Результатов: 1038

Гастроэнтеролог Вялов назвал симптом разрушения поджелудочной: срочно к врачу

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов рассказал, почему у, казалось бы, здорового человека запускается такое опасное для жизни состояние, как острый панкреатит. fedpress.ru »

2023-11-7 19:06

Названо требующее срочного обращения к врачу изменение на коже

Прыщи, высыпания или другие изменения на коже, которые не заживают в течение трех месяцев, могут быть симптомами рака и требуют срочного обращения к врачу. По словам дерматолога Элейн Кунг, тревожными признаками являются полупрозрачные кровоточащие шишки или похожие на рог выступы на коже. lenta.ru »

2023-11-2 13:31

Пришедшая к врачу с болью в животе 12-летняя россиянка оказалась беременна

В Ленинградской области 12-летняя девочка пришла к врачу из-за болей в животе — впоследствии выяснилось, что она беременна. Об этом сообщает 78. ru. Россиянку госпитализировали во Всеволожском районе Ленинградской области, медики выявили у нее угрозу выкидыша. lenta.ru »

2023-11-2 08:30

В НМИЦ гематологии Минздрава открыли памятную доску ученому и врачу Воробьеву

Он ввел в гематологию понятия об опухолевой прогрессии и качественной изменчивости гемобластов, описал особенности ЭКГ и клиники дисгормональных кардиопатий tass.ru »

2023-11-1 20:11

«Не пойдут к врачу»: Фармацевты рассказали о нюансах онлайн-торговли лекарствами

Онлайн-продажа и доставка лекарств должны быть доступны для населения, однако важность роли фармацевта недооценивать нельзя, сказала НСН Виктория Преснякова. nsn.fm »

2023-11-1 17:06

Онколог объяснила, с какими родинками нужно срочно бежать к врачу

Большое количество родинок иногда несёт опасность для человека, так как в них могут присутствовать раковые клетки, из-за которых возникает 20–30% случаев меланомы. Об этом сообщила врач – дерматолог-онколог Ольга Машкова, добавив, что при любых повреждениях необходимо обработать родинки хлоргексидином, а затем сразу обратиться за медицинской помощью. life.ru »

2023-10-27 20:05

«Бегите к врачу»: названы сигнализирующие о раке симптомы, которые нельзя игнорировать

На ранних стадиях некоторые виды онкологии операбельны и поддаются лечению. Поэтому очень важно не игнорировать симптоматику, предупреждают медики службы... rosbalt.ru »

2023-10-27 03:39

Врач назвал требующее обращения к врачу количество простуд в год

Врач-инфекционист Андрей Поздняков рассказал, что тем, кто болеет ОРВИ более шести раз в год, следует обратиться к врачу и обследовать иммунную систему. Он пояснил, что даже слабые простуды опасны для пациентов с тяжелыми хроническими болезнями: ВИЧ, раком и другими заболеваниями. lenta.ru »

2023-10-26 20:30

Россияне получили возможность записаться к врачу через «ВКонтакте»

Мини-приложение «Госуслуги» в социальной сети «ВКонтакте» расширило перечень предоставляемых услуг. Теперь записаться на прием к врачу можно в сообществах больниц и поликлиник. versia.ru »

2023-10-26 13:40

Онколог Гадзиян назвал симптомы рака почки: срочно к врачу

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В России все чаще стали выявлять рак почки. Хирург и онколог Марк Гадзиян рассказал об основных факторах риска развития данного заболевания. fedpress.ru »

2023-10-25 20:44

Мужчинам назвали несколько поводов немедленно обратиться к врачу

На снижение важного для мужского здоровья гормона тестостерона указывают несколько характерных признаков, рассказал врач-уролог Дмитрий Зеленин. Мужчине немедленно нужно обратиться к специалисту, если он заметил у себя уменьшение или отсутствие полового влечения или проблемы с достижением оргазма. lenta.ru »

2023-10-23 19:26

В Новосибирске создают единый кол-центр для записи к врачу: зачем это делается

НОВОСИБИРСК, 20 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области создают единый кол-центр с номером 122 для записи на прием к врачу. По данным министерства здравоохранения, переход на единую линию позволит сократить время дозвона и повысить доступность оказания медицинской помощи. Об этом в ведомстве рассказали «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-20 06:04

Россиянам перечислили требующие срочного обращения к врачу симптомы

Врач-диетолог, эндокринолог Ирина Пожалостина перечислила ранние симптомы диабета II типа, которые требуют незамедлительного осмотра у специалиста. Она предупредила, что на ранней стадии заболевание протекает бессимптомно, однако поводом для тревоги является лишний вес. lenta.ru »

