Результатов: 1038

Составлен топ-5 признаков гангрены, при которых нужно срочно бежать к врачу

Гангрена — это некроз ткани из-за недостаточного кровоснабжения или инфекции, но её при этом можно и не заметить. Обычно при недуге кожа в поражённой области бледнеет или чернеет, рассказал в беседе с РИАМО хирург АО "Медицина" Тигран Бохян. life.ru »

2023-7-27 18:56

Кто вперед? Медики объяснили, как записаться к специалистам, минуя педиатра

К ряду востребованных специалистов, например кардиологу, неврологу или онкологу, можно попасть только по направлению врача. А почему? И кто имеет право прямой записи? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-7-27 07:00

Онколог перечислил признаки рака кишечника, с которыми надо бежать к врачу

Стали известны первые шесть симптомов рака кишечника. О них рассказал доктор медицинских наук, хирург-онколог, колопроктолог Аркадий Беджанян, пишет «АиФ».... rosbalt.ru »

2023-7-23 15:15

Врач указал на тревожные симптомы рака почки: срочно к врачу

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. На начальных стадиях рак почки может себя никак не проявлять, характерные симптомы появляются позже. Об этом рассказал главный онколог «СМ-Клиники», врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков. fedpress.ru »

2023-7-20 06:31

Россиянам объяснили, когда при тревоге уже пора обращаться к врачу

Тревога отличается от страха тем, что человек ощущает опасность без какой-то очевидной угрожающей ему ситуации. Её вызывают, например, длительный стресс, а также различные бытовые ситуации на работе или дома. life.ru »

2023-7-19 17:10

Как попасть к врачу в Калининграде: инструкция

Люди по-прежнему приезжают в Калининградскую область на постоянное место жительства, несмотря на полублокаду эксклава из-за западных санкций. Среди факторов, важных для обустройства на новом месте, – доступность и качество медицинских услуг. fedpress.ru »

2023-6-20 08:00

Хирург назвал утренний симптом опасного заболевания: срочно к врачу

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Россиян должен настораживать утренний кашель «до задыхания». О каком заболевании говорит данный симптом, рассказал хирург, андролог, кандидат медицинских наук Марк Гадзиян. fedpress.ru »

2023-6-14 10:22

Будут терпеть, но к врачу не пойдут: Россияне рассказали, как экономят на медицинских услугах

Большинство опрошенных россиян (33%) терпят боль и избегают похода к врачу из-за стоимости лечения, 12% из них по этой же причине игнорируют лишь походы к стоматологу. К каким ещё стратегиям прибегают жители России в целях экономии, Лайфу рассказал онлайн-сервис по управлению здоровьем Budu. life.ru »

2023-6-14 08:00

Байден попал к врачу

Президенту США Джо Байдену пришлось обратиться к врачу из-за зубной боли, сообщил терапевт американского лидера Кевин О'Коннор. Байден лечит корневой канал нижнего правого премоляра. По словам О'Коннора, президенту уже сделали начальное лечение корневого канала, и он «хорошо перенес процедуру», без осложнений. lenta.ru »

2023-6-12 18:44

«Красный флажок». Когда головная боль требует срочной помощи врача?

Головная боль — один из самых распространенных симптомов нездоровья, с которыми сталкиваются люди. Но бывают такие варианты боли, которые требуют немедленного обращения к врачу. aif.ru »

2023-6-11 02:23

Россиянам назвали повод для немедленного обращения к врачу при усталости

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева назвала россиянам повод для немедленного обращения за медпомощью при усталости. О том, какие дополнительные симптомы должны насторожить человека, испытывающего это состояние, и побудить его записаться на прием к специалисту, она рассказала в эфире программы «Жить здорово!». lenta.ru »

2023-6-9 19:01

Какие признаки говорят о развитии диабета: срочно к врачу

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Россияне могут заподозрить у себя повышенный уровень сахара в крови даже без сдачи анализов. Признаки неполадок со здоровьем назвала врач-косметолог Татьяна Аюпова. fedpress.ru »

2023-6-9 06:56

Мужчина тайком пронес меч на прием к врачу и попался

В США мужчина пришел на прием к врачу с мечом и был задержан полицией. Он заявил, что приобрел оружие два дня назад и принес его с собой, так как боялся, что его украдут из машины. Пациент заверил, что не намеревался причинить кому-либо вред и не знал, что проносить оружие в медицинское учреждение незаконно. lenta.ru »

2023-6-2 12:39

Волнительная задержка. Когда нет ни месячных, ни беременности?

