Результатов: 1143

Блинкен заявил, что в ответе США на предложения России по гарантиям безопасности есть «очень позитивные вещи»

Госсекретарь США Энтони Блинкен в рамках пресс-конференции в среду, 26 января, заявил, что Вашингтон готов продолжать диалог с Россией в тех областях, где по-прежнему возможно сотрудничество. argumenti.ru »

2022-1-26 21:18

Блинкен: в ответе США на предложения по безопасности есть "очень позитивные вещи"

Американская сторона не намерена предавать огласке переданный сегодня российской стороне письменный ответ на предложения РФ по безопасности, заявил на брифинге глава Госдепартамента Энтони Блинкен. "Дипломатия имеет большие шансы … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 21:09

Bloomberg рассказал об ответе США на предложения российского МИДа

США намерены в ответ на российские предложения по гарантиям безопасности обозначить области, в которых они могут отреагировать на обеспокоенность РФ. Об... rosbalt.ru »

2022-1-25 16:45

Bloomberg рассказал, что будет в ответе США по гарантиям безопасности России

Как пишет издание, Вашингтон перечислит вызывающие опасения у Европы действия России tass.ru »

2022-1-25 14:53

Названный «пророссийским лидером» Мураев вспомнил мистера Бина в ответе Британии

Названный МИД Великобритании «пророссийским лидером в Киеве» бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев ответил на обвинения Лондона. По словам Мураева, он включен в список санкций России с 2018 года за разногласия с лидером партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. lenta.ru »

2022-1-23 04:31

Политолог Данилин: два фактора сыграют решающую роль в ответе Лондона на приглашение Шойгу

Политолог, генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин дал прогноз о встрече министра обороны РФ Сергея Шойгу с британским коллегой Беном Уоллесом. nation-news.ru »

2022-1-22 15:12

Блинкен рассказал о письменном ответе США по безопасности

Руководство Соединенных Штатов Америки предоставит письменный ответ на российские предложения по безопасности и стабильности в Европе на следующей неделе, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Женеве. lenta.ru »

2022-1-21 17:24

Блинкен предупредил о решительном ответе США даже на невоенную агрессию РФ против Украины

Госсекретарь отметил, что, если российские военнослужащие пересекут границу Незалежной, "это будет считаться вторжением". life.ru »

2022-1-21 16:34

Лавров рассказал об ответе США на предложения о гарантиях безопасности

Письменный ответ на предложения Москвы о гарантиях безопасности будет представлен на следующей неделе, заявил Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по результатам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном. lenta.ru »

2022-1-21 15:09

Госсекретарь США предупредил Лаврова о «совместном ответе» с союзниками в случае «агрессии» против Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон и его союзники готовы к диалогу с Россией, но в случае «агрессии» против Украины будет дан совместный ответ. argumenti.ru »

2022-1-21 14:09

Канадский юрист Кристофер Блэк об ответе РФ на давление Запада: «Все, что будет сделано российской стороной, сильно удивит НАТО»

Ответ Российской Федерации на давление со стороны Запада «сильно удивит НАТО». Соответствующий прогноз высказал канадский юрист, эксперт по международному праву Кристофер Блэк. argumenti.ru »

2022-1-21 08:19

Военспец Ситнов: при массовом ответе не удастся сбить абсолютно все ракеты

О возможности размещения ядерных ракет ближе к американским берегам российские дипломаты «намекали» во время недавних переговоров с представителями США и НАТО, сообщили некоторые американские СМИ. argumenti.ru »

2022-1-17 13:40

Песков прокомментировал заявление Нуланд об ответе на действия России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия рассматривает разные варианты действий в сфере безопасности, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-17 12:23

CША предупредили Россию об ответе в случае причастности к кибератакам на Украине

Администрация США подготовит ответ вместе с союзниками в случае, если Россия причастна к кибератакам против государственных сайтов Украины. Однако он подчеркнул, что власти США ни с кем не связывают атаки. lenta.ru »

2022-1-16 22:35

Песков: Россия настаивает на прямом ответе в вопросе Украины

Москва настаивает на прямом ответе на свои опасения, касающиеся Киева, по причине высокого уровня напряженности, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова nsn.fm »

2022-1-16 08:02

Помощник американского президента Салливан сообщил о решительном ответе в случае размещения российской армии в Латинской Америке

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон подготовит решительный ответ, если Россия разместит свои войска в Латинской Америке. Так он отреагировал на слова замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о том, что Москва допускает развертывание военной инфраструктуры, например, в Венесуэле или на Кубе. argumenti.ru »

