

2022-5-24 09:24

Мишустин заявил о 100% обеспеченности РФ зерном, мясом и рыбой

Председатель правительства Михаил Мишустин утверждает, что России более чем на 100% обеспечивает себя зерном, растительным маслом, мясом и рыбой, а также на 80% с лишним – картофелем, молоком и овощами nsn.fm »

2022-4-7 14:21

Пациентов больницы в Уфе накормили рыбой с опарышами (фото)

Пациентам детской клинической больницы в Уфе подали рыбу с опарышами, сообщили местные жители. Как сообщает портал Пруфы.рф, пользовательница «ВКонтакте»... rosbalt.ru »

2022-1-29 22:51

Торговал рыбой: кто стал главным подозреваемым в ограблении вдовы Градского

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Полиция разыскивает подозреваемого в ограблении вдовы Александра Градского, пишут в СМИ. Следствие думает, что преступник с деньгам скрылся в другой стране. fedpress.ru »

2022-1-24 08:53

Врач раскрыла главный секрет диетических блюд с соленой рыбой на новогодний стол

Для засолки рыбы в промышленном производстве используются жирные сорта, поэтому, приобретая такую продукцию на новогодний стол, стоит задумываться не столько о калорийности рыбы, сколько о количестве, которое планируется съесть. tvzvezda.ru »

2021-12-28 10:12

В Астраханской области высокопоставленный полицейский попался на взятке деньгами и рыбой

Глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области подозревается во взяточничестве и мошенничестве.... rosbalt.ru »

2021-12-24 20:56

Донские рыбхозы наполнят рыбой Цимлянское водохранилище

В Цимлянское водохранилище возвращается рыба - только в ноябре рыбные хозяйства региона выпустили в него 693,5 тыс мальков сазана и свыше 59 тыс особей молоди белого амура, - сообщили в правительстве Ростовской области. "За … vestikavkaza.ru »

2021-12-7 13:36

Стало известно о продаже в России консервов с поддельной рыбой

Роскачество исследовало 53% рынка консервированной сайры и выяснило, что некоторые производители используют другие, более дешевые виды рыб: тихоокеанскую сельдь и дальневосточные сардины. Результаты исследования опубликованы на сайте организации. vz.ru »

2021-12-2 10:48

Россиян предупредили о консервах с поддельной рыбой

Роскачество исследовало 53 процента рынка консервированной сайры. Оказалось, что производители вместо сайры используют другие более дешевые виды рыб: тихоокеанскую сельдь и дальневосточные сардины. В ведомстве предупредили, что рыбу подменяют на поддельную из-за стоимости сырья: сайра дороже сардин в семь раз. lenta.ru »

2021-12-2 09:48

Жительница Симферополя обнаружила в упаковке с рыбой канюлю с иглой от шприца

Жительница Симферополя в купленной упаковке с рыбой нашла канюлю шприца с иглой. К проверке данной информации уже подключились следователи, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-10-7 20:16

Петербуржцы не смогут поехать в Финляндию за сыром, рыбой и Fairy до конца года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Власти Финляндии намерены продлить ограничения на въезд до 31 декабря 2021 года. Меры направлены на защиту населения от завезенных из-за рубежа случаев заражения коронавирусом, сообщила пресс-служба кабмина страны. fedpress.ru »

2021-9-21 18:24

Врач посоветовал заметить сосиски рыбой при постковидном синдроме

Доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург отметил, что при постковидном синдроме, который представляет собой повышение воспалительной активности в организме, нужна противовоспалительная диета. … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 08:05

Захарова назвала Украину рыбой на сковороде в ответ на заявление Киева о Минских соглашениях

Представитель МИД призвала советника Зеленского Арестовича говорить ещё и отметила, что "любит его ушами". life.ru »

2021-9-4 02:27

Захарова сравнила Украину с рыбой на сковородке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на высказывание представителя делегации Украины в трехсторонней контактной группе, советника главы офиса президента Алексея Арестовича о том, что страна «снялась с крючка Минских соглашений» nsn.fm »

2021-9-4 01:52

Всю Сахалинскую область обеспечат дешевой рыбой

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил обеспечить острова дешевой свежей рыбой. Дары моря по доступной цене должны продаваться во всех муниципалитетах. fedpress.ru »

