Результатов: 54637

Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное. life.ru »

2024-4-4 22:21

Эксперт: Развитие Дальнего Востока идет при усиленном внимании президента

Вопросы экономики, социальной и транспортной инфраструктуры регионов Дальнего Востока являются приоритетными для федеральной власти, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. В четверг Владимир Путин провел встречи с губернаторами Забайкальского края и Сахалинской области Александром Осиповым и Валерием Лимаренко. vz.ru »

2024-4-4 21:29

Эксперт назвал победу Имамоглу "политическим цунами"

Руководитель избирательной кампании Экрема Имамоглу, вице-президент Международной ассоциации политических консультантов Неджати Озкан отметил, что процент поддержки оказался даже выше ожиданий tass.ru »

2024-4-3 20:34

"На промывание мозгов уходит год": эксперт по Афганистану рассказал о вербовке террористов

ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в «Крокусе» incident.mk.ru »

2024-4-3 20:14

Военный эксперт Дандыкин объяснил, когда обрушится оборона Украины

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что линия боевого соприкосновения со стороны украинской армии обрушится, если Киев начнет нести невосполнимые потери в людях и технике. fedpress.ru »

2024-4-3 19:49

Военный эксперт объяснил, может ли НАТО представлять опасность для России в Арктике

США стали уделять больше внимания подготовке армии к войне в Арктике. В феврале на Аляске прошли масштабные учения для адаптации к экстремальным условиям российского региона. Однако, по мнению старшего аналитика Института Гудзона Лиселотта Одгаарда, у НАТО даже после расширения на север нет необходимых мощностей для ведения войны с Россией на высоких широтах. fedpress.ru »

2024-4-3 18:40

Эксперт Самсонов допустил рост цен на полупроводники из-за «испуга» рынка

Землетрясения на Тайване могут иметь психологический эффект, так как настроения участников биржевого рынка оказывают влияние на изменения стоимости полупроводников. Такое мнение в разговоре со «Звездой» выразил эксперт в сфере высоких технологий Денис Самсонов. tvzvezda.ru »

2024-4-4 17:49

Военный эксперт высказался об ответе России на действия Финляндии в НАТО

Милитаризация Финляндии не стала неожиданностью для России, Москва готовилась к этому, заявил военный обозреватель и основатель сайта Military Russia Дмитрий Корнев. По его словам, Россия приняла меры для купирования угрозы — например, создание двух новых военных округов и формирование ряда новых подразделений. lenta.ru »

2024-4-3 16:46

Эксперт Шурыгин: Франция выкупает мир у террористов на Олимпийских играх

Эксперт уточнил, что есть информация о том, что французы ведут переговоры с рядом террористических организаций, у которых есть штаб-квартиры в Лондоне. aif.ru »

2024-4-3 15:56

Военный эксперт Леонков назвал спланированной утечку в британских СМИ о планах Украины атаковать Крымский мост

ГУР МО Украины могло намеренно рассказать The Guardian о планах ударить по Крымскому мосту, чтобы заручиться поддержкой западных стран. Также в ведомстве мог произойти раскол, и часть сотрудников хотела предотвратить теракт во избежание эскалации с Москвой, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. vz.ru »

2024-4-3 14:34

Как изменились цены на авто после 1 апреля: отвечает эксперт

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля в России начали действовать новые правила для ввоза в страну иностранных автомобилей. Руководитель компании по международной торговле и ВЭД «Команда Сикурс» Раиса Донская объяснила «ФедералПресс», что изменится и как это отобразится на ценах. fedpress.ru »

2024-4-3 11:48

Эксперт объяснила причины рекордного роста автокредитования в России

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Февраль 2024 года отметился рекордным ростом на рынке автокредитования, что стало неотъемлемой частью растущего спроса на автомобили. Руководитель компании по международной торговле и ВЭД «Команда Сикурс» Раиса Донская рассказала в беседе с «ФедералПресс», что такой тренд далеко не случаен и имеет весомые причины. fedpress.ru »

2024-4-3 11:36

Эксперт Гараев объяснил, как защитить свои банковские данные

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Не отвечать на звонки с незнакомых номеров – основное правило обеспечения безопасности ваших данных. Какие советы следует запомнить, чтобы не стать жертвой мошенников, объяснил руководитель департамента информационной безопасности Тимур Гараев. fedpress.ru »

2024-4-3 11:00

«Превращены в рабов»: Эксперт призвал освободить Херсон от оккупации

Эксперт обратил внимание, что улицы в городе начинают носить имена фашистов. «В Херсоне масовое переименование улиц. Улица Кутузова стала улицей фашиста, командира батальона СС Нахтигаль Шухевича. kapital-rus.ru »

2024-4-4 10:59

«Прекращены в рабов»: Эксперт призвал освободить Херсон от оккупации

Эксперт обратил внимание, что улицы в городе начинают носить имена фашистов. «В Херсоне масовое переименование улиц. Улица Кутузова стала улицей фашиста, командира батальона СС Нахтигаль Шухевича. kapital-rus.ru »

2024-4-3 10:59

Зарубежный эксперт указал на быстрое уничтожение западного оружия на Украине

Российская армия быстро уничтожает поставленное Украине западное вооружение, заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос. Он указал, что большая часть этой техники на поле боя уничтожается за короткое время в ходе высокоточных атак российской артиллерии. lenta.ru »

2024-4-3 09:54

Эксперт сравнил мощность землетрясения на Тайване с 32 ядерными бомбами

При этом одно из самых мощных из зарегистрированных на острове землетрясений, случившееся в 1999 году, высвободило энергию, равную взрыву 46 ядерных бомб, отметил бывший глава сейсмологического центра Центрального метеорологического управления острова Го Кайвэнь tass.ru »

