Результатов: 1017

Минпросвещения разработало критерии рейтинга эффективности колледжей

Они будут отражать в том числе показатели материально технической базы, качества кадров и образовательных результатов учебных учреждений tass.ru »

2023-6-16 20:33

Автомобилисты назвали главные критерии при выборе машины с пробегом

Большая часть автолюбителей обращают внимание на историю машины при выборе авто с пробегом в 2023 году. Такие результаты показал опрос "Автотеки" совместно с международной исследовательской компанией Ipsos, пишет RT. life.ru »

2023-6-16 07:57

В Госсовете предложили разработать критерии благополучия для повышения качества жизни в РФ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул, что в определение благополучия должны быть включены не только государственная поддержка в качестве пособий и льгот, но и доступность качественного образования, медицины, взаимоотношения и досуг в семье, самореализация tass.ru »

2023-6-15 22:11

В ЮАР изучают критерии взаимодействия МУС и СБ ООН

Генеральный директор МИД страны Зане Дангор ранее заявил, что ордер Международного уголовного суда на арест Владимира Путина создал небывалую юридическую ситуацию, когда решение было принято без решения Совета Безопасности ООН tass.ru »

2023-6-12 17:55

NYT раскрыла критерии успешного выступления ВСУ для Запада

The New York Times узнала об ожиданиях чиновников в США и ЕС от наступления Украины. По оценке американских спецслужб, украинская сторона не сможет вытеснить ВС РФ до границ по состоянию на 24 февраля 2022 года. versia.ru »

2023-6-11 23:23

В МИД РФ назвали критерии принятия решений по зерновой сделке

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил, что решение относительно продления зерновой сделки будет приниматься исходя из интересов России. versia.ru »

2023-6-10 15:38

Минпромторг попросили уточнить критерии включения БПЛА в реестр произведенных в России

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин считает, что неопределенность в этом вопросе оказывает серьезное влияние на инвестиционную привлекательность сектора по развитию беспилотной авиации tass.ru »

2023-6-8 14:59

Шольц заявил, что критерии для вступления в ЕС должны быть одинаковы для всех кандидатов

В настоящее время девять государств и самопровозглашенная Республика Косово выразили желание присоединиться к Евросоюзу tass.ru »

2023-6-6 12:55

Олимпийская чемпионка Никитина верит, что критерии МОК не расколют сборную по фехтованию

Ранее Международная федерация фехтования одобрила нейтральный статус только 17 российским спортсменам, последовав рекомендациям МОК tass.ru »

2023-5-28 18:49

Комитет Госдумы поддержал поправки, изменяющие критерии признания семьи нуждающейся

По словам депутата Екатерины Стенякиной, поправки позволят признать отдельную семью нуждающейся при учете дохода супруга и супруги, их несовершеннолетних детей, которые учатся очно tass.ru »

2023-5-17 11:46

Названы критерии выбора дома для аренды на лето

При выборе загородного дома для аренды на летние месяцы необходимо уделить внимание изучению юридических и физических характеристик объекта. Об этом и других критериях выбора такого объекта со ссылкой на основательницу агентства недвижимости «Тренд Хаус» Ксению Аверс россиянам рассказали «Известия». lenta.ru »

2023-5-15 19:25

Минюст предложил расширить критерии для присвоения статуса иноагента

Глава российского Минюста Константин Чуйченко, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, предложил присваивать статус иностранного агента за деятельность, направленную против духовно-нравственных ценностей. life.ru »

2023-5-13 18:38

В ОКР назвали невыполнимыми критерии МОК по допуску россиян на соревнования

Критерии Международного олимпийского комитета (МОК) не позволяют большинству российских спортсменов и почти всем лидерам сборных команд принимать участие в отборочных Олимпийских и прочих состязаниях nsn.fm »

2023-5-11 13:05

МОК отказался менять критерии допуска россиян после заявления ОКР

Международный олимпийский комитет не станет пересматривать свои рекомендации по допуску российских спортсменов к соревнованиям, сообщает телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на пресс-службу МОК nsn.fm »

