Результатов: 1144

Госдума разработала проект о зеркальном ответе на притеснения российских СМИ

В Госдуме заявили о разработке проекта о зеркальном ответе на притеснения за рубежом российских СМИ. Председатель думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что предлагаемые меры будут проявлением справедливости. lenta.ru »

2022-4-5 17:14

МИД РФ заявил о неизбежном ответе на высылку дипломатов из Латвии и Эстонии

Российская сторона соответствующим образом ответит на высылку своих дипломатических работников из Латвии и Эстонии, а также на закрытие консульств в этих республиках nsn.fm »

2022-4-5 17:08

Глава РФ подписал указ о визовом ответе недружественным странам

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ «Об ответных мерах визового характера в связи с недружественными действиями иностранных государств». fedpress.ru »

2022-4-4 14:52

Рогозин рассказал об ответе Роскосмоса на санкции

Глава госкорпорации сообщил, что Роскосмос усилит российские орбитальные группировки наблюдения, связи, навигации, используя средства, которые планировалось потратить на важные международные космические миссии tass.ru »

2022-3-2 20:11

Захарова заявила о скором ответе РФ на решение о приостановке прав в Совете Европы

Как отметила представитель МИД РФ, всю ответственность за разрушение общего правового и гуманитарного пространства на континенте будут нести те, кто инициировал и поддержал это "ущербное решение". life.ru »

2022-2-26 19:15

Песков рассказал об ответе России на санкции

Для принятия ответных мер на санкции США, Великобритании и Европейского союза (ЕС) требуется анализ и координация, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что Россия серьезно и заблаговременно подготовилась к ограничениям, они в основе своей были прогнозируемые. lenta.ru »

2022-2-26 15:48

Медведев заверил в симметричном ответе Москвы на арест денег россиян за рубежом

Вместе с тем зампред Совбеза РФ не исключил национализацию имущества тех персон, которые имеют регистрацию в США и странах Евросоюза. life.ru »

2022-2-26 14:37

Медведев заявил о симметричном ответе на арест денег россиян за рубежом

Замглавы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия симметрично ответит на арест денег граждан и российских компаний за рубежом арестом средств иностранцев. При этом Медведев не исключил национализацию имущества лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях. lenta.ru »

2022-2-26 12:04

«Вообще ушли со связи»: Песков рассказал об ответе Киева на предложение провести переговоры в Минске

В пятницу, 25 февраля, официальный представитель российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Россия предложила Украине провести переговоры в Минске. После небольшого перерыва украинские власти заявили, что хотели бы организовать встречу в Варшаве. kapital-rus.ru »

2022-2-26 19:53

Российский посол предупредил США об ответе Москвы на высылку дипломата

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил Вашингтон о том, что Москва ответит на высылку советника-посланника Сергея Трепелкова, назвав ее недружественным шагом. Он отметил, что Госдеп «намеренно искажает причины и следствие», высылая Трепелкова в ответ на высылку из Москвы замглавы посла США Барта Гормана. lenta.ru »

2022-2-25 03:59

Антонов предупредил об ответе РФ на высылку из США советника-посланника

Дипломат отметил, что Россия расценивает эту меру как недружественный шаг, нацеленный на сокращение российского дипломатического присутствия в Штатах. life.ru »

2022-2-25 02:20

Байден рассказал Зеленскому об ответе США на действия России

Президент США Джо Байден проинформировал своего украинского коллегу Владимира Зеленского о мерах, которые Соединенные Штаты предпримут в ответ на военную операцию России на Украине. По его словам, союзники и партнеры Киева готовы вводить в отношении Москвы жесткие санкции. lenta.ru »

2022-2-24 08:49

Кремль рассказал об ответе на новые санкции Евросоюза

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что России нужно понять, какие именно санкции в отношении нее планирует Евросоюз, прежде чем определить ответ. «Сначала нужно понять, о чем идет речь», — сказал пресс-секретарь президента России в ответ на вопрос, будет ли Москва готовить ответные меры. lenta.ru »

2022-2-22 21:43

Песков рассказал об ответе России на новые санкции ЕС из-за Донбасса

Страны Запада начали наперегонки угрожать Москве рестрикциями после того, как Путин объявил о признании Россией независимости ДНР и ЛНР. life.ru »

2022-2-22 21:23

США предупредили о стремительном и твердом ответе на признание ДНР и ЛНР

Признание Россией независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик влечет за собой необходимость «стремительного и твердого ответа». Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2022-2-22 01:06

