Результатов: 54668

Эксперт Масала: Киев не получит боеприпасы от Европы до конца года

Киев не получит от европейских стран нужные ему боеприпасы до третьего или четвертого квартала 2024 года. Такое мнение выразил военный эксперт Карло Масала в интервью немецкому телеканалу Welt. «Речь идет прежде всего о производстве боеприпасов, которое может пойти на пользу Украине только в третьем или четвертом квартале 2024 года», - передает его слова RT . tvzvezda.ru »

2024-4-7 18:52

Военный эксперт высказался о возможности ВСУ противостоять наступлению России

Вооруженным силам Украины будет сложно противостоять российским силам, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-4-7 18:15

Эксперт: ЗАЭС выдерживает удар дрона, но не рассчитана на полноценное огневое воздействие

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров отметил, что при нарушении герметичности оболочки зданий станции начнется неконтролируемый выход радиоактивных веществ в атмосферу tass.ru »

2024-4-7 17:54

Эксперт заявил, что объем экономики Рунета по итогам 2023 года может составить 9,4% ВВП

Генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко отметил, что экономика Рунета растет ежегодно опережающими темпами и с 2012 года выросла в 30 раз tass.ru »

2024-4-7 17:49

Эксперт Бакин посоветовал применить «антигрибок» после подтопления

Инженер по качеству строительства Сергей Бакин заявил, что жителям многоквартирных домов в российских регионах, которые находятся в зоне подтопления из-за весенних паводков, не стоит переживать, поскольку в таких сооружениях предусмотрена плита, которая разделяет первый этаж и подвальное помещение. tvzvezda.ru »

2024-4-7 17:41

Эксперт Парфентьев рассказал, откуда спамеры берут данные для обзвонов

Главным источником телефонных номеров, по которым спамеры обзванивают потенциальных жертв, являются «слитые» базы данных. Об этом в беседе со «Звездой» заявил координатор Центра безопасного интернета Урван Парфентьев. tvzvezda.ru »

2024-4-7 16:54

«Обойдемся без Германии»: Макрон пошел против Шольца

«Макрон так вошел в роль спасителя Европы от русских, что назвал прошедший на прошлой неделе III франко-украинский форум событием планетарного масштаба. Начштаба Сухопутных войск Франции Пьер Шиль решил поддержать босса: "Мы в состоянии перебросить за месяц на Украину коалиционную дивизию, а это 20 тыс. kapital-rus.ru »

2024-4-7 16:16

Эксперт предупредила о мошеннических уловках на маркетплейсах

Куратор платформы Народного фронта "Мошеловка" Алла Храпунова отметила, что по предложению мошенников люди начинают общаться не через средства коммуникации маркетплейса, а напрямую через личные номера tass.ru »

2024-4-7 15:31

Эксперт: «Украину признают страной-террористом. СВО перейдет в КТО»

В подтверждении этой мысли, он привел высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Украина превратилась в террористическую организацию, а руководитель ФСБ Александр Бортников назвал главу ГУР Украины Кирилла Буданова* законной целью для ВС РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-7 12:20

Чихать хотел! Эксперт объяснил, как отличить весеннюю простуду от аллергии

Поллиноз – сезонное и в некотором смысле неизбежное заболевание. Но он каждый раз начинается внезапно и застает некоторых людей врасплох. aif.ru »

2024-4-7 08:59

Эксперт считает, что РФ победит в случае конфликта с Западом

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор объяснил это тем, что у западных стран нет боеприпасов для того, чтобы вести активные боевые действия tass.ru »

2024-4-7 05:30

Эксперт рассказал, как долго мессенджеры хранят переписку пользователей

Чаты пользователей в мессенджерах, согласно законодательству, должны храниться не менее 6 месяцев, рассказал директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов social.mk.ru »

2024-4-7 03:44

Эксперт заявил, что ЕС пострадает от конфискации активов РФ, но США это не беспокоит

Профессор экономики и права Высшей коммерческой школы Парижа Армин Штайбах считает, что изъятие российских активов побудило бы инвесторов отвернуться от Евросоюза tass.ru »

