Результатов: 1144

Ле Пен осудила заявление Борреля об ответе Запада на возможный российский удар

Глава фракции Национального объединения в нижней палате парламента Франции Марин Ле Пен осудила заявление главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля о том, что в случае крупного удара России по Украине Запад даст мощный военный ответ. life.ru »

2022-10-16 17:20

РБК: Слова Борреля о военном ответе России вызвали в ЕС «недоумение»

Слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, пообещавшего военный ответ России со стороны НАТО в случае применения ядерного оружия, не являются официальной... rosbalt.ru »

2022-10-14 09:20

WSJ: в ЕС считают, что Боррель не был уполномочен говорить об ответе Запада РФ

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности заявил, что ядерное нападение на Украину вызовет мощный ответ ЕС, США и НАТО tass.ru »

2022-10-14 08:04

Британский министр раскритиковал Макрона за слова об ответе на применение ЯО Россией

Бен Уоллес отметил, что это заявление "раскрывает карты" французского президента tass.ru »

2022-10-14 03:24

В ЕС не поддержали риторику Борреля о военном ответе Москве

Заявление главы дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля о военном ответе России не является официальной позицией ЕС. Об этом заявил журналист издания The Wall Street Journal Лоуренс Норман, сославшись на слова высокопоставленного европейского дипломата. life.ru »

2022-10-14 03:23

Медведев предупредил об ответе на использование ракет США против России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале заявил, что в США должны помнить о целях, внесённых в программу российских сил ядерного сдерживания nsn.fm »

2022-10-12 18:16

Путин предупредил Киев о жестком ответе в случае продолжения украинских терактов

Президент указал, что киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями tass.ru »

2022-10-10 13:05

Медведев рассказал о возможном ответе России на теракт на Крымском мосту

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал возможный ответ России на теракт на Крымском мосту. «Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. lenta.ru »

2022-10-10 00:14

Песков счёл некорректным вопрос о ядерном ответе на теракт на Крымском мосту

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что постановка вопроса о задействовании ядерной доктрины в связи с терактом на Крымском мосту является неверной. life.ru »

2022-10-9 21:42

В ГД увидели "почерк смертника" в подрыве Крымского моста и порассуждали об ответе цитатой Путина

В подрыве Крымского моста читается "чистый почерк смертника", а наш президент однажды говорил, что надо делать с террористами. Так прокомментировал ситуацию Лайфу депутат Госдумы Алексей Журавлёв. life.ru »

2022-10-8 15:16

"Последствия будут неотвратимыми": Слуцкий предупредил о жёстком ответе на подрыв Крымского моста

Ответ на подрыв Крымского моста должен быть жёстким, однако не обязательно "в лоб", заявил глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. По его словам, если подтвердится украинский след, последствия будут неотвратимыми. life.ru »

2022-10-8 14:09

Лавров заявил о сдержанном ответе России на санкционное давление Запада

Россия пока сдержанно отвечает на акты экономической агрессии со стороны Запада, но терпение страны не безгранично. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в беседе с газетой "Аргументы и факты". life.ru »

2022-10-8 13:30

Минск предупредил Варшаву о «жестоком» ответе на провокации пограничников

Глава белорусского погранкомитета Анатолий Лаппо рассказал о постоянных провокациях Варшавы на границе и предупредил о возможности немедленного и жестокого ответа в случае, если пострадает хотя бы один пограничник nsn.fm »

2022-10-6 18:08

Москва предупредила Брюссель об ответе на очередные санкции

Официальная Москва ответит Евросоюзу на введение потолка нефтяных цен переориентацией экспортных потоков. С таким заявлением в ходе брифинга выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-10-6 14:28

«Партия правящая – она за все в ответе»: в новых регионах РФ появятся отделения «Единой России»

МОСКВА, 6 октября, «ФедералПресс». Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак объявил о создании региональных отделений партии в новых субъектах РФ. fedpress.ru »

2022-10-6 11:40

В США предупредили о новом пугающем ответе России при введении потолка цен на нефть

Россия может сократить добычу нефти на три миллиона баррелей в сутки в том случае, если страны ЕС и США решат ввести потолок цен на российское топливо. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на опрошенных экспертов рынка. life.ru »

2022-10-6 09:04

Глава британского МИД предупредил об ответе за применение ядерного оружия любой страной

