Результатов: 655

Российские дипломаты отметят профессиональный праздник

Министр иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в возложении цветов к мемориальным доскам в здании МИД, а также выступит на торжественном собрании tass.ru »

2023-2-10 00:21

Российские дипломаты выехали в эпицентр землетрясения в Турции

Российские дипломаты выехали в эпицентр землетрясения в турецкий Кахраманмараш. «На место трагедии, в эпицентр землетрясения – Кахраманмараш срочно выехала группа дипломатов, которые оказывают логистическое и переводческое содействие прибывшим на помощь российским спасателям МЧС», — отметили в российской дипмиссии. lenta.ru »

2023-2-7 14:02

Российские дипломаты в ООН предупредили о растущих рисках столкновения ядерных держав

ЖЕНЕВА, 1 февраля, ФедералПресс. Если Запад будет продолжать поставлять Киеву оружие, которое используется украинскими военными для обстрелов мирных людей, то это будет наращивать вероятность прямого столкновения ядерных держав. fedpress.ru »

2023-2-1 20:36

Российские дипломаты в ЦАР рассказали студентам об эпохе Петра Великого

Банги, 28 января. Сотрудники посольства РФ в ЦАР в рамках курса истории международных отношений провели африканским студентам занятия, посвященные внешней политике Петра I. riafan.ru »

2023-1-29 18:31

Российские дипломаты осудили внесение центра Одессы в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Представительство России при Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) прокомментировало решение организации внести исторический центр Одессы в список всемирного наследия, находящегося под угрозой. ridus.ru »

2023-1-26 00:07

Российские дипломаты провели встречу с министром животноводства ЦАР

Банги, 25 января. Посол РФ Александр Бикантов и глава представительства Минобороны России в ЦАР генерал-майор Анвар Галимуллин встретились с министром животноводства республики Хасаном Бубой. riafan.ru »

2023-1-26 20:15

Российские дипломаты отправили Ким Чен Ыну цветы

Российские дипломаты поздравили лидера Северной Кореи Ким Чен Ына и прислали ему корзину с цветами, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. Таким же образом лидера КНДР поздравили посол Кубы и военный атташе при посольстве Вьетнама. lenta.ru »

2022-12-30 08:57

Российские дипломаты держат на контроле ситуацию вокруг отмененного рейса IFly Хургада

Все пассажиры отмененного рейса были размещены в одной гостинице, отметил генеральный консул в Хургаде Виктор Воропаев tass.ru »

2022-12-15 23:52

Российские дипломаты в Южной Корее сыграли в футбол с местной любительской командой

Игра шла около трех часов - с каждой стороны выступали по два состава команд, сменяя друг друга после истечения укороченного тайма продолжительностью около 20 минут tass.ru »

2022-11-27 14:34

Российские дипломаты договорились о консульском посещении арестованных в Египте моряков

В генконсульстве РФ в Александрии отметили, что дипломаты уже навестили арестованных россиян, время встречи не было ограничено tass.ru »

2022-11-18 15:23

Российские дипломаты ждут от ЮНЕСКО защиты памятников без учета политических событий

Защита памятников героям борьбы с нацизмом Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) не должна проходить выборочно по политическому признаку nsn.fm »

2022-11-13 18:38

Российские дипломаты в Турции раскрыли ситуацию с картами «Мир» в стране

Российские дипломаты в Анталье заявили, что в последнее время от россиян не поступали жалобы на работу карт платежной системы «Мир». В свою очередь в дипмиссии России в Стамбуле также заявили об отсутствии подобных проблем у граждан. lenta.ru »

2022-9-19 11:22

Российские дипломаты работают над стабилизацией ситуации на границе Армении и Азербайджана

Директор Четвёртого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар прокомментировал ситуацию на границе Армении и Азербайджана. В беседе с РИА "Новости" он заявил, что Москва находится в тесном контакте с Баку и Ереваном, предпринимая все меры для содействия скорейшей стабилизации ситуации. life.ru »