2024-4-3 09:48

Военный эксперт Глазунов рассказал о тактике России: «Главная цель – сохранить людей»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Сохранение жизни российских военнослужащих является основной целью Вооруженных сил России. Военный эксперт Олег Глазунов рассказал, почему Россия в отличие от Украины не отправляет бойцов участвовать в «мясных штурмах». fedpress.ru »

2024-4-3 08:17

Военный эксперт рассказал об особенностях стратегии России в зоне СВО

Особенности стратегии российских сил в зоне специальной военной операции (СВО) заключаются в сохранении жизней бойцов, утверждает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-4-3 06:03

Эксперт Кузнецов назвал причину дефицита бойцов в ВСУ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. На Украине снизили возраст мобилизации. Военный эксперт и историк Олег Кузнецов считает, что именно это стало причиной дефицита личного состава в боевых подразделениях на фронте. fedpress.ru »

2024-4-3 05:43

Эксперт заявил, что уничтожавший Украину 10-летний проект Байдена провалился

Американский политолог и экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс также назвал абсурдной поддержку Киева в том виде, в котором ее реализует вашингтонская администрация tass.ru »

2024-4-3 01:39

Кормление костра водкой: Эксперт рассказал о ритуалах для добычи дичи на охоте

Уходя в лес на охоту, некоторые прибегают к различным суевериям, которые якобы помогут поймать зверя или птицу. О некоторых из них в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал охотовед Валерий Кузенков. life.ru »

2024-4-3 00:58

"Город выключили": Британский эксперт рассказал, что стало с Харьковом

Харьков утратил свой былой статус промышленного и экономического центра Украины. Как считает британский эксперт Александр Меркурис, без этого города Незалежная станет гораздо слабее. life.ru »

2024-4-3 23:49

Эксперт считает, что Британия должна прекратить поставки оружия Израилю после удара по WCK

Бывший британский посол в Ливии Винсент Фин отметил, что дальнейшие поставки компонентов для израильских истребителей F-35 могут привести к тому, что Лондон окажется замешан в нарушении международного гуманитарного права в Газе tass.ru »

2024-4-2 22:15

Эксперт: ошибка Запада привела к тяжелым последствиям для Украины

Профессор экономики Массачусетского университета в Амхерсте Ричард Вольф считает, что на восстановление экономики страны уйдут годы tass.ru »

2024-4-2 20:24

Эксперт заявил, что ОДКБ должна расширять работу по необходимым ее участникам компетенциям

Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов сообщил, что в рамках организации можно развивать механизмы антикризисного реагирования на чрезвычайные ситуации tass.ru »

2024-4-2 20:14

В сговоре с Западом? Эксперт объяснил желание Китая продолжать конфликт на Украине

«Мы ожидаем, что Китай направит России очень четкие сигналы», - сказал французский чиновник на совместной конференции с министром иностранных дел Китая Ван И. Военный эксперт Михаил Онуфриенко прокомментировал данные слова Сежурне. kapital-rus.ru »

2024-4-2 19:57

«Накинула петлю на шею Путину»: Турция снова пнула Россию

«На этот раз речь идет о размещении в Черном море многофункциональной боевой информационно-управляющей системы "Aegis" ("Иджис", в переводе "Эгида") на турецких эсминцах с управляемым ракетным/противоракетным оружием», - написал он в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-2 19:09

Военный эксперт назвал два способа уберечь "сердечно-сосудистую систему" России от дронов ВСУ

Бороться с атаками украинских беспилотников вроде тех, которые сегодня утром были зафиксированы в Татарстане, можно двумя способами. Об этом рассказал полковник в отставке, член Общественного совета при Минобороны Виктор Баранец. life.ru »

2024-4-2 18:24

«Кот в мешке»: эксперт оценил идею включить встроенную мебель в ипотеку

Встроенная мебель, включенная в ипотеку, это своего рода «кот в мешке», считает эксперт рынка недвижимости, автор Telegram-канала «Экономизм» Алексей Кричевский.

ridus.ru »

2024-4-2 18:03

Эксперт считает, что РФ в ходе наступления может прорвать линию обороны Украины

Эксперт по военным действиям Международного института стратегических исследований Бена Барри отметил, что "лучшим сценарием развития событий" для Киева станет "тупиковая ситуация" в боевых действиях в 2024 году tass.ru »

2024-4-2 16:00

Эксперт назвал вид спорта для профилактики болезни Альцгеймера

Инструктор-методист Кирилл Антонов рассказал о пользе плавания для взрослых. Он заявил, что этот вид спорта оказывает положительное влияние на нервную систему и помогает в профилактике болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2024-4-2 14:44

Эксперт: Боевая часть атаковавшего общежитие в Татарстане БПЛА могла достигать 300 кг

Мощность боевой части украинского беспилотника, атаковавшего утром во вторник общежитие в Елабуге в Татарстане, могла достигать нескольких сотен килограммов, заявил эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов. vz.ru »

2024-4-2 14:29

Эксперт заявил, что боевая часть совершившего атаку в Елабуге БПЛА могла достигать 300 кг

Как отметил Денис Федутинов, об этом свидетельствуют линейные размеры самолета на фоне зданий и мощность взрыва tass.ru »

2024-4-2 14:12

Эксперт: США не могут повлиять на Израиль после удара по консульству Ирана в Дамаске

По словам эксперта клуба "Валдай" Дмитрия Суслова, речь идет о предоставлении Израилю двухтонных авиабомб, "которые способны разрушать целые здания" tass.ru »

2024-4-2 13:01