Результатов: 1038

Чем опасно сотрясение мозга?

Понятие «сотрясение мозга» знакомо многим. При этом оно нередко недооценивается, ассоциируясь лишь с головной болью. Чем же опасно такое состояние и на что следует обращать внимание, aif.ru рассказал нейрохирург. aif.ru »

2023-2-24 04:02

Мясников назвал веский повод для обращения к врачу

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» назвал веский повод обратиться к врачу при боли у мужчин и женщин. Ранее он также перечислил проходящие сами по себе болезни. lenta.ru »

2023-2-15 16:56

«Цифровизация» здравоохранения не помогает петербуржцам получить номерок к врачу

В эфире «Радио России» губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о повышении в 2,5 раза показателей по результатам цифровизации в сфере здравоохранения. Сегодня любой горожанин, по словам градоначальника, может не выходя из дома записаться на прием к врачу и посмотреть свои медицинские данные. mirnov.ru »

2023-2-14 13:49

Россиянам рассказали, кому стоит обратиться к врачу перед поездкой в жаркую страну зимой

Туристам, собравшимся улететь из холодной России в жаркую страну на короткий срок, необходимо учитывать, что процесс акклиматизации занимает до шести дней. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, сообщил Кирилл Белан, врач-терапевт, заведующий отделением превентивной медицины клиник "Атлас" в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-2-13 14:12

Петербуржцы не могут записаться к врачу и оплатить парковку: что произошло

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Жители Петербурга пожаловались на сбой городских сервисов. Власти Северной столицы уточнили, что вышла из строя одна из систем хранения данных. fedpress.ru »

2023-2-2 10:40

Названо состояние при ОРВИ, требующее обращения к врачу

При первых признаках ОРВИ в поликлинику можно не ехать, чтобы не разносить вирус, однако долгая высокая температура, одышка и падающая сатурация являются веским поводом обратиться за помощью. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. life.ru »

2023-1-24 02:33

Пенсионерка продолжала переводить деньги возлюбленному, «врачу из Сирии», даже после того как написала на него заявление в полицию

Джошуаш пообещал скоро приехать и попросил добавить на билет ещё 10 тысяч. И Наталья Борисовна, несмотря на заявление, благополучно перевела их. argumenti.ru »

2023-1-23 12:38

Доктор Мясников перечислил веские поводы для обращения к врачу при ОРВИ

Известный врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, в каком случае необходимо обращаться к врачам при ОРВИ. riafan.ru »

2023-1-23 10:44

Доктор Мясников назвал веские поводы для обращения к врачу при ОРВИ

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» в эфире канала «Россия 1» назвал веские поводы для обращения к врачу при ОРВИ. Он призвал россиян обращаться к медикам только в том случае, если у человека началось обезвоживание, не сбивается температура и падает сатурация. lenta.ru »

2023-1-23 09:56

Учёные рассказали, почему нетонущий в унитазе кал требует звонка врачу, а не сантехнику

Если после очередного визита в туалет вы с удивлением обнаружили, что ваши фекалии напрочь отказываются тонуть, то это может быть поводом для того, чтобы обратиться к врачу. По крайней мере, так считают учёные американской клиники Мэйо в штате Миннесота, чьё исследование опубликовано в журнале Scientific Reports. life.ru »

2023-1-12 17:35

Доктор Мясников назвал веский повод обратиться к врачу

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал веский повод обратиться к врачу. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалист заявил, что при отеке одной ноги необходимо обратиться за медицинской помощью, так как это может быть признаком тромбоза. lenta.ru »

2023-1-9 15:39

Психиатр назвал «звоночки» для срочного обращения к врачу

Главный врач психиатрической клиники «Госпитальная» Марчел Додица рассказал, при каких симптомах следует насторожиться и без промедления обратиться к специалисту. mirnov.ru »

2023-1-3 10:51

Психиатр Додица перечислил симптомы, требующие срочного обращения к врачу

Симптомы, свидетельствующие о психиатрических проблемах и требующие обращения к специалисту, перечислил главный врач психиатрической клиники Марчел Додица. riafan.ru »

2022-12-29 20:34

Психиатр назвал опасные «звоночки», при которых стоит обратиться к врачу

Резкая перемена поведения, хандра, замкнутый круг тревог и панических атак - с этими симптомами обязательно необходимо обращаться к специалисту.

ridus.ru »

2022-12-27 12:38

Премьер Башкирии по телефону не смог записаться к врачу

Андрей Назаров, премьер-министр Башкортостана, в ходе совещания с кабинетом министров республики не смог дозвониться в кол-центр медицинской службы, чтобы записаться к доктору social.mk.ru »

