Результатов: 1144

Правительство РФ опубликовало разъяснения к указу об ответе на «нефтяной потолок»

Кабмин России утвердил порядок исполнения указа главы государства Владимира Путина об ответе на нефтяной потолок цен, nsn.fm »

2023-1-31 00:29

Кабмин утвердил порядок исполнения указа президента России об ответе на потолок цен на нефть

Правительство России утвердило порядок исполнения указа президента Владимира Путина о запрете поставок нефти по контрактам, предусматривающим ценовой потолок. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным 28 января, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2023-1-30 21:52

Кабмин утвердил порядок исполнения указа президента РФ об ответе на потолок цен на нефть

Минэнерго и Минфин до 1 марта должны утвердить порядок мониторинга цен на российскую нефть, поставляемую на экспорт tass.ru »

2023-1-30 21:12

В Минфине предупредили о зеркальном ответе РФ на конфискацию российских активов за рубежом

В странах Запада пока отсутствует консенсус по вопросу изъятия российских активов, однако вероятность этого события есть. Ответ России на это будет зеркальным.... rosbalt.ru »

2023-1-23 20:39

В Совфеде высказались об ответе на рост поставок оружия на Украину

Экс-замминистра МИД, сенатор Совфеда Григорий Карасин заявил, что наращивание поставок оружия Украине является свидетельством военно-политического давления на Россию. Страна будет использовать все возможности для защиты своего населения и для того, чтобы добиться поставленных целей. lenta.ru »

2023-1-20 07:11

В России рассказали о возможном ответе на конфискацию замороженных резервов ЦБ

Россия не оставит без ответа решение о конфискации замороженных активов Центрального банка (ЦБ), если Евросоюз (ЕС) пойдет на такой шаг. Об этом «Ленте.ру» заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев. Он допустил принятие зеркальных мер. lenta.ru »

2023-1-19 18:17

В МИД предупредили о военно-техническом ответе на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Россия примет военно-технические меры на границе в случае вступления Швеции и Финляндии в НАТО nsn.fm »

2023-1-18 12:33

Мы в ответе за тех, кого приручили? Кто виноват в нападениях бродячих собак

Пока жители ругают бездомных животных, зоозащитники задают логичный и жестокий вопрос: а кто выбросил собак на улицу? 5-tv.ru »

2023-1-13 06:21

В Минобороны рассказали об ответе на удар ВСУ по Макеевке

Российские военные провели операцию возмездия против Вооруженных сил Украины в ответ на удар, нанесенный по пункту временной дислокации военнослужащих ВС РФ в Макеевке Донецкой народной республики. Об этом в воскресенье, 8 января, рассказали журналистам в Минобороны России. lenta.ru »

2023-1-9 15:34

Володин предупредил об аналогичном ответе РФ на изъятие зарубежных российских активов

Москва автоматически получит право на аналогичные ответные меры в случае принятия западными странами незаконного решения об изъятии российских активов. versia.ru »

2023-1-5 11:28

США и Южная Корея заявили об ответе на возможный ядерный удар КНДР

В Белом доме рассказали, что Вашингтон и Сеул отрабатывают варианты действий, в том числе на случай потенциального применения КНДР ядерного оружия. Власти подчеркнули, что пока не обсуждали с Сеулом возможность проведения совместных учений с привлечением американских ядерных сил. lenta.ru »

2023-1-4 23:14

МИД России предупредил об ответе на военные угрозы со стороны Токио

Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что курс премьер-министра Японии Фумио Кисиды, нацеленный на отказ от мирного развития страны, вынуждает Москву принять ответные адекватные меры по блокировке военных угроз. lenta.ru »

2023-1-3 02:52

Новак анонсировал скорое разъяснение указа Путина об ответе на потолок стоимости нефти

Правительство России сейчас подготавливает порядок реализации президентского указа о контрмерах по потолку цен на российскую нефть. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак. riafan.ru »

2022-12-29 19:45

За заливную рыбу не в ответе: Россияне стали халтурить с подготовкой новогоднего стола

В России принято встречать новогодний праздник в кругу самых близких людей за богато накрытым столом. Однако в последнее время, как выяснилось, россияне стали "халтурить" — не готовить блюда сами, а заказывать их. life.ru »

2022-12-29 05:00

Песков заявил, что ещё рано говорить об ответе РФ на потолок цен на газ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время российские власти анализируют ситуацию в случае введения Западом потолка цен на газ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-28 14:27

Путин подписал указ об ответе на потолок цен на российскую нефть

Путин подписал указ о мерах в ответ на потолок цен на российскую нефть и нефтепродукты. Указ запрещает поставки, если в контракте предусмотрено применение потолка цен. При этом в указе предусмотрено возможное исключение «на основании специального решения президента» forbes.ru »

2022-12-28 19:18

В Кремле ответили на вопрос, когда Путин подпишет указ об ответе на нефтяной потолок Запада

