Результатов: 2772

Академик Красников: «Только наука может решить целый спектр задач»

Основной санкционный удар по России был нанесён в области микроэлектроники. Но теперь у руля отечественной науки встал человек, который занимается этой тематикой профессионально. aif.ru »

2022-9-20 16:52

«Я никогда своего ребенка в таких слезах не видела»: Центр Педиатрической академии проверят после жалоб на издевательства над детьми

В перинатальном центре Педиатрической академии проведут проверки после жалоб родителей на издевательства над детьми, сообщает портал 78.ru со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-9-20 14:32

«Я никогда своего ребенка в таких слезах не видела»: центр Педиатрической академии проверят после жалоб на издевательства над детьми

В перинатальном центре Педиатрической академии проведут проверки после жалоб родителей на издевательства над детьми, сообщает портал 78.ru со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-9-20 14:32

Глава РАН Сергеев снял свою кандидатуру с выборов президента академии

Действующий президент Российской академии наук Александр Сергеев снял свою кандидатуру с выборов главы академии, назвав это вынужденным решением. life.ru »

2022-9-19 13:17

Президент РАН снял свою кандидатуру с выборов главы академии

Действующий президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев объявил, что снимает свою кандидатуру на выборах главы учреждения. «События последних дней заставляют меня снять свою кандидатуру. lenta.ru »

2022-9-19 12:51

Александр Сергеев может снять свою кандидатуру с выборов главы Российской академии наук

Источник отметил, что "решение о снятии своей кандидатуры принималось президентом РАН буквально в течение последних двух дней" tass.ru »

2022-9-18 19:22

Концерт победителей конкурса музыкальной Академии Белова и Кормухиной пройдёт в Москве

«Академия современной музыки Алексея Белова и Ольги Кормухиной» приглашает на большой концерт в ДК Горбунова в Москве в четверг 15 сентября nsn.fm »

2022-9-14 11:00

В Херсоне открыли музей Академии народного образования

ХЕРСОН, 13 сентября, ФедералПресс. Для любителей отечественной истории в Херсоне окрыли музей Академии непрерывного образования. Благодаря сотрудникам Академии херсонцы могут окунуться во времена Российской империи, гражданской и Великой Отечественной войн. fedpress.ru »

2022-9-13 17:07

Боб Хартли вернулся в "Авангард" в качестве консультанта клубной академии

Бывший главный тренер омского "Авангарда" Боб Хартли занял должность консультанта клубной академии, он будет помогать в развитии детско-юношеского спорта в регионе. Об этом сообщает пресс-служба команды. life.ru »

2022-9-12 11:52

"Было неправильное отношение": Плющенко заявил, что в начале работы академии уволил 17 тренеров

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко в беседе с "Матч ТВ" рассказал, как начиналась работа его академии "Ангелы Плющенко". life.ru »

2022-9-8 14:35

Мастер-классы для художников. ЕР запустила в Луганске проект для студентов

7 сентября «Единая Россия» и Санкт-Петербургская академия художеств запустили в Луганске просветительский проект для студентов-художников. Участие в нем примут 15 молодых людей, которые изучают станковую живопись, анимацию и графический дизайн. aif.ru »

2022-9-8 19:24

В Академии военных наук объяснили, кому выгоден фейк о покупке Россией оружия у КНДР

Публикация газеты The New York Times о том, что Россия начала закупки артиллерии у КНДР, в очередной раз доказывает, что вся западная разведка работает на дезинформацию. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучил член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин. life.ru »

2022-9-6 13:23

Бастрыкин провел совещание по реконструкции здания академии СК в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин прибыл в Северную столицу и провел оперативное совещание, посвященное строительству и реконструкции двух корпусов зданий Санкт-Петербургской академии и Культурного центра СК РФ. riafan.ru »

2022-9-2 16:29

Кормухина: Воспитанники академии современной музыки уже звучат на «НАШЕм радио»

