Результатов: 1144

Захарова предупредила о жестком ответе на захват школы при российском посольстве в Польше

Официальный представитель МИД РФ сообщила о переезде школы в новое здание в течение нескольких дней и продолжении учебы tass.ru »

2023-4-30 16:30

Байден испытал затруднение при ответе на детский вопрос

Президент США Джо Байден пообщался в Белом доме с детьми сотрудников администрации в рамках мероприятия «приведи ребенка на работу», в ходе которого он испытал трудности при ответе на вопрос о том, какую страну он посетил последней. lenta.ru »

2023-4-28 03:56

МИД предупредил Финляндию об ответе на арест недвижимости России

МИД России предупредил предупредил Финляндию об ответных мерах на арест российской недвижимости в стране. Как рассказали в ведомстве, в середине апреля служба судебных приставов Финляндии наложила временный запрет на действия в отношении находящегося в ведении Российского центра науки и культуры (РЦНК) участка. lenta.ru »

2023-4-26 07:10

Путин подписал указ об ответе на изъятие российских активов за рубежом

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о переходе под временное управление имущества недружественных стран в ответ на изъятие российских активов. fedpress.ru »

2023-4-26 22:32

Путин подписал указ об ответе на изъятие российских активов за рубежом

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на изъятие российских активов за рубежом. Это следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-4-26 22:11

Песков заявил об ответе на разрыв Киевом договора с посольством России

Россия примет меры в ответ на расторжение Украиной договора об аренде земли, где расположено российское посольство, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что в Москве есть земля, на которой стоит посольство Украины. lenta.ru »

2023-4-21 13:40

Стало известно о жестком ответе Китая на санкции Запада

В качестве ответа на санкционное давление США и Европейского союза (ЕС) КНР готовится нанести жесткий удар по западной экономике, пишет Financial Times. Отмечается, что Пекин намерен запретить поставки редкоземельных металлов Западу. lenta.ru »

2023-4-17 22:30

МИД Израиля предписал своим послам уведомить дипведомства о планируемом ответе на обстрелы

Министерство иностранных дел страны рассчитывает на то, что государства, в которых находятся израильские посольства, "выступят с четким публичным осуждением этих атак" tass.ru »

2023-4-6 20:39

Песков предупредил об ответе РФ на размещение американского ядерного оружия в Европе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет отвечать на размещение американского ядерного оружия в Европе, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-6 16:27

Полковник ГРУ в отставке заявил об ответе России на гибридную войну

Полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России в отставке, доктор исторических наук Владимир Винокуров заявил, что ответные меры России на гибридную войну Запада являются реакцией самообороны. lenta.ru »

2023-4-6 03:53

В России высказались об ответе на вступление Финляндии в НАТО

Депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что Россия расценивает вступление Финляндии в НАТО как угрозу своей безопасности и нарушение договоренностей со стороны альянса. Страна вынуждена будет укрепить свои границы, понимая, что теперь со стороны Финляндии может быть нанесен удар. lenta.ru »

2023-4-4 15:52

Песков заверил, что российские военные своевременно сообщат об ответе на действия НАТО в Финляндии

Российские военные своевременно сообщат об ответе на действия Североатлантического альянса (НАТО) в Финляндии. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-4 13:19

В МИД РФ рассказали об ответе России на вступление Финляндии в НАТО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Россия укрепит свой военный потенциал на западном и северо-западном направлении в ответ на вступление Финляндии в НАТО. Это позволит усилить безопасность страны, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко. fedpress.ru »

2023-4-3 16:43

«С козырей не заходили»: Ветеран «Альфы» рассказал об ответе на убийство Татарского и теракты

Теракты на массовых мероприятиях приведут к уничтожению заказчиков и центров принятий решений, сказал НСН Андрей Попов. nsn.fm »

2023-4-3 15:33

В России высказались об ответе в случае отправки миротворцев ЕС на Украину

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что сложно назвать условие, при котором Евросоюз может решиться на ввод миротворцев на территорию Украины, но в любом случае это спровоцирует эскалацию конфликта. lenta.ru »

2023-3-31 11:04

Захарова предупредила об ответе на любые враждебные шаги в отношении России

Официальный представитель МИД РФ назвала планы о сотрудничестве ВВС Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции "очередным шагом в сторону милитаризации Северной Европы и разрушения остатков стабильности, безопасности и соответствующих систем их гарантирующих" tass.ru »