2022-12-24 12:26

К каким осложнениям может привести ОРВИ и при каких симптомах нужно к врачу

Чаще всего простудные болезни поражают детей и пожилых людей. Их последствия могут проявиться спустя длительное время. 5-tv.ru »

2022-12-18 22:38

Туристка отправилась к врачу на Бали и умерла при загадочных обстоятельствах

25-летняя Ниам Финнеран Лоудер отправилась на Бали, чтобы сделать стоматологическую процедуру, и умерла при загадочных обстоятельствах. Отец девушки рассказал, что она была очень довольна результатами лечения. lenta.ru »

2022-12-16 15:45

Запретные фразы. Медикам рассказали, как правильно говорить с пациентом

«Это ваши проблемы», «Ничего не можем сделать», «От нас не зависит», «Завтра не получится»… Наверняка каждый из нас не раз слышал подобные фразы при записи к врачу. Теперь они внесены в стоп-лист. aif.ru »

2022-12-12 16:27

Врач Рожнов сообщил, почему при чувствительности зубов нужно обратиться к врачу

Боль во время еды — признак нарушений, связанных с ротовой полостью. Стоматолог-хирург Сергей Рожнов рассказал, при каких проблемах у зубов появляется повышенная чувствительность. riafan.ru »

2022-12-9 18:38

Росздравнадзор начал проверку сообщений о родившей в очереди к врачу в Новосибирске

Специалисты Росздравнадзора в Новосибирске проводят проверку сообщения о неоказании медицинской помощи беременной в местном роддоме, СК РФ завел уголовное дело incident.mk.ru »

2022-12-8 10:46

Москвичка придумала историю с изнасилованием, чтобы попасть к врачу без очереди

В полицию поступило сообщение об изнасиловании жительницы Москвы. Она рассказала о якобы совершенном преступлении, чтобы попасть к врачу, сообщило издание «МК». riafan.ru »

2022-12-7 17:42

Названо пять симптомов, при которых нужно срочно обратиться к врачу

Заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова назвала в беседе с Лайфом симптомы, требующие немедленного обращения к специалисту. По её словам, данные факторы могут говорить о серьёзных проблемах, которые следует оперативно решить. life.ru »

2022-11-28 11:21

Срочно к врачу: Названы симптомы возникновения опасного для жизни тромба

Лёгочная эмболия — опасное для жизни состояние, которое сопровождается одышкой и может случиться в результате закупорки тромбом одной из артерий в лёгких. Какие ещё симптомы помогут сориентироваться, чтобы вовремя пройти обследование, рассказали изданию "Медик Форум" эксперты клиники Mayo Clinic. life.ru »

2022-11-24 12:07

Подростку из Великобритании придется ждать два с половиной года, чтобы попасть на прием к врачу

Шестнадцатилетнего подростка, проживающего на территории британского графства Шропшир, направили на обследование в больницу. Назначенный прием уролога состоится в июне 2025 года. riafan.ru »

2022-11-21 15:55

Врач по выбору. Как по ОМС попасть в хорошую поликлинику

Проблема доступности хорошей поликлиники для жителей России стоит остро. Оказывается, лечиться можно не по месту прописки, а там, где хочется. aif.ru »

2022-11-11 02:00

Психолог объяснила, как подготовить ребёнка к визиту к врачу

При подготовке ребёнка к визиту к врачу важно учесть педагогический аспект вопроса. Об этом в беседе с Лайфом рассказала клинический психолог Арина Кейро. Дело в том, что взрослые, как правило, внушают ребёнку осторожность по отношению к незнакомцам, однако в то же время ведут его к специалисту, с которым малыш увидится в первый раз. life.ru »

2022-11-10 13:42

Названы способы убедить мужчин обратиться к врачу

Психолог Надежда Ермакова дала несколько советов женщинам, чьи мужчины боятся ходить к врачу. Она рекомендовала разговаривать с ними, убеждать и настаивать, но ни в коем случае не плакать и не давить морально. lenta.ru »

2022-11-8 16:34

Как убедить мужчину обратиться к врачу: Три совета от психолога

Многие женщины знают, как тяжело убедить наших любимых представителей сильного пола обратиться к врачу. И это не стереотип: исследование немецких учёных доказало, что мужчины ходят к врачам намного реже, чем женщины. life.ru »

2022-11-8 11:49

Срочно к врачу: уролог рассказал об истинных причинах частого мочеиспускания

По словам эксперта, несмотря на подходящие симптомы, заболевание может быть не связано с его специальностью. 5-tv.ru »