Двух выпускников академии современной музыки уже можно услышать на «НАШЕм радио», сказала певица Ольга Кормухина. nsn.fm »

2022-9-2 14:38

Замминистра обороны РФ Цаликов поздравил преподавателей и курсантов Академии РВСН с Днем знаний

Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов поздравил преподавателей и курсантов Академии Ракетных войск стратегического назначения. В этом вузе слушатели проходят обучение на современных комплексах, таких как «Ярс», «Сармат» и «Авангард». tvzvezda.ru »

2022-9-1 13:32

Херсонской морской академии намерены вернуть имя адмирала Ушакова и исторические ордена

По словам мэра Херсона, будут подготовлены все необходимые материалы и документы, а ордена должны быть выставлены на входе в здание морской академии tass.ru »

2022-8-26 18:32

В Морской академии в Херсоне открылась выставка об адмирале Федоре Ушакове

Начальник отдела благотворительности и милосердия Главного храма Вооруженных сил РФ Павел Карпухин уточнил, что в городе сохранилась площадь Ушакова - именно на ней расположена академия - и памятник флотоводцу tass.ru »

2022-8-26 15:11

Плющенко оценил дебют первой спортивной пары его академии на юниорских прокатах

Парное катание в академии двукратного олимпийского чемпиона начало развиваться с конца мая нынешнего года tass.ru »

2022-8-26 14:45

Стало известно о смене ректора Московской духовной академии

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) сменил ректора Московской духовной академии, являющейся одним из главных учебных заведений РПЦ. Об этом говорится в журнале синода, который опубликован на сайте церкви. lenta.ru »

2022-8-25 20:36

Кот Пушок из Академии балета имени Вагановой пропал в Петербурге

В Академии Русского балета имени Вагановой бьют тревогу: пропал кот по кличке Пушок. Он не появлялся на её территории уже больше недели. life.ru »

2022-8-22 21:30

В Михайловской артиллерийской академии рассказали о взаимодействии БПЛА с артиллерией в зоне СВО

Беспилотники, пролетающие в районе цели, помогают корректировать огонь и применять артиллерию в зоне спецоперации на Украине с большой эффективностью. Об этом в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» рассказал начальник Михайловской военной артиллерийской академии Сергей Баканеев. tvzvezda.ru »

2022-8-19 13:34

Начальник Михайловской военной артиллерийской академии рассказал о роли артиллерии в зоне СВО

Артиллерия ВС РФ выполняет поставленные задачи и дает возможность сохранить жизни людей в зоне спецоперации на Украине. Об этом в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» рассказал начальник Михайловской военной артиллерийской академии Сергей Баканеев. tvzvezda.ru »

2022-8-19 13:06

В Академии РВСН рассказали, как готовят офицеров для работы на «Сарматах»

Военная академия РВСН имени Петра Великого в этом году подготовила первую группу офицеров, которые будут эксплуатировать стратегический ракетный комплекс шахтного базирования пятого поколения РС-28 «Сармат». tvzvezda.ru »

2022-8-18 17:41

Саудовских курсантов исключили из британской военной академии за роскошь

Королевская военная академия Великобритании в Сандхерсте отчислила семерых курсантов из Садовской Аравии за роскошный образ жизни, который они вели во время обучения. Об этом сообщил британский интернет-портал DailyMail. lenta.ru »

2022-8-13 17:46

Нугуманова рассказала, почему осталась в Академии фигурного катания Санкт-Петербурга

Ранее стало известно, что фигуристка сменила тренера и будет заниматься у Елены Соколовой tass.ru »

2022-8-11 12:41

В Военной академии связи им. Буденного рассказали, что готовит вуз для форума «Армия-2022»

За более чем век работы Военная орденов Жукова и Ленина Краснознаменная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. Буденного выпустила свыше 47 тысяч высококлассных специалистов. Из выпускников учреждения около пятисот человек в итоге были удостоены государственных наград России и СССР. tvzvezda.ru »

