Результатов: 1017

Названы главные для россиян критерии выбора жилья на турецком курорте

При покупке жилья в турецком городе Аланья россияне чаще всего обращают внимание на цену. В январе 2023 года доля запросов на покупку жилья, где ключевым фактором была стоимость объекта, составила 52,3 процента. lenta.ru »

2023-2-22 12:51

Названы основные критерии россиян при выборе загородного дома

Одним из основных критериев при выборе загородного жилья россиянами стало расстояние от города. Об этом «Ленте.ру» сообщили аналитики девелоперской компании «Мармакс». По словам экспертов, наиболее предпочтительным служит расстояние от города не более чем в 20 километров. lenta.ru »

2023-2-15 19:42

Минтруд отказался исключить имущественный критерий при назначении пособий на детей

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Критерий наличия имущества в обязательном порядке должен учитываться при назначении пособий на детей. Об этом заявил замглавы Минтруда РФ Андрей Пудов. fedpress.ru »

2023-2-13 14:11

Минздрав разработал критерии оказания медпомощи больным гепатитом С

Как отметили в пресс-службе ведомства, соответствующий проект позволит предоставить лечение большему числу пациентов, в особенности тем, кому показано лечение в стационаре tass.ru »

2023-2-9 19:57

Кабмин ФРГ указал на "четкие критерии" для вступления Украины в ЕС

Киев должен выполнить все необходимые критерии, сообщил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт tass.ru »

2023-2-3 14:14

Тревел-блогер назвал главные критерии россиян в выборе страны для эмиграции

Российский тревел-блогер Алексей Кутовой перечислил признаки, по которым большинство россиян выбирают страну для эмиграции. Путешественник задался вопросом, почему большинство соотечественников переезжают в Казахстан, Армению или Турцию, тогда как в странах Латинской Америки или Азии цены ниже. lenta.ru »

2023-1-24 05:30

Кинокритик счёл двоякими критерии РКН для определения ЛГБТ-пропаганды

Разъяснение Роскомнадзора о том, что считать пропагандой ЛГБТ, можно истолковать двояко. Такое недопустимо, считает кинокритик Давид Шнейдеров. Он подчеркнул, что любой закон хорош, если он выполним, но в данном случае есть определённые сомнения. life.ru »

2023-1-19 21:49

Роскомнадзор перечислил критерии ЛГБТ-пропаганды в сети

В сентябре в России могут вступить в силу критерии, по которым будет определяться, относится ли тот или иной контент к пропаганде ЛГБТ, педофилии и смены пола. versia.ru »

2023-1-19 18:53

Роскомнадзор назвал критерии ЛГБТ-пропаганды в интернете

Роскомнадзор перечислил признаки пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола в интернете, на основании которых ресурс может быть внесен в реестр запрещенных. В частности, согласно проекту приказа, речь идет об информации, убеждающей в привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений. lenta.ru »

2023-1-19 17:37

ЕАЭС подготовил критерии финансирования "зеленых" проектов в союзе

Как отметили в ЕЭК, при определении критериев были проанализированы лучшие мировые практики, а также приняты во внимание национальные подходы к достижению климатических целей tass.ru »

2023-1-16 16:25

Как выбрать идеальный семейный автомобиль: критерии и модели

Всем известна поговорка: «Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения». В отдельных случаях не просто средство передвижения, а предмет острой необходимости. Например, для семей с детьми. Спортивный кабриолет, без сомнения, будет говорить о хорошем вкусе и достатке владельца, но вряд ли он подойдет для ежедневных поездок в школу, тем более – зимой. fedpress.ru »

2023-1-13 07:00

На Западе назвали мешающие Украине вступить в НАТО критерии

Немецкий дипломат и бывший председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер перечислил критерии, из-за которых Украина не может вступить в НАТО. Он напомнил о трех требованиях, которые рассматривались ранее при расширении альянса. lenta.ru »

2023-1-6 05:35

Мишустин утвердил критерии получения зарубежными инвесторами ВНЖ в России

Критерии для получения ВНЖ в России иностранными инвесторами были утверждены премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-1-5 19:53

Мишустин утвердил критерии получения российского ВНЖ по инвестициям

Глава кабинета министров Михаил Мишустин утвердил критерии, которым должны отвечать иностранные инвесторы для получения вида на жительство (ВНЖ) в России. Об этом сообщил ТАСС. Согласно подписанному главой правительства документу, в перечне перечислены четыре главных критерия. lenta.ru »

2023-1-5 18:02

Путин поручил определить критерии нуждаемости инвалидов в уходе

Президент также поручил проанализировать возможности для создания в российских субъектах творческих инклюзивных центров с учетом опыта арт-поместья "Новые берега" в Пензенской области tass.ru »

