Результатов: 1952

Искусственный интеллект способен заменить сотни млн работников во всем мире

CNBC News сообщает, что аналитики одного из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs считают, что продукты с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ) могут лишить работы около 300 миллионов сотрудников во всем мире social.mk.ru »

2023-3-28 20:57

Футуролог: «Все, кого может заменить искусственный интеллект, – проиграли»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Искусственный интеллект (ИИ) уже используют в торговле, в сельском хозяйстве, в медицине и других сферах. Недавно технологии дошли до журналистики – нейросеть создала ведущую прогноза погоды. fedpress.ru »

2023-3-27 06:50

Цифровая одежда, как новая реальность: что носить решит искусственный интеллект

Несколько дней назад в Москве завершилась Volga Fashion Week - в какой-то степени реинкарнация безвременно почивших столичных недель моды, а в какой-то - нечто совершенно новое, идущее им на смену. ridus.ru »

2023-3-27 04:08

Цифровая одежда как новая реальность: что носить, решит искусственный интеллект

Несколько дней назад в Москве завершилась Volga Fashion Week - в какой-то степени реинкарнация безвременно почивших столичных недель моды, а в какой-то нечто совершенно новое, идущее им на смену. Тридцать четыре дизайнера из двух десятков городов страны показали все то, по чему успела соскучиться модная публика, а возможно, даже и больше… ridus.ru »

2023-3-27 04:08

Названы профессии в сфере ИИ, которое будут популярны через 10 лет

Индустрии технологий нейросетей будут нужны архитекторы ИИ, эксперты по аналитическим данным и продакт-менеджеры. aif.ru »

2023-3-26 15:24

Мурашко заявил, что искусственный интеллект не заменит врачей в медицине

Технология искусственного интеллекта не сможет заменить настоящего врача, он должен лишь сократить нагрузку на медиков. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. life.ru »

2023-3-25 14:51

Собянин: Искусственный интеллект научился определять признаки ишемического инсульта

Нейросети помогают московским врачам искать патологии: в частности, искусственный интеллект научился определять признаки ишемического инсульта nsn.fm »

2023-3-24 12:25

В новом сезоне новгородской радиопрограммы «Детский патруль» искусственный интеллект поможет ведущим в обучении детей и их родителей основам ПДД

На радиостанции «Радио 53» стартовал новый сезон информационно-просветительской программы «Детский патруль» gibdd.ru »

2023-3-23 12:30

Искусственный интеллект сделает soft skills важнее технических навыков

Эксперты не устают спорить о том, заберет ли искусственный интеллект рабочие места людей или поможет создать новые. Но нельзя отрицать, что рост технологий, которые могут автоматизировать многие скучные, утомительные, рутинные задачи, изменит подход к работе и к тем навыкам, которые для нее требуются. ridus.ru »

2023-3-17 03:56

Участники конференции «Искусственный интеллект 2023» обсудили развитие ИИ в России

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В четверг в Москве проходит конференция СNews «Искусственный интеллект 2023». Участники форума – представители крупнейших российских IT-компаний, профильных СМИ и вузов – обсудили будущее ИИ в России. fedpress.ru »

2023-3-16 15:23

Искусственный интеллект создал платье для выступлений Медведевой на льду

Искусственный интеллект создал платье для выступлений российской фигуристки Евгении Медведевой. Спортсменка рассказала, что ее новый наряд будет представлен в данной технологии для предстоящего турнира по шоу-программам «Русский вызов». lenta.ru »

2023-3-15 13:12

Искусственный интеллект обработал девять миллионов лучевых исследований в Москве

В Москве за три года эксперимента по внедрению компьютерного зрения в лучевую диагностику искусственный интеллект обработал свыше девяти миллионов исследований. С помощью нейросетей столичные врачи-рентгенологи круглосуточно описывают более 80 тысяч снимков в неделю, рассказала Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-3-15 12:45

Искусственный интеллект обучили проектировать системы военных кораблей в Китае

Китайские ученые разработали искусственный интеллект (ИИ), способный проектировать и модернизировать электронные системы для военных кораблей. По словам экспертов, ИИ работает в 300 раз быстрее инженера-человека, сообщает South China Morning Post. riafan.ru »

2023-3-13 12:51

Россияне предположили, в каких сферах их заменит искусственный интеллект

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Большинство россиян считают, что искусственный интеллект сможет заменить людей только в некоторых сферах. Это следует из результатов опроса «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-13 08:35