В России рассказали об ответе на европейские санкции

Политолог Малек Дудаков заявил, что санкции против России навредят самой Европе, тесно связанной с ее энергетическими рынками, а также могут дискредитировать SWIFT, поскольку мировые игроки увидят, как легко отключить даже крупнейшую экономику от системы. lenta.ru »

2022-2-21 15:52

В Катайске на мосту, на который жалуются жители, сделают тротуары и поставят фонари

В этом году департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области планирует скорректировать проектную документацию ремонта моста через реку Исеть на автомобильной дороге Катайск - Верхняя Теча (через перекресток Скилягино), говорится в ответе на запрос Znak znak.com »

2022-2-21 08:54

Аналитик NI предупредил НАТО о жестком ответе России на размещение F-15 в Польше

Обозреватель издания The National Interest Питер Сучиу считает, что Россия может дать серьезный ответ на размещение американских истребителей F-15 в Польше. nation-news.ru »

2022-2-20 16:16

МИД РФ сообщил об ответе Москвы по гарантиям безопасности

Министерство иностранных дел РФ в четверг сообщило о передаче письменной реакции на ответ американской стороны по гарантиям безопасности. Ответ опубликован на сайте российского МИД. argumenti.ru »

2022-2-18 21:37

Политолог рассказал о возможном ответе США на высылку дипломата из России

Политолог Иван Коновалов заявил, что У США не осталось рычага воздействия на Россию, поэтому ждать ответа на высылку Москвой заместителя посла США Барта Гормана из страны не стоит. Американцы попытаются найти другие способы давления, уверен военный эксперт, но нужного эффекта она уже не добьются. lenta.ru »

2022-2-17 18:06

МИД РФ не увидел в ответе США готовности соблюдать принцип неделимости безопасности

Кроме того, американская сторона не предоставила конструктивного ответа на базовые элементы подготовленного Москвой договора о гарантиях защищённости, говорится в послании ведомства. life.ru »

2022-2-17 17:37

В Совфеде предупредили Запад об ответе за каждое русофобское высказывание

Представителям западных стран, которые продолжают «кормить» мировое медиапространство прогнозами о якобы вторжении России на Украину, следует помнить, что ни одно русофобское заявление не останется без должного реагирования. lenta.ru »

2022-2-17 15:35

Эксперт рассказал о возможном ответе на агрессию Украины со стороны ЛНР и ДНР

Военный эксперт рассказал о возможном ответе на агрессию Украины со стороны ЛНР и ДНР. Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов заявил, что в последнее время появилось много информации, что за время войны между Украиной и самопровозглашенными республиками, украинские военнослужащие просто тайно продавали им переданную от американцев технику. abnews.ru »

2022-2-15 20:53

Баранец предупредил США об ответе России на авантюру с подлодкой в районе Курил

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец считает, что Россия готовится сделать крайне неприятный ответ на провокацию США в районе острова Итуруп. nation-news.ru »

2022-2-15 20:53

Лавров заявил о позитивном ответе Запада на ряд инициатив России по безопасности

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страны Запада позитивно ответили на ряд инициатив России по гарантиям безопасности, несмотря на то, что на протяжении долгого времени их отвергали. Он отметил, с какой стремительностью НАТО поменяла свою позицию по этому вопросу. lenta.ru »

2022-2-15 13:46

Лавров сообщил Путину о подготовленном ответе США и НАТО по гарантиям безопасности

Владимир Путин в понедельник провёл рабочую встречу с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Лавров сообщил, что МИД РФ подготовил ответ на реакцию США и НАТО на российские предложения по гарантиям безопасности. argumenti.ru »

2022-2-14 18:31

Лавров сообщил Путину об отрицательном ответе США на ключевые предложения РФ по безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что западная сторона ответила отрицательно на ключевые предложения российской стороны по гарантиям безопасности. tvzvezda.ru »

2022-2-14 15:35

Минск предупредил посла Украины об ответе на инцидент с заменой флага

Министерство иностранных дел Белоруссии предупредило посла Украины в республике Игоря Кизима о соразмерном ответе на инцидент с заменой государственного флага на бело-красно-белое полотно в Днепре. В Мински произошедшее рассматривают как «циничное проявление недружественного отношения к суверенной нации». lenta.ru »

2022-2-10 17:46

Боррель в ответе на послание Лаврова странам Запада призвал отвести войска от границ Украины

По его мнению, Россия вместе со странами Евросоюза должна пытаться преодолевать напряжённость и разногласия с помощью диалога и дипломатии. life.ru »

2022-2-10 14:54

Песков рассказал об ответе на реакцию США по предложениям о гарантиях

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что основные контуры ответа России на реакцию США по предложениям о гарантиях безопасности готовы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-2-10 13:38

