Результатов: 1038

Онколог назвал симптомы, с которыми надо обращаться к врачу

Главный онколог департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков рассказал изданию, что немотивированное похудение, изменение родимых пятен и наличие уплотнений должны стать поводом для немедленного обращения к специалисту social.mk.ru »

2021-5-20 06:40

Онколог назвал симптомы, с которыми нужно обратиться ко врачу

Главный онколог департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков рассказал, что немотивированное похудение, наличие уплотнений, изменение давно существовавших родимых пятен должны стать поводом срочного обращения ко врачу. tvzvezda.ru »

2021-5-20 06:37

Онколог назвал симптомы для незамедлительного обращения к врачу

О наличии злокачественных образований в организме говорят разные симптомы, в частности, потеря веса, выделения из сосков, увеличение родинок, рассказал главный онколог департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков. lenta.ru »

2021-5-20 06:29

Вести в 20:00. В новом кадровом центре предстоит побывать каждому врачу Москвы

В Москве открылся кадровый центр для медицинских работников. Врачи смогут пройти здесь переподготовку и аккредитацию, а также отработать самые редкие и сложные операции на роботах-симуляторах. vesti.ru »

2021-5-17 21:25

Агрессивные подростки на электросамокатах сломали петербургскому врачу ребра

После драки с группой агрессивных подростков на электросамокатах петербургский врач и писатель Валерий Айрапетян попал в больницу. Как сообщает newsarmenia,... rosbalt.ru »

2021-5-16 14:16

Гастроэнтеролог перечислил симптомы для немедленного обращения к врачу

Гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин перечислил симптомы, при которых необходимо немедленно обратиться к врачу. По его словам, это вздутие живота, боли, нестабильный стул. Специалист призвал не игнорировать их и обратиться в больницу, где медики возьмут анализы и проведут необходимые исследования. lenta.ru »

2021-5-14 07:25

Флеболог назвал "плохие" синяки, при которых нужно срочно бежать к врачу

Некоторые гематомы могут отражать нагноение внутри, и тогда потребуется вмешательство хирурга. В других случаях есть угроза тромбообразования. life.ru »

2021-5-14 05:05

Пропавшему на болотах врачу Мураховскому грозит встреча с медведем

В Большеуковском районе Омской области, где пропал поехавший на охоту министр здравоохранения региона Александр Мураховский, видели медведей. Как рассказал... rosbalt.ru »

2021-5-9 21:51

Замминистра здравоохранения РФ: ни в коем случае мы не будем делать цифру заменой врачу

В ходе очередной сессии Дискуссионного клуба ВШЭ и Сбера "Каким должно быть здравоохранение в РФ в 2030?" Виктор Фисенко заявил, что цифровые технологии должны помогать пациенту и врачу в получении необходимой информации, и отметил что очный визит и очное общение не должны отходить на задний план tass.ru »

2021-4-22 11:32

В Татарстане врачу смягчили меру наказания по делу о взрыве газа

КАЗАНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Верховный суд Татарстана рассмотрел дело о взрыве газа в многоэтажке и смягчил меру пресечения Наталье Евдокимовой. До этого ее посчитали виновной в том, что она не приняла меры после того, как пенсионер Михаил Тимохин угрожал взорвать дом. Домашний арест женщине отменили. fedpress.ru »

2021-4-16 13:56

Тюменскому врачу, сделавшему ребенка инвалидом, ужесточили наказание

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Тюменского врача-отоларинголога Зураба Чантурия лишили практики на два года за операцию, которая повлекла за собой инвалидность ребенка. Об этом сообщили в Тюменском областном суде. fedpress.ru »

2021-4-15 07:50

Москва запустила голосового помощника для сбора жалоб на самочувствие пациентов по телефону

Робот будет опрашивать пациентов и загружать информацию по жалобам на самочувствие в ЕМИАС metronews.ru »

2021-4-13 10:27

«Если пациент не может попасть к врачу, то врачи сами приедут к нему»: «Альянс врачей» собрался к Навальному