Жена Байдена раскритиковала идею проверить интеллект ее супруга

Жена президента США Джо Байдена Джилл раскритиковала предложение проверить умственные способности ее супруга. Подобную идею она назвала нелепой, заявив, что это даже не подлежит обсуждению. Свою позицию жена американского лидера объяснила тем, что Байден справляется со своими должностными обязанностями. lenta.ru »

2023-3-6 02:57

Они учат искусственный интеллект. В Сбербанке наградили молодых умников

Считается, что к 2025 г. искусственный интеллект (ИИ) на планете Земля заменит 85 млн человек. Прежде всего, в работах, состоящих из однообразных повторяющихся действий. В России уже растут кадры, которые будут участвовать в этой революции. aif.ru »

2023-3-4 20:41

Названы победители Национальной олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

В Москве 3 марта состоялись финал и церемония награждения победителей и призеров Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Искусственный интеллект». Это направление включено в программу олимпиады с 2019 года, его проводит Академия искусственного интеллекта для школьников. lenta.ru »

2023-3-4 20:40

Искусственный интеллект ВКонтакте создаст персональные обложки для пользователей

ВКонтакте представила сервис, который даст аудитории больше возможностей для самовыражения и позволит подчеркнуть индивидуальность с помощью обложек. 5-tv.ru »

2023-3-2 16:08

Искусственный интеллект научился писать проповеди и разозлил священнослужителей

Священнослужителей разных конфессий испугало и взволновало, что искусственный интеллект научился писать проповеди. Чатбот ChatGPT оказался способен создавать тексты, которые не уступают реальным проповедям. lenta.ru »

2023-3-1 19:49

Дивный новый мир: в чем опасность ChatGPT и когда искусственный интеллект встроят в мозг

Чат-боты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, все более плотно входят в нашу жизнь. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова полагает, что подобные системы могут приносить как пользу, так и вред, а чат-боты могут быть использованы злоумышленниками в своих целях: fedpress.ru »

2023-2-20 18:30

Ставка на интеллект: как заработать на ChatGPT и ему подобных

Технологии искусственного интеллекта активно применяются во многих областях бизнеса: медицина, финансы, создание контента, IT-сфера. Новую волну интереса к нейросетям всколыхнуло появление чат-бота ChatGPT американской компании OpenAI. forbes.ru »

2023-2-20 09:00

В Москве искусственный интеллект будут применять в 50 направлениях медицины

Мэр российской столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал об уже существующем опыте использования искусственного интеллекта (ИИ) в медицине и о дальнейших планах. mirnov.ru »

2023-2-19 12:24

Что за систему интеллектуальной поддержки летчиков разработали в РФ?

Искусственный интеллект поможет летчику быстрее получать информацию о противнике, успешно вести бой вместе со своим партнером. aif.ru »

2023-2-15 16:27

Искусственный интеллект в Москве будет использоваться более чем в 50 направлениях медицинских лучевых исследований – Собянин

Инновации уже помогли в 10 раз сократить время диагностики заболеваний utro.ru »

2023-2-15 15:25

Искусственный интеллект будет использоваться в 50 направлениях медицины в Москве

В общей сложности нейросети помогли врачам проанализировать больше 8,5 млн снимков лучевых исследований, отметил мэр столицы Сергей Собянин tass.ru »

2023-2-15 14:00

Картина сетевым маслом. Как нейросеть видит новостную повестку России

Midjourney – пожалуй, самая обсуждаемая нейросеть в мире. Этот искусственный интеллект на сотнях миллионов примеров обучали выстраивать соответствие между текстовыми описаниями и картинками. Так он и стал генерировать оригинальные образы. aif.ru »

2023-2-10 03:01

Замминистра просвещения объяснил, опасен ли для людей искусственный интеллект

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Искусственный интеллект – мощный инструмент для ученых, который может использоваться во всех сферах жизни. Об этом заявил заместитель первый министра просвещения РФ Александр Бугаев в ходе всероссийского просветительского марафона «Наука в лицах». fedpress.ru »

2023-2-9 16:45

Ждём посадки «Луны-25»! Российские учёные рассказали о своих планах

Исследования космоса, генетические технологии, искусственный интеллект, поиск новых материалов и лекарств — отечественная наука ведёт разработки по всем направлениям. aif.ru »