2021-8-18 04:43

Министр сельского хозяйства Крыма сообщил о наполнении водохранилищ рыбой

Водохранилища Крыма заселили мальками рыб. В будущем там ожидается появление молодых особей карпа, белого амура и белого толстолобика. riafan.ru »

2021-7-11 19:04

Стало известно, почему кошек нельзя кормить рыбой и молоком

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Заботливый хозяин всегда старается организовать своему питомцу разнообразное и вкусное меню. Однако далеко не все продукты могут быть для него полезны. СМИ рассказали, чем нельзя кормить кошек. fedpress.ru »

2021-6-13 08:19

Рыбак полчаса боролся с гигантской рыбой и накормил уловом всю округу

Житель Новой Зеландии полчаса вытаскивал попавшуюся ему гигантскую рыбу и накормил всю округу. Рыбаку понадобилось около 30 минут, чтобы побороть свою добычу и затащить ее в лодку. Позже выяснилось, что вес окуня составил 82,2 килограмма. lenta.ru »

2021-5-24 17:21

Побережье Русского острова завалило мертвой рыбой

ВЛАДИВОСТОК, 11 мая, ФедералПресс. В приморской столице произошел массовый выброс рыбы. На берегу Русского острова обнаружили сотни анчоусов. Побережье бухты Новик оказалось буквально завалено мелкой рыбешкой. fedpress.ru »

2021-5-11 06:43

Вести. Дежурная часть. Хитрая чайка повадилась ходить за рыбой в магазин

Чайка стала частым посетителем местного супермаркета. Раздвижные двери перед ней всегда открыты. Пернатый клиент точно знает, чего хочет: уверенно направляется к прилавку, где разложены упакованные бутерброды с тунцом. vesti.ru »

2021-5-8 19:15

Хитрая чайка повадилась ходить за рыбой в магазин

Чайка стала частым посетителем местного супермаркета. Раздвижные двери перед ней всегда открыты. Пернатый клиент точно знает, чего хочет: уверенно направляется к прилавку, где разложены упакованные бутерброды с тунцом. vesti.ru »

2021-5-7 18:44

Столкновение грузовика с упавшей с неба рыбой сняли на видео

В американском городе Шарлотт на движущуюся грузовую машину упала крупная рыба. Столкновение произошло, когда грузовик ехал по мосту со скоростью 101 километр в час. На записи видеорегистратора видно, что рыбу несла поднимающаяся над водой скопа. lenta.ru »

2021-4-19 17:32

Актриса Аглая Тарасова насмешила фанатов сходством с гигантской рыбой

Известная российская актриса Аглая Тарасова променяла бешеный ритм столичной жизни на размеренный отдых в ОАЭ. Звезда привела поклонников в восторг снимком, сделанным на отдыхе. riafan.ru »

2021-4-4 13:50

Жители Ростова-на-Дону поживились рыбой из обмелевшего водохранилища (фото)

На Северном водохранилище в донской столице в непогоду деформировало затвор гидротехнического сооружения — туда попало бревно. Во избежание подтоплений... rosbalt.ru »

2021-3-28 01:36

Запрыгнувший в лодку морской лев съел всю рыбу и попал на видео

Пассажиры лодки в море кормили рыбой летавшую над ней стаю пеликанов. Из воды вынырнул морской лев. Он облокотился ластами о борт лодки. Мужчины решили угостить животное рыбой. Морской лев запрыгнул на борт, засунул голову в контейнер с рыбой и съел весь предназначавшийся для птиц запас. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2021-3-22 19:29

Чиновники выяснят, почему Дон пахнет рыбой

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 марта, ФедералПресс. Эксперты выяснят, почему река Дон стала пахнуть рыбой. Для этого была создана специальная комиссия, сообщает пресс-служба краевой администрации. fedpress.ru »

2021-3-10 16:31

Вслед за Камчаткой: в Приморье побережье завалило дохлой рыбой (видео)

В районе Подъяпольска обнаружено кладбище морских обитателей. О массовой гибели рыбы и другой живности в прибрежной зоне сообщили местные жители. Они... rosbalt.ru »

2020-10-31 09:30