Результатов: 113

Политтехнологи от московской мэрии по-медвежьи вломились в лавку выборов и пошли наперекор воле избирателей

Ну во-первых, то, что случилось в Москве – это проблема не только московская, но и общефедеральная. Просто в Москве все гораздо быстрее вылилось на улицы. В столице и правительство находится, и президент, Госдума, Совет Федерации, генпрокурор. То ес ... regions.ru »

2019-7-29 20:11

Наперекор прогнозам. Почему не удалось остановить Первую Мировую войну?

105 лет назад, 28 июля 1914 г., началась Первая Мировая война. «Великая война», разделившая мир на до и после. Однако она могла стать другой. Или не состояться вовсе. aif.ru »

2019-7-28 00:01

Зеленский позвонил Путину наперекор союзникам

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину, поскольку это важно для украинцев. Он добавил, что все партнеры Киева были против этого разговора. lenta.ru »

2019-7-17 20:10

Папа был неправ: как дочь миллиардера все делала наперекор отцу и создала конкурента Amazon

Пример успеха Ханзаде Доган-Бойнер доказывает, что отец не всегда бывает прав. Турецкий медиамагнат не прислушивался к инновационным идеям дочери, и теперь она владеет конкурентом Amazon, который стоит больше, чем отцовский бизнес forbes.ru »

2019-7-12 14:25

Эксперт объяснил, почему «Нафтогаз» срывает транзит российского газа наперекор Зеленскому

Киев готовится к сбою транзита российского газа. Эксперт по энергетической безопасности объяснил, что за этим стоит. riafan.ru »

2019-7-4 16:07

Еще одна королевская невеста захотела пойти наперекор Елизавете II

Итальянский модельер Луиза Беккария — автор подвенечного платья Леди Габриэллы Виндзор — рассказала о желании невесты нарушить правила королевского протокола перед свадьбой. Оказалось, что Габриэлла не хотела выходить замуж в белом платье, однако наряд другого цвета нарушил бы правила королевской семьи. lenta.ru »

2019-5-22 15:34

Зидан пойдет наперекор руководству «Реала» ради сына

Французский тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан не согласен с руководством клуба относительно того, кто должен быть запасным вратарем «сливочных». В руководстве «королевского клуба» считают, что с ролью второго голкипера справится 20-летний украинец Андрей Лунин. Зидан, тем не менее, рассчитывает на сына. lenta.ru »

2019-5-16 18:48

Das Erste: конгресс США пошёл наперекор Трампу, не поддержав Саудовскую Аравию

Обе палаты конгресса США требуют прекратить поддержку Саудовской Аравии в войне с Йеменом, сообщается на сайте немецкого телеканала Das Erste. Это решение направлено против Дональда Трампа, который всегда поддерживает королевский дом саудовцев. russian.rt.com »

2019-4-5 21:25

Новая битва за Голаны: ради выборов в Израиле Трамп идет наперекор всему миру

В ООН заявили - Израиль незаконно оккупирует Голанские высоты. И подчеркнули, что это сирийская земля. Слова Трампа, что пора Штатам признать Голаны израильскими - осудили по всему миру. Даже Лондон - преданный союзник Вашингтона. vesti.ru »

2019-3-23 23:48

Пакистан согласился на помощь России наперекор Индии

Исламабад готов принять предложение России о посредничестве в конфликте между Пакистаном и Индией, заявил пакистанский министр иностранных дел Шах Мехмуд Куреши. В то же время источник в индийском МИД заявил, что Нью-Дели придерживается иной позиции. lenta.ru »

2019-3-1 12:51

Welt: Италия увеличит социальные расходы наперекор Брюсселю

Италия обнародовала бюджетные планы на 2019 год: по ним предусмотрены серьезные государственные расходы и дефицит бюджета на уровне 2,4 процента ВВП. Как отмечает Welt, итальянское правительство не собирается отказываться от роста социальных расходов, несмотря на явное недовольство Брюсселя и опасность нового долгового кризиса. russian.rt.com »

2018-10-3 20:55

Украинские туристы полюбили Крым наперекор своим властям

Руководителя Ростуризма Олега Сафоновао рассказал, что количество украинских туристов, посещающих Крым, выросло, несмотря на то, что власти Украины пытаются предотвратить поездки своих граждан на полуостров в туристических целях. lenta.ru »

