Результатов: 6608

Индия выразила надежду на очное участие всех лидеров G20 в саммите в сентябре

В течение 10 дней участники будут проходить испытания, подниматься на горы КавМинВод, изучать ориентирование по местности, учиться оказанию первой медпомощи tass.ru »

2023-8-3 13:54

Венгрия выступила против санкций США в отношении лидеров боснийских сербов

Госсекретарь МИД Венгрии Петер Старай подчеркнул, что его страна призывает к скорейшему решению всех проблем в Боснии и Герцеговине путем диалога tass.ru »

2023-8-2 13:35

Стало известно об отказе одного из лидеров БРИКС приехать на саммит

Премьер Индии Нарендра Моди вряд ли поедет на саммит БРИКС в ЮАР, но может поучаствовать в нем дистанционно. Подробности не раскрываются, как и причины, по которым Моди решил не присутствовать на встрече. lenta.ru »

2023-8-2 12:35

Эксперт: Белоруссия может войти в тройку лидеров партнеров России по итогам 2023 года

В 2022 году страна занимала пятое место, отметил торговый представитель РФ в республике Юрий Золотарев tass.ru »

2023-8-1 22:43

Россию признали одной из стран – лидеров по борьбе с курением

Всемирная организация здравоохранения включила Россию в перечень стран, которые эффективнее других ведут политику по защите населения от воздействия табака. Об этом говорится в докладе ВОЗ о "глобальной табачной эпидемии". life.ru »

2023-7-31 16:06

В Нижнем Новгороде назвали экологических лидеров России

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 июля, ФедералПресс. В столице Поволжья прошел гранд-финал «Экософии». Этот проект на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» запустили год назад. На церемонии закрытия гранд-финала объявили имена эколидеров, которые будут представлять свои регионы на уровне страны. fedpress.ru »

2023-7-31 11:36

Стало известно об обсуждении африканских лидеров с Путиным инициативы по Украине

Лидеры африканских стран, которые прибыли на саммит Россия — Африка, обсудили с президентом Владимиром Путиным инициативу по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщил источник РИА Новости в одной из африканских делегаций. lenta.ru »

2023-7-29 12:22

Байден сообщил о желании лидеров Бразилии и Вьетнама встретиться с ним

Как отметили в Белом доме, "глава Вьетнама" намерен увидеться с президентом Соединенных Штатов в Нью-Дели 9-10 сентября на саммите Группы двадцати tass.ru »

2023-7-29 02:08

Путин поблагодарил африканских лидеров за то, что они не поддержали антироссийскую риторику

Президент России Владимир Путин поблагодарил лидеров африканских стран за сбалансированный подход к ситуации вокруг Украины, а также за то, что они не поддержали и не поддерживают антироссийскую риторику. tvzvezda.ru »

2023-7-29 00:37

Захарова заявила, что Африка станет одним из лидеров многополярного мира

По словам официального представителя МИД РФ, африканские государства все увереннее проводят суверенную политику tass.ru »

2023-7-28 17:08

Челябинская область попала в десятку лидеров по заболеваемости гепатитом С

ЧЕЛЯБИНСК, 28 июля, ФедералПресс. 28 июля во всем мире проводится день борьбы с гепатитом. Южный Урал попал в десятку лидеров по пораженности этим хроническим заболеванием. По мнению ученых, к 2040 году от этой болезни на всей Земле будет умирать больше людей, чем от малярии, туберкулеза и ВИЧ/СПИДа вместе взятых, если тенденция заражения сохранится. fedpress.ru »

2023-7-28 09:16

Медведев высмеял параноидальные поиски Вашингтоном инопланетян и сравнил лидеров Запада и Украины с рептилоидами

Комментируя заявления о якобы обнаруженных американцами останках с нечеловеческой биологией, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев сравнил лидеров Запада и Украины с рептилоидами. Медведев отметил в Telegram, что в США возобновились «параноидальные поиски инопланетян». vz.ru »

2023-7-27 22:28

Путин встречает африканских лидеров перед торжественным приемом на саммите РФ - Африка

Со многими из африканских лидеров президент РФ уже провел отдельные встречи в течение последних двух дней tass.ru »