2023-4-28 21:11

Поздняков назвал произволом предложенные МОК критерии допуска россиян

Олимпийский комитет России будет добиваться изменения условий МОК, отметил Станислав Поздняков tass.ru »

2023-4-26 10:35

Чемпион мира по керлингу Крушельницкий назвал издевательскими критерии допуска МОК

Спортсмен отметил, что больше не поехал бы на соревнования в нейтральном статусе tass.ru »

2023-4-26 09:05

На Кипре ужесточили критерии предоставления гражданства лицам из третьих стран

Глава МВД республики Константинос Иоанну пояснил, что теперь доход для каждого лица, подающего заявление на получение гражданства, должен составлять €50 тыс. вместо €30 тыс. tass.ru »

2023-4-22 00:33

Названы основные критерии при выборе участка в Подмосковье

При покупке земельного участка в Подмосковье россияне чаще всего обращали внимание на цену объекта. В марте-апреле 2023 года доля запросов на покупку участка в Московской области, где главным фактором была его стоимость, составила 34,41 процента от общего числа обращений. lenta.ru »

2023-4-20 19:17

В России планируют к осени внедрить критерии уровня локализации БПЛА

Первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков также рассказал о подготовке нацпроекта и стратегии по развитию беспилотников tass.ru »

2023-4-19 14:39

Роскомнадзор утвердил критерии ЛГБТ-пропаганды

К ней, в частности, будет относиться информация, направленная на формирование искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений tass.ru »

2023-4-19 10:13

Роскомнадзор утвердил критерии ЛГБТ-пропаганды, которые вступят в силу с 1 сентября

Ресурс внесут в реестр запрещенных сайтов, если на нем будут опубликованы материалы, оправдывающие отказ от традиционных отношений, сообщается на официальном портале правовой информации. riafan.ru »

2023-4-19 09:38

МВД утвердило критерии блокировки сайтов по изготовлению наркотиков

Министерство внутренних дел утвердило четыре критерия оценки информации в Сети о наркотиках для внесения таких ресурсов в реестр запрещенных nsn.fm »

2023-4-18 22:18

Сальников назвал критерии допуска россиян извращением принципов олимпийского движения

Глава Всероссийской федерации плавания заявил, что абсурдность ситуации зашкаливает и что в происходящем уже давно нет здравого смысла tass.ru »

2023-4-10 14:10

Сальников назвал неприемлемыми предлагаемые МОК критерии допуска россиян

Глава Всероссийской федерации плавания ожидает, что ситуация вскоре может измениться tass.ru »

2023-4-6 16:49

Верховный суд предложил Госдуме уточнить критерии преступлений в сфере предпринимательства

По оценке ВС, реализация этих предложений "будет способствовать более широкому применению мер пресечения, не связанных с заключением под стражу, и позволит исключить необоснованную квалификацию преступлений в сфере экономики, в том числе мошенничества, как не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности" tass.ru »

2023-4-6 14:36

В Чехии назвали важный критерий для посредничества по Украине

Выступая по Чешскому ТВ, глава минобороны республики Яна Чернохова заявила, что не имеет значения, кто мог бы организовать переговоры о мире на Украине, Запад или приближенные к России страны, главное, как можно скорее положить конец военным действиям. vz.ru »

2023-4-2 16:49

Драчев заявил, что критерии МОК провоцируют российских спортсменов на предательство страны

Исполком МОК рекомендовал допускать только тех российских и белорусских спортсменов, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности tass.ru »

2023-4-2 16:28

Польховский назвал бредовыми предложенные МОК критерии допуска российских спортсменов

Бывший главный тренер сборной России по биатлону считает, что нужно четко отстаивать свою позицию tass.ru »

2023-4-2 14:02

МОК попросил экспертов установить критерии для определения спортсменов-военных из РФ

Военные эксперты создадут критерии, по которым будут определены российские спортсмены, находящиеся на срочной службе в армии России, и атлеты-контрактники, которые служат по собственному желанию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-3-31 18:03

