Результатов: 1038

Пора к врачу: Шахназаров увидел в нападении Хаматовой на журналистку признак болезни

Актриса всеми способами пытается откреститься, забыть Россию и обосноваться в Латвии. Но внутренние переживания за будущее вылезают наружу. 5-tv.ru »

2022-9-5 23:58

Российский суд оставил в силе приговор врачу за смерть пациента

Свердловский областной суд подтвердил приговор врачу за смерть пациента: два года ограничения свободы и запрет заниматься профессиональной деятельностью на полтора года. Подсудимую тут же освободили от наказания в связи с истечением срока давности, и акушер продолжила работать по своей специальности. lenta.ru »

2022-8-4 20:42

Звезде «Сватов» Кошмал посоветовали обратиться к врачу после ее слов о Федоре Добронравове

Российская актриса, звезда сериала «Сваты» Инна Королева заявила, что ее коллеге по проекту Анне Кошмал необходима психологическая помощь. riafan.ru »

2022-7-24 16:47

Эксперт рассказал, что женщины позже мужчин обращаются к врачу с признаками инсульта

Пожилые мужчины более активны, многие продолжают работать и взаимодействовать с другими людьми, которые помогают приехать в больницу, заметила врач-невролог Санкт-Петербургской Городской Мариинской больницы Ольга Рублева tass.ru »

2022-7-22 17:14

Путин поручил расширять практику онлайн-записи к врачу

Только 20% опрошенных пациентов удаётся записаться к врачу онлайн, эту практику необходимо расширять. Об этом на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-7-18 16:04

Путин призвал упростить запись к врачу онлайн

Президент Владимир Путин объявил, что лишь 20 процентам опрошенных россиян удается записаться к врачу онлайн. Глава государства призвал расширить работу по упрощению доступа к этой услуге. Об этом он сказал на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам lenta.ru »

2022-7-18 15:21

Путин призвал упростить запись ко врачу онлайн

Президент Владимир Путин объявил, что лишь 20 процентам опрошенных россиян удается записаться ко врачу онлайн. Глава государства призвал расширить работу по упрощению доступа к этой услуге. Об этом он сказал на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам lenta.ru »

2022-7-18 15:21

Женщина обратилась к врачу из-за сна и узнала о смертельно опасном диагнозе

Жительница Дублина, Ирландия, узнала о смертельно опасном диагнозе благодаря сну, после которого она обратилась к врачу и сдала анализы. 28-летняя мать четверых детей Шеннон Мерфи рассказала, что ей приснился сон, в котором она пришла к гинекологу, чтобы сдать мазок на онкоцитологию. lenta.ru »

2022-7-14 17:51

Пищевая аллергия у детей. С чем идти к врачу и как лечить?

Окружающая среда и наше питание стремительно меняются последние 50 лет. Истощение почв, мусорные полигоны, пищевые консерванты, микропластик — все это влияет на иммунный ответ организма. И на статистику аллергий тоже. aif.ru »

2022-7-13 11:22

В поликлинике Петербурга выдали талоны к врачу на тетрадных листах

Посетители поликлиники в Санкт-Петербурге, расположенной на Малой Конюшенной улице, сообщили о предполагаемом дефиците бумаги в медучреждении social.mk.ru »

2022-7-5 14:30

Срочно к врачу: Врач перечислила симптомы злокачественной опухоли у молодых

Миф о том, что онкологии в основном подвержены только пожилые люди, ошибочен, и молодёжи наравне со старшим поколением необходимо обращать внимание на симптомы и проходить обследования. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-онколог Екатерина Болотская. life.ru »

2022-6-27 15:54

Эксперт: пятая часть онкобольных не обращается к врачу на начальных стадиях

Это связано с тем, что люди не верят в традиционные методы лечения онкозаболеваний, а также страхом, отметил академик РАН Андрей Решетников tass.ru »

2022-6-14 14:03

Суд вынес приговор зубному врачу из Тувы, виновному в смерти пятилетней девочки

Суд в Туве приговорил зубного врача районного медицинского центра Барун-Хемчикского района к двум годам ограничения свободы из-за смерти пятилетней пациентки.... rosbalt.ru »

2022-6-10 08:13

Гинеколог перечислила требующие немедленного обращения к врачу опасные симптомы

Гинеколог Шахзади Харпер рассказала, на какие симптомы в изменении состояния влагалища нужно обращать внимание, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем. По ее словам, самым серьезным поводом немедленно обратиться к врачу является кровотечение. lenta.ru »

2022-6-7 07:04

Наступить на грабли. Как избежать травм на даче

Наступил летний сезон – время повышенной боевой готовности для врачей. А для многих дачников – самый травмоопасный период года. Как «подстелить соломку» и избежать повреждений? aif.ru »

