Результатов: 1038

"Красные пятна на коже": врачу помогла с диагнозом лампа Вуда

Медицина развивается семимильными шагами, и современные врачи вооружены такими высокоточными приборами для диагностики, о которых предыдущие поколения могли только мечтать social.mk.ru »

2020-9-28 09:01

Немедленно к врачу! Почему переломы и разрывы связок очень опасны

Переломы и разрывы связок — явление не такое уж и редкое. При этом встречаются ситуации, когда первая помощь оказана неверно, из-за чего процесс заживления идет медленнее. aif.ru »

2020-9-25 00:07

Самые распространенные причины проблем с голосом: задаем вопросы врачу

Люди всегда обращают внимание на тех, кто может красиво излагать свои мысли, а приятный тембр голоса добавляет и особый шарм. riafan.ru »

2020-9-21 23:00

Мобильные игры и приложение для записи к врачу: кто привлек деньги инвесторов на этой неделе

Из пяти российских проектов, которые привлекли инвестиции на этой неделе, два работают в области медицины и здравоохранения, два — разрабатывают мобильные игры и еще один производит и продает одежду. forbes.ru »

2020-9-19 20:17

Отличный слух. ЛОР-врачи о самых частых заблуждениях и мифах о здоровье уха

Московские ЛОР-врачи рассказали о том, по каким причинам может ухудшиться слух человека и о мерах профилактики ушных заболеваний. Также специалисты напомнили правила гигиены и о важности бережного отношения к здоровью. aif.ru »

2020-9-16 18:22

Остаться на ногах. Как снизить риски диабетической стопы

Одно из страшных последствий сахарного диабета – синдром диабетической стопы. Почему развивается это осложнение, как его не допустить и можно ли спасти ногу, если процесс зашёл слишком далеко? aif.ru »

2020-9-11 00:10

Опаздывающих к врачу россиян станут наказывать

Новые региональные законы вступают в силу с сентября. Так, например, в Якутии пациентов, опоздавших к врачу, начнут наказывать. Задержавшиеся на десять минут смогут попасть на прием только к дежурным врачам. nation-news.ru »

2020-9-6 12:06

Наказание за шум и опоздание к врачу: какие новые законы ввели в сентябре?

Запрет на «наливайки», нарушение тишины в «тихий час», отказ врачей принимать недисциплинированных пациентов и многие другие новые правила теперь действуют в некоторых регионах страны. 5-tv.ru »

2020-9-6 08:34

Депутат МГД Евгений Герасимов рассказал о работе электронной медкарты

По словам парламентария, за пять месяцев работы сервиса на портале mos.ru москвичи внесли более 750 тысяч записей о своем здоровье. aif.ru »

2020-9-4 15:51

2 основных группы урологических заболеваний: принципы классификации и виды

Нарушения в работе мочевыделительной системы случаются как у мужчин, так и у женщин. При этом болезни делятся на общие и специфические. Сложность таких недугов в том, что часто они «шифруются» под заболевания других систем metronews.ru »

2020-9-4 13:25

Сам себе диагност. Как определить болезни ЛОР-органов дома?

Каждый человек, отмечают врачи, может при желании сам определить у себя патологию уха, горла и носа. В результате он может четче понимать, когда ему следует срочно идти к врачу. aif.ru »

2020-8-30 00:19

Кариес-убийца. Какие простые проблемы со здоровьем могут привести к смерти

Традиционно многие считают, что летальному исходу предшествуют либо травмы, либо длительная болезнь. На деле же все не так, и иногда летальный исход может стать следствием довольно незначительного расстройства состояния. aif.ru »

2020-8-17 13:19

В Крыму народ, почувствовав недомогание, не торопится идти к врачу: терпят до дома, заражая окружающих

Социальные сети полны рассказов, что вернувшись из Крыма, люди обращались в больницу и у них диагностировали covid-19. argumenti.ru »