2024-4-7 00:22

Происшествия: Эксперт Тетельмин объяснил механизм разрушения дамбы в Орске

Жертвами наводнения в результате прорыва дамбы в Орске стали не менее двух человек. В зоне затопления оказались более 10 тыс. жителей. Власти призывают жителей эвакуироваться, иначе их принудительно заставят покинуть Орск. vz.ru »

2024-4-7 15:37

Происшествия: Эксперт Тетельмин: объяснил механизм разрушения дамбы в Орске

Жертвами наводнения в результате прорыва дамбы в Орске стали не менее двух человек. В зоне затопления оказались более 10 тыс. жителей. Власти призывают жителей эвакуироваться, иначе их принудительно заставят покинуть Орск. vz.ru »

2024-4-6 15:37

Эксперт перечислил меры безопасности для дачников

В беседе с aif. ru специалист подчеркнула, что следует внимательно относиться к искусственному покрытию на ногтях: маникюр и педикюр нужно вовремя переделывать или вовсе отказаться от них. Как уточнила подолог, если вовремя не сходить в салон, покрытие на ногтях начнет отслаиваться. kapital-rus.ru »

2024-4-7 13:17

Эксперт перчислил меры безопасности для дачников

В беседе с aif. ru специалист подчеркнула, что следует внимательно относиться к искусственному покрытию на ногтях: маникюр и педикюр нужно вовремя переделывать или вовсе отказаться от них. Как уточнила подолог, если вовремя не сходить в салон, покрытие на ногтях начнет отслаиваться. kapital-rus.ru »

2024-4-6 13:17

«Оборона ВСУ превращается в тришкин кафтан»: Эксперт о наступлении ВС РФ

«Киевский Резидент сообщает, что хунта срочно перебрасывает резервы с Запорожья на Часов Яр, за который начались городские бои. Сырский в прошлом году обещал Зеленскому взять в окружение Бахмут, из-за чего оборонительные сооружения в Часов Яре никто не возводил. kapital-rus.ru »

2024-4-6 10:52

Эксперт Супонина назвала ДОВСЕ, из которого выходит Турция, морально устаревшим

Турция решила приостановить свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе, чтобы привести состояние дел к определенным формальностям после того, как из ДОВСЕ вышла Россия. Об этом в беседе со «Звездой» заявила политолог и востоковед Елена Супонина. tvzvezda.ru »

2024-4-6 09:04

Эксперт объяснил, в каком случае цена нефти перевалит за 100 долларов

В Bank of America высказали предположение о возможности роста цен на нефть марки brent до 112 долларов за баррель. С начала года brent уже подорожал на 18% до максимумов с конца октября 2023 года. ridus.ru »

2024-4-6 21:23

«Пусть печатают ордер на туалетной бумаге»: Израильский эксперт жестко высказался о МУС из-за Путина

«Этот ордер они могут напечатать на туалетной бумаге. Это единственное его использование. Потому что никому в мире не придет в голову арестовать президента России. Россия - не Югославия, не может быть никакого разбирательства. kapital-rus.ru »

2024-4-5 18:27

Эксперт предупредил, что атаки на ЗАЭС могут привести к человеческим ошибкам

Только с 18 по 25 марта было подавлено 89 украинских дронов, выпущенных в сторону ЗАЭС и Энергодара, рассказал директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров tass.ru »

2024-4-5 18:02

Военный эксперт Онуфриенко: ВСУ попытаются возвести в Орехове ДЗОТы и бетонные конструкции

Орехов значимый для ВСУ город, поскольку через него осуществляется снабжение украинской группировки в Запорожской области. Превращение населенного пункта в укрепрайон наподобие Авдеевки может нести угрозу для российских сил при их локальном наступлении, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-4-5 17:45

Эксперт: Эрдоган выходом из ДОВСЕ готовит благоприятную почву для встречи с Байденом

Директор Центра изучения современной Турции Амур Гаджиев считает, что Анкара будет поставлять детали для оборонной промышленности США tass.ru »