2023-10-19 17:35

В один клик. 80% пациентов поликлиник в Москве записываются к врачу онлайн

Чтобы записаться на прием к терапевту или профильному специалисту, москвичам не обязательно приезжать в поликлинику. Благодаря цифровизации все основные медицинские услуги перешли в онлайн. aif.ru »

2023-10-17 16:18

Назван требующий срочного обращения к врачу симптом

Появление бугорков восковидного цвета или участков красной чешуйчатой кожи может быть симптомом рака, при этом требуется срочно обратиться к врачу, рассказал французский дерматолог из Университетской клиники Ниццы доктор Тьерри Пассерон. lenta.ru »

2023-10-15 21:51

Даже при хорошем зрении: сигналы, которые заставят задуматься о визите ко врачу

Чтобы глаза всю жизнь обеспечивали четкость картинки, за их здоровьем нужен тщательный контроль. На какие симптомы обращать внимание и что из них должно стать поводом для паники? 5-tv.ru »

2023-10-15 19:41

В Омске люди массово сходили на «мифические» приемы к врачу

В Омске в электронных медкартах пациентов появляется все больше фиктивных записей к врачам. Когда жительница города Наталья Граф решила пройти диспансеризацию, оказалось, что она посещала стоматолога в своей поликлинике. tvzvezda.ru »

2023-10-12 21:46

Как понять по волосам, что пора бежать к врачу: Названо 5 главных симптомов

По состоянию волос можно понять, здоров человек или нет. Трихолог и косметолог Анастасия Курская рассказала, какие признаки указывают на то, что пора обратиться к врачу. life.ru »

2023-10-4 15:14

Женщина раскрыла измену больного мужа после визита к врачу

Пользовательница сети раскрыла измену мужа, подслушав его телефонный разговор после посещения врача. Ее мужа предупредили, что у него, возможно, рак. Когда супруги вернулись домой, больной вышел на крыльцо и сделал звонок. lenta.ru »

2023-10-3 08:31

Названы симптомы для немедленного обращения к врачу

Главный врач Клинической больницы №1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко рассказала о том, при каких недомоганиях следует как можно скорее обратиться к специалисту. mirnov.ru »

2023-10-2 08:10

Россиянам рассказали, когда можно не идти к врачу и лечиться от простуды по старой схеме

Использованная схема борьбы с простудой может не сработать во второй раз. Об этом рассказал главврач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко. Она объяснила, в каком случае можно не идти к врачу и лечиться по старой схеме. life.ru »

2023-9-30 22:13

Снизу постучали. Уролог Малхасян назвал сигналы нездоровья от почек

Понять, что почки начинают работать с перебоями, не всегда легко. Некоторые симптомы и вовсе с ними не связать. На что же стоит обращать внимание? aif.ru »

2023-9-28 06:45

Россиянам назвали требующие срочного обращения к врачу симптомы

Главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвала симптомы, требующие срочного обращения к специалисту. По ее словам, вызвать скорую помощь следует тем, кто столкнулся с острой головной болью и напряжением в области шеи. lenta.ru »

2023-9-26 09:05

Россиянам назвали поводы обратиться к врачу при хрусте в шее

Хруст, который может сопровождать поворот головы, считается весьма распространенным явлением и обычно опасности для организма не представляет, однако в некоторых случаях все же стоит обратиться к врачу. lenta.ru »

2023-9-22 19:04

Какие параметры в анализе крови указывают на рак и когда их пересдавать?

В программе «О самом главном» Александр Мясников рассказал, как правильно «читать» анализ крови и на что обращать внимание. aif.ru »

2023-9-22 11:18

В Новосибирске зубному врачу готовы платить 1,5 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске за восемь месяцев на 32 % возросло количество вакансий для медиков и фармацевтов. В дефицитных специальностях также находятся зубные врачи, одному из них предлагают заработок до 1,5 млн рублей. Об этом сообщает hh.ru. fedpress.ru »

2023-9-19 07:58

Турист поранил ногу в Турции, пошел к врачу и заплатил 100 тысяч рублей

Немецкий турист гулял по пляжу в турецком Сиде, зацепился за гнилые доски и поранил ногу. Отдыхающий сразу обратился в больницу, где ему промыли раны, наложили шесть швов и перевязали ногу. В частной клинике туристу выставили счет на 28 тысяч лир — более 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-9-4 17:49

«Это рак уха»: врачи рассказали, при каких симптомах надо бежать к врачу

Рак уха, как признают медики, — это редкое явление. С ним сталкивается около 1% от общего числа онкологических больных, отмечают специалисты, пишет kuban24.tv.... rosbalt.ru »

2023-9-2 19:37

Россиянам рассказали, когда подёргивания во сне — повод для обращения к врачу

Лёгкие подёргивания в момент перехода от бодрствования ко сну являются нормальным явлением для взрослых и детей, заявил сомнолог Мигран Буниатян. Лишь в некоторых случаях они требуют внимания со стороны специалиста. life.ru »

