Результатов: 1038

Жительница Великобритании умерла после двухчасового ожидания записи к врачу

Мать двоих детей скончалась, когда два часа ждала своей очереди на разговор с терапевтом. В какой-то момент женщина упала без сознания. riafan.ru »

2021-9-26 08:59

Женщина умерла во время двухчасового ожидания записи к врачу

В Великобритании 55-летняя женщина скончалась во время того, как почти два часа пыталась дозвониться и попасть на прием к терапевту. Ее родственники сообщили, что к врачу она хотела обратиться с признаками затрудненного дыхания. lenta.ru »

2021-9-26 03:17

Девушка слишком поздно попала на очный прием к врачу и умерла от рака

В Великобритании 27-летняя девушка пожаловалась на боль в животе, но не смогла сразу попасть на очный прием к врачу. Ей провели дистанционную консультацию и назначили лечение. Вскоре британка сдала анализ крови, который показал тревожащий результат. lenta.ru »

2021-9-16 02:07

В Роспотребнадзоре назвали симптом коронавируса, при котором нужно срочно обращаться к врачу

Одышка является самым грозным признаком коронавируса, если она появилась, нужно срочно обращаться за медицинской помощью, предупредила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, … vestikavkaza.ru »

2021-9-8 09:34

Доктор Комаровский назвал поводы срочно показать рану врачу

Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил ситуации, когда рану необходимо срочно показать специалисту. По его словам, обратиться к врачу следует в случае, если порез составляет более двух сантиметров в длину или если вокруг него появились покраснения или припухлости. lenta.ru »

2021-9-7 12:37

Собака заставила не знавшую о раке хозяйку пойти к врачу и спасла ей жизнь

41-летняя парикмахер из английского города Саут-Шилдс, графство Тайн-энд-Уир, узнала о смертельно опасной болезни благодаря собаке породы чихуахуа. Однажды собака прыгнула британке на живот, и на месте, куда она приземлилась, осталась шишка. lenta.ru »

2021-9-1 15:00

В Москве пациент пришел на прием к врачу в психдиспансере и стал угрожать взрывом

В Москве юноша с тяжелым психическим заболеванием испугался уколов и стал угрожать взрывом в больнице. Как сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на источник,... rosbalt.ru »

2021-8-18 11:33

На Урале врачу пришлось оплачивать лекарство для тяжелобольных из своего кошелька

Анестезиолог-реаниматолог из Североуральска сам оплатил лекарство для своих пациентов из-за того, что в больнице нужных препаратов не оказалось. Как рассказал... rosbalt.ru »

2021-8-17 11:36

Женщина пожаловалась врачу на желтоватые глаза и оказалась смертельно больна

Жительница Австралии обратилась к врачу с жалобой на то, что белки ее глаз стали желтоватыми. Кроме того, она страдала от тошноты после еды и кожного зуда. Врач предположила, что такой оттенок глазам пациентки придает ярко-желтый цвет униформы IKEA, в которую была одета пациентка. Вскоре у австралийки выявили рак. lenta.ru »

2021-8-12 05:17

Ведущий Первого канала назвал поводы для немедленного обращения к врачу

Ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус рассказал, в каких случаях необходимо немедленно показать ребенка врачу. По его словам, если за год у малыша бывает восемь и более респираторных инфекций и более двух заболеваний, вызываемых бактериями, то это уже повод для беспокойства. lenta.ru »

2021-8-10 06:05

Почему нужно идти к врачу с "туманом в голове" после коронавируса

Последствия коронавируса могут сказаться на работе мозга, предупредила в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра … vestikavkaza.ru »

2021-8-6 15:55

Эндокринолог назвала требующие срочного обращения к врачу последствия COVID-19

Врач-эндокринолог клиники Зухра Павлова назвала последствия перенесенного коронавируса, которые требуют срочного обращения к врачу для оценки вреда, нанесенного здоровью. По ее словам, это головные боли, «туман» в голове. lenta.ru »

2021-8-6 03:30

Ряд симптомов после COVID-19 являются поводом для срочного обращения к врачу

Коронавирусная инфекция может наносить ущерб нервной системе человека, поэтому после перенесенного COVID-19 стоит проверить не только сосуды и легкие, но и работу мозга. riafan.ru »

2021-8-6 02:27

Жительница Петербурга заплатила врачу компенсацию за негативный отзыв в соцсети

В Петербурге суд обязал женщину опровергнуть распространенную в соцсети информацию, порочащую честь и достоинство врача. Как сообщили в региональном управлении... rosbalt.ru »

2021-8-4 13:09

В России заболевшему COVID-19 врачу с 40-летним стажем не нашли места в больнице

В Кургане 83-летнему врачу с COVID-19 не нашли места в стационаре. Пациентку на машине скорой помощи возили по больницам и вернули домой. В правительстве сказали, что она сама отказалась от госпитализации. lenta.ru »

2021-8-2 13:05

Вирусолог Тимаков посоветовал перенесшим COVID-19 обратиться к врачу при появлении пятен перед глазами

Врач-вирусолог Евгений Тимаков в беседе с журналистами во вторник заявил, что перенесшим коронавирусную инфекцию людям следует срочно обратиться к врачу в случае появления пятен перед глазами. argumenti.ru »