Джеймс Клеверли повторил, что Лондон будет поддерживать Киев вплоть до окончания конфликта tass.ru »

2022-10-5 01:07

Президент Южной Кореи заявил о решительном ответе на "провокации КНДР"

Юн Сок Ёль добавил, что планирует посетить заседание Совета национальной безопасности при президентской администрации для обсуждения ответных мер tass.ru »

2022-10-4 03:52

Украина хочет, чтобы страны предупредили РФ об ответе на применение ядерного оружия

Украина считает, что другие страны должны предупредить РФ об ответных действиях на использование ядерного оружия nsn.fm »

2022-9-28 20:44

Президент Ирана Ибрахим Раиси заявил о решительном ответе на протесты

Власти Ирана готовы дать решительный ответ на акции протеста, которые переросли в беспорядки. Поводом для волнений стала гибель задержанной полицией нравов девушки. versia.ru »

2022-9-25 10:10

Президент Ирана заявил о решительном ответе на протесты в стране

Иран должен решительно отреагировать на протесты, охватившие страну после смерти Махси Амини, задержанной полицией нравов. Об этом заявил президент республики Ибрахим Раиси. Происходящие в стране события он назвал бунтом, указав на необходимость проводить различие между протестом и нарушением общественного порядка. lenta.ru »

2022-9-25 08:04

В МИД Ирана предупредили Украину об ответе на решение лишить посла аккредитации

Тегеран ответит на решение Киева лишить аккредитации посла исламской республики и значительно уменьшить дипломатический персонал в украинской столице. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани Чафи. life.ru »

2022-9-24 17:37

Ни пяди земли не отдадим — политолог об ответе при вторжении Украины в Россию

Дальнейшие действия России определит исход голосования, которое в эти дни проходит в ЛДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. 5-tv.ru »

2022-9-24 13:56

Туризм за призыв не в ответе: вернут ли деньги за сорванный отпуск

В связи с известием о частичной мобилизации запланированный отпуск решили на всякий случай отложить не только мужчины, теоретически подлежащие призыву, но и их близкие social.mk.ru »

2022-9-24 12:57

Лавров заявил о неминуемом ответе за военные преступления на Украине

Имена офицеров и командующих Вооруженными силами Украины (ВСУ), а также наемников, причастных к военным преступлениям на Украине, установлены, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН. lenta.ru »

2022-9-22 19:23

Байден ответил на вопрос об ответе на ядерный удар России по Украине

В случае применения химического или тактического ядерного оружия на Украине России грозят международные последствия, заявил президент США Джо Байден. В ходе интервью телекомпании CBS Байдену задали вопрос о том, каковы будут последствия якобы возможного применения Россией химического или тактического ядерного оружия на Украине, какова будет реакция США. vz.ru »

2022-9-17 04:51

Песков не увидел необходимости в «слепом зеркальном» ответе Евросоюзу на визовые ограничения

«Действовать надо так, как лучше для наших собственных интересов», — уверен представитель Кремля. rosbalt.ru »

2022-9-15 13:17

«Время настало»: военный эксперт Литовкин заявил о жестком ответе РФ на провокации Киева

Эксперт уверен, что Москва не оставит без внимания бесчеловечные преступления украинских боевиков. Когда ждать реакции? 5-tv.ru »

2022-9-13 17:32

Литовкин об ответе России Украине: «Очистить всю землю»

Россия в первую очередь беспокоится о мирных гражданах, в то время как украинская сторона использует запрещенные методы ведения боевых действий, не думая о последствиях. 5-tv.ru »

2022-9-11 16:51

Песков: РФ при ответе на визовые ограничения ЕС будет руководствоваться своими интересами

Ответные меры не всегда носят зеркальный характер, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2022-9-9 12:40

Косачёв считает, что МАГАТЭ теперь в ответе за происходящее на ЗАЭС наряду с украинской армией

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) теперь обязано нести ответственность за возможные неприятности на Запорожской АЭС наряду с теми, кто нажал на спусковой крючок. Такое мнение в эфире Первого канала озвучил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв. life.ru »

2022-9-7 18:55

В МИД РФ рассказали об ответе Москвы на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Директор Второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев рассказал о том, от чего будет зависеть ответ России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО. versia.ru »

