Результатов: 1017

Олимпийский комитет России назвал критерии допуска российских гимнастов "одой сегрегации"

Согласно критериям до международных соревнований будут допущены только индивидуальные атлеты, при этом им будет запрещено использовать национальную символику, а также символику национальных федераций и олимпийских комитетов стран tass.ru »

2023-11-14 13:43

Фетисов назвал дискредитирующими критерии допуска российских гимнастов на соревнования

FIG допустила на своих соревнования россиян и белорусов при условии, что им будет запрещено использовать национальную символику tass.ru »

2023-11-12 18:13

Винер прокомментировала критерии FIG, отметив свое заявление на совете по спорту в октябре

Винер заявила, что свою позицию о неприемлемости выступления в нейтральном статусе выразила еще на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта tass.ru »

2023-11-11 00:19

Международная федерация гимнастики выработала критерии допуска россиян на соревнования под эгидой организации

Международная федерация гимнастики (FIG) разработала критерии допуска российских и белорусских атлетов на соревнования под эгидой организации, сообщается в документах. Согласно документам, до соревнований будут допущены только индивидуальные атлеты. vz.ru »

2023-11-11 23:39

FIG выработала критерии допуска россиян и белорусов на международные соревнования

До участия в соревнованиях могут быть допущены только те атлеты, которые не высказывались в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности tass.ru »

2023-11-10 22:15

Возраст, друзья и "багаж": Россиянам перечислили критерии долгого брака

После свадьбы и штампа в паспорте распадается более половины пар. Чаще всего это происходит в первые четыре года после того, как оба сказали друг другу "да", однако есть и те, кто живёт бок о бок более 20 лет. life.ru »

2023-11-10 11:48

Врач перечислил критерии безопасной зимней обуви

Травматолог-ортопед Михаил Игнатов рассказал, как выбрать идеальную зимнюю обувь, чтобы снизить риск падения и травм. По его словам, зимняя обувь должна быть устойчивой с глубоким протектором и на каблуке не выше четырех сантиметров. lenta.ru »

2023-11-9 14:25

Минэкономики разработало критерии нефинансовой отчетности корпораций

Минэкономики подготовило рекомендации для крупных компаний, публикующих отчетность об устойчивом развитии (ESG). В документе описаны критерии по трем блокам показателей — экологических, социальных и управленческих. news.mail.ru »

2023-11-9 01:31

В России уточнили критерии "предпринимательских" преступлений

Согласно подписанному президентом закону, под преступлением, совершенным индивидуальным предпринимателем, будет пониматься деятельность, направленная на систематическое получение прибыли tass.ru »

2023-11-2 14:32

ЕК уточнила критерии обхода антироссийских санкций

В разъяснении говорится, что "если структура капитала компании, ранее подпадавшей под санкции, модифицирована таким образом, что доля юридического лица из Приложения XIX сокращена до 50% и менее, она все равно, скорее всего, будет считаться действующей "от имени и по указанию" данного юридического лица" tass.ru »

2023-10-27 09:02

Еврокомиссия расширила критерии обхода санкций против России

Еврокомиссия представила новые разъяснения о том, в каких случаях фирмы, оказавшиеся под антироссийскими санкциями, маскируются при помощи снижения своей доли в компаниях ниже 50 процентов, чтобы обойти ограничения против РФ. lenta.ru »

2023-10-27 08:15

Еврокомиссия расширила критерии обхода антироссийских санкций

Европейская комиссия обновила разъяснения, фактически расширяющие основания считать, какая структура действует «от имени или по указанию» российской компании, включенной в санкционный список. Если такое отношение установлено, санкции ЕС должны распространяться и на такую структуру независимо от доли владения. news.mail.ru »

2023-10-27 01:36

В России раскритиковали критерии допуска пловцов на международные турниры

Глава Федерации плавания России Владимир Сальников осудил критерии допуска россиян на международные соревнования. «Вот декларация, которая также предполагает, что спортсмен должен сам на себя написать жалобу, что он не участвовал в каких-то акциях, в соцсетях не высказывал какую-то позицию», — отметил он. lenta.ru »