2020-8-12 22:22

Младенец погиб после пролившегося кипятка из-за не обратившихся к врачу россиян

В Приморье следственные органы возбудили дело по факту гибели восьмимесячного ребенка, родители которого не обратились к врачу после того, как на него опрокинулся кипяток. Прокуратура ведет проверку. lenta.ru »

2020-8-7 04:12

Родители не заметили пулю в голове ребенка и отвели его к врачу

Врачи обнаружили пулю в голове у жаловавшегося на сонливость мальчика из Восточного Иерусалима. Ребенку сделали компьютерную томографию мозга и обнаружили, что в его затылке застряла пуля. Родители мальчика были поражены не меньше врачей: они не знали, что в мальчика стреляли. Инородное тело удалось удалить. lenta.ru »

2020-8-6 12:20

В Дагестане прислали письмо с пожеланием здоровья умершей от коронавируса врачу

Власти Дагестана прислали письмо с пожеланием здоровья врачу, умершей после заражения коронавирусом. Благодарственное письмо с пожеланиями благополучия... rosbalt.ru »

2020-7-30 07:59

Власти Дагестане пожелали здоровья умершей от коронавируса врачу

Власти Дагестана направили послание с пожеланием «здоровья и успехов в работе» врачу, умершей после заражения коронавирусом. Как пишет... rosbalt.ru »

2020-7-30 07:59

В Дагестане скончавшемуся врачу пожелали здоровья

МАХАЧКАЛА, 29 июля, ФедералПресс. Глава Дагестана пожелал здоровья погибшему от коронавируса врачу. Аминат Меджидова находилась на рабочем месте до конца, спасая человеческие жизни. fedpress.ru »

2020-7-30 19:42

Российский губернатор описал попытки попасть к врачу с дочерью

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о проблемах здравоохранения на примере личных историй. Так, один из случаев был связан с поиском врача для дочери, у которой в горле застряла рыбная кость. lenta.ru »

2020-7-24 05:22

Суд вынес приговор петербургскому врачу, насиловавшему беспомощных пациенток под наркозом

Петербургский анестезиолог-реаниматолог Армен Оганесян, обвиняемый в изнасиловании пяти девушек, находившихся после операции под наркозом, приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга social.mk.ru »

2020-7-10 14:02

Создан робот для дистанционного сбора анализов на опасные инфекции

Инженеры создали робота, который позволяет врачу взять анализ у пациента, не вступая с ним в контакт. Эта технология может защитить медиков от заражения опасными заболеваниями. vesti.ru »

2020-7-6 17:22

Врачу отказались делать КТ со словами "не влезет": позднее она умерла

В Красноярском крае от коронавируса скончалась 58-летняя Галина Лебедева - врач-гинеколог, проработавшая в Уярской больнице 34 года incident.mk.ru »

2020-7-5 21:42

Российскому врачу с 30-летним стажем отказали в КТ фразой «не влезет»

Гинеколог Галина Лебедева, проработавшая в Уярской больнице 34 года, скончалась после заражения коронавиурсом из-за поражения легких. В медучреждении ей отказались сделать компьютерную томографию (КТ) со словами «не влезет», рассказала ее дочь Елизавета Лебедева. 58-летняя Галина Лебедева умерла 2 июля. lenta.ru »

2020-7-4 17:52

Головная боль: когда можно потерпеть, а когда – бежать к врачу

Существует несколько сотен разновидностей головной боли, но не в каждом случае нужно идти к врачу и обследоваться. На вопросы о головной боли в эфире канала "Россия 1" ответил врач Александр Мясников. vesti.ru »

2020-7-3 11:43

Терпеть нельзя лечить

Период самоизоляции не мог не отразиться на нашем привычном образе жизни. Плановые приёмы запрещены, операции не проводятся. Но, тем не менее, получить грамотную медицинскую помощь в острых случаях всё же возможно. metronews.ru »

2020-6-23 12:05

Онколог назвал симптом, требующий срочного обращения к врачу

Академик РАН и главный онколог Минздрава России Андрей Каприн рассказал о профилактике рака кожи и правильном загаре. Он также назвал признак, который должен стать поводом для незамедлительного обращения к врачу. tvzvezda.ru »