2022-9-6 13:16

МИД РФ рассказал об ответе на интеграцию Швеции и Финляндии в НАТО

Ответ России на вступление Швеции и Финляндии в блок НАТО зависит от размещения в этих государствах тяжелого ударного оружия и иностранных военных баз nsn.fm »

2022-9-6 13:14

В МИД рассказали об ответе России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Ответ России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО зависит от размещения в этих странах тяжелого ударного оружия и иностранных военных баз. Об этом заявил директор Второго европейского департамента МИД Сергей Беляев. lenta.ru »

2022-9-6 12:35

В МИД рассказали об ответе на решение ЕС по визам для россиян

Москва может принять как симметричные, так и асимметричные меры в ответ на решение Европейского союза (ЕС) по визам для россиян. Об этом рассказал замглавы МИД России Александр Грушко. «Если в Брюсселе решили в очередной раз выстрелить себе в ногу — это их выбор», — заключил он. lenta.ru »

2022-8-31 19:45

"Обрушится как тонны кирпичей": В США предупредили о грандиозном ответе России на провокации ВСУ

Россия не станет молчать и уже готовит грандиозный ответ на провокации, которые ВСУ совершают на территории Запорожской АЭС. Об этом заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. life.ru »

2022-8-28 20:48

Politico: США в ответе Ирану по СВПД сосредоточили внимание на экономических гарантиях

Газета уточняет, что реакция Соединенных Штатов "не соответствует ожиданиям Ирана" tass.ru »

2022-8-25 00:57

В Совфеде предупредили ВСУ об ответе на применение отравляющих веществ

Россия военным способом ответит Украине на применение отравляющих веществ против российских военных. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2022-8-20 18:25

В Совфеде высказались об ответе на ограничение въезда для россиян в Эстонию

В Эстонии много говорят о демократии, однако нарушают ее принципы ограничением на въезд для россиян, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. Это решение нелепое и политически вредное, убежден председатель комитета Григорий Карасин. lenta.ru »

2022-8-18 13:44

Посол КНР в США предупредил о мощном ответе Китая на визит Пелоси в Тайвань

Посол КНР в США Цинь Ган заявил, что китайские власти мощно и сильно ответят на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань nsn.fm »

2022-8-2 19:34

Белый дом заявил о несерьезном ответе России по обмену заключенными

Соединенные Штаты считают несерьезным ответ России на предложения по обмену заключенными, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, Вашингтон выдвинул Москве содержательное предложение. lenta.ru »

2022-8-2 04:41

Политолог высказался о возможном ответе Китая при визите Пелоси на Тайвань

Политолог Андрей Губин заявил, что у Китая существует большое число инструментов для ответа США в случае визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, в том числе военного характера. lenta.ru »

2022-8-1 13:22

Иран сообщил об ответе на предложения ЕС по ядерному оружию

Правительство Ирана направило ответ на предложение Евросоюза о ядерной сделке. Об этом сообщил замглавы иранского МИД Али Багери Кани. «Мы готовы завершить... rosbalt.ru »

2022-8-1 09:59

Евсеев рассказал о возможном ответе России на продолжающиеся провокации Киева

Украинское руководство должно осознавать, что если терпение у России лопнет, то ракетные удары по центрам принятия решений в Киеве последуют незамедлительно. Об этом в интервью порталу «Украина.ру» заявил военный эксперт Владимир Евсеев. riafan.ru »

2022-7-31 10:14

Джабаров рассказал о возможном ответе России на удар ВСУ по Севастополю

В ответ на атаку ВСУ в Севастополе Россия может нанести удары по объектам ВМС Украины в Николаеве и Одессе, а также центрам принятий решений в Киеве. Такого мнения придерживается член Совета Федерации РФ Владимир Джабаров. riafan.ru »

2022-7-31 09:50

Медведев рассказал об ответе России на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Российская сторона готова ответить на расширение НАТО на севере симметричными мерами в случае вступления Стокгольма и Хельсинки в альянс, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. «Что касается нашей реакции на вступление этих стран в НАТО, то, как сказал президент нашей страны, эта реакция будет симметричной», цитирует Медведева ТАСС. vz.ru »

2022-7-28 17:59

МИД РФ предупредил Финляндию об ответе в случае отказа от выдачи виз россиянам

Звучащие в североевропейской стране призывы в российском внешнеполитическом ведомстве назвали дискриминационными. 5-tv.ru »

2022-7-28 07:33