2023-2-9 19:00

Искусственный интеллект помог специалистам найти ранее неизвестную пьесу Лопе де Вега

С помощью искусственного интеллекта специалистам удалось определить автора ранее неизвестной пьесы, хранившейся в Национальной библиотеке Испании. Им оказался... rosbalt.ru »

2023-2-6 00:25

Искусственный интеллект нашёл неизвестную пьесу испанского драматурга Лопе де Веги

Искусственный интеллект (ИИ) смог обнаружить неизвестную ранее пьесу одного из величайших испанских драматургов Лопе де Веги. Как сообщает The Guardian, филологи уже подтвердили, что рукопись La francesa Laura ("Француженка Лаура") на самом деле была создана этим мастером за несколько лет до его смерти в 1635 году. life.ru »

2023-2-5 19:11

Американский холдинг Alphabet планирует внедрить искусственный интеллект в работу Google

Компания разрабатывает новую технологию, чтобы эффективно конкурировать с корпорацией Microsoft, которая ранее инвестировала $10 млрд в развитие чат-бота на базе ИИ tass.ru »

2023-2-3 12:29

Искусственный интеллект написал речь для премьера Киргизии

Премьер Киргизии Акылбек Жапаров доверил написание части своего выступления на казахстанском форуме Digital Almaty искусственному интеллекту. Об этом сообщил журналистам в пятницу сам глава кабмина. life.ru »

2023-2-3 11:09

МЭР планирует в 2023 году перезапустить меры проекта "Искусственный интеллект"

Ведомство намерено запустить вторую волну отбора исследовательских центров, чья деятельность будет носить исключительно отраслевой характер tass.ru »

2023-2-3 09:29

Искусственный интеллект впервые в России будет контролировать климат в подмосковной школе

Система ежеминутно измеряет температуру, уровень CO2, влажность, освещенность и потребляемую энергию tass.ru »

2023-2-3 07:11

Искусственный интеллект спрогнозировал неизбежность глобального потепления

Глобальная температура может преодолеть порог повышения на 1,5 градуса Цельсия, установленный Парижским соглашением в 2015 году, в ближайшие несколько десятилетий, даже если антропогенные выбросы углерода значительно сократятся. lenta.ru »

2023-1-31 20:34

Маркетинг на розлив: как искусственный интеллект привлекает покупателей в российскую сеть магазинов

Стандартный пакет предложений на российском рынке франчайзинга выглядит примерно так: обкатанная бизнес-модель, выстроенная ассортиментная матрица, обеспечение товаром и профессиональная поддержка со стороны управляющей компании. fedpress.ru »

2023-1-24 15:43

Искусственный интеллект поработает адвокатом

Одна из американских компаний проведет необычный эксперимент: искусственный интеллект (ИИ) будет во время настоящего судебного заседания подсказывать ответчику правильные ответы на вопросы. mirnov.ru »

2023-1-12 09:12

Воробьев рассказал, как в Подмосковье планируют применять искусственный интеллект

Власти Московской области продолжат внедрять новые технологии для улучшения уровня жизни в регионе. Об этом заявил глава Подмосковья Андрей Воробьев. С его слов, речь идет об искусственном интеллекте, который уже сегодня активно применяется в различных сферах. tvzvezda.ru »

2023-1-9 18:02

Искусственный интеллект проверяет отношение сторонников «Единой России» к спецоперации на Украине

Специальная военная операция (СВО) на Украине разделила россиян на несколько лагерей. Подавляющее большинство российских граждан изначально её поддержало, украсив себя и свои автомобили литерой «Z». argumenti.ru »

2023-1-9 17:17

Алгоритмы «с умом». Итоги федерального проекта «Искусственный интеллект»

К 2025 году эти технологии будут массово применяться органами государственной власти и корпорациями. В стране сформируется единая система национального регулирования, разрешающая их масштабное и безопасное использование. aif.ru »

2022-12-27 01:04

Роботы — не убийцы? Какие виды искусственного интеллекта надо запретить

О том, угрожают ли роботы людям, корреспондент aif.ru обсудил с президентом группы компаний Cognitive Technologies Ольгой Усковой aif.ru »

2022-12-24 02:00

Путин: нужно использовать искусственный интеллект при принятии решений в войсках

По словам президента, опыт, в том числе последних месяцев, показывает, что наиболее эффективны системы вооружений, которые действуют быстро и практически в автоматическом режиме tass.ru »

2022-12-21 16:01