Одним из главных признаков беременности становится отсутствие ежемесячного кровотечения у женщины. Однако бывает и так, что ни менструации нет, ни беременности. Почему так происходит, aif.ru рассказала врач. aif.ru »

2023-6-1 03:03

Тарасова рассказала о звонке лечащему врачу Костомарова

Татьяна Тарасова рассказала о звонке лечащему врачу олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. «Он, конечно, держится, молодец, но потихоньку идет, это же не быстро. Такие травмы. Потихоньку, дай бог, чтобы скорее. lenta.ru »

2023-5-31 23:49

В Москве четыре человека обратились к врачу после посещения бассейна в фитнес-клубе

Четверо посетителей одного из столичных фитнес-клубов на северо-востоке города обратились за медицинской помощью после плавания в бассейне. Об этом сообщает пресс-служба московского СК РФ. life.ru »

2023-5-31 23:22

Срочно к врачу: Гастроэнтеролог пояснила, какой цвет языка кричит об угрозе здоровью

В норме язык должен быть умеренно розового цвета, другие оттенки могут говорить о болезнях. Об этом рассказала гастроэнтеролог и кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. По её словам, серовато-белый цвет языка может говорить о гастрите. life.ru »

2023-5-30 17:24

Татьяна Тарасова позвонила лечащему врачу Костомарова: «Очень долго все идет»

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Олимпийский чемпион Роман Костомаров восстанавливается после тяжелой болезни, однако о выписке речи пока не идет, и связаться с ним практически невозможно. Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова позвонила лечащему врачу спортсмена и узнала подробности о его состоянии. fedpress.ru »

2023-5-30 16:55

Зелёнка под запретом. Как оказать кошке первую помощь на даче?

Что делать, если ваша любимая кошка вдруг перестала пить? Почему нельзя лить в рану на коже зелёнку или йод? Есть симптомы, при которых важно как можно быстрее обратиться к ветеринарному врачу. aif.ru »

2023-5-27 05:08

Онколог перечислил основные симптомы рака легких: срочно к врачу

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Одной из основных причин рака легких является курение. Об этом заявил кандидат медицинских наук и заведующий отделением амбулаторной онкологии АО «Медицина» Руслан Басанов. fedpress.ru »

2023-5-22 05:57

Онколог указала на основные симптомы рака яичников: срочно к врачу

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Рак яичников достаточно сложно обнаружить на начальных стадиях. Врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра Юлия Вахабова перечислила основные признаки данного вида онкологии. fedpress.ru »

2023-5-18 07:51

Хирург указал на «красные флаги» при раке кишечника: срочно к врачу

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Рак кишечника чаще всего выявляется на поздних стадиях, потому что пациенты вовремя не проходят обследования. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, хирург, колопроктолог Даниил Маркарьян. fedpress.ru »

2023-5-17 06:22

Стоматолог рассказала, в каком случае нужно бежать к врачу из-за проблем с имплантом

На сегодняшний день операции по установке зубных имплантов хорошо отработаны, но, как и при любом хирургическом вмешательстве, всё равно есть риск развития серьёзных осложнений. Подробнее об этом рассказала читателям Лайфа врач – стоматолог-ортодонт, к. life.ru »

2023-5-14 14:05

Аллерголог пояснил, когда при укусе пчелы нужно бежать к врачу

Обильное питьё и холодный компресс помогут при укусе пчелы, сообщил педиатр, аллерголог, иммунолог Азизбек Ботиров. В беседе с Лайфом он объяснил, как действовать, если вас ужалило насекомое, и в каком случае нужна помощь медика. life.ru »

2023-5-7 18:25

Дачникам рассказали, когда острая боль в спине — повод бежать к врачу

При сильной боли в спине и онемении в конечностях необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. Об этом заявила невролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) и член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская. life.ru »

2023-5-6 17:28

Терапевт раскрыла ранние симптомы тромбоза: срочно к врачу

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Симптомы тромбоза могут маскироваться под другие заболевания. Об этом рассказала врач-терапевт Анна Калинина. fedpress.ru »

2023-4-28 06:05

Громкие сигналы. Когда женщине надо срочно обращаться к гинекологу?

Есть ряд симптомов, когда женщине нельзя ждать, а следует как можно быстрее обращаться к врачу-гинекологу. Какие же это сигналы? aif.ru »

2023-4-28 04:28

Интимный вопрос. Какие наболевшие проблемы стоит обсудить с гинекологом?

Елена Малышева и гинеколог Светлана Роговская обсудили, на первый взгляд, «глупые» вопросы, которые многие женщины стесняются задать врачу. aif.ru »

2023-4-27 16:00

Четыре причины болей в животе, из-за которых стоит отправиться к специалистам

Боли в животе могут развиваться по самым разным причинам. Некоторые из них стоит лечить в плановом порядке, из-за других же стоит немедленно отправляться за помощью к врачам. metronews.ru »

2023-4-18 18:34

Перечислены случаи, когда после падения ребёнка надо срочно вести его к врачу

Маленькие дети часто падают на первом году жизни, например, когда учатся ходить или из-за недосмотра взрослых. В каких случаях малыша после этого необходимо срочно показать врачу, в беседе с "Газетой.ru" рассказал педиатр Павел Житов. life.ru »

2023-4-18 18:30

Удалить самостоятельно или обратиться к врачу: Эксперты рассказали, что делать после укуса клеща

Весной всегда необходимо быть готовым противостоять маленьким кровопийцам, которые иногда могут быть носителями серьезных заболеваний. При наличии возможности необходимо обратиться за медпомощью после укуса (присасывания) клеща. riafan.ru »