2022-1-14 08:58

МИД РФ предупредил Запад о военном ответе на угрозы безопасности

Россия может парировать угрозы своей безопасности военными средствами, если политическое урегулирование не сработает. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко. nation-news.ru »

2022-1-13 10:34

МИД России предупредил об ответе военными средствами при провале дипломатии

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Россия будет предпринимать меры, чтобы парировать угрозу своей безопасности военными средствами, если не удастся сделать это политическими. lenta.ru »

2022-1-13 03:53

Daily Mail об ответе МИД РФ на слова госсекретаря США: «Россия яростно отреагировала на удар Блинкена по ее войскам в Казахстане»

«Один из уроков новейшей истории: стоит русским оказаться у вас дома, порой бывает очень трудно заставить их уйти», — сказал госсекретарь США Энтони Блинкен, комментируя отправку контингента ОДКБ в Казахстан. argumenti.ru »

2022-1-9 07:58

Пользователи Twitter раскритиковали слова Байдена о решительном ответе России

Слова американского лидера Джо Байдена о «нападении» России на Украину, которые он озвучил во время телефонных переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским, не понравились пользователям Twitter из Соединенных Штатов. riafan.ru »

2022-1-4 09:20

Враг у ворот. Андрей Мальгин – о "срочном ответе"

Прекрасно помню, как в советской школе нас учили, что СССР напал зимой 1939–1940 годов на Финляндию (сам факт нападения не оспаривался), так как "граница проходила слишком близко к Ленинграду". И в результате эта проблема была решена: граница отодвинулась. svoboda.org »

2022-1-3 09:55

Байден заявил Путину о решительном ответе при «вторжении» России на Украину

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявил о готовности Вашингтона и его союзников дать решительный ответ в случае «вторжения» России на Украину. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, Байден призвал Россию к деэскалации напряженности с Украиной. lenta.ru »

2021-12-31 02:26

Депутат Водолацкий объяснил слова Путина об ответе на отказ НАТО по гарантиям безопасности

Он подчеркнул: президент чётко и внятно заявил о том, что у российских военных экспертов есть варианты, которые позволят обеспечить стране безопасность. life.ru »

2021-12-26 14:44

Баранец предупредил НАТО о неожиданном ответе России на вступление Украины в НАТО

Североатлантический альянс может принять Украину в свои ряды, чтобы насолить России, но Москва готова жестко отреагировать на этот шаг, рассказал обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. nation-news.ru »

2021-12-25 14:20

«Я – женщина!»: актриса Хилькевич объяснила «игривое» покусывание губы при ответе Путина

Актриса Хилькевич объяснила, почему покусывала губы, когда слушала ответ президента Владимира Путина на свой вопрос в ходе ежегодной пресс-конференции social.mk.ru »

2021-12-23 17:12

Путин вспомнил Гитлера в ответе на завершающий вопрос пресс-конференции

Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста телеканала «Культура» о свободе творчества и оскорблении чувств верующих nsn.fm »

2021-12-23 16:05

Военный политолог рассказал об ответе России на размещение ракет НАТО на Украине

Военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев заявил, что у России есть чем ответить на размещение ракет НАТО на Украине. lenta.ru »

2021-12-21 14:48

В ответе за чистоту. Нацпроект «Экология» улучшил жизнь 4 млн россиян

В 2021 году в рамках национального проекта рекультивировали 22 мусорных полигона, включая самую большую свалку в Европе. А кроме того, в хозяйственный оборот вернули 500 га нарушенных земель, из акваторий рек подняли 17 затонувших судов. aif.ru »

2021-12-13 13:45

Генерал-майор ФСБ в запасе рассказал о возможном военном ответе странам НАТО

Экс-генерал ФСБ Александр Михайлов заявил, что в случае, если НАТО продолжит свою агрессивную риторику и будет угрожать безопасности России, страна будет готова приблизить войска к границам альянса. Он добавил, что при таком развитии событий даже американцы «могут почувствовать себя неуютно». lenta.ru »

2021-12-13 12:13

Экс-генерал ФСБ Михайлов рассказал о возможном военном ответе странам НАТО

Экс-генерал ФСБ Александр Михайлов заявил, что в случае, если НАТО продолжит свою агрессивную риторику и будет угрожать безопасности России, страна будет готова приблизить войска к границам альянса. Он добавил, что при таком развитии событий даже американцы «могут почувствовать себя неуютно». lenta.ru »