2023-7-27 20:42

Лавров объявил о планах собрать саммит лидеров России, Азербайджана и Армении

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о планах провести в этом году саммит лидеров РФ, Армении и Азербайджана. Он сказал об этом по итогам трёхсторонних переговоров с коллегами из этих двух республик. life.ru »

2023-7-26 21:45

Лавров рассказал о планах провести саммит лидеров России, Армении и Азербайджана

Глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана заявил о планах провести трехсторонний саммит лидеров этих стран. Лавров рассказал, что стороны продолжат энергичную работу по подготовке дальнейших встреч, саммит же может быть проведен уже в этом году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-25 21:42

Ушаков рассказал, с кем из африканских лидеров Путин встретится 27 июля

Президент Владимир Путин на полях саммита «Россия - Африка» 27 июля встретится с главами Комор, Мозамбика, Бурунди, Зимбабве, Уганды и Эритреи. Планы главы государства анонсировал его помощник Юрий Ушаков. tvzvezda.ru »

2023-7-25 20:34

В Кремле раскрыли подробности саммита Россия – Африка: Сколько лидеров приедет и с кем проведёт переговоры Путин

Несмотря на козни Запада, в Санкт-Петербург на саммит Россия – Африка приедут представители 49 стран, из них 17 государств будут представлены на высшем уровне. Президент РФ Владимир Путин проведёт переговоры со всеми африканскими лидерами, которые прилетят в Северную столицу. life.ru »

2023-7-25 18:02

Один из лидеров оппозиции считает, что судебную реформу в Израиле рано или поздно отменят

Бени Ганц также выразил надежду на то, что массовые протесты в стране принесут результат tass.ru »

2023-7-25 02:02

Директор по цифровой трансформации ДОМ.РФ: отечественные гаджеты догонят лидеров рынка

Николай Козак — о российских ПО и гаджетах, цифровой революции в стройотрасли и ИИ-технологиях tass.ru »

2023-7-24 10:00

Красноярский край вошел в десятку лидеров РФ по исполнению нацпроектов

КРАСНОЯРСК, 24 июля, ФедералПресс. Красноярский край вошел в число десяти регионов России, где наиболее успешно выполняются национальные проекты. Об этом стало известно по итогам встречи врио губернатора Михаила Котюкова и министра экономического развития РФ Максима Решетникова. fedpress.ru »

2023-7-24 06:17

ЮАР возьмет норму для защиты иностранных лидеров от ордеров МУС из Римского статута

МИД ЮАР анонсировал, что в национальном законодательстве появится норма, которая позволит посещать страну главам иностранных государств при наличии ордера на их арест, выданного Международным уголовным судом. forbes.ru »

2023-7-24 01:43

Лидеров Франции, США и Великобритании не пригласили на саммит БРИКС

Президента Франции Эммануэля Макрона не пригласили на предстоящий саммит БРИКС, несмотря на его попытки добиться участия в мероприятии. Об этом сообщает портал News 24 . Приглашения на саммит разослал президент ЮАР Сирил Рамапоса. tvzvezda.ru »

2023-7-23 19:49

В ЮАР заявили о попытках запретить арест лидеров стран по ордеру МУС

Власти Южно-Африканской Республики (ЮАР) идут к проработке закона, позволяющего не арестовывать лидеров стран по ордеру Международного уголовного суда (МУС) для их беспрепятственного пребывания на территории страны. lenta.ru »

2023-7-23 16:48

В ЮАР работают над законом, позволяющим не арестовывать лидеров стран по ордеру МУС

Генеральный директор МИД республики Зане Дангор заявил, что есть страны, включая Великобританию, которые включили в свое национальное законодательство норму, дающую правительству право решать, давать ход ордеру Международного уголовного суда или нет tass.ru »

2023-7-23 16:17

ТАСС: На саммит БРИКС не пригласили Макрона, а также лидеров США и Британии

Саммит БРИКС пройдет без президент Франции, а также лидеров США и Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на южноафриканское издание News 24.... rosbalt.ru »

2023-7-23 13:41

Саммит БРИКС пройдет без участия Макрона и лидеров США и Великобритании

Президент Франции Эмманюэль Макрон, а также лидеры США и Великобритании не получили приглашения на саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), который пройдет в Йоханнесбурге. Президент ЮАР Сирил Рамафоса, являющийся председателем БРИКС, пригласил на саммит руководителей 70 государств. lenta.ru »