2018-8-16 17:12

Наперекор стихии: инженеры ЦВО навели переправу в отрезанный от мира поселок

Понтонный мост протяженностью 150 метров навели военные инженеры ЦВО в отрезанный половодьем поселок в Оренбургской области. Прежнюю переправу смыло во время весеннего ледохода. Все это время более полутора тысяч местных жителей пользовались паромом, но из-за понижения уровня воды в реке он больше не мог подходить к берегу. tvzvezda.ru »

2018-7-18 18:15

Парализованного из Горячего Ключа госпитализировали наперекор матери

Волонтеры добились госпитализации парализованного мальчика из Горячего Ключа, которого в прошлом году сбила машина, сообщает Телеканал 360 nsn.fm »

2018-7-12 12:01

Инвестиции в недвижимость Петербурга растут наперекор России

В то время как в России объем инвестиционных сделок падает, в Петербурге за первое полугодие он вырос на 25% и достиг $0,5 млрд, подсчитали аналитики JLL. Эксперты связывают этот тренд с особым положение Северной столицы и активностью застройщиков в преддверии изменений в 214-ФЗ. dp.ru »

2018-7-8 14:40

«Я решил пойти наперекор слухам о русских»: английский блогер поделился впечатлениями о ЧМ-2018

Английский блогер и редактор спортивного портала Мартино Симчик рассказал RT о своей поездке в Россию на чемпионат мира. Он поставил себе цель опровергнуть слухи о негостеприимности русских. Англичанин проехал по городам чемпионата без денег, обменивая футбольную форму на еду, воду и билеты. russian.rt.com »

2018-6-22 17:34

FT: Путин открыл Крымский мост наперекор Украине

Путин наперекор Украине открыл Крымский мост и тем самым включил полуостров в транспортную сеть России. Киев подчеркивает, что этот шаг демонстрация циничного пренебрежения Москвы международным правом, отметила британская газета The Financial Times. vz.ru »

2018-5-16 10:06

НАСА отказалось исследовать Луну наперекор Трампу

НАСА отказалось от проекта лунохода Resource Prospector, который должен был исследовать поверхность спутника Земли, в том числе искать водород, кислород и воду. Прекращение работы над миссией противоречит распоряжению президента США Дональда Трампа об освоении земного спутника. lenta.ru »

2018-4-28 17:23

Наперекор Трампу. Американский генерал рассказал, зачем США оставаться в Сирии

Присутствие военных США в Сирии необходимо для того, чтобы стабилизировать ситуацию в освобождённых от террористов регионах. Соответствующее заявление сделал глава Центрального командования ВС США генерал Джозеф Вотел, выступая в Институте мира в Вашингтоне. life.ru »

2018-4-4 04:38

Жил и смеялся наперекор судьбе: как Стивен Хокинг стал мировой знаменитостью

Яркий ученый и необыкновенный человек. Такими словами вспоминают сегодня во всем мире британского астрофизика Стивена Хокинга. Он опрокинул устоявшиеся представления о том, на что способен человек, разбитый параличом. ntv.ru »

2018-3-15 22:51

«Русский вопрос»: зачем немецкая делегация прибыла в Крым наперекор позиции Киева

В российский Крым с официальным визитом прибыла делегация немецких депутатов. В ее состав вошли депутаты от правой партии «Альтернатива для Германии» из трех региональных парламентов ФРГ — Берлина, Бранденбурга и Северного Рейна — Вестфалии. riafan.ru »

2018-2-5 12:26

МИД РФ: Вашингтон идет наперекор воле всего мира

США в Совете Безопасности ООН заблокировали резолюцию, осуждающую признание Иерусалима столицей Израиля. В МИД РФ в связи с этим выразили сожаление, что Вашингтон идет наперекор воле всего международного сообщества. ntv.ru »

2017-12-19 18:36

МИД: вето США на резолюцию по Иерусалиму идет наперекор всему миру

Министерство иностранных дел России выразило сожаление в связи с вето США на резолюцию Совбеза ООН по Иерусалиму. Как отметили в МИД, Вашингтон уже не первый раз демонстрирует подходы, идущие наперекор воле международного сообщества. tvc.ru »

2017-12-19 15:44

Эксперт объяснил, почему Турция закупает у России системы ПВО наперекор США

Решение о покупке Турцией российских зенитно-ракетных комплексов С-400 является реакцией Анкары на решение руководства США о работе в Сирии, в том числе и о поддержке курдов финансами и вооружением. riafan.ru »

2017-9-13 19:22

УП: украинские подростки снова поехали в Россию наперекор политикам

С Украины в Россию в рамках международного творческого проекта прибыла группа молодых украинских художников. Как пишет «Украинская правда», ранее визит школьников из этой страны в Россию вызывал яростное возмущение среди депутатов, которые направили запросы в ряд украинских ведомств с требованием объяснить ситуацию. russian.rt.com »