2021-12-13 12:13

«Быстро, четко, по-военному»: Лукашенко рассказал об ответе Белоруссии на санкции Запада

Президент Белоруссии пообещал, что не будет высылать из страны западных дипломатов из-за новых санкций. По его словам, некоторые сотрудники посольств уже... rosbalt.ru »

2021-12-3 15:57

Глава МИД Украины рассказал об ответе стран НАТО на призыв «сдерживать» Россию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что страны НАТО готовы расширять сотрудничество с Киевом в военно-технической сфере. По его словам, на министерской встрече Киев очень четко услышал ответ на свой призыв расширять сотрудничество, а также послать России «четкие сигналы» на всех уровнях. lenta.ru »

2021-12-2 03:18

Посольство РФ уличило Госдеп в распространении неправды об ответе по инциденту с Навальным

Речь идет о заявлении американского внешнеполитического ведомства относительно того, что "Россия не ответила на вопросы, официально направленные 45 государствами" tass.ru »

2021-11-30 02:34

Аналитик Артамонов об ответе России в случае массового применения ВСУ Bayraktar TB2 в Донбассе: «Мало не покажется никому»

В результате ответа России в случае массового применения Вооруженными силами Украины беспилотников Bayraktar TB2 в Донбассе «мало не покажется никому». Об этом заявил военный аналитик Александр Артамонов. argumenti.ru »

2021-11-20 08:39

Телеведущая Кудрявцева: «Мы не в ответе за Авраама Руссо»

Телеведущая Валерия Кудрявцева заявила, что создатели программы «Секрет на миллион», которую она ведет на телеканале НТВ, не несут ответственности за высказывания героев nsn.fm »

2021-11-16 15:23

Портал Avia.pro об ответе Пентагона на заявление Москвы об учениях НАТО в Черном море: «США пригрозили России ударить по Донбассу»

«США пригрозили России ударить по Донбассу». Так расценили ответ Пентагона на заявление Москвы об учениях НАТО в Черном море авторы материала, появившегося на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-11-11 08:57

NetEasе об ответе министра обороны РФ на заявление Крамп-Карренбауэр о сдерживании Москвы: Шойгу «шокировал мир одной фразой»

Сергей Шойгу «шокировал мир одной фразой». Так в материале, размещенном на страницах СМИ, прокомментирован ответ министра обороны России на высказывание Аннегрет Крамп-Карренбауэр о сдерживании Москвы. argumenti.ru »

2021-11-10 22:14

Николай Шматков, Ворон ворону Глазго не выклюет, или мы в ответе за деревья, которые посадили

За редким исключением хозяйственно ценные леса невозможно создать без лесной «прополки», когда удаляются береза и осина, заглушающие ценные хвойные саженцы... echo.msk.ru »

2021-11-10 18:28

Депутат Рады Волошин предупредил об ответе России на агрессию в Донбассе

Депутат Рады от ОПЗЖ Олег Волошин предупредил власти Украины о последствиях масштабного наступления в Донбассе. riafan.ru »

2021-11-8 06:56

"Бесконечно играть на нервах нельзя": В Госдуме оценили статью NI об ответе России на применение Украиной ударного дрона

Там напомнили, что донбасский кризис не имеет военного решения, поэтому необходимо следовать политическому пути. life.ru »

2021-11-1 10:52

МИД Франции предупредил Белоруссию о соразмерном ответе на высылку французского посла

В Париже заявили, что Франция продолжит поддерживать белорусский народ и поиск надежного политического урегулирования кризиса в республике tass.ru »

2021-10-18 16:25

Получившая письмо от Елизаветы II крымчанка рассказала ФАН о долгожданном ответе

История о том, что учительница из Севастополя получила ответное письмо от королевы Великобритании, облетела многие СМИ. riafan.ru »

2021-10-15 17:05

Источник рассказал о возможном ответе Европы на энергетический кризис

Еврокомиссия предложит изучить создание механизма общих закупок газа для пополнения стратегических запасов ЕС, а также ввести краткосрочные меры поддержки граждан и бизнеса tass.ru »

2021-10-13 10:53

Ученые обнаружили различия в иммунном ответе на COVID-19

Работа B-лимфоцитов в организмах людей переболевших COVID-19 и у тех, кто сделал прививку от коронавирусной инфекции, различается. Такое заявление сделали американские ученые в своей статье, опубликованной в журнале Nature. tvzvezda.ru »

2021-10-10 07:51