В Кремле сообщат, когда президент Российской Федерации Владимир Путин подпишет указ об ответных мерах на нефтяной потолок, введенный Западом. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-12-27 18:57

Кремль сообщит, когда Путин подпишет указ об ответе на нефтяной потолок

Президент РФ ранее сообщил о намерении 26-27 декабря подписать указ об ответных мерах на введение Западом потолка цен на российскую нефть tass.ru »

2022-12-27 18:37

«В потолок цен может играть не только Запад»: Вассерман об ответе РФ на действия США и ЕС

Российская Федерация не оставит без ответа очередные антироссийские провокации Запада, связанные с установлением потолка цен на нефть и природный газ. riafan.ru »

2022-12-26 18:38

«Очень важный момент»: Хазин поведал о готовящемся ответе РФ на введение потолка цен

На фоне антироссийских экономических решений Запада, а также введения так называемых потолков цен на нефть и природный газ Россия может реализовать собственный финансовый сценарий. riafan.ru »

2022-12-25 15:40

Путин анонсировал подписание указа об ответе на потолок цен на нефть

В понедельниквторник президент России Владимир Путин может подписать указ об ответных предупредительных мерах на ввод потолка цен на российскую нефть. «Указ, я думаю, что подпишу где-нибудь в понедельниквторник. vz.ru »

2022-12-22 20:52

В Минэнерго рассказали об ответе России на потолок цен на газ

Министр энергетики России Николай Шульгинов прокомментировал решение Евросоюза, который утвердил потолок цен на российский газ. «Посмотрим сейчас условия, связанные с принятием такого решения, и примем решение. lenta.ru »

2022-12-20 21:54

В Кремле высказались об ответе на введение Западом потолка цен на нефть

Ответ на решение стран Запада ввести потолок цен на нефть согласовывается, он будет опубликован в ближайшее время, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Согласовываются последние моменты. lenta.ru »

2022-12-16 12:59

Песков назвал сроки публикации указа об ответе на потолок цен на нефть

Ответные меры России на введение западными странами потолка цен на нефть будут опубликованы в указе президента страны Владимира Путина уже на этой неделе. Такие сроки назвал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-12-15 12:37

В Кремле заявили, что Путин в ближайшие дни подпишет указ об ответе на введение потолка цен на нефть

В ближайшие дни выйдет указ президента Владимира Путина об ответных шагах на введение потолка цен на российскую нефть. Об этом в понедельник во время брифинга заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-12-12 15:31

Путин: В ближайшее время выйдет указ об ответе России на введение потолка цен на нефть

Конкретные шаги по ответу на введение потолка цен на нефть появятся в указе, который выйдет в ближайшие дни, заявил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, сейчас Москва думает о возможном сокращении добычи нефти при необходимости, но пока никаких решений не принято. vz.ru »

2022-12-9 18:20

Захарова рассказала об ответе на новые санкции Евросоюза

Россия даст проработанный ответ на любые введенные Евросоюзом санкции, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Вы прекрасно знаете, что на любые санкции дается соразмерный, исходя из интересов нашей страны, ответ», — сказала она в интервью на радио Sputnik. lenta.ru »

2022-12-7 10:46

В МИД России предупредили НАТО о «компенсирующем ответе» в случае расширения

Возможное расширение НАТО будет получать «соответствующий компенсирующий ответ со стороны России», предупредил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Заявив, что «на любое действие следует противодействие», он пояснил, что Россия предпринимала меры в ответ на резкое ухудшение ситуации в сфере безопасности в последние годы. lenta.ru »

2022-12-7 19:57

Bloomberg сообщил о возможном ответе Москвы на потолок цен на нефть

По данным источников, РФ не хочет настраивать против себя государства, которые покупают российское сырье, оказывая на них какое-либо давление посредством... rosbalt.ru »

2022-12-6 19:54

Шольц предупредил об ответе за атаки на критически важную инфраструктуру Европы

Германия и Норвегия совместно обратятся к НАТО с просьбой о создании координационного центра для защиты подводной инфраструктуры из-за взрывов на «Северных потоках». Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в Берлине на совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. lenta.ru »

2022-11-30 21:24

Депутат заявила об отрицательном ответе Минобороны на отсрочки от призыва для ученых

Минобороны дало отрицательный отзыв на законопроект, предлагающий освободить от призыва в армию кандидатов и докторов наук. Министерство посчитало, что «нецелесообразно» расширять указ президента об отсрочке от мобилизации, достаточно уже принятых мер, заявила депутат Ксения Горячева forbes.ru »

2022-11-29 15:15

В МИД России рассказали об ответе на реакцию Польши из-за падения ракеты

Россия не собирается совершать необдуманные действия из-за реакции властей Польши на падение ракет в Люблинском воеводстве, однако примет ее во внимание при построении дальнейших отношений с Варшавой nsn.fm »

2022-11-24 09:34

В МИД рассказали об ответе России на реакцию Польши из-за "ракетного инцидента"