2022-9-14 03:52

Российские дипломаты заявили о создании всех условий для беженцев с Украины

В российском посольстве в Вашингтоне заявили, что американская сторона продолжает раскручивать обвинения в адрес Москвы по поводу нарушений международного гуманитарного права в ходе специальной военной операции на Украине и злоупотреблений по отношению к мирным гражданам. lenta.ru »

2022-9-3 03:26

Российские дипломаты на Кипре получили угрозы в день гибели Дарьи Дугиной

Работники Посольства РФ на Кипре получили угрозы в день гибели журналистки Дарьи Дугиной. Об этом заявил посол России в республике Станислав Осадчий. life.ru »

2022-8-24 15:02

Российские дипломаты напомнили о военных преступлениях США в Афганистане

США ответственны за беды народа Афганистана и не смогут стереть вину за допущенные в этой стране военные преступления. Такого мнения придерживаются в посольстве РФ в Кабуле. versia.ru »

2022-8-15 11:30

Российские дипломаты в США окажут Виннику необходимое содействие

Власти Соединённых Штатов Америки уведомили дипломатов РФ об аресте россиянина Александра Винника, который ранее был экстрадирован из Греции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующую консульским отделом Посольства России в Вашингтоне Надежду Шумову. life.ru »

2022-8-5 18:26

Российские дипломаты в День ВМФ посетили могилу русского матроса в Аннаполисе

Сотрудники посольства и представительства Минобороны России по организации и ведению военно-мемориальной работы в США даже на чужбине по достоинству отпраздновали День Военно-морского флота РФ. Дипломаты возложили цветы к могиле русского матроса Николая Демидова в городе Аннаполис (штат Мэриленд), сообщили в riafan.ru »

2022-8-1 09:02

Российские дипломаты рассказали об отчаянии США из-за неспособности изолировать Москву

США обвиняют Россию в причастности к возникновению мирового продовольственного кризиса. По мнению российского посольства в США, это свидетельствует об отчаянии Вашингтона из-за невозможности изолировать Москву. versia.ru »

2022-7-28 11:40

Российские дипломаты столкнулись с проблемами при оформлении виз в Швейцарию

Власти Швейцарии наравне с Соединенными Штатами отказывают российским дипломатам, едущим в ООН, в выдаче рабочих виз. Об этом заявила Ирина Тяжлова, представляющая Россию в рабочей группе открытого состава по международной информационной безопасности. riafan.ru »

2022-7-27 03:26

Российские дипломаты в Бразилии получили посылку с каской

Посольство России в Бразилии 14 июля получило посылку с неизвестным содержимым, её пришлось проверять взрывотехникам. Внутри ничего опасного не оказалось: там была обнаружена каска. life.ru »

2022-7-14 23:26

Российские дипломаты покидают Болгарию после объявления их персонами нон грата

Российские дипломаты и сотрудники российских дипведомств, объявленные персонами нон грата, выезжают из Болгарии nsn.fm »

2022-7-3 16:53

Российские дипломаты в Вашингтоне зажгли свечи в память о годовщине начала ВОВ

Российские дипломаты в столице США Вашингтоне зажгли свечи в память о годовщине начала Великой Отечественной войны. В церемонии участвовал посол России в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2022-6-22 10:21

Российские дипломаты в Токио почтили память разведчика Зорге в годовщину начала войны

В мероприятии также приняли участие представители дипведомств из нескольких стран, включая Белоруссию, Киргизию, Туркмению и Узбекистан tass.ru »

2022-6-22 09:54

Российские дипломаты в Австралии получили конверты с неизвестным белым порошком

Конверты с неизвестным белым порошком были доставлены в посольство России в Австралии. Проводится проверка. nation-news.ru »

2022-3-3 07:19

Российские дипломаты в Швейцарии начали получать угрозы

Правительство Швейцарии усилило охрану российского посольства в Берне после поступления угроз в адрес сотрудников. Швейцарские власти оперативно отреагировали на просьбу усилить меры безопасности. versia.ru »

