Результатов: 1017

На Хайнане установили новые критерии льготного налогообложения иностранных специалистов

Нововведения связаны с подготовкой к проведению независимых таможенных операций по всему острову к 2025 году, а также стремлением привлечь на остров больше высококвалифицированных кадров для продвижения проекта построения свободного торгового порта tass.ru »

2022-9-27 14:36

Хороший пансионат для членов семьи в Москве: по каким критериям выбирать

В жизни возникают ситуации, когда пансионат для родственников – единственный вариант обеспечить им необходимый уход. Рассказываем, как не запутаться в многообразии вариантов, рассматривая все дома престарелых в Москве и Московской области metronews.ru »

2022-9-26 15:00

Губернатор Камчатки призвал соблюдать критерии отбора при мобилизации граждан

Владимир Солодов поручил усилить работу глав муниципалитетов для недопущения ошибок tass.ru »

2022-9-26 04:46

Не подходящих под критерии отправляют домой: Призывники показали Лайфу обстановку у уфимских военкоматов

Мобилизованные мужчины в Уфе рассказали Лайфу о том, что происходит у военкоматов. Многих из тех, кто получил повестку, сразу отправляют домой, потому что они не подходят по возрасту или другим критериям. life.ru »

2022-9-23 12:45

Раскрыты главные критерии отбора при частичной мобилизации

Абсолютное здоровье и военно-учётная специальность станут основными критериями для призывников во время частичной мобилизации. Об этом сказал "Ленте.ру" военный эксперт, политолог, директор по развитию фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов. life.ru »

2022-9-21 17:46

Названы основные критерии отбора при частичной мобилизации

Наличие военно-учетной специальности и абсолютное здоровье будут основными критериями при призыве россиян во время частичной мобилизации, считает военный эксперт, политолог, директор по развитию фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов. lenta.ru »

2022-9-21 15:43

Ретейлеры попросили ввести критерии для реструктуризации долга по кредитным каникулам

По данным источника в ретейл-сегменте рынка, сумма долга может достигать 36 млрд рублей tass.ru »

2022-9-19 19:05

Дерматовенеролог: критерии женской красоты не имеют ничего общего с внешностью

Фотошоп и всевозможные фильтры делают лица идеальными. В связке с публикациями в сети это вызывает чувство «такая несовершенная — только я». 5-tv.ru »

2022-9-18 13:54

Россияне назвали главные критерии реализованности в жизни

Для россиян словосочетание «реализоваться в жизни» прежде всего означает создать семью и вырастить детей: этот пункт одинаково важен как для мужчин, так... rosbalt.ru »

2022-9-16 14:37

Минэкономразвития обновило критерии получения вида на жительство в РФ за инвестиции

Одно из правил предусматривает, что иностранец обязан вложить не менее 15 млн рублей в социально-значимые проекты в регионах России или объекты культурного наследия народов страны tass.ru »

2022-9-14 05:17

В России разработали критерии для получения иностранцами «золотых паспортов»

Министерство экономического развития разработало проект постановления правительства, в котором прописаны критерии, которым должны соответствовать иностранные граждане, желающие получить так называемые «золотые паспорта» — российский вид на жительство в обмен на инвестиции. lenta.ru »

2022-9-14 00:11

Власти предложили критерии для получателей «золотых паспортов» в России

Минэк считает, что ВНЖ в упрощенном порядке можно выдавать, если иностранец инвестировал определенную сумму в социально-значимые проекты, основал в России компанию или инвестировал в уже работающее юрлицо, купил недвижимость. news.mail.ru »

2022-9-14 23:43

Росатом предложил ввести критерии для оценки проектов импортозамещающего промышленного ПО

Заместитель директора по цифровизации госкорпорации Евдокия Рукавишникова заявила, что критерии позволят ранжировать системообразующие проекты согласно решаемым задачами и эффектам tass.ru »

2022-9-13 19:16

Россияне назвали основные критерии выбора жилья в популярной курортной стране

Основным критерием, на который в июле-августе 2022 года обращают внимание россияне при покупке недвижимости в Таиланде, стала цена объекта. Доля запросов от общего числа обращений в рамках этого периода составила 69,59 процента. lenta.ru »