2023-3-30 18:23

Путин заявил об ответе России на поставку Киеву снарядов с обедненным ураном

Президент России Владимир Путин заявил об ответе на возможную поставку Киеву снарядов с обедненным ураном. По словам российского лидера, у России есть сотни тысяч таких зарядов. По словам главы государства, использующие подобное оружие фактически будут действовать против своих людей и загрязнять землю. lenta.ru »

2023-3-26 20:18

Лукашенко предупредил о «страшном ответе» РФ на возможный удар ракетами с обедненным ураном

МИНСК, 22 марта, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко высказался о том, что последствия взрыва на территории РФ западных ракет с обедненным ураном, запущенных с Украины, будут страшными. fedpress.ru »

2023-3-22 19:11

Лукашенко заявил о страшном ответе на применение ВСУ боеприпасов с ураном

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости двигаться к мирному урегулированию конфликта на Украине, передаёт БелТА nsn.fm »

2023-3-22 13:22

Лукашенко предупредил о страшном ответе на применение снарядов с обедненным ураном на Украине

Президент Белоруссии Александра Лукашенко предупредил об уроке для всего мира в случае применения снарядов с обедненным ураном на Украине. По словам белорусского лидера, если такое произойдет, ответ России будет страшным. tvzvezda.ru »

2023-3-22 12:48

В Госдуме предупредили Киев об ответе на применение снарядов с ураном

Депутат Госдумы Олег Морозов предостерег Киев от применения снарядов с обедненным ураном. «Неужели они думают, что на применение снарядов с обедненным ураном ответ тоже будет обедненный? Полагаю, он может быть и вполне обогащенным», — сыронизировал депутат. lenta.ru »

2023-3-22 00:44

Ушаков рассказал об ответе Дании на идею совместного расследования ЧП на Nord Stream

Помощник президента России заявил, что дважды вызывал временного поверенного в делах Дании для рассмотрения такой возможности tass.ru »

2023-3-17 15:31

Американский разведчик рассказал о резком ответе Путина Западу

Офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что президент России Владимир Путин ответил на обман Вашингтона в вопросе размещения противоракетных систем в Европе разработкой ракет «Авангард». lenta.ru »

2023-3-16 23:36

Американский разведчик сообщил о жестком ответе Путина Западу на попытки развалить Россию

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин помешал Западу развалить страну. Об этом заявил офицер разведки Корпуса американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-3-9 01:36

В США напомнили о жестком ответе Путина Западу на попытку развалить Россию

Экс-офицер разведки США Скотт Риттер напомнил, что президент России Владимир Путин жестко ответил Западу на попытку развалить страну в 1990-е годы. Риттер напомнил, что после распада Советского Союза Вашингтон стремился «добить» Россию экономически и политически, а также навязать новой стране олигархат. lenta.ru »

2023-3-9 21:59

Трамп утверждает, что предупреждал Путина о жестком ответе на захват РФ какой-либо страны

Бывший президент США не уточнил, какие меры могли бы быть предприняты к России tass.ru »

2023-3-5 06:44

«Киев и Львов должны быть поражены»: военный обозреватель об ответе за украинский террор

Украинские диверсанты проникли в приграничные села Брянской области. В результате террористической атаки погиб мужчина и получил ранения ребенок. Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал «ФедералПресс» о последствиях, которые ждут Украину. fedpress.ru »

2023-3-2 15:00

В России высказались об ответе на десятый санкционный пакет Евросоюза

Необходимо проработать ответные меры на санкции Евросоюза, которые стоит реализовать только тогда, когда России будет несомненно известно, что все экономические связи с Западом прерваны, высказался первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-2-26 12:29

В России высказались об ответе на санкции США к годовщине СВО

Россия может проигнорировать новый пакет санкций США, приуроченный к годовщине начала специальной военной операции (СВО) на территории Украины. Так о возможном ответе на ограничения Вашингтона в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-2-25 18:52

Пригожин в ответе губернатору Свердловской области вспомнил Сталина

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на критику со стороны губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, заявившего, что тот «сует нос» в региональное управление. Он напомнил про времена войны 1941–1945 годов, когда Иосиф Сталин «попросту расстреливал» подобных людей. lenta.ru »

