Результатов: 1144

Ученые обнаружили различия в иммунном ответе на COVID-19

Работа B-лимфоцитов в организмах людей переболевших COVID-19 и у тех, кто сделал прививку от коронавирусной инфекции, различается. Такое заявление сделали американские ученые в своей статье, опубликованной в журнале Nature. tvzvezda.ru »

2021-10-10 07:51

Выявлены различия в иммунном ответе на COVID-19

Вакцинация и заболевание коронавирусной инфекцией по-разному влияют на долгосрочный иммунитет от COVID-19, выяснили американские ученые. В то время как в первом случае производящие антитела B-клетки памяти быстро переставали «обновляться», у перенесших инфекцию они продолжали совершенствовать антитела и через год. lenta.ru »

2021-10-10 06:30

Стало известно об ответе России на сокращение миссии при НАТО

В России проходит согласование ответа на решение НАТО о сокращении численности российской миссии при альянсе. При этом уже решено, что меры затронут Военную миссию связи НАТО в Москве. Однако собеседники издания не смогли сказать, коснутся ли ответные меры Информационного бюро НАТО в Москве. lenta.ru »

2021-10-8 06:47

Сенатор Климов предупредил НАТО об ответе со стороны РФ на высылку дипломатов

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов прокомментировал решение Североатлантического альянса выслать восемь сотрудников представительства России при НАТО. По его словам, Москва не отставит такие действия без ответа. argumenti.ru »

2021-10-7 21:42

МВД Белоруссии заявило о жестком ответе на убийство сотрудника КГБ

Замминистра внутренних дел Белоруссии Николай Карпенков заявил о жестком ответе на убийство сотрудника Комитета госбезопасности, передате РИА Новости nsn.fm »

2021-9-29 21:55

Захарова заявила об «ответе» на удаление немецкоязычного канала RT

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в министерстве намерены «ответить» на закрытие немецкоязычного YouTube-канала, принадлежащего российскому телеканалу RT nsn.fm »

2021-9-29 23:07

За экстремизм в ответе: За что Навальному и его команде грозит до 10 лет тюрьмы

СК возбудил против Алексея Навального и его соратников новое дело — о создании экстремистского сообщества и участии в нём. Лайф разобрался, за какие"заслуги" членам ФБК* светит наказание. life.ru »

2021-9-28 17:20

В ответе за тех, кого приручили: почему в России собак хаски стали чаще сдавать в приюты

В официальном крупнейшем приюте для собак породы хаски наблюдается бешеный прирост поступающих животных. На каждое место приходится по две-три собаки. Хаски находят везде: в парках, во дворах жилых многоэтажек и на дачах. tvzvezda.ru »

2021-9-28 08:05

«Заплатят с процентами»: Кедми рассказал об ответе Украине за обстрелы Донбасса

Обучение украинской армии военными США может разрушительно сказаться на стране, заявил в эфире YouTube-канала Iton-tv израильский политолог Яков Кедми. По мнению Кедми, американцы не смогли качественно подготовить ни одну армию, за которую брались. nation-news.ru »

2021-9-27 10:09

Простая украинка рассказала о жестком ответе Донбасса Киеву

Жительница подконтрольной Киеву территории Донецкой области рассказала, как Донбасс ответил Украине на запрет русского языка. nation-news.ru »

2021-9-18 19:17

Шойгу рассказал об ответе Путина на слова о нехватке денег на новые сибирские города

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о реакции президента страны Владимира Путина на слова о нехватке денег на строительство новых городов в Сибири. argumenti.ru »

2021-9-6 12:31

Свалка на треть муниципалитета: кто в ответе за токсичные отходы Копейска

Активисты озабочены разрастанием территорий несанкционированных свалок. Причем недобросовестные копейчане вываливают мусор в основном на территории заброшенных городских шахт. Это федеральные земли и действовать на них муниципалитет не может. fedpress.ru »

2021-8-25 11:39

В Аргентине рассказали об иммунном ответе после комбинации «Спутника V» c Moderna

Комбинация первого компонента российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» c американским препаратом Moderna демонстрирует повышенный иммунный ответ, следует из результатов исследования, проведенного в Аргентине при содействии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) nsn.fm »

2021-8-19 08:35

В МИД РФ предупредили об "адекватном ответе" Северной Македонии на высылку дипломата

Северомакедонская администрация продолжает двигаться по конфронтационному пути, не обращает внимания на тот факт, что подобные шаги наносят ущерб двусторонним отношениям, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2021-8-17 20:23