2022-8-31 20:34

Стас Барецкий озвучил критерии при выборе будущей невесты

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Идеальная девушка должна весить от 100 килограммов и жить в Саратове. Объявивший кастинг шоумен Стас Барецкий озвучил критерии своей идеальной невесты. fedpress.ru »

2022-8-22 17:52

Перевозка грузов по России: как выбрать транспортную компанию

Логистика – стратегическая отрасль, от которой зависит существование и эффективная работа бизнеса в целом. Рассказываем, как выбрать перевозчика для транспортировки грузов по России. metronews.ru »

2022-8-22 07:35

В МО РФ готовят критерии для определения наличия искусственного интеллекта в технологиях

Начальник управления развития технологий искусственного интеллекта военного ведомства Василий Елистратов сообщил, что эти критерии оцениваются экспертами tass.ru »

2022-8-21 08:01

Стали известны критерии для выбора актера на роль Джеймса Бонда

Журналист Росс Кинг рассказал, по каким критериям будут выбирать актера на роль агента 007 Джеймса Бонда. По его словам, продюсеры будут рассматривать высоких и молодых кандидатов. Так, их возраст должен быть около 30 лет, а рост составлять не менее 178 сантиметров. lenta.ru »

2022-8-17 13:05

Депутат придумал новый критерий оценки эффективности работы губернаторов

Депутат Государственной думы, лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев считает, что одним из показателей качества работы глав регионов должна стать эффективность борьбы с алкоголем и вклад в вопросы здоровья населения. mirnov.ru »

2022-8-17 08:40

В Госдуме предложили новый критерий оценки работы губернаторов

Депутат Госдумы, лидер движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил новый критерий оценки работы губернаторов. Он отметил, что следует учитывать эффективность борьбы с алкоголем и вклад глав регионов в вопросы здоровья населения. lenta.ru »

2022-8-10 04:42

Телеведущая Лосева назвала критерий для вычисления российских звезд-предателей

Даже если человек покинул страну по каким-либо причинам, это не значит, что может поливать грязью свою родину, убеждена знаменитость. 5-tv.ru »

2022-8-9 06:30

Единороссы расширили критерии для получения соцподдержки супругами погибших ветеранов

Партия предложила предоставлять льготы в случаях, когда вдова или вдовец "проживает с иными лицами, например, с родителями" tass.ru »

2022-8-5 10:29

В России предложили ввести более жесткие критерии для практических занятий в автошколах

По мнению экспертов, обязательный минимум практических занятий в российских автошколах требует ужесточения, поскольку начинающие водители не владеют многими необходимыми компетенциями. versia.ru »

2022-8-5 08:56

В триатлоне ужесточили критерии допуска трансгендеров к женским соревнованиям

Согласно новым правилам, для участия в соревнованиях по триатлону среди женщин трансгендер должен снижать концентрацию тестостерона до уровня менее 2,5 наномоли на литр постоянно на протяжении не менее 24 месяцев tass.ru »

2022-8-4 11:48

Политолог о претендентах на кресло мэра Красноярска: «Единственный критерий оценки – лояльность»

В сентябре этого года в Красноярске пройдут выборы главы города. Действующий градоначальник Сергей Еремин переходит на работу в краевое правительство. Кто станет новым мэром и ожидается ли подковерная борьба во властных коридорах в период предвыборной кампании? Политолог Сергей Комарицын в разговоре с «ФедералПресс» предположил, кто может стать новым руководителем Красноярска. fedpress.ru »

2022-8-2 14:14

Военкино презентует критерии отбора кинопроектов на форуме "Армия-2022"

В рамках научно-деловой программы форума фонд проведет четыре сессии дискуссионного клуба Военкино, в ходе которых признанные специалисты киноиндустрии, Министерства обороны РФ, Министерства просвещения РФ и других федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций обсудят актуальные вопросы киноиндустрии tass.ru »

2022-7-30 13:56

США проверят Россию на критерии «спонсора терроризма»

Соединенные Штаты проверяют действия России на Украине на соответствие критериям «государства-спонсора терроризма», но считают, что она и так несет все издержки, связанные с таким статусом, сообщил на пресс-конференции госсекретарь США Энтони Блинкен nsn.fm »