2024-4-5 17:37

Эксперт пояснил непоследовательный "антикриз" США после атаки на "Крокус"

Трагедия в подмосковном "Крокусе" абсолютно не отвечала интересам США, что видно по заявлениям американских властей: сперва Вашингтон говорил об отсутствии связи между Киевом и атакой на концертный зал, а уже после этого стал напоминать о своих предупреждениях касательно террористической угрозы в Москве. life.ru »

2024-4-5 17:19

Эксперт: милитаризация Польши не оставила Минску иного выхода, кроме приостановки ДОВСЕ

Доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш отметил, что поле европейской безопасности "сегодня перекроено, его дальнейшая конфигурация не определена" tass.ru »

2024-4-5 15:40

Эксперт: решение задач в роботостроении потребует перестройки системы высшего образования

Ректор Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов отметил, что такая перестройка системы - непростой процесс, но задачи в робототехнике и станкостроении необходимо решать tass.ru »

2024-4-5 15:28

Пять правил. Эксперт раскрыла, как защититься от мошенников на маркетплейсах

Эксперт дал простые рекомендации, соблюдение которых позволит защититься от действий мошенников при покупках на маркетплейсах. aif.ru »

2024-4-5 15:21

Сценарий «Фукусимы». Эксперт объяснил, что грозит Запорожской АЭС

Даже простаивающая атомная электростанция, на которой заглушены все реакторы, нуждается в электроэнергии. На то, чтобы ядерное топливо в них остыло, уйдут десятилетия. aif.ru »

2024-4-5 14:48

Эксперт подсказала, как рассчитать ежедневную норму хлеба, чтобы не растолстеть

Важный фактор при приёме хлеба — это физические нагрузки. Если человек ведёт активный образ жизни, то ему разрешено употреблять до 300–350 граммов хлеба в день — это приблизительно полбуханки. Об этом рассказала эксперт "Роскачества" Наталья Завьялова в интервью телеканалу "360". life.ru »

2024-4-5 14:20

Эксперт из России призвал прекратить убивать солдат НАТО на Украине

Эксперт прокомментировал в телеграм-канале предложение зампреда Совбеза России Михаила Медведева не брать солдат НАТО в плен, а сражу же уничтожать их. Медведев считает, что нужно ввести премию за убийство натовских бойцов. kapital-rus.ru »

2024-4-5 14:14

Эксперт считает, что рост доли несостоявшихся аукционов по лекарствам временный

Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев отметил, что имеющийся объем госзакупок лекарств почти в 1 трлн рублей в год интересен как отечественным, так и иностранным фармпроизводителям tass.ru »

2024-4-5 13:54

Эксперт считает, что помощь США Украине в виде займа станет попыткой обмана американцев

Обозреватель журнала The American Conservative Джуд Руссо считает, что оказание помощи Киеву "не соответствует приоритетам американского народа" tass.ru »

2024-4-5 13:44

Эксперт Колодочкин рассказал, как угоняют машины при помощи консервной банки

Большинство угонов происходят по вине самих автовладельцев. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал эксперт Михаил Колодочкин. Иногда простая осмотрительность может помочь избежать потери своего имущества, уверен он. tvzvezda.ru »

2024-4-5 13:20

Эксперт: Молдавия может стать плацдармом для Запада в случае краха Украины

Республика может быть "отправной точкой" для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма, полагает старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен tass.ru »

2024-4-5 12:46

Эксперт считает, что Киев по сей день пытается спровоцировать ядерную катастрофу на ЗАЭС

Советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа отметил, что Запорожская атомная станция работает в режиме "либо холодного, либо горячего останова" tass.ru »

2024-4-5 11:29

Эксперт отметил серьезную нехватку авторов в детском книгоиздании России

Директор департамента "Планета детства" издательства АСТ Сергей Тишков отметил, что в издательства присылают большое количество рукописей, но мало какие из них, в частности, соответствуют современным темам и трендам tass.ru »

2024-4-5 09:20