На Украине оценили критерии МОК по допуску российских спортсменов

Министерство молодежи и спорта Украины оценило критерии Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов к международным турнирам. На Украине осудили частичное изменение позиции МОК. lenta.ru »

2023-3-30 20:47

В Белоруссии прокомментировали критерии МОК по допуску спортсменов

Национальный олимпийский комитет Белоруссии прокомментировал критерии Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов к международным турнирам. В Белоруссии заявили, что рассматривают рекомендации МОК как попытку исправить дискриминационное решение 2022 года. lenta.ru »

2023-3-30 19:17

«Невыполнимые». Тренер сборной РФ по лыжам раскритиковал критерии МОК по допуску россиян

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко заявил, что рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов говорит о желании организации усидеть на двух стульях, сообщает nsn.fm »

2023-3-29 15:53

Глава ОКР Поздняков отверг критерии МОК о допуске россиян к соревнованиям

Озвученные Международным олимпийским комитетом (МОК) критерии допуска на международные соревнования россиян и белорусов «являются неприемлемыми для Олимпийского комитета России». Об этом заявил глава организации Станислав Поздняков. ridus.ru »

2023-3-28 20:35

ОКР оценил критерии МОК по допуску российских спортсменов

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков оценил критерии Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов к международным турнирам. Он назвал рекомендации МОК нарушением прав человека и дискриминацией и потребовал равных условий для спортсменов всех стран. lenta.ru »

2023-3-28 19:54

Поздняков считает, что критерии МОК имеют цель внести раскол в российском спорте

Рекомендации МОК нацелены на разделение спортсменов на допустимых и остальных, отметил глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2023-3-28 19:50

Матвиенко заявила, что страны БРИКС вырабатывают критерии по включению новых членов

Решения о новых членах будут приниматься всеми пятью странами, сообщила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-3-16 20:10

Россиянам назвали основные критерии выбора дачи

В первую очередь при покупке дачи стоит обратить внимание на земельный участок. По словам экспертов, идеальным вариантом станет ровный участок правильной прямоугольной либо квадратной формы с уже подведенными коммуникациями и круглогодичным подъездом без подтоплений в межсезонье. lenta.ru »

2023-3-16 15:21

«Оцениваем размер…»: Лолита назвала важные критерии при знакомстве с мужчиной

Артистка была замужем пять раз. Поэтому уже знает, на что следует обращать внимание при новом знакомстве, чтобы брак не закончился шестым разводом. 5-tv.ru »

2023-3-3 07:33

МИД ФРГ: Украина сама должна определять критерии возможного мира с Россией

Украина сама должна определять для себя критерии мира с Россией, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербокв эфире телеканала ARD. По ее словам, власти Германии... rosbalt.ru »

2023-3-2 10:20

В Германии предложили Киеву самому определять критерии мира с Россией

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что позиция Берлина не изменилась: там по-прежнему считают, что Украина сама должна определять критерии мира с Россией. Об этом она сказала в интервью телеканалу ARD. life.ru »

2023-3-2 02:33

В ФРГ заявили об обязанности Украины самой определять критерии возможного перемирия с РФ

Глава немецкого МИД Анналена Бербок отметила, что ее государство не будет говорить, что украинцам делать со своей страной tass.ru »

2023-3-2 01:53

Назван главный критерий отличного секса, и оргазм тут ни при чём

Сексолог Юлия Толмачёва в беседе с "Газетой. ru" рассказала, какое качество делает человека идеальным любовником. Специалист обратила внимание на недавнее исследование учёных из Института имени Кинси в США. life.ru »

2023-3-1 15:10

США предложили Украине самой определить критерии победы

Украина должна сама определить критерии победы в текущем конфликте. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. Подчеркнув, что Вашингтон поддерживает Киев и хочет, чтобы он вышел из конфликта победителем, Кирби отметил, что США верят в вероятность этого сценария. lenta.ru »

2023-2-28 12:39