2022-11-7 14:27

Можно ли лечить ребенка дома, не обращаясь к врачу: ответ педиатра

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Многие родители лечат простудившегося ребенка самостоятельно, не обращаясь к детскому врачу. Личного опыта в применении лекарств или рекомендаций аптечного работника им чаще всего достаточно. fedpress.ru »

2022-11-2 11:11

«Госуслуги» обновили сервис для записи к врачу в десяти регионах

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. На портале «Госуслуги» обновили форму записи к врачу. Новоиспеченная версия сервиса пока доступна только населению десяти регионов РФ, сообщили в Минцифры. fedpress.ru »

2022-10-28 13:47

Офтальмолог назвал повод срочно обратиться к врачу

Офтальмолог Дмитрий Дементьев назвал повод, при котором необходимо срочно обратиться к врачу. В эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» он предложил зрителям в студии пройти простой тест, чтобы определить, есть ли у них глаукома или риски развития этого заболевания. lenta.ru »

2022-10-28 06:13

Как удержать давление под контролем? Восемь вопросов врачу про гипертонию

О том, что такое гипертония, знают, кажется, все. Но, возможно, именно поэтому вокруг заболевания немало предубеждений и мифов. Развеем самые опасные. aif.ru »

2022-10-26 15:48

«Срочно к врачу»: онколог перечислил симптомы возможного развития рака

О необходимости следить за здоровьем и обращаться к врачу в случаях появления необычных симптомов заявил хирург-онколог Владимир Сенько. Как пояснил врач,... rosbalt.ru »

2022-10-13 12:57

Женщина обратилась к врачу с плохим самочувствием и родила через двое суток

23-летняя Пейтон Стовер из американского штата Небраска узнала о беременности за двое суток до того, как родила ребенка. Женщина обратилась ко врачу с плохим самочувствием и сообщила ему, что у нее опухли ноги, предполагая, что на появление симптомов повлияла усталость после работы. lenta.ru »

2022-10-13 11:03

Специалист объяснил поведение "яжематерей" и посоветовал им обратиться к врачу

Рождение ребёнка актуализирует психологические особенности женщины, и если она была невротической личностью до беременности, то после неё также часто проявляет агрессивность. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин. life.ru »

2022-10-11 16:20

Стоматолог назвала семь способов уговорить ребенка пойти к врачу

Стоматолог Егана Маруфиди рассказала, как можно уговорить ребенка пойти к зубному врачу, если он до ужаса боится этих визитов. Она посоветовала не врать и не приукрашивать. Лучше рассказать, что лечение зубов может вызывать неприятные ощущения, но они длятся не более нескольких минут. lenta.ru »

2022-10-10 15:15

Почему осенью чихают. Бывает ли аллергия на желтеющие листья

Традиционно все аллергики боятся весеннего цветения, но на самом деле обострение аллергии часто бывает и осенью. Что ее вызывает? aif.ru »

2022-10-10 06:00

Блогерша пришла к врачу с жалобой на запор и узнала о позднем сроке беременности

Жительница Канады обратилась к врачу с жалобами на запор и вздутие живота и узнала, что находится на шестом месяце беременности. Она не испытывала основных характерных симптомов беременности, а прочие списывала на синдром раздраженного кишечника. lenta.ru »

2022-10-6 20:32

Помощь без страховки. Примет ли врач, если полис просрочен?

Люди, которые редко обращаются к врачу, могут столкнуться с неожиданной проблемой. При записи выяснится, что их медицинский полис истек и к врачу в таких случаях можно попасть только на платной основе. aif.ru »

2022-9-30 14:49

Москвичи предпочитают записываться на прием к врачу онлайн

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. С 2012 года жители Москвы воспользовались услугой онлайн-записи к врачу более 450 миллионов раз. 70 миллионов записей были совершены с начала 2022 года, сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-9-26 17:32

В VK появится приложение для онлайн-записи к врачу

VK запустит мини-приложение "Здоровье", благодаря которому пользователи смогут записаться к врачу прямо в социальной сети. Соответствующее заявление сделал генеральный директор онлайн-платформы Владимир Кириенко. life.ru »

2022-9-22 16:27

Пациент нанес врачу три удара ножом в больнице Армавира

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство в Армавире. Подозреваемым является 49-летний мужчина, сообщили в краснодарском СУ СКР. riafan.ru »

2022-9-16 16:34

Десять причин срочно обратиться к врачу

У россиян практически нет привычки следить за здоровьем: «само пройдет» и «ничего страшного» – кажется, девиз большинства людей за 50. К счастью, отношение к здоровью у молодежи куда ответственное, отмечают врачи. fedpress.ru »

2022-9-15 05:25