2023-10-20 20:37

Критерии допуска российских гимнастов появятся не раньше конца ноября

Ближайшее заседание исполкома Международной федерации гимнастики пройдет в столице Бангладеш с 22 по 24 ноября tass.ru »

2023-10-12 15:08

Политолог Саймон Ципис: Критерий успеха наступления Израиля это ликвидация ХАМАС

Израиль с помощью наступления на сектор Газа хочет уничтожить ХАМАС и вернуть заложников домой. У ЦАХАЛ есть опыт ведения городских боев, который поможет осуществить эту операцию. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-10-11 14:04

Роскомнадзор разработает критерии оценки материалов об обходе блокировок

Роскомнадзор будет самостоятельно вносить порталы, посвященные обходу блокировок, в Единый реестр запрещенной информации nsn.fm »

2023-10-3 20:13

РКН определит критерии ограничения доступа к информации об обходе блокировок

В ведомстве отметили, что, согласно закону "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", на территории РФ уже запрещено распространение сведений о способах и методах обхода блокировок доступа к противоправному контенту tass.ru »

2023-10-3 18:27

В МОК пояснили критерии ношения спортсменами хиджабов на Олимпиаде в Париже

Член комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) Астрид Якобсен заявила, что спортсмены смогут без ограничений носить хиджабы и другие религиозные символы в Олимпийской деревне во время Игр 2024 года в Париже. forbes.ru »

2023-10-2 17:21

Названы главные критерии при выборе газовой плиты

Во время покупки газовой плиты нужно учитывать ряд факторов, чтобы избежать проблем в будущем. В первую очередь необходимо учесть тип газоснабжения — магистральный или баллонный. Оптимальное количество и мощность конфорок зависят от размера семьи, частоты использования и количества приготавливаемых блюд. lenta.ru »

2023-9-27 06:43

Владимир Путин назвал важнейший критерий оценки работы преподавателей

Президент РФ Владимир Путин обозначил критерий, по которому нужно оценивать работу преподавателей. По мнению главы государства, об эффективности можно судить, основываясь на том, насколько востребованы выпускники педагогов. versia.ru »

2023-9-22 22:34

Путин назвал главный критерий оценки работы преподавателей

Президент России Владимир Путин назвал главный критерий, по которому в стране необходимо оценивать работу преподавателей. По его словам, эффективность их работы будут оценивать в первую очередь по тому, насколько их выпускники востребованы отечественными предприятиями и организациями. lenta.ru »

2023-9-21 21:14

Как выбрать идеальную и современную одежду для фитнеса

Одежда для фитнеса, говорят эксперты, должна быть не только удобной и практичной. Рассказываем о критериях подбора просто и лаконично metronews.ru »

2023-9-18 10:41

Назван главный критерий сексуальной совместимости

Психолог и сексолог Инесса Швацкая назвала главный критерий сексуальной совместимости. Она уверяет, что добиться гармонии в интимной жизни помогает одинаковый уровень либидо. Однако, по словам сексолога, важно не только оно. lenta.ru »

2023-9-15 08:32

В Евросоюзе раскрыли критерии при исключении лиц из санкционных списков

Вышедшие из-под санкций Европейского союза (ЕС) предприниматели России больше не подходят под критерии, по которым их изначально и внесли в эти списки. Об этом в ходе брифинга в Брюсселе заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Петер Стано. lenta.ru »

2023-9-14 14:41

МИД назвал главный критерий возвращения России к зерновой сделке

Возобновление зерновой инициативы с Турцией, ООН и Украиной о вывозе сельхозпродукции из черноморских портов возможно только после получения реальной отдачи по выводу сельскохозяйственной продукции из России на мировые рынки. life.ru »

2023-9-14 12:24

Сальников считает критерии Международной федерации плавания жестче рекомендаций МОК

По словам главы Всероссийской федерации плавания, спортсменам предложат подписывать специальную декларацию для допуска на соревнования tass.ru »

