Результатов: 1143

Кремль предупредил об ответе на возможную отмену выдачи шенгенских виз россиянам

Отмена Евросоюзом (ЕС) выдачи россиянам шенгенских виз повлечет за собой ответные меры России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС. По словам представителя Кремля, исключать подобные действия Евросоюза нельзя. lenta.ru »

2022-7-26 13:12

На Запорожье заявили об ответе ВС РФ тяжелой артиллерией на обстрелы ВСУ

В военно-гражданской администрации пояснили, что российские артиллеристы подавляют позиции, с которых обстреливаются мирные города и села в приграничной зоне региона tass.ru »

2022-7-24 04:15

В ВГА Запорожья заявили об ответе ВС РФ тяжелой артиллерией на обстрелы ВСУ

В военно-гражданской администрации пояснили, что российские артиллеристы подавляют позиции, с которых обстреливаются мирные города и села в приграничной зоне tass.ru »

2022-7-24 04:15

Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию СМИ из РФ

В случае запрета и ограничения деятельности российских изданий за рубежом Россия сможет так же поступать с иностранной прессой у себя. 5-tv.ru »

2022-7-15 18:18

Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает зеркальные меры в ответ на действия стран, которые дискредитируют или запрещают российские СМИ. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-7-14 16:49

Путин подписал закон об ответе на дискриминацию российских СМИ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, об ответных мерах на дискриминацию российских СМИ за рубежом, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-7-14 16:23

Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ

Президент России Владимир Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. Отмечается, что закон наделяет генпрокурора и его заместителей правом запрещать на территории России иностранное СМИ. lenta.ru »

2022-7-14 16:00

Путин подписал закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом

Закон наделяет генпрокурора и его замов правом запретить на территории РФ СМИ иностранного государства, которое ввело ограничение на работу или запрет российских средств массовой информации tass.ru »

2022-7-14 15:54

Будет больно: в МИД РФ рассказали об ответе Москвы на санкции Запада

Рестрикции вредят не только экономике России, но и Европе, отметил дипломат. Терпеть жару там приходится без кондиционера, а зимовать — без обогревателей. 5-tv.ru »

2022-7-13 08:34

«Время напоминает»: Вассерман поддержал Лукашенко в жестком ответе Западу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя расширение НАТО на Восток, предупредил Запад о том, чем это может для них закончиться. riafan.ru »

2022-7-13 20:04

Дети в ответе: Когда коммунальные долги могут взыскать даже с тех, кто не проживает в квартире

Коммунальщики нашли способ взыскивать долги с членов семьи собственника, даже если те проживают отдельно. При каких условиях это происходит и что делать, чтобы не платить по чужим долгам. life.ru »

2022-7-6 00:40

Алиханов предупредил Евросоюз о "крайнем ответе" на блокировку транзита в Калининград

Россия предусмотрела "крайний экономический ответ" на случай, если Евросоюз будет и дальше блокировать транзит товаров в Калининградскую область через Литву. Об этом РИА "Новости" рассказал губернатор региона Антон Алиханов. life.ru »

2022-7-5 12:08

В Госдуме рассказали об ответе на атаки российских городов

Москва не оставит без ответа атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории российских городов. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай. lenta.ru »

2022-7-3 16:28

Лукашенко рассказал о личном ответе за все решения Минска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все решения официального Минска принимаются с его одобрения. «Ни один шаг, особенно сегодня, не делается без согласия и требования президента Лукашенко. lenta.ru »

2022-7-3 23:00

Медведев заявил об асимметричном ответе России на блокаду Калининграда

У России есть асимметричный ответ на транзитную блокаду Калининграда, но это находится за гранью экономического сотрудничества. Такое заявление сделал заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев во время выступления на Х Петербургском международном юридическом форуме. lenta.ru »

2022-6-30 14:04

Медведев заявил об ассиметричном ответе России на блокаду Калининграда

У России есть ассиметричный ответ на транзитную блокаду Калининграда, но это находится за гранью экономического сотрудничества. Такое заявление сделал заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев во время выступления на Х Петербургском международном юридическом форуме. lenta.ru »

2022-6-30 14:04

Госдума приняла закон о зеркальном ответе на притеснения отечественных СМИ

В Госдуме приняли закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом. Новая норма, в частности, наделяет генпрокурора правом запрещать в России деятельность иностранного СМИ в случае, если в отношении отечественной прессы за границей будут приняты враждебные решения. lenta.ru »