2023-8-27 06:07

Срочно к врачу: Врач перечислила главные симптомы тромбоза

Тромбоз бывает артериальным и венозным. Симптомом первого могут быть резкая непреходящая боль, онемение и чувство холода в одном месте. Об этом рассказала врач-терапевт "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. life.ru »

2023-8-26 16:34

Россиянам назвали условие для обязательного обращения к врачу после укуса комара

Офтальмолог Дмитрий Дементьев и инфекционист Георгий Сапронов в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвал россиянам условие обязательного обращения к врачу после укуса комара. lenta.ru »

2023-8-24 14:24

Вопрос простой, но не все знают: как записаться к врачу по полису ОМС? Узнайте о сервисах записи от специалистов компании «СОГАЗ-Мед»

Кроме привычных способов – по телефону службы записи региона или через регистратуру поликлиники – существуют более удобные способы записи на прием metronews.ru »

2023-8-22 09:26

Врач назвал симптом, с которым мужчинам надо бежать к врачу

Трудности с мочеиспусканием у мужчин по утрам или ночью могут свидетельствовать о больших проблемах со здоровьем. Об этом предупредил врач-онколог, уролог,... rosbalt.ru »

2023-8-20 02:30

Россиянам назвали симптомы гепатита, при которых нужно сразу бежать к врачу

Нередко гепатит долгое время протекает бессимптомно, однако ряд признаков могут указать на развитие этого опаснейшего заболевания. По словам руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольги Малиновской, главными из них являются потемнение мочи и пожелтение кожи. life.ru »

2023-8-13 09:49

Медсестра хосписа назвала два веских повода немедленно обратиться к врачу

Медсестра хосписа Джули назвала два веских повода немедленно обратиться к врачу. Специалистка рекомендовала никогда не игнорировать резкую потерю веса и нарушение стула. «Чем раньше вы заметите эти симптомы, тем больше вероятности, что в случае болезни вы вылечитесь», — отметила эксперт. lenta.ru »

2023-8-11 10:33

Названо 10 тревожных симптомов после укуса осы, с которыми нужно бежать к врачу

Эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова рассказала, как следует действовать в случае укуса осы. По словам врача, в первую очередь необходимо спешно покинуть место встречи с насекомым, так как оно может позвать своих собратьев. life.ru »

2023-8-9 18:40

Угрожавшему русской пациентке молдавскому врачу назначили курсы по этике

Молдавскому врачу Чернолеву, который в ранее опубликованном видео отказался оперировать русскую пациентку и пригрозил ей автоматом, назначили курсы по этике. Такое решение вынесла Комиссия по этике и деонтологии Республиканской клинической больницы. lenta.ru »

2023-8-8 18:22

Бегом к врачу: Врач назвала пять симптомов в полости рта, которые должны насторожить

Язвы во рту могут говорить о разрушении зуба, а также о наличии сахарного диабета и онкологического заболевания. Об этом предупредила врач-стоматолог Луиза Автандилян. life.ru »

2023-8-5 12:53

Как быстро получить талон к нужному врачу

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Россияне, которые хотят попасть к врачу по полису ОМС, часто сталкиваются с трудностями во время записи. Люди не могут получить медицинскую помощь неделями и месяцами, но появился способ ускорить процесс: нужно связаться со страховой компанией. fedpress.ru »

2023-8-5 12:29

Россиян призывают обращаться к врачу в жару

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В Москву пришла жара, в выходные температура воздуха поднимется до 32 градусов. Аналогичная ситуация и в ряде регионов России. Доктор Зухра Павлова в своем телеграм-канале рассказала, что делать в такую погоду, если стало плохо. fedpress.ru »

2023-8-4 11:32

Эндокринолог назвала симптомы, при которых в жару нужно срочно обращаться к врачу

В жару увеличивается вязкость крови, поднимается артериальное давление и повышается риск тромбообразования, поэтому установившаяся в столичном регионе погода может стать настоящим испытанием для организма. life.ru »

2023-8-4 09:12

Вместо лечения получил кутузку: челябинец угрожал расправой врачу

ЧЕЛЯБИНСК, 2 августа, ФедералПресс. Росгвардия Челябинска задержала буйного пациента, который угрожал врачу-травматологу убийством. Мужчина был пьян. fedpress.ru »

2023-8-2 13:22

Онколог перечислила, при каких изменениях родинок нужно срочно идти к врачу

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. По родинкам врачи могут вовремя распознать онкологические заболевания. Ориентируясь на размер или цвет этих пятнышек на коже, человек может оперативно найти у себя признаки рака или меланомы, рассказала заведующая онкологическим отделением клиники «Евроонко» в Санкт-Петербурге Анастасия Марьенко. fedpress.ru »

2023-8-1 08:54