2021-7-27 15:43

Эксперт: перенесшим ковид при появлении пятен перед глазами нужно обратиться к врачу

Также стоит уделять особое внимание состоянию вегетососудистой системы, заявил врач-вирусолог Евгений Тимаков tass.ru »

2021-7-27 15:33

Срочно к врачу! Ученые выявили опасную «побочку» COVID-19

Специалисты Минздрава призывают граждан не пренебрегать медицинским осмотром. В противном случае тяжелых последствий коронавируса не избежать. 5-tv.ru »

2021-7-23 11:21

Россиянам перечислили требующие срочного обращения к врачу виды боли

Любая боль — сигнал о сбое в работе внутренних органов, при некоторых видах которой надо обращаться к врачу. Об этом заявил заслуженный врач России, кардиолог Владимир Подхомутников, передает «Доктор Питер». lenta.ru »

2021-7-18 12:00

Мурашко объяснил, с какой температурой после прививки от COVID-19 надо идти ко врачу

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко рассказал россиянам, как поступать в случае высокой температуры после вакцинации. Этот побочный эффект вследствие прививки встречается особенно часто. По словам министра, в первую очередь необходимо обратить внимание на то, как долго держится повышенная температура. tvzvezda.ru »

2021-7-17 05:57

Мурашко посоветовал идти к врачу, если температура после прививки держится дольше суток

Глава Минздрава отметил, что в целом у всех российских препаратов переносимость хорошая, но играют роль индивидуальные особенности человека. life.ru »

2021-7-17 22:15

Мурашко назвал условие для обращения к врачу после прививки от коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал условие для обращения к врачу после прививки от коронавируса в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1». Мурашко посоветовал вызвать врача в случае, если после прививки от COVID-19 температура держится более 24-36 часов. lenta.ru »

2021-7-16 21:17

Мурашко рассказал, когда стоит обратиться к врачу после вакцинации от коронавируса

Как отметил глава Минздрава, аллергические реакции после прививки встречаются в единичных случаях tass.ru »

2021-7-17 20:56

Можно ли пойти к врачу на онлайн-прием за лекарством по рецепту? Все про телемедицину

Во время пандемии спрос на интернет-консультации врача вырос. Как далеко продвинулась телемедицина в России? Что может, а что не может делать доктор онлайн? tass.ru »

2021-7-13 14:14

Невролог назвала требующие обращения к врачу незаметные симптомы

Незаметные симптомы, на которые многие люди могут не обратить внимания, требуют более детального изучения узконаправленным специалистом, называемым вегетологом. Невролог Елена Беленко назвала пять состояний организма, из-за которых стоит немедленно обратиться к этому врачу. lenta.ru »

2021-7-7 09:41

Жители Хабаровского края поставили памятник любимому врачу

В национальном селе Кондон Хабаровского края установили новый памятник доктору Матвею Мартыненко, многие годы лечившему кондонцев. Инициатором идеи является Игорь Теплых, житель поселка Хурмули, депутат Собрания депутатов Солнечного района. lenta.ru »

2021-7-1 10:58

Большинство опрошенных медиков рассказали о страхе россиян при обращении к врачу

Случаи отказа пациентов от традиционных методов лечения также отметили 69% респондентов, пишут "Известия" tass.ru »

2021-6-28 05:17

Попова призвала обращаться ко врачу при любых симптомах COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что любые симптомы, в том числе головная боль, температура, боль в мышцах должны заставить человека изолироваться и обратиться ко врачу. «Головная боль, температура, недомогание, мышечная слабость, боль в мышцах, ну уже знаменитая потеря обоняния - это все основания для того, чтобы остаться дома», - сказала Попова в эфире телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2021-6-18 00:08

Попова напомнила о необходимости обращаться к врачу при любых симптомах

Головная боль, температура, боль в мышцах, потеря обоняния в текущей ситуации должны стать сигналом к изоляции и обращению к врачу nsn.fm »

2021-6-18 23:44

Самодиагностика: можно ли определить склонность к болезням без врача

Пристально следить за своим здоровьем и слушать свой организм – полезная привычка, ведь признаки некоторых болезней можно выявить самостоятельно с помощью несложных тестов. Но насколько они точны? vesti.ru »

2021-6-10 16:27

В Красноярске врачу предъявлено обвинение в продаже детей китайцам

Заместителю главного врача перинатального центра Красноярска в рамках уголовного дела о торговле новорожденными в связи с расследованием дела о суррогатном... rosbalt.ru »

2021-6-5 19:49

Онколог перечислил симптомы для незамедлительного обращения к врачу

По словам онколога Игоря Хатькова, немотивированное похудение, появление уплотнений, изменение родинок являются поводами для максимально раннего визита к врачу. versia.ru »

2021-5-20 12:24

Онколог назвал симптомы, с которыми следует обратиться к врачу

Настораживать должны немотивированное похудение, появление уплотнений, изменение давно существовавших родимых пятен и ряд других признаков. aif.ru »

2021-5-20 08:59

Онколог рассказал, когда нужно обращаться к врачу

Незамедлительно обратиться к врачу стоит, если появляются уплотнения, изменяются давно существующие родинки, сообщил РИА Новости главный онколог департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков nsn.fm »

2021-5-20 08:36