Бывший глава Генштаба ВС России рассказал о возможном ответе на агрессию талибов

Россия может воспользоваться дальними бомбардировщиками Ту-22М3 в случае возможной агрессии движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) против стран ОДКБ nsn.fm »

2021-8-17 11:17

Максим Жаров, В ответе за все

В случае с продуктами «борщевого набора» и бесплатной газификацией «Единая Россия» применила одну и ту же технологию. Партия выводит в фокус общественности ключевой аспект актуальной для большинства людей проблемы и тут же предлагает конкретные меры по её решению echo.msk.ru »

2021-8-12 20:11

Бывший посол Азербайджана оскорбил русских в ответе Жириновскому

Военный корреспондент Александр Коц опубликовал в своем Telegram-канале видеообращение бывшего чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана, доктора филологических наук и профессора Исфандияра Вагабзаде, который пообещал купить намордник и отправить его лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому nsn.fm »

2021-8-11 12:17

За нефть в ответе: Украинский олигарх Коломойский стал фигурантом уголовного дела в России

Компания "Татнефть" продолжает бороться за активы, похищенные Игорем Коломойским и его командой. Силовики Татарстана возбудили уголовное дело. Лайф выяснил подробности. life.ru »

2021-7-30 00:40

За нефть в ответе: Как украинский олигарх Коломойский стал фигурантом уголовного дела в России

Компания "Татнефть" продолжает бороться за активы, похищенные Игорем Коломойским и его командой. Силовики Татарстана возбудили уголовное дело. Лайф выяснил подробности. life.ru »

2021-7-30 00:40

Прибалтийские страны заявили о совместном ответе на «гибридную атаку» Белоруссии

Литва, Латвия и Эстония договорились о совместной борьбе с миграционным кризисом. Министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас назвал его свидетельством «гибридной войны» Белоруссии против всего Европейского союза и стран НАТО и заявил о необходимости «единого и скоординированного ответа». lenta.ru »

2021-7-29 16:47

Российский дипломат рассказал о новом стратегическом ответе НАТО

Бывший замминистра иностранных дел России Сергей Орджоникидзе назвал новую военно-морскую базу (ВМБ) в Калининградской области стратегическим ответом Москвы на приближение НАТО к ее границам. По его словам, любая военно-морская база выполняет две основные функции: охрана рубежей и нанесение ответных ударов. lenta.ru »

2021-7-29 07:59

"Юлит и изворачивается": Пушков подловил Зеленского на лжи в ответе на статью Путина об Украине

В частности, сенатор указал на несостоятельность тезиса лидера Незалежной об исторической связи с Крымом. life.ru »

2021-7-29 04:05

В Совфеде поймали Зеленского на лжи в ответе на статью Путина

Сенатор Алексей Пушков поймал президента Украины Владимира Зеленского на лжи в ответе на статью российского лидера Владимира Путина. По его словам, в своей речи Зеленский «юлит и изворачивается», потому что не может доказать древность Украины. lenta.ru »

2021-7-29 01:29

Зеленский в ответе на статью Путина про Украину назвал Киевскую Русь «матерью украинской истории»

Владимир Зеленский в своем поздравлении ко Дню Крещения Руси назвал Киевскую Русь матерью украинской истории, а саму страну — «наследницей одного из самых сильных государств средневековой Европы». argumenti.ru »

2021-7-28 18:10

Совбез предупредил Запад о жестком ответе на провокации в Черном море

Провокация британского эсминца Defender в Черном море была пресечена правомерно, на подобные инциденты российская сторона будет отвечать самыми жесткими методами, заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов. lenta.ru »

2021-7-14 17:03

В Госдуме рассказали о «не обязательно симметричном» ответе России на санкции ЕС

Очередное продление Европейским союзом секторальных экономических санкций против России представляет собой «продолжение издевательства над здравым смыслом». Об этом заявил депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий, отметив, что ответ Москвы будет своевременным и адекватным, но не обязательно симметричным. lenta.ru »

2021-7-12 16:26

Отставной полковник Литовкин об ответе России в случае ракетной атаки США по Москве: «От противника мокрого места не останется»

Эксперт Виктор Литовкин дал прогноз по поводу ответа РФ в случае ракетной атаки по Москве. На Западе заявляли, что новая американская ракета будет способна нанести удар по городу менее чем за двадцать минут. argumenti.ru »

