Результатов: 285

Министр экономики ФРГ назвал "крайне напряженной" ситуацию с энергоносителями

На фоне снижения поставок газа Германия оказалась под угрозой энергетического кризиса tass.ru »

2022-9-30 09:23

Министр экономики Германии заявил об отсутствии переговоров с «Газпромом»

Берлин сейчас не ведет прямой диалог с российским энергохолдингом «Газпром», заявил министр экономики, вице-канцлер Германии Роберт Хабек. riafan.ru »

2022-9-2 21:07

Министр экономики Бразилии заявил, что Китай вредит национальной промышленности

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 27 августа. /ТАСС/. Министр экономики Бразилии Паулу Гедес заявил о необходимости улучшения условий конкуренции национальной промышленности, заявив о вреде китайского присутствия в бразильской экономике. news.mail.ru »

2022-8-27 02:42

Министр экономики Бразилии заявил, что Китай вредит национальной промышленности

Власти не хотят, чтобы китайские партнеры приезжали в страну и разрушали фабрики и промышленность, отметил Паулу Гедес tass.ru »

2022-8-27 01:20

Министр экономики Украины допустила, что ВВП страны перейдет к росту в 2023 году

Юлия Свириденко также подчеркнула, что в сентябре Киев планирует начать переговоры с Международным валютным фондом по новой программе помощи tass.ru »

2022-8-25 12:10

Министр экономики Саудовской Аравии: нефтерынок находится в «шизофреническом» состоянии

Мировой рынок нефти находится в «шизофреническом» состоянии из-за большой волатильности и низкой ликвидности. Об этом сообщил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдул-Азиз бин Салман Аль Сауд. riafan.ru »

2022-8-23 01:02

Министр экономики Хабек посчитал запуск «СП-2» политическим провалом для Германии

Согласие Германии на запуск газопровода «Северный поток — 2» стало бы равносильно политическому провалу для страны. Такое мнение высказал министр экономики ФРГ Роберт Хабек. riafan.ru »

2022-8-21 22:21

Новый министр экономики Японии заявил о желании властей страны остаться в проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2»

Япония хочет сохранить свое участие в проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Об этом, как передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, заявил новый министр экономики,... rosbalt.ru »

2022-8-13 07:31

Новый министр экономики Японии заявил о желании остаться в проекте «Сахалин-1»

Япония планирует сохранить свои доли в проектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Последний обеспечивает почти 9% всего импортируемого в страну сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил новый министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура. tvzvezda.ru »

2022-8-13 05:30

Новый министр экономики Аргентины пообещал бороться с высокой инфляцией

Буэнос-Айрес, 5 августа. Новый министр экономики Аргентины Серхио Масса пообещал, что Центральный банк страны прекратит печать денег для покрытия дефицита бюджета. Об этом он заявил спустя всего несколько часов после своего назначения на пост. riafan.ru »

2022-8-6 20:28

Министр экономики Японии Хагиуда заявил о намерении Токио сохранить интересы в «Сахалине-2»

В Японии настроены на сохранение интересов в «Сахалине-2». Об этом заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда. «Что касается проекта "Сахалин-2", то позиция на продолжение сохранения наших интересов не менялась», - цитирует РИА Новости министра, комментирующего постановление правительства РФ о создании нового оператора проекта. tvzvezda.ru »

2022-8-4 08:13

Министр экономики Японии Хагиуда: Токио сохранит интересы в проекте "Сахалин-2"

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда заявил, что Япония сохраняет интересы в проекте "Сахалин-2" после постановления Правительства России о создании нового оператора. life.ru »

2022-8-4 07:53

Министр экономики Латвии: стране хватит газа на отопительный сезон

Латвии хватит газа, чтобы переждать отопительный сезон. Такую уверенность выразила министр экономики страны Илзе Индриксоне, пишет агентство LETA. riafan.ru »

2022-7-31 00:31

Министр экономики Кубани: наши производители переориентируются на Иран, Индию, Африку