2022-6-30 12:35

Дума приняла закон о зеркальном ответе на дискриминацию российских СМИ за рубежом

Генпрокурор и его заместители будут иметь право отзывать регистрацию и лицензию иностранных СМИ в случае распространения ими противоправной информации tass.ru »

2022-6-30 12:34

Путин предупредил о зеркальном ответе на размещение баз НАТО в Финляндии и Швеции

Президент России также отметил, что Москва не обеспокоена возможным вступлением Хельсинки и Стокгольма в альянс tass.ru »

2022-6-30 23:11

Дума приняла во II чтении законопроект о зеркальном ответе на дискриминации российских СМИ

По словам главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна, таким образом поправками разделен механизм реагирования на нарушения закона между российскими и иностранными СМИ tass.ru »

2022-6-29 17:09

Патрушев предупредил Литву о серьёзном ответе на блокаду Калининграда

Россия в скором времени ответит на решение Литвы объявить транспортную блокаду Калининградской области, последствия чего сильно ощутят жители республики. Об этом на совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в Калининграде заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2022-6-21 13:22

Патрушев предупредил Литву о серьезном ответе на блокировку Калининграда

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предупредил Литву о серьезном ответе Москвы на блокировку Калининграда. Как он подчеркнул, ответ последует в ближайшее время, и жители Литвы ощутят на себе последствия этих мер. tvzvezda.ru »

2022-6-21 12:51

В Кремле подумают об ответе на транспортную блокаду Калининграда

До того, как ответить на блокаду Калининграда, которую устроила Литва, российская сторона проведет глубокий анализ ситуации и исходя из его результатов определится с дальнейшими действиями. versia.ru »

2022-6-21 13:54

В Совфеде предупредили о возможном ответе России на попытку блокады Калининграда

Железные дороги Литвы ранее уведомили о том, что с 18 июня ограничивают транзит некоторых товаров из регионов РФ в область из-за европейских санкций в отношении России tass.ru »

2022-6-20 11:17

Спортивный директор в ответе. Итоги пресс-конференции о переменах в футбольном "Спартаке"

Лука Каттани рассказал журналистам о причинах выбора Гельермо Абаскаля в качестве главного тренера красно-белых, а также о закрытии команды "Спартак-2" tass.ru »

2022-6-14 20:30

Лавров не видит необходимости в ответе на санкции Зеленского

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что санкции Киева против представителей российского правительства требуют какого-либо ответа. «Я не думаю, что это достойно какого-то конкретного шага с нашей стороны - чем бы дитя ни тешилось», - сказал Лавров. tvzvezda.ru »

2022-6-10 13:33

Антонов предупредил об ответе России на поставки США дальнобойных ракет Украине

В случае, если Соединённые Штаты отправят Украине дальнобойные ракеты, Россия предпримет в ответ "адекватные шаги". В этом заверил посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2022-6-8 02:14

В США предупредили о жёстком ответе на ядерные испытания КНДР

Северная Корея в случае проведения ядерных испытаний получит решительный ответ от США, Южной Кореи и всего мира, заявила первый заместитель американского госсекретаря Венди Шерман. life.ru »

2022-6-7 06:34

В США сообщили об ответе России в случае вторжения НАТО на Украину

Обозреватель Роберт Хантер написал об ответе России в случае вторжения НАТО на Украину. Автор материала считает, что реакция Москвы на боевые действия с участием войск Североатлантического альянса стала бы «разрушительной». lenta.ru »

2022-6-7 06:07

МИД РФ предупредил о решительном ответе в случае продолжения киберпровокаций Украины при помощи США

Директор Департамента международной информационной безопасности МИД РФ Андрей Крутских сообщил, что США пошли на «замораживание» контактов по международной информационной безопасности с Москвой, развязав киберагрессию против РФ и ее союзников. tvzvezda.ru »

2022-6-6 15:41

Лавров об ответе РФ странам, сорвавшим его визит в Сербию: мы не будем делать ничего, что могло бы нарушить связи между народами

Руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров высказался об ответе Москвы государствам, которые сорвали его визит в Сербию. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-6 13:57

Лавров рассказал о грубом ответе НАТО на обеспокоенность России в связи с возможным вступлением в альянс Украины

Глава российского МИД Сергей Лавров в интервью компании «Радио и телевидение Республики Сербской» в субботу рассказал о жесткой реакции НАТО на обеспокоенность России по поводу расширения альянса на Восток и возможного вступления в него Украины. argumenti.ru »