Колясочница Быстрова заявила об ответе ЖКС на жалобы петербуржцев отфотошопленными снимками

Жительница Петербурга Светлана Быстрова заявила о безразличии чиновников к горожанам, которые пачками пишут жалобы на плохую уборку снега и наледи. mirnov.ru »

2022-2-9 20:18

ЕС не комментирует утечки в СМИ о своем ответе на письмо главы МИД РФ по евробезопасности

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что скоординированный ответ стран Евросоюза будет передан России в соответствующее время по дипломатическим каналам tass.ru »

2022-2-9 17:03

Лукашенко рассказал об ответе Белоруссии и России на потенциальную агрессию Украины на Донбассе

Москва и Минск одинаково ответят Киеву, если Украина проявит агрессию на Донбассе, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live» nsn.fm »

2022-2-6 17:32

Лукашенко предупредил о совместном ответе Минска и Москвы, если Украина начнет войну против Донбасса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае нападения украинской армии на Донбасс Минск поступит точно так, как Россия. По его словам, Киев ожидает совместный ответ. argumenti.ru »

2022-2-6 17:04

Гендиректор NI Саймс заявил о «решительном ответе» России в случае нападения

Генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс, комментируя сообщение о «вторжении» России на территорию Украины, заявил, что Москва не собирается нападать на Киев, но готова дать решительный ответ. argumenti.ru »

2022-2-6 09:50

Госдеп США подтвердил подлинность документов об ответе РФ по гарантиям безопасности

Госдеп США подтвердил подлинность документов об ответе РФ по гарантиям безопасности. tvzvezda.ru »

2022-2-2 22:44

Путин: США в ответе по гарантиям безопасности проигнорировали принципиальные российские озабоченности

Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном заявил, что Соединённые Штаты и НАТО в своем ответе на российские предложения по гарантиям безопасности проигнорировали принципиальные озабоченности Москвы. argumenti.ru »

2022-2-1 20:00

Посол РФ в Лондоне сообщил об ответе России в случае противодействия Британии российскому бизнесу

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что РФ будет вынуждена принять ответные санкции в отношении бизнеса Великобритании, если Британия введет новые ограничительные меры против Москвы, которые могут повлиять на российский бизнес. tvzvezda.ru »

2022-1-31 15:08

Посол Салливан рассказал о контрпредложениях в ответе США по гарантиям безопасности

По словам дипломата, речь идёт о мерах по взаимной транспарентности с российским руководством, а также систем вооружения на Украине и учений в Европе. life.ru »

2022-1-28 15:01

Путин может высказаться об ответе Запада по гарантиям безопасности в беседе с Макроном

Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, беседа лидеров состоится 28 января tass.ru »

2022-1-28 13:04

Лавров: в ответе США нет позитивной реакции по вопросу недопустимости расширения НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал письменный ответ США по гарантиям безопасности. 26 января американский посол Джон Салливан передал Москве соответствующий документ. argumenti.ru »

2022-1-27 15:34

Кремль увидел в ответе США мало "поводов для оптимизма"

Ответы Вашингтона "дают не очень много поводов для оптимизма", но какие-то определенные оценки давать пока рано, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. dw.de »

2022-1-27 15:21

Лавров не увидел в ответе США позитивной реакции на «главный вопрос»

Глава МИД РФ Сергей Лавров посетовал, что в ответе США по гарантиям безопасности не оказалось позитивной реакции на «главный вопрос» от России. Об этом... rosbalt.ru »

2022-1-27 13:43

Лавров: В ответе США нет позитивной реакции на главный вопрос

В ответе американского руководства, переданном российской стороне по гарантиям безопасности, есть позитивные моменты для серьёзного диалога, но нет должной реакции на главный вопрос nsn.fm »

2022-1-27 13:31

Песков — об ответе США по безопасности: Нельзя сказать, что наши соображения были учтены

Потребуется время, чтобы проанализировать пункты переданного документа, прежде чем давать какие-то заявления. Сейчас все бумаги находятся у президента, добавил представитель Кремля. life.ru »

2022-1-27 12:58

В Кремле высказались об ответе США по гарантиям безопасности

По форме ответа России на предложения США и НАТО по безопасности пока нет ясности, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента отметил также, что по степени публичности этого ответа будет принято отдельное решение. lenta.ru »

2022-1-27 12:54

Агентство dpa сообщило, что в ответе НАТО по гарантиям «нет серьезных уступок»

В ответе НАТО на предложения России по гарантиям безопасности "нет серьезных уступок". Соответствующую информацию предоставило в среду агентство dpa со ссылкой на источники в Североатлантическом альянсе. argumenti.ru »

2022-1-26 21:50