2020-6-20 23:36

Мясников рассказал, с какой головной болью следует обратиться к врачу

Врач и телеведущий Александр Мясников, рассказал, в каких случаях при головной боли человеку необходимо обратиться к врачу, поскольку этот фактор может говорить о серьезных проблемах со здоровьем. argumenti.ru »

2020-6-19 16:22

Онколог назвал требующий срочного обращения к врачу возможный симптом рака кожи

Андрей Каприн, главный онколог Минздрава РФ, назвал возможный симптом рака кожи, который требует срочного обращения к врачу. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах отечественных СМИ. argumenti.ru »

2020-6-19 10:15

Врачу сломавшей позвоночник фристайлистки Марии Комиссаровой заочно предъявили обвинение в мошенничестве

Следственные органы предъявили заочное обвинение в мошенничестве главе Научно-исследовательского института физической реабилитации и новых реабилитационных... rosbalt.ru »

2020-6-9 10:56

К врачу за 6 минут. Поликлиники в регионах переходят на новые стандарты

Пациенты не сидят в очередях, врачи лечат больных, а не занимаются бумажной работой. Такими должны стать поликлиники. aif.ru »

2020-6-9 19:12

Тревожные симптомы: когда женщинам возраста 50+ обязательно надо к врачу

В эфире телеканала "Россия 1" врач-гинеколог, кандидат медицинских наук Екатерина Жуманова, отвечая на вопрос телезрительницы, пройдут ли сами некоторые проявления в период менопаузы, отметила: в ряде случаев самостоятельно женщина справиться не может и надо идти к специалисту. vesti.ru »

2020-6-8 17:07

У депутатов Петербурга накопились вопросы к главному санитарному врачу города

Депутаты Законодательного собрания Петербурга потребовали вызвать на ближайшее заседание парламента главного санитарного врача города Наталью Башкетову. Как... rosbalt.ru »

2020-5-25 15:14

В Татарстане СК начал проверку по факту невыплаты надбавок врачу

КАЗАНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Проверка началась после публикаций в средствах массовой информации. Врач сообщил журналистам, что работал с «ковидными» пациентами, но не получил выплат. fedpress.ru »

2020-5-21 12:05

Прокурор Татарстана взял на личный контроль ситуацию с невыплатой надбавок врачу

Илдус Нафиков связался с пожаловавшимся в соцсетях медиком из Зеленодольска по видеосвязи. В связи с инцидентом начата проверка tass.ru »

2020-5-20 12:04

Коронавирус вызывает опасный синдром, поражающий детей

У некоторых детей вирус SARS-CoV-2 провоцирует редкий и опасный синдром. Подобные пациенты появились уже в нескольких странах мира. Заметив у ребёнка этот набор симптомов, следует немедленно обратиться к врачу. vesti.ru »

2020-5-14 17:06

Соцсети: «Врачу в России нужно умереть, чтобы заработать сумму, которую в США медики получают за несколько месяцев»

Вчера стало известно, что Владимир Путин подписал указ о дополнительных страховых гарантиях в виде единовременной выплаты для медработников, оказывающих помощь пациентам, зараженными коронавирусом. Особое внимание россиян привлек пункт, касающийся смерти. argumenti.ru »

2020-5-7 15:36

Собянин: те, кому нужна плановая медпомощь, могут подождать несколько месяцев

Если человек может подождать с плановым визитом к врачу, то лучше это сделать и не подвергать себя опасности. Так ответил мэр Москвы Сергей Собянин на вопрос, когда откроются поликлиники и можно будет пойти на плановую операцию. vesti.ru »

2020-5-7 13:04

Собянин: надо воздержаться от планового посещения медучреждений

Если человек может подождать с плановым визитом к врачу, то лучше это сделать и не подвергать себя опасности. Так ответил мэр Москвы Сергей Собянин на вопрос, когда откроются поликлиники и можно будет пойти на плановую операцию. vesti.ru »

2020-5-7 13:04