Алексей Юртаев рассказал в интервью ТАСС, в каких аэропортах региона появятся новые терминалы, за счет чего Россия сможет стать IT-хабом, почему иностранные компании решили остаться на кубанском рынке tass.ru »

2022-7-29 08:00

Министр экономики Аргентины призвала страны G20 принять меры по борьбе с инфляцией в мире

Сильвина Батакис утверждает, что в первую очередь необходимо смягчить последствия экономического кризиса для развивающихся стран tass.ru »

2022-7-16 07:17

Министр экономики Японии: Mitsui и Mitsubishi должны сохранить долю в "Сахалине-2"

Правительство страны попросило японские компании остаться акционерами после того, как оператором проекта станет российское ООО tass.ru »

2022-7-16 02:50

Министр экономики Германии: Нужно вводить больше санкций против России

Против России необходимо ввести новые экономические санкции, заявил министр экономики Германии Роберт Хабек. По его мнению, ограничения в отношении РФ... rosbalt.ru »

2022-7-7 17:28

Министр экономики ФРГ Хабек рассказал, что ради экономии значительно сократил время на принятие душа

Министр экономики, вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек сообщил, что стал значительно меньше времени тратить на душ, выполняя рекомендации своего министерства об экономии энергии. Об этом пишет издание Der Spiegel. argumenti.ru »

2022-6-25 20:23

Министр экономики ФРГ заявил, что в страну уже пришел энергетический кризис

Зима в Германии «политически стоит на пороге», энергетический кризис - уже в Германии. Такое заявление сделал министр экономики и климата, вице-канцлер Роберт Хабек, выступая в бундестаге ФРГ в четверг. tvzvezda.ru »

2022-6-23 17:11

Министр экономики Швейцарии: Санкции против РФ пока не достигли итоговой цели

Если санкции Запада против России вводятся для того, чтобы как можно скорее прекратить боевые действия на Украине, то они до сих пор не достигли итоговой... rosbalt.ru »

2022-6-6 01:40

Министр экономики Швейцарии Пармелен считает, что антироссийские санкции не достигли своей цели

Неэффективными назвал санкции, введенные Западом в отношении России, министр экономики Швейцарии Ги Пармелен. Его мнение приводит в воскресенье газета Blick. argumenti.ru »

2022-6-6 21:04

Министр экономики России допустил остановку части заводов, если «кризис затянется»

«Если у нас затянется кризис спроса, предприятия рано или поздно вынуждены будут - сейчас они просто терпят убытки в ожидании перенастройки, в ожидании восстановления спроса - но рано или поздно это может привести к сокращению занятости. kapital-rus.ru »

2022-6-3 11:15

Министр экономики Германии признал, что страна пока не готова отказаться от газа из РФ

По словам Роберта Хабека, Берлину предстоит ещё много работы на пути к эмбарго на поставки российского топлива. life.ru »

2022-5-12 16:45

Министр экономики ФРГ заявил, что дочерние компании "Газпрома" не получают газ из России

По его словам, недостающие "объёмы можно покупать в других местах", поэтому нет повода для беспокойства. life.ru »

2022-5-12 15:08

Министр экономики ФРГ Хабек: Отказ от газа РФ поставит крест на процветании страны

По его словам, в Германии нет инфраструктуры для импорта энергоресурсов другими способами. Чиновник также предрёк закрытие крупнейшего в мире химического концерна в случае введения эмбарго. life.ru »

2022-4-3 11:56

Министр экономики Японии Хагиуда: Усиление антироссийских санкций — единственный путь

Глава ведомства также предупредил, что японским компаниям, работающим на территории РФ, будет сложно продолжать вести бизнес, если ситуация на Украине затянется. life.ru »

2022-4-3 10:19

Министр экономики Японии назвал усиление санкций против России единственным путем

Усиление санкций в отношении России на фоне развития событий на Украине — единственный путь. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр экономики,... rosbalt.ru »

2022-4-3 10:01

Министр экономики Франции Ле Мэр заявил, что страны G7 не будут платить за российский газ в рублях

Руководитель Министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в четверг, 31 марта, заявил, что страны G7 не примут требование Российской Федерации оплачивать поставки газа в рублях. argumenti.ru »