Если в колонию к политику Алексею Навальному не пустят врача к 5 апреля, то «Альянс врачей» (признан РФ иностранным агентом) «сами приедут к нему». Заявление... rosbalt.ru »

2021-4-2 22:46

Надо ли идти к врачу, когда кружится голова: отвечает невролог

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Головокружения могут свидетельствовать о различных патологиях в организме. Всегда ли нужно вызывать скорую помощь и обращаться к врачу, рассказал невролог, нейрофизиолог, медицинский блогер Александр Будик. fedpress.ru »

2021-3-30 08:43

Срочно к врачу: названы первые признаки рассеянного склероза

Рассеянный склероз перестал быть редким заболеванием. Сейчас в России уже зафиксировано около 200 тыс. страдающих им пациентов. В основе заболевания нервной... rosbalt.ru »

2021-3-26 17:40

Вяльбе: лыжник Спицов быстро восстановился после перелома благодаря уникальному врачу

Спицов сломал руку 1 марта во время тренировки на чемпионате мира в германском Оберстдорфе tass.ru »

2021-3-26 12:56

Как выбрать хорошего невролога в Москве: рейтинги с гарантией

Ещё несколько лет назад визит к врачу мог стать настоящей лотереей. Сегодня максимально прозрачной систему сделали агрегаторы - сервисы записи к врачу. К примеру, НаПоправку в Москве. Рассказываем, как они работают. metronews.ru »

2021-3-19 16:04

«Срочно показаться врачу»: чем опасно заболевание Тодоренко — объясняет дерматолог

В эксклюзивном интервью 5-tv.ru Мария Верткина также рассказала, чем могло быть спровоцировано заболевание. 5-tv.ru »

2021-3-19 09:33

В ковидных госпиталях Москвы применяется цифровой помощник для оценки риска

Цифровой ассистент помогает врачу оценить риски ухудшения состояния пациентов с COVID-19 и при необходимости скорректировать тактику лечения. aif.ru »

2021-3-15 09:54

Это может быть рак: составлен топ-5 симптомов, с которыми надо бежать к врачу

Перечислены признаки рака, которые проявляются на ранних стадиях развития заболевания и часто игнорируются. В «тревожный» список медики, которых цитирует... rosbalt.ru »

2021-3-14 14:48

Пришедшая к врачу москвичка потеряла сознание и умерла в клинике

В Москве расследуют гибель женщины, внезапно скончавшейся во время посещения одной из частных клиник. Инцидент произошел в минувший вторник, 9 марта, в... rosbalt.ru »

2021-3-10 13:32

Дополнительное усиление. Как поликлиники Москвы справились с вирусом

Коронавирус стал серьезным испытанием на прочность для медицинской сферы. И поликлиники столкнулись с ним одни из первых. aif.ru »

2021-3-10 18:53

Мосгорсуд отменил приговор врачу Елене Мисюриной и закрыл дело о смерти пациента

Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, которую обвиняли в смерти пациента вследствие врачебной ошибки, и закрыл уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления. argumenti.ru »

2021-3-4 17:44

Мосгорсуд отменил приговор врачу Елене Мисюриной по делу о смерти пациента

Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, обвиняемой в смерти пациента вследствие врачебной ошибки, и закрыл ее уголовное дело. Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления. lenta.ru »

2021-3-4 16:22

Суд в Минске вынес приговоры врачу и журналистке по делу о смерти оппозиционера

Врио главы республики Сергей Меликов отметил, что реализация проекта будет иметь большое значение для развития международных перевозок tass.ru »

2021-3-2 16:11

Названы требующие срочного похода к врачу типы кашля

Кашель, сопровождающийся затруднением дыхания, обильным выделением мокроты или шумом в груди, должен вызывать беспокойство. Такие симптомы являются поводом для посещения врача. Об этом «Аргументам и фактам» рассказал врач-пульмонолог из Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета, кандидат медицинских наук Владимир Бекетов. tvzvezda.ru »