2023-9-5 17:46

Во всероссийской федерации считают, что критерии допуска пловцов требуют разъяснения

Критерии допуска будут обсуждаться на ближайшем заседании президиума Всероссийской федерации плавания tass.ru »

2023-9-5 11:31

Журова считает критерии Международной федерации плавания попыткой расколоть сборную России

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту считает, что соревнования без участия всех российских спортсменов будут неполноценными tass.ru »

2023-9-4 22:37

Свищев назвал цирком критерии допуска россиян к турнирам Международной федерации плавания

По мнению председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, российских атлетов пытаются загнать в тиски tass.ru »

2023-9-4 22:27

Минтруд с Минобрнауки разработали критерии национального рейтинга российских вузов

В нем будут учитываться уровень трудоустройства и востребованности на рынке труда, а также уровень зарплаты tass.ru »

2023-9-3 14:44

На Украине уточнят критерии мобилизации ограниченно годных к военной службе

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил о необходимости "дать объяснение, кто такой "условно годный" tass.ru »

2023-9-1 11:22

Стилист Лисовец описал главные критерии для школьной формы

Школьная одежда не должна делать из маленького мальчика взрослого, не выросшего дядю, сказал газете ВЗГЛЯД стилист и телеведущий Владислав Лисовец, комментируя планы Роскачества представить новый стандарт школьной формы. vz.ru »

2023-7-26 18:33

В ЮАР захотели обсудить критерии приема новых членов

Глава МИД Бразилии Мауру Виейра поддержал вступление Аргентины в БРИКС после саммита организации в ЮАР. По его словам, в Йоханнесбурге обсудят расширение самого БРИКС. «Количество стран, заинтересованных в присоединении к БРИКС, свидетельствует о его значимости на мировой арене», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-18 12:22

В России расширили критерии оценки губернаторов

В число критериев оценки эффективности губернаторов в России войдут показатели доступности и безопасности образовательных учреждений. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства. life.ru »

2023-7-4 10:35

Правительство включило в критерии оценки работы губернаторов доступность детсадов и школ

Как пояснили в кабмине, показатели эффективности работы глав регионов отражают успехи местных властей в достижении национальных целей развития tass.ru »

2023-7-4 09:36

Кузнецова призвала определить критерии деструктивного контента

Вице-спикер Госдумы обратила внимание, что перед принятием решения о финансировании фильма картина сначала получает поддержку прокатчика tass.ru »

2023-7-3 14:24

Москалькова предложила установить критерии разумности сроков расселения аварийного жилья

Начальник управления аппарата омбудсмена по защите экономических и политических прав Оксана Малащицкая считает, что можно было бы предусмотреть продление установленных сроков, но не до бесконечности tass.ru »

2023-7-3 13:34

В Госдуме предложили расширить критерии получения статуса "молодой специалист"

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина предложила расширить критерии получения статуса "молодой специалист", который подразумевает дополнительные выплаты, льготные кредиты и жильё. Об этом она рассказала в беседе с Ura.ru. life.ru »

2023-7-1 08:55

Кого можно считать наркоманом: врач раскрыл неочевидные критерии зависимости

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Последний опрос ВЦИОМ показал, что более 40 процентов россиян считают наркоманию заболеванием, которое требует лечения. Примерно четверть опрошенных высказались за изоляцию зависимых людей от общества. fedpress.ru »

2023-6-26 15:35

В Premier призвали выработать единые критерии для возрастной маркировки контента

Онлайн-кинотеатр ранее оштрафовали на 4 млн рублей по статье о демонстрации кинофильмов с ЛГБТ без маркировки "18+" tass.ru »

2023-6-21 18:17

Нижегородские депутаты предлагают уточнить критерии для признания деревьев аварийными

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, ФедералПресс. Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области разработали изменения в региональный закон «Об охране озелененных территорий», касающиеся критериев аварийности деревьев. fedpress.ru »

2023-6-22 16:05