2021-7-10 19:31

В МИД Эстонии заявили о зеркальном ответе на высылку из РФ консула страны

Эстония готовит высылку из страны российского дипломата в ответ на задержание и депортацию из РФ консула в Санкт-Петербурге Марта Лятте. Об этом в комментарии ERR 7 июля заявила руководитель отдела по связям с общественностью МИД Эстонии Аари Леммик. gordonua.com »

2021-7-8 14:26

В Эстонии заявили о симметричном ответе на высылку консула из Петербурга

МИД Эстонии рассматривает симметричный ответ на выдворение консула страны Марта Лятте из Санкт-Петербурга, заявила глава пресс-службы эстонского внешнеполитического ведомства Аари Леммик. В Эстонии заявили о симметричном ответе на высылку консула из Петербурга. vz.ru »

2021-7-7 19:31

Эксперт Дмитрий Литовкин о вероятном ответе России на действия НАТО в Черном море: «Мы можем пойти на крайние меры, дать по зубам»

Российская Федерация может пойти на «крайние меры» в ответ на действия Североатлантического альянса в Черном море. На это в разговоре с журналистами указал отечественный военный эксперт Дмитрий Литовкин. argumenti.ru »

2021-7-7 11:13

В Китае рассказали о новом ракетном ответе Путина на угрозы США

Москва в новой Стратегии национальной безопасности РФ предупредила Запад о том, как будет давать отпор в случае угрозы, пишут китайские журналисты. riafan.ru »

2021-7-7 10:30

Лавров предупредил о жестком ответе в случае недружественных шагов со стороны США

Глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил, что российские власти будет жестко отвечать на недружественные действия Вашингтона, заявил министр в интервью индонезийской газете «Ракьят Мердека» nsn.fm »

2021-7-6 04:08

Лавров предупредил США о жестком ответе России на недружественные действия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью индонезийской газете «Ракьят Мердека» предупредил, что Москва будет жестко отвечать на недружественные действия Вашингтона. По словам министра, попытки США вести с Россией диалог с позиции силы «изначально обречены на провал». lenta.ru »

2021-7-6 02:43

"Мои слова могут быть подвергнуты цензуре": Шугалей об ответе Bloomberg по ситуации в Ливии

Президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей объяснил свое решение самостоятельно опубликовать ответы на вопросы американских журналистов. nation-news.ru »

2021-7-6 21:02

Байден использовал заметки при ответе на вопрос о русских хакерах

Президент США Джо Байден был вынужден использовать заметки, написанные его командой, при ответе на вопрос журналиста о кибератаке на ИТ-компанию Kaseya. Байден прервал журналиста, отметив, что власти пока не знают, сделали ли это русские. lenta.ru »

2021-7-5 02:10

Посол РФ в Лондоне предупредил о жестком ответе в случае повторения провокаций

Посол России в Великобритании Андрей Келин рассказал о возможных последствиях провокационного инцидента с заходом британского эсминца в территориальные воды РФ. vesti.ru »

2021-6-25 23:06

5-я студия. Посол РФ в Лондоне предупредил о жестком ответе в случае повторения провокаций

Посол России в Великобритании Андрей Келин рассказал о возможных последствиях провокационного инцидента с заходом британского эсминца в территориальные воды РФ. vesti.ru »

2021-6-25 22:54

Посол предупредил о жестком ответе на следующие провокации у берегов Крыма

В случае повторения Лондоном провокаций, аналогичных инциденту с эсминцем Defender у берегов Крыма, не исключено, что России придется жестко отвечать, заявил посол России в Великобритании Андрей Келин. lenta.ru »

2021-6-25 21:30

В Италии рассказали о жестком ответе Москвы на «черноморские трюки» НАТО

Черное море представляет огромную важность для России, которая нашла чем ответить на различные провокации со стороны Запада в регионе, заявили эксперты из Италии. riafan.ru »

2021-6-25 21:15

«Военное положение, если нужно». Лукашенко заявил об ответе на секторальные санкции ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов ввести военное положение в стране в ответ на секторальные санкции Евросоюза. Санкции были утверждены в четверг и предполагают запрет на покупку белорусских калийных удобрений и нефтепродуктов. kapital-rus.ru »

2021-6-24 15:32

Захарова рассказала о комплексном ответе, который даст Россия на инцидент с британским Defender

Россия даст комплексный ответ на инцидент с британским Defender. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Ответ комплексный. Это и ответ, который был дан нашими Вооруженными силами, нашей береговой охраной, видеокадры доступны сегодня, кстати говоря, уже достаточно широко разошлись. tvzvezda.ru »

2021-6-24 12:15