Результатов: 5192

Красноярский театр поставит оперу "Борис Годунов" в первой авторской редакции Мусоргского

Главные партии в спектакле исполнят приглашенные солисты мировой оперной сцены Дмитрий Ульянов и Гарри Агаджанян, уточнила пресс-секретарь театра Мария Устюгова tass.ru »

2023-11-10 09:38

Стал известен один из кандидатов в президенты РФ: кто такой Борис Надеждин

В следующем году в России должны состояться выборы президента. Согласно данным ряда СМИ, действующий глава государства будет выдвигаться, но пока официального подтверждения этому нет. Также с большой долей вероятности его основными оппонентами станут Геннадий Зюганов, Леонид Слуцкий и Алексей Нечаев – лидеры думских фракций. fedpress.ru »

2023-11-8 17:30

Морили голодом на чердаке? Как уходил педагог Тихонова и Мордюковой

Финал жизни знаменитого артиста Бориса Бибикова был ужасен: его бывшие ученики, ставшие не менее знаменитыми актерами, привозили своему учителю продукты. Бывало, что часами он сидел в комнате, запертый своей молодой супругой. aif.ru »

2023-11-5 00:07

Предприниматели Борис Трайнин и Дэвид Носиковски дали в долг миллиард Михаилу Шляпину и оказались на скамье подсудимых

Строителя Михаила Шляпина, ныне покойного, знали как человека порядочного. Предприниматель Дэвид Носиковски инвестировал в один из его проектов миллиард рублей, но обратно успел получить лишь половину: должник скончался. versia.ru »

2023-11-3 15:43

Наследие Чубайса. Эксперт объяснил, что мешает климатической доктрине РФ

Эксперт в сфере энергетики Борис Марцинкевич рассказал aif.ru, как нам избежать ошибок Европы, если мы хотим построить «зеленую» экономику. aif.ru »

2023-10-30 10:00

Борис Джонсон начнёт карьеру телеведущего

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон сообщил, что станет ведущим новостного канала GB News, который считает себя платформой для представления альтернативных взглядов. versia.ru »

2023-10-28 21:09

Борис Гребещиков заявил, что война на планете «никогда не прекращалась»

Иноагент Борис Гребенщиков в интервью литературному критику Галине Юзефович заявил, что война как таковая не прекращается в мире никогда nsn.fm »

2023-10-24 13:46

Умер директор музея Анны Ахматовой в Петербурге Борис Архаров

В возрасте 55 лет умер директор Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Борис Архаров nsn.fm »

2023-10-15 19:45

Борис Джонсон заявил, что только «дурак» не будет восхищаться Россией. Ранее он ее оскорблял

Об этом сообщают «Известия». Джонсон, занимавший пост премьера с 2019 по 2022 год, заявил украинскому телеканалу, что считает себя русофилом и восхищается русской культурой. «Я до сих пор русофил. kapital-rus.ru »

2023-10-13 11:15

«Только дурак не будет»: Борис Джонсон признался, что восхищается «российской цивилизацией»

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что поддерживает связь с президентом Украины Владимиром Зеленским. При этом, по его признанию,... rosbalt.ru »

2023-10-13 07:14

"До сих пор русофил": Борис Джонсон огорошил украинское ТВ признанием в любви к России

Бывший премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что продолжает оставаться русофилом на фоне СВО. Соответствующее признание политик сделал в эфире украинского телеканала "Рада". life.ru »

2023-10-13 00:31

Борис Гребенщиков ответил на слухи о переезде в Израиль

Российский рок-музыкант, основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) опроверг слухи о переезде в Израиль. Корреспондент спросил артиста о происходящем в Израиле на фоне последних событий. lenta.ru »

2023-10-9 19:29

Беспощадная «Рука Москвы». Как карикатурист Ефимов стал зеркалом XX века

«В небольшой рисунок он вкладывает столько содержания, что его не всегда исчерпаешь в обстоятельной статье. Доходчивость карикатур Ефимова очень велика. Самые запутанные политические ситуации становятся в рисунках Ефимова доступными и понятными». aif.ru »

2023-10-1 00:01

Измены, разводы, потери. Трагедий в жизни Виктории Лепко было слишком много

Однажды она призналась: «Кажется, я испытала все: взлетала на вершины счастья, проваливалась в пропасти отчаяния. И не хотела бы повторить свою судьбу». aif.ru »

2023-9-30 00:02

Венки от Пугачевой и Элтона Джона. Бориса Моисеева увековечили в бронзе

В Москве на Троекуровском кладбище в годовщину смерти актера, хореографа и певца Бориса Моисеева торжественно открыли ему памятник. aif.ru »

