Результатов: 1144

В России высказались об ответе на атаку на Севастополь

Уничтожение сил и техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) не должно опираться на какие-либо ответные действия. Так в беседе с «Лентой.ру» высказался о возможной реакции России на атаку Киева на Севастополь заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2023-9-22 17:19

В Госдуме предупредили о жесточайшем ответе РФ на удары по Крыму западными ракетами

В случае ударов западными ракетами по Крыму Россия должна дать жёсткий ответ и разорвать дипломатические отношения со странами, которые предоставили Киеву данные боеприпасы. Так считает депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2023-9-16 09:37

В России предупредили о незамедлительном ответе на поставки Киеву ракет ATACMS

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что "маниакальные усилия" западных государств-участников ОБСЕ изолировать Россию "тщетны и бумерангом вернутся их инициаторам" tass.ru »

2023-9-13 18:37

Politico: посол Антонов предупредил Маска об ответе РФ на атаку Крыма

Американский бизнесмен Илон Маск до решения отключить систему Starlink у Крыма переговорил с российским послом в США Анатолием Антоновым nsn.fm »

2023-9-9 22:41

Губернатор Брянской области рассказал об ответе на обстрел ВСУ поселка Климово, где погибли 2 человека

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Российские военные нанесли удар по пунктам временной дислокации украинских боевиков, обстрелявших из РСЗО брянский поселок Климово. Об этом заявил глава региона Александр Богомаз. fedpress.ru »

2023-8-29 20:16

"У нас кое-что есть": Лукашенко предупредил о жёстком ответе, если Киев перейдёт "красные линии"

Если Украина и Коллективный Запад перейдут "красные линии" Минска, то Белоруссия без предупреждения нанесёт удар по центрам принятия решений. Об этом лидер республики Александр Лукашенко предупредил в беседе с журналисткой Дианой Панченко. life.ru »

2023-8-17 20:20

В ДНР заявили об ответе России на поставки Киеву ракет SCALP

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин, говоря о поставке Украине от Франции ракет большой дальности SCALP, заявил, что Вооруженные силы России (ВС РФ) принимают ответные меры. Он добавил, что для ДНР ситуация особо не поменяется, так как почти вся территория региона находится в зоне поражения. lenta.ru »

2023-8-7 10:09

Зеленского предупредили о разрушительном ответе на теракты

В случае продолжения террористических атак со стороны Киева, Вооружённые силы России уничтожат стратегические военные цели в Киеве. Так считает бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2023-8-5 19:31

В России рассказали об ответе на рост числа наемников из ЕС в рядах ВСУ

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков в разговоре с «Лентой. ру» заявил, что адекватным ответом России на рост числа иностранных наемников в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) станет оперативное достижение целей и задач СВО. lenta.ru »

2023-8-2 11:51

Пентагон сообщил об ответе КНДР о перебежавшем на их сторону военном США

КНДР ответила на запрос командования сил ООН о перебежавшем на их сторону военном США Трэвисе Кинге. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Он добавил, что в Пхеньян по каналам миротворческих сил международной организации передавались запросы относительно военнослужащего. lenta.ru »

2023-8-2 05:06

Путин рассказал об ответе на удар по Крымскому мосту

После теракта на Крымском мосту российские военные нанесли ряд превентивных ударов по местам производства и отправки украинских морских беспилотников. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка. life.ru »

2023-7-30 02:07

МИД России предупредил о жёстком ответе на попытку атаковать дронами Москву

Россия оставляет за собой право жёстко ответить на атаку беспилотников на Москву. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ, комментируя очередной налёт на столицу. life.ru »

2023-7-24 14:43

В России высказались об ответе на удары кассетными снарядами по Белгородчине

Россия оставляет за собой право применять против Вооруженных сил Украины (ВСУ) кассетные снаряды, если Киев нанесет ими удары по территории страны. Так в разговоре с «Лентой.ру» заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин высказался об ответе Москвы на атаку по Белгородской области. lenta.ru »

2023-7-22 15:38

В МИД России заявили об ответе на претензии Польши

Российская сторона дала отпор в МИД Польши, комментируя претензии Варшавы из-за слов президента РФ Владимира Путина о польской истории и нынешней политике властей страны. О состоявшейся в стенах внешнеполитического ведомства беседе рассказал посол России Сергей Андреев. lenta.ru »

2023-7-22 13:51

В России порассуждали об ответе на теракт на Крымском мосту

После атаки на Крымский мост России не стоит действовать необдуманно, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-17 13:45

Захарова рассказала об ответе РФ в случае применения ВСУ кассетных боеприпасов

Россия отреагирует, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) применят кассетные боеприпасы. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что Россия осознает опасность кассетных боеприпасов для мирного населения, поэтому не использовала их в ходе специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-7-13 21:18