2023-4-16 01:18

Россиянкам объяснили, почему при малейших сбоях в цикле нужно бежать к врачу

Из-за частых стрессов гинекологи всё чаще слышат на приёме жалобы пациенток на сбой менструального цикла. И тревоги оправданы: это может быть звоночком о какой-либо серьёзной проблеме в организме. Причём одинаково плохо, если менструация "не приходит вовремя" или приходит, но совсем скудная и если она длительная и обильная. life.ru »

2023-4-12 12:05

И так пройдет! Шесть мифов о гайморите, которые надо развенчать

Гайморит — заболевание популярное. В России от этого заболевания страдают миллионы человек. Но несмотря на это, оно все равно продолжает оставаться окутанным большим количеством мифов. aif.ru »

2023-4-6 03:08

Суд вынес приговор врачу детской поликлиники Курска за получение взяток

Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области сообщила о вынесении Ленинским районным судом Курска обвинительного приговора в отношении невролога детской поликлиники №5. Медработник получала взятки за установление групп инвалидности. riafan.ru »

2023-4-4 21:59

ОРВИ: с чем бороться — с вирусами или с бактериями?

Что выбрать при лечении ОРВИ — противовирусное или антибиотик? Не надо пытаться ответить на этот вопрос самостоятельно — лучше обратиться с ним к врачу. aif.ru »

2023-3-30 17:10

Ортопед перечислил причины хруста в коленях и объяснил, когда стоит обращаться к врачу

Существует несколько причин скрипа в коленях: как безобидных, так и нет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал травматолог-ортопед, заведующий отделением Клинического госпиталя на Яузе Евгений Балесков. life.ru »

2023-3-30 16:00

Совместный поход к врачу поставил дружбу двух женщин под угрозу

Пользовательница Reddit посоветовала приятельнице по имени Джин стоматолога и составила компанию на приеме. Врач объяснил Джин, что лечение может не сработать, однако позднее, когда зуб пришлось удалить, женщина решила обратиться в суд. lenta.ru »

2023-3-24 06:00

Минздрав: новым регионам РФ должны быть доступны такие сервисы, как запись к врачу онлайн

Замминистра здравоохранения России Павел Пугачев отметил, что Луганскую и Донецкую народные республики, а также Запорожскую и Херсонскую области планируется подключить к отечественным системам в 2024 году tass.ru »

2023-3-20 03:52

Как мужчине во время секса понять, что пора бежать к врачу: Советы уролога

В числе самых частых причин обращения мужчин к урологу — раннее семяизвержение (или преждевременная эякуляция). Однако в некоторых случаях это не является причиной для беспокойства, рассказал "Газете. life.ru »

2023-3-17 17:01

Врач рассказал, какие ошибки чаще всего совершают пациенты пластических хирургов

Многие пациенты уверены, что врачу стоит рассказывать не обо всём. Да и компрессионное бельё можно носить меньше, чем он просит. А зря. Такие ошибки ни к чему хорошему не ведут metronews.ru »

2023-3-14 17:56

Травмированный пациент на коленях полз по лестнице к врачу

Минздрав Свердловской области организовал служебную проверку после публикации в Сети видеоролика, в котором житель Каменска-Уральского ползет по лестнице травмпункта. mirnov.ru »

2023-3-7 17:06

Персонал травмпункта вынудил мужчину с переломом ног ползти к врачу на четвереньках

В травмпункте Каменска-Уральского мужчина полз на четвереньках к кабинету специалиста из-за отказа в выдаче инвалидной коляски.

ridus.ru »

2023-3-6 14:20

В Венгрии посоветовали главе МИД Словакии обратиться к врачу

Правительство Венгрии считает, что министру иностранных дел Словакии Растиславу Качеру, который нецензурно обругал в соцсетях венгерского премьера Виктора... rosbalt.ru »

2023-2-26 23:19

Главе МИД Словакии посоветовали обратиться к врачу за нецензурную брань в адрес Орбана

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что министру иностранных дел Словакии Растиславу Качеру стоит обратиться к врачу. Причиной стало его нецензурное высказывание в адрес премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. riafan.ru »

2023-2-26 20:31

Правительство Венгрии посоветовало главе МИД Словакии обратиться к врачу, после того как он обругал матом Орбана

Глава канцелярии венгерского правительства Гергей Гуйяш посоветовал исполняющему обязанности министра иностранных дел Словакии Растиславу Качеру обратиться к врачу, после того как тот нецензурно обругал в своих соцсетях премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. argumenti.ru »

2023-2-25 19:13

Обматерившему Орбана главе МИД Словакии посоветовали обратиться к врачу

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш посоветовал министру иностранных дел Словакии Растиславу Качеру, обматерившему венгерского премьера Виктора Орбана, обратиться к врачу. Качер обматерил Орбана на русском языке, раскритиковав его за «антиукраинскую позицию». lenta.ru »

2023-2-26 19:05