2023-9-27 23:02

Ни ногой туда. Борис Гребенщиков рассказал, что украинцы желают ему смерти

Объявленный Минюстом России иноагентом и оштрафованный за дискредитацию российской армии рок-музыкант Борис Гребенщиков признался, что приехать на Украину не может. aif.ru »

2023-9-18 18:03

Борис Гребенщиков объяснил отказ выступать на Украине

Рок-музыкант Борис Гребенщиков (признан иноагентом) не выступает на Украине из-за позиции многих граждан этой страны о том, что хороший русский это мертвый русский. «Половина украинцев думают: «О, хороший русский это мертвый русский». vz.ru »

2023-9-18 14:33

Борис Гребенщиков назвал причину отказа выступать на Украине

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков рассказал о причинах отказа выступать на территории Украины. Артист заявил, что половина украинцев уверены в том, что «хороший русский — это мертвый русский». lenta.ru »

2023-9-18 14:16

Борис Гребенщиков прокомментировал возможность возвращения в Россию

Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков прокомментировал возможность своего возвращения в Россию спустя полтора года проживания за границей. Артист признался, что не собирается возвращаться на родину, так как считает такое решение «немного опасным», а также добавил, что предпочитает жить и работать в Лондоне. lenta.ru »

2023-9-18 12:47

Министр обороны Германии Борис Писториус назвал Калининград Кенигсбергом

Глава ведомства вспомнил старое немецкое название российского города в ходе обсуждения размещения бригады бундесвера в Литве. 5-tv.ru »

2023-9-14 02:56

Борис Ротенберг заявил, что Россия не собирается разрывать отношения с FIA

Основатель программы развития российского автоспорта SMP Racing отметил рост конкуренции во внутренних соревнованиях tass.ru »

2023-9-13 15:48

Борис Ротенберг оценил результаты футбольного клуба "Сочи" в текущем сезоне

Президент сочинской команды отметил, что футболисты показывают неплохую игру, однако результат не радует tass.ru »

2023-9-13 15:47

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приехал в Киев

Президент Украины отметил, что Джонсон с начала военной спецоперации «искренне поддерживает» Украину и продолжает обеспечивать стране «международную поддержку». 5-tv.ru »

2023-9-9 03:41

К Зеленскому приехал экс-премьер Великобритании Борис Джонсон

В Киев приехал бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, сообщил в своем Telegram-канале президент Украины Владимир Зеленский. Он опубликовал совместное фото и назвал скандального британского политика своим другом. tvzvezda.ru »

2023-9-8 18:45

Борис Титов раскритиковал новые штрафы для бизнеса

За одни и те же нарушения, связанные с использованием системы прослеживаемости товаров, можно будет получить штрафы, различающиеся в сотню раз, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отзыв отраслевой ассоциации на проект поправок к законодательству Минфина. ridus.ru »

2023-9-5 15:18

А его коллега Борис Невзоров в месяц получает доход, равный зарплате нескольких сотен земляков

Кризис или рост экономики, мирное время или СВО – есть категория чиновников, над которыми, как говорится, не каплет в любую эпоху. Два сенатора от Камчатки как раз из таких. И можно было бы за них только порадоваться, если бы их деятельность с точки зрения закона не была бы, мягко говоря, так неоднозначна. versia.ru »

2023-9-5 15:08

Писатель Борис Земцов опроверг слухи о своей пропаже

Агентство РИА "Новости" приводит слова заместителя главреда издания "Русский Вестник" и писателя Бориса Земцова, которыми он опроверг сообщения о своей пропаже social.mk.ru »

2023-9-2 17:43

Baza: в Москве пропал замглавреда "Русского вестника" Борис Земцов

По данным телеграм-канала Baza в Москве начали розыск пропавшего заместителя главного редактора издания "Русский вестник" и писателя Бориса Земцова incident.mk.ru »

2023-9-2 17:08

Их «Собачье сердце». Что стало с Борменталем, Зиной и комиссаршей в кепке

Увидев Толоконникова, режиссер Владимир Бортко воскликнул: «Это Шариков чистой воды! Надо его брать!» И отказал уже практически утвержденному Николаю Караченцову. aif.ru »

2023-8-26 06:28

Борис Грызлов: при нападении на Белоруссию Россия ответит всеми возможными вооружениями

Посол России в Минске Борис Грызлов высказался по поводу реакции Москвы на потенциальное нападение на Белоруссию. Он заявил, что со стороны РФ немедленно последует ответ всеми возможными вооружениями. versia.ru »

2023-8-21 22:06