2017-8-22 01:08

"Наперекор инфляции": Минтруд позаботился о повышении пенсий и соцвыплат

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал о повышениях пенсий и соцвыплат. Индексация выплат будет проводиться в соответствии с инфляцией. Кроме того в ведомстве напомнили и про майские указы, исполнение которых ляжет серьезным грузом на региональные бюджеты. nation-news.ru »

2017-7-19 10:35

Три штата пошли наперекор решению Трампа о выходе США из соглашения по климату

Губернаторы Калифорнии, Вашингтона и Нью-Йорка заявили о своей приверженности целям Парижского соглашения по климату вопреки воле американского президента Дональда Трампа. nation-news.ru »

2017-6-2 07:47

Наперекор предшественнику: Трамп запретил закрывать скандально известную тюрьму Гуантанамо

Дональд Трамп подписал закон, запрещающий перевод заключённых из расположенной на Кубе тюрьмы Гуантанамо в США и другие страны. Фактически это означает, что тюрьма и в будущем продолжит функционировать как секретный объект Вашингтона. russian.rt.com »

2017-5-6 01:17

Наперекор предшественнику: Трамп не даст закрыть скандально известную тюрьму Гуантанамо

Дональд Трамп подписал закон, запрещающий перевод заключённых из расположенной на Кубе тюрьмы Гуантанамо в США и другие страны. Фактически это означает, что тюрьма продолжит функционировать как секретный объект Вашингтона. russian.rt.com »

2017-5-6 01:17

Сыровары Сан-Марино осваивают российский рынок наперекор санкциям ЕС

Министры иностранных дел "большой семерки" отказались ужесточать санкции против России. А сколько теряет Европа от санкционной политики? И как маленькое государство Сан-Марино не поддалось антироссийской истерии и осталось в выигрыше? ntv.ru »

2017-4-12 02:36

Польский эксперт: наперекор западной логике Россия всё не разваливается

С точки зрения западного человека, Россия должна рано или поздно развалиться, заявил в эфире Polskie Radio польский публицист Пётр Сквечиньский. Экономические и внутриполитические проблемы страны должны её доканать. russian.rt.com »

2017-2-17 23:55

Наперекор клятве: выборщики предали Клинтон

Обама оставляет Трампу тяжелое наследство - от расколотой Америки и ожесточения со стороны с ЦРУ до испорченных хуже некуда отношений с Россией. В целом Обама оставляет Трампу страну в худшем состоянии, чем та, что он получил от Буша. vesti.ru »

2016-12-25 19:33

Барака Обаму предостерегают от действий во внешней политике, идущей наперекор программе Трампа

Советники новоизбранного президента Соединенных Штатов республиканца Дональда Трампа попросили действующего президента Обаму воздержаться от возможных действий во внешней политике, идущих наперекор программе Трампа, передает «Газета.Ру» сообщение Politico.

Советник по нацбезопасности Трампа заявил, что, по его мнению, было бы совершенно не в духе передачи власти, если бы сейчас Обама пытался протолкнуть те решения, которые противоречат позиции Трампа. Он добавил, что это касается серьезных вопросов, которые не совпадают у действующего и новоизбранного президента.

kapital-rus.ru »

2016-11-11 09:04

Жизнь наперекор всему: слепой музыкант-дельфин победил в шоу "Удивительные люди"

Абсолютный слух, интуиция и огромная сила преодоления. Победитель телепроекта "Удивительные люди" - незрячий музыкант из Курска Эдуард Нехаев уверен, что жить наперекор всему, возможно. Он готов поделиться опытом. vesti.ru »

2016-11-7 21:10

Японский госбанк наперекор США выделит заем Сбербанку

Сбербанк до конца нынешнего года получит от японского госбанка JBIC заем в размере 38,5 миллиона долларов. Японские банки неохотно сотрудничают с Россией, так как боятся попасть в немилость к США, отмечает бизнес-журнал Nikkei Asian Review. lenta.ru »

2016-10-22 17:21

Сенат Конгресса США пошел наперекор воле Барака Обамы, который запрещает американцам подавать иски по делу 9/11

Впервые за два срока президентства Барака Обамы Сенат Конгресса США отважился преодолеть вето, наложенное главой государства. Обама не сошелся с сенаторами во взглядах по вопросу о том, имеют ли американцы, чьи родственники стали жертвами терактов 11 сентября, право подавать иски к Саудовской Аравии. versia.ru »

2016-9-29 16:30