2022-4-1 17:27

Министр экономики ФРГ: министры G7 согласились - платежи за российский газ в рублях неприемлемы

Страны "Большой семёрки" считают требование об оплате рублями за поставки российского газа неприемлемым. Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что "крупнейшие демократические промышленные страны мира" не согласны на предложение России о переводе контрактов на рубли и "призывали компании не выполнять требования российского президента". argumenti.ru »

2022-3-28 18:19

Министр экономики ФРГ предупредил об отсутствии обеспечения газоснабжения на следующую зиму

Газоснабжение Германии следующей зимой остается под вопросом, считает вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек nsn.fm »

2022-3-19 18:22

Министр экономики ФРГ заявил, что США не будут просить Берлин вводить эмбарго на российскую нефть

Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что США не будут требовать от Берлина ввести эмбарго на закупку российской нефти nsn.fm »

2022-3-8 18:06

«Стоит ли идти дальше?»: министр экономики Франции намекнул на дополнительные санкции против России

Евросоюз изучает возможность введения дополнительных ограничений против России в связи с ее военной операцией на Украине, однако пока держит эти новые... rosbalt.ru »

2022-3-7 14:37

Министр экономики и инфраструктуры Таави Аас: Эстония закрывает воздушное пространство для российских авиакомпаний

Министр экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Аас сообщил, что республика закрывает свое воздушное пространство для всех российских авиакомпаний. По его словам, Талиин присоединяется к инициативе Варшавы. argumenti.ru »

2022-2-26 15:00

Министр экономики Франции предупредил, что счета попавших под санкции россиян будут заблокированы

Власти Франции собираются в ближайшие часы заблокировать все счета россиян, в отношении которых были введены европейские санкции в связи с ситуацией на... rosbalt.ru »

2022-2-25 13:12

Министр экономики ФРГ подтвердил зависимость страны от газа из России

Экономика Германии зависит от поставок российского газа, но обеспечение энергоресурсами этой зимой гарантировано, заявил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек. nation-news.ru »

2022-2-24 18:58

Министр экономики ФРГ Хабек допустил полную остановку "Северного потока – 2"

По его мнению, решение о временной заморозке сертификации трубопровода не является санкционной мерой в узком и строгом смысле слова. life.ru »

2022-2-23 10:54

Министр экономики ФРГ считает, что страна далека от отказа от российского газа

Роберт Хабек при этом не исключил варианта отказа от топлива, но не уточнил, когда в теории это сможет произойти tass.ru »

2022-2-23 10:24

Министр экономики и промышленности Израиля прибыла в Марокко для укрепления отношений

Стороны подпишут соглашение о сотрудничестве, предусматривающее укрепление экономических и коммерческих связей между странами tass.ru »

2022-2-21 00:38

Министр экономики Австрии Шрамбёк заявила, что ее страна не намерена отказываться от «Северного потока-2»

Австрия не откажется от участия в «Северном потоке-2», из-за того что этого хотят другие страны, сообщила министр цифровизации и экономики страны Маргарете Шрамбёк в эфире телеканала ORF2. argumenti.ru »

2022-2-13 17:03

Министр экономики Австрии заявила о выполнении РФ договоров о поставках газа

По словам главы ведомства, РФ продолжала их осуществлять даже в наихудшие времена холодной войны. У Австрии голубое топливо имеется в достаточных количествах. life.ru »

2022-2-13 16:48

Министр экономики Австрии предупредила, что санкции ЕС против РФ угрожают Вене

Маргарет Шрамбёк отметила хорошие экономические связи как с Украиной, так и с Россией и добавила, что возможные рестрикции будут болезненными и для её государства. life.ru »

2022-2-13 15:57

Министр экономики ФРГ и глава Минфина Франции намекнули Meta, что Европа прекрасно «обойдется без Facebook»

Министр экономики Германии Роберт Хабек и глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр отреагировали на угрозы американской технологической компании Meta, дав понять,... rosbalt.ru »

2022-2-8 15:57