2022-7-28 01:50

США проверят Россию на критерии «спонсора терроризма»

ВАШИНГТОН, 27 июля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Госдеп проверит действия Российской Федерации на соответствие критериям государства-спонсора терроризма. fedpress.ru »

2022-7-28 01:25

Россияне назвали критерии, по которым выбирают автомобили с пробегом

Россияне назвали критерии выбора машины с пробегом. При покупке машины бывшей в употреблении большинство покупателей смотрят на количество предыдущих владельцев. versia.ru »

2022-7-27 13:25

Банк России предложил изменить критерии отнесения компаний к малым и средним предприятиям

Ряд организаций имеет несоразмерный сегменту масштаб бизнеса, что приводит к искажению экономических показателей, пояснил регулятор tass.ru »

2022-7-15 13:58

В России утвердили критерии запрета сайтов со способами и методами создания взрывчатки

Как следует из приложения к приказу, для запрета сайтов достаточно будет одного или нескольких из критериев tass.ru »

2022-6-29 22:21

Киев назвал критерии для внесения российских артистов в «белый список»

Музыку участников «белого списка» российских музыкантов можно будет транслировать в общественных местах Украины. Но оказаться в этом списке не так просто. versia.ru »

2022-6-28 22:29

В Ростовской области предложили изменить критерии для отнесения к МСП

Депутаты озвучили идею проиндексировать предельные значения дохода от предпринимательской деятельности на уровень накопленной инфляции за период 2016-2021 годов, а также убрать ограничения по численности работающих tass.ru »

2022-6-24 19:44

На Украине заявили о готовности выполнить Копенгагенские критерии для вступления в ЕС

Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук сообщил, что ожидаемое в июне решение по вопросу предоставления стране статуса кандидата на членство в Евросоюзе может стать важным историческим и политическим посланием tass.ru »

2022-6-14 11:23

Врач назвал критерии для удаления аденоидов

Один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале, педиатр и иммунолог Андрей Продеус рассказал об увеличенных аденоидах у детей. По словам специалиста, наличие аденоидов — норма при условии, что они имеют определенные размеры. lenta.ru »

2022-6-2 05:00

Назван самый важный критерий хорошего резюме

Для рекрутера самое важное не собеседование, а именно хорошее резюме. Критерии, которые необходимо учесть соискателю при его составлении, чтобы устроиться на хорошую работу, в разговоре с «Лентой.ру» назвал карьерный консультант, доктор по управлению персоналом Ильгиз Валинуров. lenta.ru »

2022-5-28 19:58

Раскрыты главные критерии россиян при бронировании отелей

Аналитики раскрыли главные предпочтения российских туристов при выборе отелей в путешествиях. Для 26 процентов респондентов ключевым критерием оказалась стоимость номера за ночь. Почти столько же (24 процента) в первую очередь обращают внимание на отзывы. lenta.ru »

2022-5-13 13:26

Россияне назвали критерии идеальной работы

Около 28 процентов россиян считают свою работу идеальной. Основными критериями идеальной работы россияне назвали высокую зарплату (69 процентов) и стабильность (64 процента). Дружный коллектив упомянули 58 процентов респондентов. lenta.ru »

2022-5-6 14:07

Окно как критерий истины в информационной войне

Необходимо признать, что в настоящее вре­мя, несмотря на огра­ничения различных ин­тернет-ресурсов, мас­совый российский обы­ватель продолжает на­ходиться в усло argumenti.ru »

2022-4-13 08:18

Минпромторг уточнил критерии параллельного импорта товаров

Минпромторг разрешит параллельный импорт в Россию продукции тех брендов, которые прекратили или приостановили свою работу в стране nsn.fm »

2022-4-11 09:20

Вопреки санкциям: как петербуржцам выбрать надёжный банк в 2022 году

Сегодня банковская система в России переживает серьёзную перестройку своей работы. При этом необходимость банковских услуг никуда не делась. Рассказываем максимально понятно и лаконично, как выбрать надёжный банк в непростых условиях. metronews.ru »

2022-4-8 10:41