МИД РФ предупредил о сопоставимом ответе Москвы, если ВСУ применят кассетные боеприпасы

Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что Россия осознает, какую угрозу несут кассетные боеприпасы для мирного населения, поэтому не использовала их в ходе СВО tass.ru »

2023-7-13 21:08

В России рассказали об ответе на применение Украиной кассетных боеприпасов

Депутат Госдумы Юрий Швыткин заявил, что Россия может быть вынуждена использовать кассетные боеприпасы против Вооруженных сил Украины в случае, если сторона противника решится на аналогичный шаг. При этом удары будут наноситься только по военной инфраструктуре, не затрагивая мирное население. lenta.ru »

2023-7-12 14:03

Шойгу объявил об ответе России на поставку США кассетных бомб Украине

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что последствием решения США поставить ВСУ кассетные боеприпасы станет затягивание конфликта на Украине. Он предупредил, что российские войска будут вынуждены в качестве ответа использовать в ходе СВО аналогичные средства. life.ru »

2023-7-11 18:38

Reuters: в НАТО впервые с холодной войны договорились об ответе на возможную атаку России

Послам стран альянса удалось договориться по снятию технических возражений Турции против утверждения этих планов, сообщает агентство tass.ru »

2023-7-10 19:50

Лукашенко заявил о зеркальном ответе Белоруссии на провокации

Белоруссия зеркально отвечает на провокации и выпады извне. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. По словам главы государства, в Минске адекватно реагируют на подобные явления и продолжают совершенствовать систему национальной и военной безопасности страны. lenta.ru »

2023-7-5 13:29

«Мы в ответе за тех, кого приручили». 123 года со дня рождения создателя «Маленького принца», писателя Антуана де Сент-Экзюпери

Сто двадцать три года назад во французском городе Лион на свет появился известный писатель, автор «Маленького Принца» Антуан де Сент-Экзюпери. В годовщину рождения литератора ФАН предлагает вспомнить наиболее интересные факты из его жизни и творчества. riafan.ru »

2023-6-29 10:49

В Минобороны РФ сообщили об ответе на удар ВСУ по Чонгарскому мосту

Как рассказали в Министерстве обороны РФ, российские войска уничтожили склад с крылатыми ракетами Storm Shadow, расположенный в Хмельницкой области Украины. versia.ru »

2023-6-24 15:57

В Минобороны заявили об ответе на удар ВСУ по Чонгарскому мосту

Российские военные нанесли удар по украинской авиабазе близ населенного пункта Староконстантинов Хмельницкой области в ответ на атаку, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли в отношении ведущего в Крым Чонгарского моста. lenta.ru »

2023-6-24 14:23

МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за высказываний Сальдо об ответе за удар ВСУ по мосту

Врио губернатора Херсонской области ранее заявил о возможных "очень серьезных" ответных мерах, упомянув в этой связи мосты в Одесской области и в молдавских Джурджулештах tass.ru »

2023-6-22 14:38

Гормональный фон или наследственность: кто в ответе за размер женской груди

Для того чтобы узнать, до скольких лет растет женская грудь, нужно изучить факторы, влияющие на ее развитие. Что влияет на ее формирование и до какого возраста продолжается рост? Пластический хирург Тимур Хайдаров ответил на эти вопросы для издания Wday. riafan.ru »

2023-6-17 08:11

Глава МИД Лавров рассказал об ответе России на появление F-16 в небе Украины

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Россия даст военно-технический ответ на появление американских истребителей F-16, способных нести ядерное оружие, в небе над Украиной. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-6-16 19:52

Лавров заявил о военно-техническом ответе России на полеты F-16 над Украиной

В случае если киевский режим получит американские F-16, российская сторона готова дать военно-технический ответ, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Конечно, будет <> военно-технический ответ», сказал Лавров в интервью RT, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 19:22

Путин рассказал об ответе на атаки по приграничным регионам России

Россия отвечает на атаки по приграничным территориям высокоточным оружием и имеет в этом успехи. Об этом на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) заявил президент РФ Владимир Путин. Как рассказал глава государства, ответные удары наносятся исключительно по военным объектам противника. lenta.ru »

2023-6-16 17:43

Медведев предупредил о возможном ответе на подрыв «Северных потоков»

По словам зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, учитывая соучастие стран Запада в подрыве «Северных потоков», Россия может не воздерживаться от уничтожения кабельной связи врагов, проложенной по дну океана. versia.ru »

2023-6-14 11:08

Медведев предупредил о возможном ответе из-за диверсии на «Северных потоках»

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации (Совбез) Дмитрий Медведев предупредил о возможном уничтожении кабельной связи Запада на дне Атлантики. По его мнению, здесь следует учитывать доказанность соучастия западных страны в подрыве «Северных потоков». lenta.ru »