2021-2-28 13:05

Пульмонолог назвал требующие обращения ко врачу типы кашля

Кашель может свидетельствовать о различных заболеваниях и наличии связанных с ними патологических процессов. Некоторые из них раздражают кашлевые рецепторы, которые в организме расположены от носоглотки до нижних отделов респираторного тракта. tvzvezda.ru »

2021-2-28 05:58

Названы требующие обращения к врачу виды кашля

Врач-терапевт-пульмонолог Владимир Бекетов рассказал, что срочно требует обращения к врачу прогрессирующее усилие кашля на фоне ухудшения самочувствия, затруднение дыхания, кашель на фоне сохраняющейся более пяти дней температуры, обильное выделение мокроты, а также сохраняющийся более двух-трех недель кашель. lenta.ru »

2021-2-28 03:42

Срочно к врачу: психолог перечислила ТОП-6 признаков начала депрессии

Специалист Ольга Коротина-Гессе перечислила несколько «звоночков», заметив которые, точно стоит обратиться к врачу. 5-tv.ru »

2021-2-25 15:36

По каким признакам можно заподозрить у себя апноэ?

Апноэ — это задержка дыхания во сне. Поскольку без кислорода человек обходиться не может, при снижении его уровня в крови мозг подает тревожный сигнал и человек просыпается. aif.ru »

2021-2-22 00:11

Названы признаки тихого тромбоза. При этих симптомах срочно к врачу

Немецкие врачи перечислили необычные признаки тромбоза, которые требуют обязательного обследования у специалиста. Чаще всего этот процесс затрагивает вены на ногах, отмечают специалисты. argumenti.ru »

2021-2-21 17:40

На что могут указывать забывчивость и немотивированная усталость?

Скачки температуры, проблемы с памятью и перманентную усталость часто замечают люди, перенесшие COVID-19. Однако и сами по себе эти симптомы могут указывать на ряд патологий. Разбираемся, когда стоит обратиться к врачу. aif.ru »

2021-2-17 00:16

Искусственный интеллект: для чего он нужен врачу и пациенту

Система поддержки принятия врачебных решений позволяет медикам оперативнее определиться с диагнозом и вовремя заметить даже малозаметные признаки болезни, сообщила главный врач ГКБ №52, председатель междисциплинарной рабочей группы по разработке и внедрению системы поддержки принятия врачебных решений Марьяна Лысенко nsn.fm »

2021-2-9 09:43

В Британии назвали требующие немедленного обращения к врачу симптомы коронавируса

Главный фармаколог британской клиники Medicine direct Хусейн Абдех назвал симптомы коронавируса, при которых лучше не откладывать обращение к врачу social.mk.ru »

2021-2-7 20:47

Эксперт назвал симптомы COVID-19, требующие срочного обращения к врачу

Британский фармаколог Хусейн Абдех предупредил об опасных симптомах коронавирусной инфекции, при которых необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение. По его словам, если присутствует затрудненное дыхание, сильная боль в районе грудной клетки или возникли какие-либо проблемы с передвижением и речью необходимо обратиться за медицинской помощью, пишет Российская газета. kapital-rus.ru »

2021-2-6 19:40

Ковидные симптомы, при которых нужно немедленно идти к врачу

Главный фармаколог британской клиники Medicine direct Хусейн Абдех перечислил четыре симптома коронавируса, при которых нужно срочно обратиться к врачу. vesti.ru »

2021-2-6 19:40

Мужчина 11 лет растил опухоль на шее и в итоге обратился к врачу

Британский блогер Зи признался, что 11 с половиной лет не мог решиться пойти к врачу из-за опухоли на шее и все это время она продолжала расти. Мужчина отметил, что так долго не шел к врачу из страха перед операциями и опасениями, что у него рак. lenta.ru »

2021-2-4 17:31

Чиновник поссорился с россиянином из-за очереди к врачу и начал стрельбу

Двое жителей Феодосии поссорились в поликлинике. Выяснение отношений переросло в драку и закончилось стрельбой. Ссора началась из-за места в очереди к врачу. Далее конфликт перешел на улицу, где двое мужчин начали драться, и затем один из них достал травматический пистолет и начал стрелять. lenta.ru »

2021-2-2 18:26