2022-12-30 17:25

Путин поручил правительству определить критерии нуждаемости инвалидов в уходе

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября 2023 года сформировать критерии, по которым инвалиды признаются нуждающимися в постоянном уходе. Об этом сообщается на сайте Кремля. life.ru »

2022-12-30 17:14

Определены самые важные для россиян критерии при выборе жилья в Грузии

Выбирая жилье в Грузии, россияне чаще всего обращают внимание на то, в каком городе располагается объект. В 2022 году локация стала ключевым фактором для 58,4 процента клиентов BD-GROUP, на втором месте (21,7 процента) оказалась цена объекта, а на третьем (14,1 процента) — его статус. lenta.ru »

2022-12-23 15:28

ЦБ планирует расширить критерии по образовательному уровню квалифицированных инвесторов

Банк России обсуждает возможность учитывать не только экономическое, но и юридическое образование tass.ru »

2022-12-23 13:20

РБК: власти определили критерии по выплатам дивидендов для "дочек" иностранных компаний

Профильные министерства будут исходить из их готовности продолжать работу в России, а также их влияния на "технологический и производственный суверенитет" страны tass.ru »

2022-12-23 10:05

Челябинский бизнес считает необходимыми критерии эффективности мер поддержки в регионе

Первый заместитель главного редактора информационного агентства ТАСС Лана Самарина также отметила, что, по мнению предпринимателей, основными преградами для развития инвестклимата являются отсутствие поддержки, инфраструктуры, квалифицированных кадров, а также лишняя бюрократия и низкий спрос tass.ru »

2022-12-13 13:22

Родион Газманов назвал критерии выбора девушки

Талантливый музыкант и исполнитель Родион Газманов редко в своих интервью делится подробностями личной жизни, но во время прямого эфира из нашего пресс-центра специально для «МК» рассказал, какой хотел бы видеть свою потенциальную девушку social.mk.ru »

2022-12-8 16:13

Комбат "Спарты" Жога перечислил критерии для вступления в его батальон

Командир разведывательного батальона "Спарта" полковник Народной милиции ДНР Артём Жога объяснил, какие требования предъявляются к кандидатам, желающим вступить в ряды подразделения. life.ru »

2022-11-28 15:15

Еда как наркотик. Какие продукты тоже вызывают зависимость

Разговоры о том, что чипсы, печенье, мороженое, картофель фри и другие продукты могут вызывать привыкание, идут давно. Но впервые об этом громко и доказательно заявили ученые. aif.ru »

2022-11-18 03:00

Руководители обозначили основные критерии для повышения подчиненных

Российские работодатели назвали основные критерии, способствующие повышению их подчиненных по карьерной лестнице nsn.fm »

2022-11-9 21:22

Здоровый дух: критерии психологического здоровья

Способность сохранять психологическое равновесие – залог нашего благополучия, то, что помогает нам адаптироваться в социуме и справляться с любыми жизненными трудностями. Как же убедиться в своём психологическом здоровье, вовремя выявить возможные проблемы и предотвратить их? kapital-rus.ru »

2022-11-1 09:17

Названы критерии высокооплачиваемого донора спермы в России

Уролог Сергей Боголюбов и руководитель донорских программ Анжела Мазур рассказали, какими качествами должен обладать успешный донор спермы в России. По их словам, особым спросом пользуются представители славянской внешности с четвертой группой крови. lenta.ru »

2022-10-31 08:36

Регулятор азартных игр назвал критерии для получения федерацией лапты денег от букмекеров

Для получения целевых отчислений федерация должна входить в перечень аккредитованных и заключить соглашение о перечислении средств с ЕРАИ tass.ru »

2022-10-24 13:54

В России установили критерии значимости объектов культурного наследия

В числе критериев - принадлежность к особо ценным объектам культурного наследия народов РФ, принадлежность к объекту, включенному в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, расположение объекта в границах территории историко-культурного заповедника или достопримечательного религиозно-исторического места tass.ru »

2022-10-20 15:13

Минздрав разработал критерии допуска рецептурных лекарств к эксперименту по их онлайн-продаже

Минздрав России разработал проект постановления правительства, обозначающий критерии включения рецептурных лекарственных препаратов в эксперимент по онлайн-продаже. Законопроект, который был опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов, утверждает, что к эксперименту предлагается допустить препараты, действие которых не направлено на усиление анаболических процессов в организме. vz.ru »

2022-10-19 17:59

Минздрав разработал критерии допуска рецептурных лекарств к эксперименту по онлайн-продаже

К эксперименту предлагается допустить препараты, действие которых не направлено на усиление анаболических процессов в организме tass.ru »