2023-7-23 13:26

Стало известно о глубоком разочаровании Зеленского из-за тайных признаний западных лидеров

В приватных беседах во время форума безопасности в Аспене лидеры западных стран признались президенту Украины Владимиру Зеленскому в том, что не видят возможностей для победы ВСУ. Об этом сообщило британское издание Financial Times. life.ru »

2023-7-23 21:57

Ямал вошел в число лидеров среди регионов по обеспечению жильем сирот

САЛЕХАРД, 21 июля, ФедералПресс. С начала 2023 года 80 ямальских сирот получили квартиры. До конца года жилье получат еще 72 человека. fedpress.ru »

2023-7-21 14:17

МО КНР заявило, что учения ВС Китая и России стали реализацией консенсуса лидеров стран

Китайское ведомство отметило, что учения в Японском море позволяют на деле испытать эффективность совместных действий вооруженных сил двух стран в открытом море tass.ru »

2023-7-21 10:17

Краснодарский край вошел в тройку лидеров по количеству отремонтированных домов

КРАСНОДАР, 20 июля, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об успехах края по количеству отремонтированных домов. Кубань вошла в тройку лучших. fedpress.ru »

2023-7-20 12:01

Путин назвал Россию одним из глобальных лидеров по внедрению цифровых технологий

Россия является одним из мировых лидеров по внедрению цифровых технологий, эти позиции необходимо укреплять, заявил президент России Владимир Путин на совещании с правительством. «По многим направлениям использования цифровых решений Россия уже находится в числе глобальных лидеров, несмотря на недостатки, упущения и недоработки, о которых сейчас говорили коллеги», отметил Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 21:40

Путин заявил, что РФ является одним из глобальных лидеров по внедрению цифровых технологий

Глава государства отметил, что на встрече с правительством прозвучали "новые, дополнительные предложения по поддержке отечественных разработок в области искусственного интеллекта" tass.ru »

2023-7-19 21:24

Путин назвал Россию одним из глобальных лидеров по внедрению цифровых технологий

При этом президент отметил, что позиции важно постоянно укреплять, "и делать это нужно на собственной научной и технологической базе" tass.ru »

2023-7-19 21:20

Путин согласился с идеей открыть в Херсонской области подразделение "Лидеров России"

С соответствующим предложением выступил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли региона Иван Сафронов tass.ru »

2023-7-19 16:53

Стало известно о возможной встрече лидеров России и Бразилии на саммите БРИКС

Президенты России и Бразилии Владимир Путин и Луис Инасиу Лула да Силва могут встретиться в ближайшее время, то есть на саммите БРИКС в ЮАР. Об этом РИА Новости рассказал глава бразильского МИД Мауру Вийера. lenta.ru »

2023-7-17 03:32

ЮАР захотела видеть на саммите БРИКС всех лидеров стран-участниц

В ЮАР будут рады видеть глав всех государств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) на саммите в Йоханнесбурге в августе. Об этом заявил официальный представитель вице-президента ЮАР Вукани Мде. lenta.ru »

2023-7-14 18:48

Пессимизм лидеров стран НАТО на саммите объяснили

Руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов объяснил пессимизм лидеров стран НАТО на прошедшем саммите альянса в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-7-13 23:38

Столтенберг заявил, что Украина получит приглашение в НАТО после решения лидеров альянса

Сергею Самборскому, в частности, запретили выезжать за пределы города и самовольно менять место жительства tass.ru »

2023-7-12 17:00

Генсеку НАТО Столтенбергу пришлось уговаривать лидеров НАТО возобновить саммит в Вильнюсе

Заседание на втором дне саммита НАТО в Вильнюсе неоднократно откладывалось из-за того, что прибывшие в зал лидеры игнорировали настойчивые призывы генсека альянса Йенса Столтенберга и не хотели садиться на свои места. vz.ru »

2023-7-12 13:49

Собянин: Москва — один из мировых лидеров по реставрации памятников истории и культуры

Москва является одним из мировых лидеров по темпам и качеству реставрации памятников истории и культуры nsn.fm »

2023-7-11 10:15

Пять победителей "Лидеров России" стали ректорами крупнейших вузов страны

За последний год крупные российские вузы возглавили пять профессионалов — все новые ректоры являются участниками конкурса управленцев "Лидеры России" — флагманского проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2023-7-10 16:50