Российская сторона не намерена принимать никаких поспешных мер в связи с реакцией Польши на падение "российских ракет" в Пшеводуве. Однако в дальнейшем подобная оценка будет учитываться, рассказали в Министерстве иностранных дел РФ в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-11-24 08:31

Процесс уже запущен: Ищенко поведал об ответе России на кражу Западом ее активов

Российская Федерация без лишних громких заявлений уже разработала эффективный механизм экономического воздействия на западные страны, которые причастны к присвоению российских золотовалютных резервов. riafan.ru »

2022-11-20 18:31

Анкара проинформирует Москву об ответе Киева по продуктовой сделке – СМИ

По имеющейся информации, вопрос по гарантиям безопасности зернового коридора обсуждается, но конкретики пока нет. aif.ru »

2022-11-2 00:56

Турция сообщит Москве об ответе Киева по продуктовой сделке

Турция сообщит Москве об ответе Киева на озабоченности России по продуктовой сделке. «Безусловно», — заявил собеседник агентства, отвечая на вопрос, намерена ли турецкая сторона проинформировать Москву об ответе Киева. lenta.ru »

2022-11-2 00:13

В России высказались об ответе за атаки на Севастополь и «Северные потоки»

Россия не будет отвечать зеркально на участие Великобритании в атаках на Севастополь и на «Северных потоках», заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2022-11-2 18:31

В Белоруссии предупредили об ответе на украинские провокации

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Анатолий Лаппо предупредил об ответных мерах в случае провокации со стороны Украины в отношении белорусских пограничников. Он также рассказал, что охрана границы была перестроена. lenta.ru »

2022-10-31 23:10

В США предупредили об ответе за конфронтацию с Китаем

США в своей новой стратегии национальной обороны развивают конфронтационный курс в отношении Китая и поэтому должны быть готовы к ответным действиям. Об этом предупредил бывший помощник американского министра обороны Час Фримэн. lenta.ru »

2022-10-29 04:54

В Госдуме порассуждали об ответе России на украинскую «грязную бомбу»

У России есть возможности ответить Украине в случае использования ей «грязной бомбы». При этом ответ не обязательно будет ядерным оружием. Об этом во время конференции «Ядерные провокации на Украине: кому это нужно?» заявил первый зампредседателя международного комитета Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2022-10-28 15:07

В Совфеде рассказали об ответе России в случае размещения баз НАТО в Финляндии

В случае размещения баз НАТО в Финляндии или ввоза туда ядерного оружия Россия примет адекватные меры по соразмерному усилению своей безопасности на границе с Финляндией. Об этом в среду, 26 октября, рассказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2022-10-26 12:52

МИД объявил об ответе на санкции ЕС из-за новых регионов России

Россия расширила список представителей стран Евросоюза, которым запрещён въезд на территорию РФ в ответ на введённые Брюсселем санкции из-за вхождения в состав страны новых регионов. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. life.ru »

2022-10-25 19:31

В Госдуме отреагировали на слова о слабом ответе на обстрелы со стороны ВСУ

Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что понимает главу Чечни Рамзана Кадырова, но его предложение уничтожать украинские города в ответ на обстрелы территории России не поддерживает. lenta.ru »

2022-10-25 11:14

За трусость в ответе: Какие проблемы в России могут быть у беглецов от мобилизации

Президент России Владимир Путин призвал дать правовую оценку для тех, кто покинул страну после объявления мобилизации. Какие это могут быть меры? life.ru »

2022-10-18 00:40

"Не собираемся делать градации": В США высказались об ответе в случае применения Россией ядерного оружия

Ответ США в случае применения Россией ядерного оружия на Украине не будут зависеть от масштабности нанесённого удара. Такое заявление в эфире телеканала CNN сделал помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2022-10-16 18:39

Ле Пен назвала неосторожным заявление Борреля об «уничтожительном» ответе на возможный ядерный удар России

Заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о мощном военном ответе в случае применения Россией тактического ядерного оружия, является неосторожным и опасным. Такое мнение высказала в эфире телеканала BFMTV в воскресенье лидер фракции «Национального объединения» в парламенте Франции Марин Ле Пен. argumenti.ru »

2022-10-17 17:54

Ле Пен осудила Борреля за слова об ответе Запада на российскую ядерную атаку

Лидер политической партии «Национальный фронт» во французском парламенте Марин Ле Пен прокомментировала слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля об ответе Запада на российскую ядерную атаку. Депутат отметила, что следует высказываться более осторожно, чтобы не втягивать страну в войну, которую французы не хотят. lenta.ru »

2022-10-16 17:48

Марин Ле Пен осудила слова Борреля об ответе Запада в случае ядерной атаки России

ЕС должен сохранять дипломатию, заявила лидер фракции крайне правой партии Национальное объединение во французском парламенте Марин Ле Пен в ответ на слова главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о мощном военном ответе Запада в случае якобы применения Россией ядерного оружия на Украине. vz.ru »

2022-10-16 17:28