2022-2-26 17:46

Российские дипломаты в ближайшее время покинут Украину

Министерство иностранных дел России сообщило, что его дипломаты в ближайшее время покинут Украину. МИД заявил, что с 2014 года посольство России в Киеве, генеральные консульства в Одессе, Львове и Харькове подвергались нападениям. lenta.ru »

2022-2-22 20:43

Российские дипломаты начали экстренно покидать территорию Украины

Сотрудники российской дипмиссии начали покидать Украину. Об этом пишут РИА Новости с ссылкой на информированный источник. nation-news.ru »

2022-2-12 10:05

Российские дипломаты порекомендовали Госдепу перечитать послание Лаврова

Российские дипломаты порекомендовали Госдепартаменту перечитать послание министра иностранных дел Сергея Лаврова, поскольку власти США воспринимают принципы безопасности в Европе однобоко. Послы заявили, что право сторон выбирать военные союзы сопровождается обязательством не укреплять свою безопасность в ущерб другим. lenta.ru »

2022-2-9 06:30

Российские дипломаты и болгарские общественники почтили память графа Игнатьева в Софии

Председатель фонда "Устойчивое развитие Болгарии" Станка Шопова сообщила, что в год 190-летия Николая Игнатьева планируется провести большое количество памятных мероприятий, в том числе будет издано несколько книг, посвященных дипломату и его деятельности tass.ru »

2022-1-28 14:32

Российские дипломаты проверят данные о задержании россиян на границе с Мексикой

Российские дипломаты установили контакты с пограничной службой и иммиграционными властями США для проверки информации о задержании 18 граждан России, которые нелегально пытались попасть в США через Мексику. lenta.ru »

2021-12-15 19:38

Российские дипломаты возложили цветы в Австрии в День неизвестного солдата

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский отметил, что в ноябре австрийские власти завершили комплексные масштабные работы по санации этого советского мемориала tass.ru »

2021-12-3 19:26

Российские дипломаты массово покидают США: «Атмосфера отравлена русофобией»

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. До конца января посольство России в США покинут 27 сотрудников с семьями. Летом уедут еще столько же, сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов. fedpress.ru »

2021-11-28 06:17

Российские дипломаты назвали бесчеловечным наезд автомобиля на людей в Висконсине

Посольство России в США выразило искренние соболезнования родным и близким погибших в результате наезда автомобиля на участников рождественского парада в городе Уокешо, штат Висконсин incident.mk.ru »

2021-11-23 03:21

Российские дипломаты вместе с коллегами со всего мира провели акцию в поддержку Устава ООН

Участников акции объединил лозунг, созвучный с хештегом #НашиПравилаУставООН, который глава российского дипведомства Сергей Лавров предложил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2021-10-24 17:31

Российские дипломаты покинули Косово

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс.Сотрудники приштинской Канцелярии российского посольства в Сербии, которых ранее местные власти объявили персонами нон грата, покинули Косово. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2021-10-24 06:47

Российские дипломаты выясняют обстоятельства гибели четырех туристов из России в отеле в Албании

Консульский отдел Посольства РФ в Албании выясняет обстоятельства, при которых туристы из России погибли в сауне отеля "Глория" на курорте Керрет в округе Кавая, расположенном в 50 км от Тираны. argumenti.ru »

2021-10-16 19:35

Российские дипломаты в Албании выясняют подробности гибели российских туристов

Подробности отравления четверых россиян в сауне албанского отеля Gloria выясняют сотрудники консульского отдела посольства России в Албании nsn.fm »

2021-10-16 12:00

Российские дипломаты держат на контроле ситуацию с туристами из РФ в Анталье

Пассажирам рейса Москва - Анталья - Шарм-эш-Шейх предоставили временное размещение в гостинице, сообщили в генконсульстве России tass.ru »

2021-10-10 23:05