2023-6-14 09:15

Песков предупредил Европу об ответе перед народом за военную поддержку Украины

Европейским государствам, влезшим «по уши» в конфликт на Украине, рано или поздно придется отвечать перед своими народами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-6-1 19:50

Песков предупредил ЕС об ответе перед европейцами за поставки оружия Киеву

Рано или поздно ЕС придется ответить перед европейцами за поставки оружия Киеву, предупредил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Рано или поздно европейским государствам и тем, кто уже активно, по уши влез в этот конфликт, придется задуматься и придется отвечать перед своими народами», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-5-31 19:12

МИД РФ предупредили о жёстком ответе за удар БПЛА по Москве

Министерство иностранных дел России выступило со специальным заявлением в связи с попыткой террористических атак по столичному региону с помощью беспилотных летательных аппаратов nsn.fm »

2023-5-30 16:34

Путин заявил о вынужденном ответе на развязанную Киевом войну в Донбассе

Россия была вынуждена ответить на войну, которую развязал Киев в Донбассе. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Также он уточнил, что Вооруженные силы России наносят удары по территории Украины, но высокоточным оружием и именно по объектам военной инфраструктуры. lenta.ru »

2023-5-30 16:19

В России высказались об ответе на атаки беспилотников на Москву

В связи с атаками беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на ряд объектов в Москве у России появились основания для нанесения ответных ударов, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2023-5-30 13:09

Кто все-таки в ответе? Госдума разрешила регионам усыплять бездомных собак

Депутаты в первом чтении приняли поправки в закон об обращении с безнадзорными животными. Теперь их судьбой власти каждого субъекта смогут распоряжаться на свое усмотрение. 5-tv.ru »

2023-5-17 14:14

В России высказались об ответе при использовании ВСУ ракет Storm Shadow

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что в случае, если Украина попытается атаковать территорию России с помощью новых ракет большой дальности, ответ будет жестким и незамедлительным. Он также призвал западные страны отнестись серьезно к возможным последствиям такого шага. lenta.ru »

2023-5-13 06:33

МИД России высказался об ответе на изъятие средств со счетов посольства в Польше

Москва допускает введение ассиметричных мер в ответ на незаконное изъятие средств со счетов посольства России в Польше. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат подчеркнула, что действия Варшавы, заблокировавшей в феврале счета посольства России, противоречат всем правовым нормам. lenta.ru »

2023-5-12 11:00

Песков заявил о возможном нестандартном ответе на конфискацию активов Малофеева в США

Конфискация активов предпринимателя Константина Малофеева в США не останется без ответа, за ней могут последовать нестандартные ответы российской стороны, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-5-11 13:25

В России высказались об ответе на атаку ВСУ на нефтебазу

России стоит наносить ответные удары и сбивать украинские беспилотники. Об этом заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, комментируя «Ленте.ру» информацию о том, что беспилотник ВСУ атаковал Клинцовскую нефтебазу в Брянской области. lenta.ru »

2023-5-11 13:04

«Русские долго запрягают»: Лавров предупредил об ответе России на атаку ВСУ на Кремль

Об этом российский министр рассказал по итогам собрания МИД ШОС в Индии, передает URA. RU. «Россия будет отвечать конкретными действиями. <…> У нас терпения много. Есть поговорка. kapital-rus.ru »

2023-5-6 20:53

В Турции предупредили Киев о жестком ответе России после атаки на Кремль: «Путин преподаст урок»

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В Турции уверены, что ответ России после атаки с помощью дрона на Кремль будет жестким. Об этом высказались пользователи портала Haber7. fedpress.ru »

2023-5-4 15:30

Песков рассказал о возможном ответе на атаку украинских дронов по Кремлю

Ответ на атаку украинских дронов по Кремлю будет продуманным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Украина предприняла попытку с помощью двух беспилотных летательных аппаратов нанести удар по резиденции президента России в Кремле 3 мая. lenta.ru »

2023-5-4 12:30

В России высказались об ответе на попытку атаковать Кремль

Возможным ответом России на попытку атаковать Кремль с помощью беспилотников могут стать зеркальные меры в виде удара по резиденции главы Украины Владимира Зеленского, а также по другим правительственным объектам. lenta.ru »

2023-5-3 15:54

В России заявили о возможном ответе на попытку удара по Кремлю

Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю, когда и где посчитает нужным. Об этом сообщили в Кремле, передает ТАСС. «Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — сообщили в Кремле. lenta.ru »

2023-5-3 14:41

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о жестком ответе Москвы на захват школы при посольстве в Польше

Россия не оставит без внимания захват школы при посольстве РФ в Польше. Варшаву ждет жесткий ответ, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1». riafan.ru »

2023-4-30 17:20