2022-8-5 00:09

452 выпускника-магистра Донецкой академии управления получили российские дипломы

В Донецкой академии управления и госслужбы при главе ДНР состоялась торжественная церемония вручения дипломов Российской Федерации. Это стало важным шагом на пути к интеграции республики в образовательное и научное пространство России. riafan.ru »

2022-7-31 12:05

В мастер-план Читы вошли реконструкция аэропорта и создание Горной академии

В городе также планируют создать мультимодальный логистический центр, университетский кампус, медицинский кластер и центр культуры tass.ru »

2022-7-30 23:30

Адвокат проректора Российской таможенной академии считает, что Керефова могли убить в СИЗО

По словам Алексея Цыганова, тело Залима Керефова уже захоронили в Кабардино-Балкарии tass.ru »

2022-7-27 17:40

Адвокат погибшего проректора Российской таможенной академии выдвинул версию об убийстве

Проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, найденного мёртвым в подмосковном СИЗО, могли убить. Об этом телеграм-каналу SHOT рассказал его адвокат Алексей Цыганов, основываясь на экспертизе, с которой он ознакомился на днях. life.ru »

2022-7-27 15:03

17-летняя ученица петербургской Академии талантов призналась, что читает по 100 книг в год

17-летняя жительница Северной столицы Юлия Морозова читает больше 100 книг в год. Об этом она рассказала в интервью газете "Петербургский дневник". life.ru »

2022-7-21 19:59

Олег Газманов выступил перед участниками спецоперации в Военно-медицинской академии Кирова

Певец Олег Газманов выступил перед участниками специальной военной операции, проходящими лечение и реабилитацию в Военно-медицинской академии им. Кирова. Для россиян он автор и исполнитель десятков хитов, но для военнослужащих он прежде всего автор гимна настоящих мужчин - песни «Офицеры», и во время концерта Олег Михайлович посвятил ее всем присутствующим в зале героям и тем, кто сейчас находится на полях сражений. tvzvezda.ru »

2022-7-21 18:48

У погибшего проректора Таможенной академии не было в СИЗО запрещенных предметов

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Погибший проректор Российской таможенной академии Залим Керефов не имел в камере запрещенных предметов, сообщил председатель ОНК Подмосковья Сергей Леонов. fedpress.ru »

2022-7-18 21:15

В Национальной академии туризма объяснили, как сэкономить на путешествиях

Простыми правилами минимизации расходов на отдых поделился действительный член Национальной академии туризма Олег Алексеев. riafan.ru »

2022-7-19 20:58

Покончивший с собой проректор Таможенной академии не имел запрещенных предметов в СИЗО

Как сообщил председатель ОНК Подмосковья Сергей Леонов, "у Залима Керефова только были бритвенные принадлежности, разрешенные правилами распорядка" tass.ru »

2022-7-18 20:22

Проректор академии Керефов странно погиб в СИЗО: тайна суицида «нюх-нюха»

Друзья и близкие проректора Российской таможенной академии, покончившего с собой в следственном изоляторе Ногинска, выдвинули несколько версий случившегося incident.mk.ru »

2022-7-19 18:20

Рудковская рассказала о ценах в академии Плющенко

Продюсер Яна Рудковская рассказала о ценах в академии ее мужа, двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Рудковская заявила, что абонемент на занятия стоит 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-7-18 14:56

СК завел дело после смерти проректора Российской таможенной академии в СИЗО

Уголовное дело в отношении проректора будет закрыто по нереабилитирующим основаниям в связи с его смертью, сообщил адвокат. aif.ru »

2022-7-18 14:06

СК возбудил дело после самоубийства проректора Таможенной академии Керефова

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц СИЗО в Ногинске, которая повлекла смерть арестанта incident.mk.ru »

2022-7-19 12:41

Дело о халатности возбуждено после смерти проректора Российской таможенной академии в СИЗО

После смерти проректора Российской таможенной академии Залима Керефова в СИЗО возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Об этом сообщает Главное следственное управление СК по Московской области. life.ru »

2022-7-18 12:31