2022-6-7 00:12

Срочно к врачу! Какие стоматологические проблемы нельзя игнорировать

Врачи отмечают, что нередко люди стараются перетерпеть какие-то симптомы и сигналы от организма, нежели обратиться к врачу. Но можно ли так делать и когда требуется срочно обращаться за помощью, например, стоматолога? aif.ru »

2022-6-3 09:38

Педиатр назвал веский повод обратиться к врачу

Врач-педиатр и иммунолог Андрей Продеус назвал боль в суставах у детей после перенесенной инфекции веским поводом обратиться к врачу. Реактивный артрит, как отмечает иммунолог, является тяжелым заболеванием, которое может стать хроническим, привести к потере сустава, дать осложнение на внутренние органы. lenta.ru »

2022-6-1 08:30

Россиянам назвали требующие обращения к врачу дачные травмы

Врач общей практики Андрей Калинин рассказал, как избежать мелких травм на даче. Среди частых дачных травм он назвал занозы, мозоли на ногах и укусы насекомых, которые грозят проникновением инфекции в организм. lenta.ru »

2022-5-18 17:40

Названы симптомы требующих срочного обращения к врачу отеков

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, в каких случаях отеки требуют обращения к врачу и какие симптомы должны насторожить. Среди прочих неочевидных признаков отечности специалист выделила долго не проходящие следы от носков и чулок на ногах и другие на первый взгляд безобидные изменения. lenta.ru »

2022-5-17 17:40

Кардиолог рассказала, при каком давлении нужно срочно обратиться к врачу

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Людям, у которых в состоянии покоя артериальное давление переступает отметку в 130/80, нужно срочно обратиться к врачу. Об этом сообщила главный внештатный специалист-кардиолог московского департамента здравоохранения Елена Васильева. fedpress.ru »

2022-5-17 08:45

Хирург Сейфуллаев рассказал об осложнениях после пореза, при которых надо срочно к врачу

Главная опасность — в кровь могут попасть микробы и вирусы. В первую очередь это касается людей со слабым иммунитетом или хроническими заболеваниями. life.ru »

2022-4-23 12:40

Не хватайтесь за таблетки. Как справиться с головной болью без лекарств?

Есть простой способ научиться справляться с головной болью без таблеток. О нём рассказывает врач-невролог клиники лечения боли московской больницы им. Виноградова Пётр Соков. aif.ru »

2022-4-19 15:34

Как отличить простуду от её осложнений?

«Один и тот же набор симптомов может свидетельствовать как о простуде, так об осложнениях, которые она дала. Однако есть признаки, которые позволяют отличить одно от другого даже самому пациенту», - рассказывает врач-терапевт Ольга Александрова. aif.ru »

2022-4-18 00:13

В Петербурге врачу, обвиняемой в фиктивной вакцинации, суд запретил использовать интернет и посещать массовые мероприятия

Калининский суд Петербурга вынес запрет определенных действий для терапевта Алены Семеновой, которую обвиняют в осуществлении фиктивной вакцинации от коронавируса... rosbalt.ru »

2022-4-9 19:04

В Петербурге врачу, обвиняемой фиктивной вакцинации, суд запретил использовать интернет и посещать массовые мероприятия

Калининский суд Петербурга вынес запрет определенных действий для терапевта Алены Семеновой, которую обвиняют в осуществлении фиктивной вакцинации от коронавируса... rosbalt.ru »

2022-4-8 19:04

Пришедшая к врачу с больным животом 11-летняя россиянка оказалась беременна

В Красноярске мать 11-летней россиянки заметила у нее беременность только на шестом месяце. Этот факт подтвердили врачи одной из больниц Ленинского района. В больницу мать девочки обратилась тогда, когда школьница начала жаловаться на боль, а также странные ощущения в животе. lenta.ru »

2022-4-6 12:56

Не по пути с природой. Почему весной человек может чувствовать себя плохо?

Врачи отмечают, что когда природа пробуждается после зимы, человек, наоборот, может начать чувствовать себя плохо. Почему же так происходит? aif.ru »

2022-3-25 00:09

Не продлевай себе болезнь. Ошибки при восстановлении после ковида

Нередко человек, перенесший заболевание, считает себя здоровым, но через некоторое время осложнения дают знать о себе. aif.ru »

2022-2-21 00:09

Замерзли — к врачу! Как холодные ноги связаны с образованием тромбов

Медики и ученые предупреждают: к здоровью нужно относиться внимательно. Любые симптомы заболеваний — проверять у врача. 5-tv.ru »

2022-2-14 22:24