2022-6-5 22:54

Лавров заявил о грубом ответе НАТО о членстве Украины в альянсе

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о грубом ответе НАТО на вопрос о членстве Украины в альянсе и его расширении. «Нам было сказано прямо и достаточно грубо: расширение альянса и возможное участие в этом процессе Украины - это не наше дело, мы не должны лезть в эти вопросы», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-6-4 21:47

Баранец рассказал о возможном ответе России на поставки Украине систем HIMARS

Полковник Виктор Баранец рассказал, как Россия отвечает на поставки Украине РСЗО HIMARS. По словам эксперта, это достаточно серьёзное оружие, которое бьёт на разное расстояние в зависимости от вида боеприпаса. life.ru »

2022-6-3 00:24

В Совфеде рассказали об ответе России на поставку американских ракет Украине

Москва даст адекватный ответ США, если поставляемые Киеву ракеты будут использованы для нанесения ударов по российским городам. Об этом заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. Речь идет о поставках американских MLRS (Multiple Launch Rocket System), дальность огня которых составляет от 70 до 500 километров. lenta.ru »

2022-5-28 15:13

В России предупредили Запад об ответе на поставки РСЗО Украине

Поставки реактивных систем залпового огня (РСЗО) Украине Западом могут спровоцировать мировой конфликт. В случае их применения против России, Москва даст немедленный ответ, предупредил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-5-27 17:47

Госдума приняла в первом чтении законопроект об ответе на дискриминацию российских СМИ

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о «зеркальном» ответе на действия других стран против российских СМИ, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-5-24 17:11

Госдума приняла законопроект об ответе на дискриминацию российских СМИ

Государственная дума Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект о зеркальных ответных мерах на запрет российских СМИ за пределами России social.mk.ru »

2022-5-25 16:31

Госдума приняла законопроект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ

Госдума приняла в первом чтении законопроект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ. Законопроект предполагает наделение генпрокурора или его заместителей правом на признание недействительными лицензий СМИ, которые публиковали недостоверные общественно значимые сведения, в том числе фейки о ВС РФ. lenta.ru »

2022-5-24 15:43

Матвиенко рассказала об ответе России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала об ответе России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО. По ее словам, в военном плане реакция Москвы будет соразмерна и адекватна присутствию НАТО на территориях этих двух государств, а также тому, какие виды вооружения будут там размещены. lenta.ru »

2022-5-19 00:50

В России рассказали об ответе на вступление Финляндии в НАТО

Москва не поддерживает решение Финляндии подать заявку на вступление в НАТО. В ответ на это Россия готова к защите своей территории, в том числе будет вынуждена укреплять границу между странами, рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-5-12 16:38

МИД РФ предупредил о военно-техническом ответе в случае вступления Финляндии в НАТО

В МИД заявили, что России придётся прибегнуть к ответным шагам, в том числе военно-технического характера, для купирования угроз своей безопасности в случае вступления Финляндии в НАТО. versia.ru »

2022-5-12 16:06

Нотариус в ответе: Что он на самом деле гарантирует и за что расплачивается своим имуществом

Почему даже правильные нотариальные действия и регистрация в реестре не всегда защищают от проблем, разбирался Лайф. life.ru »

2022-4-18 00:40

Захарова предупредила об ответе на высылку российских дипломатов из Северной Македонии

Ответственность за подобные шаги и их деструктивный эффект в полной мере лежит на Скопье, подчеркнула она. life.ru »

2022-4-16 15:34

Мы в ответе за тех, кого приручили: Военные РФ накормили забытых пьяными хозяевами кошек и собак под Херсоном

Солдаты также посоветовали владельцам животных, которые несколько дней морили питомцев голодом, не пить и не забывать о лучших друзьях человека. life.ru »

2022-4-14 21:23

Ле Пен заявила, что Макрон в ответе за энергетическую зависимость Франции от РФ

Во Франции лидер националистической партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что глава государства Эммануэль Макрон несет ответственность... rosbalt.ru »

2022-4-7 23:51

Россия заявила об адекватном ответе на высылку своих дипломатов из Румынии

Россия адекватно ответит на высылку своих дипломатов из Румынии. Об этом говорится в комментарии официального представителя министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. В МИД решительно отвергли обвинения Румынии. lenta.ru »

2022-4-7 19:53

Госдума разработала проект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ

В Госдуме заявили о разработке проекта о зеркальном ответе на притеснения за рубежом российских СМИ. Председатель думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что предлагаемые меры будут проявлением справедливости. lenta.ru »

2022-4-5 17:14