2022-10-19 16:48

В Хабаровском крае призвали всех подходящих под критерии мобилизации безработных

Согласно данным с сайта правительства региона, численность зарегистрированных безработных в начале сентября составляла пять тыс. человек tass.ru »

2022-10-18 07:42

В Минюсте Украины заявили, что гражданство РФ - не критерий для конфискации собственности

Украинские правоохранительные органы ранее неоднократно сообщали об аресте активов, связанных с россиянами tass.ru »

2022-10-12 16:33

Частная средняя школа: критерии выбора

Сегодня образование в России как никогда доступно и разнообразно. Если вы задумались о том, чтобы перевести или устроить ребёнка в частную среднюю школу, даём краткий ликбез metronews.ru »

2022-10-11 15:55

Депутат Худяков: оба внука Пугачевой попадают под критерии частичной мобилизации

Внуки певицы Аллы Пугачевой могут быть призваны на службу в рамках частичной мобилизации. Об этом рассказал депутат Роман Худяков в своем Telegram. riafan.ru »

2022-10-8 03:01

Неподошедшие под критерии мобилизации мужчины могут стать волонтерами

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Мужчины и женщины, которые не подходят под критерии мобилизации, могут помогать в качестве добровольцев и волонтеров, рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. fedpress.ru »

2022-10-7 14:32

На «Объясняем.рф» назвали критерий определения наличия боевого опыта для мобилизации

По информации созданного правительством портала, факт наличия боевого опыта подтверждается только соответствующей записью в военном билете, сообщается на портале «Объясняем. рф». 29 сентября Владимир Путин назвал тех, кто подлежит призыву на военную службу в рамках объявленной в стране частичной мобилизации в первую очередь. argumenti.ru »

2022-10-7 11:00

В ЛДПР разработали законопроект, уточняющий критерии частичной мобилизации

В пояснительной записке говорится, что в документе будет указан круг лиц, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу tass.ru »

2022-10-6 01:59

В России призвали определить критерии для частичной мобилизации

Замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что партия разработала законопроект, уточняющий критерии по частичной мобилизации. «Постарались внести в устаревший документ новые понятия о частичной мобилизации и отсрочке от призыва на военную службу в ее рамках», — отметил Нилов. lenta.ru »

2022-10-6 01:54

В ЛДПР предложили уточнить критерии отсрочки от призыва по частичной мобилизации

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Депутаты от ЛДПР подготовили законопроект,который уточняет критерии граждан, подлежащих мобилизации и тех, кому полагается отсрочка. Текст законопроекта разместил в своем Telegram-канале замруководителя фракции Ярослав Нилов. fedpress.ru »

2022-10-6 01:41

Раскрыт главный критерий для желающих получить миллион рублей от «ВКонтакте»

«ВКонтакте» объявила о старте второго сезона грантовой программы для проектов и мероприятий в сфере культуры и выделит 15 миллионов рублей на поддержку проектов. Известно, что получить грант на продвижение в соцсети смогут музеи, театры, филармонии, выставочные центры, арт-пространства и онлайн-проекты. lenta.ru »

2022-10-3 16:34

Удмуртия предлагает ужесточить критерии принудительной госпитализации психбольных

ИЖЕВСК, 3 октября, ФедералПресс. Республика готова предложить внести соответствующие поправки в Федеральный Закон «О психиатрической помощи». Об этом заявил региональный Минздрав. fedpress.ru »

2022-10-3 13:43

Шойгу уточнил критерии по мобилизации студентов

Студенты коммерческих вузов с государственной аккредитацией не подлежат частичной мобилизации, объявленной в России. Критерии по призыву уточнил глава Минобороны Сергей Шойгу. Он добавил, что поправки в указ президента о частичной мобилизации будут внесены в субботу, 1 октября. lenta.ru »

2022-10-1 15:13

Названы главные критерии выбора хорошего пластического хирурга

Пластический хирург Михаил Сухов перечислил критерии, по которым следует оценивать специалиста эстетической медицины перед обращением к нему. В первую очередь он рекомендовал обращать внимание на образование врача, а также на то, какие мастер-классы он посещал. lenta.ru »

2022-9-29 18:35

На границе с Казахстаном не выпускают граждан, подходящих под критерии призыва в рамках частичной мобилизации

«Начали сверять документы выезжающих с федеральным реестром подлежащих мобилизации и не выпускать граждан, подходящих под критерии призыва», - цитирует информационное агентство URA. RU сайт органов власти Астраханской области. kapital-rus.ru »

2022-9-29 11:53

Перечислены критерии отбора подлежащих мобилизации россиян

Мобилизации подлежат все граждане России, находящиеся в запасе Вооруженных сил страны. При этом приоритет отдается рядовым и сержантам до 35 лет, младшим офицерам до 50 лет и старшим офицерам до 55 лет. lenta.ru »

2022-9-28 14:51