2023-2-24 16:39

Советник Байдена рассказал о его ответе на речь Путина

Советник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что речь американского президента не будет прямым опровержением президенту России Владимиру Путину, который 21 февраля выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию nsn.fm »

2023-2-21 16:26

В Госдуме заявили о сокрушительном ответе в случае удара ВСУ по Крыму

Попытка ВСУ нанести удар по Крыму получит сокрушительный отпор от России. Об этом заявил в беседе с РИА "Новости" депутат Госдумы РФ от региона Леонид Ивлев. Таким образом он прокомментировал слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что российские военные объекты на полуострове являются "легитимными целями" для Украины и США поддерживают удары по ним. life.ru »

2023-2-17 09:38

В Москве предупредили Японию об ответе на размещение ракет у границ России

Москва следит за развитием военного потенциала Японии, и в случае любых угроз для дальневосточных регионов, в том числе появления на приграничных островах гиперзвуковых ракет, с российской стороны незамедлительно последуют ответные меры в соответствии с оборонной доктриной, сообщил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. lenta.ru »

2023-2-13 07:18

Россия предупредила Японию о незамедлительном ответе на ракеты у границ

В случае если на приграничных японских островах появятся гиперзвуковые ракеты, возникнет угроза для дальневосточных регионов России, Москва незамедлительно ответит на это Токио. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. life.ru »

2023-2-13 06:18

Британцы призвали Зеленского к ответу после предупреждения России об ответе на поставку самолетов Киеву

Читатели Daily Mail после сообщения посольства России в Великобритании о неминуемом ответе на недружественные шаги Лондона, включая и поставку боевых самолетов Украине, обратились к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. vz.ru »

2023-2-12 19:17

Байден заявил, что предупредил Пекин о возможном ответе США на инцидент с аэростатом

Президент США Джо Байден заявил, что он чётко донёс до властей Китая, как Соединённые Штаты планировали ответить на инцидент с аэростатом. life.ru »

2023-2-7 00:22

Пригожин вспомнил фильм «Джентльмены удачи» в ответе о возможном наступлении России

Основатель частной военной компании и бизнесмен Евгений Пригожин говоря о возможном наступлении России в ходе Специальной военной операции (СВО) и сложной стратегии частной военной компании «Вагнер», сделал противопоставление, вспомнив сцену из советского фильма «Джентльмены удачи» nsn.fm »

2023-2-4 18:00

Дмитрий Медведев предупредил об ответе России в случае ударов по Крыму

По словам зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, если Вооружённые силы Украины (ВСУ) прибегнут к ракетным ударам по территории Крыма, ответ России «будет быстрым, жёстким и убедительным». versia.ru »

2023-2-4 12:05

Песков объяснил, как нужно понимать слова Путина о жестком ответе Западу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, чем именно России может ответить на поставки Украине современных танков странами Запада.

ridus.ru »

2023-2-3 19:10

В Кремле разъяснили слова Путина об ответе на поставки оружия Украине

Российская сторона будет более полно задействовать имеющийся потенциал в ходе специальной военной операции на Украине. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова президента России Владимира Путина о том, что Москве есть чем ответить на поставки оружия Киеву со стороны Запада. tvzvezda.ru »

2023-2-2 18:40

Песков пояснил, что значат слова Путина об ответе на поставки оружия Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что говоря о том, что у России «есть чем ответить», Владимир Путин имел ввиду «глубокий потенциал» страны nsn.fm »

2023-2-2 18:35

Путин впервые высказался об ответе на передачу ВСУ танков Abrams и Leopard

Россия не посылает свои танки к границам западных стран, но Москве есть чем ответить на угрозы, и речь идёт не только о бронетехнике. С таким заявлением президент РФ Владимир Путин выступил на торжественном концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. life.ru »

2023-2-2 18:01

Захарова предупредила об ответе Москвы на конфискацию российских активов

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, попытки конфискации российских активов будут расцениваться как грабёж и не останутся без ответа. versia.ru »

2023-2-1 17:12

Плясать под чужую дудку не будем: Баширов поведал о достойном ответе РФ на потолок цен на нефть

Манипуляции стран Запада с ценами на нефть вызвали достойную и грамотную реакцию со стороны Российской Федерации. riafan.ru »

2023-2-1 17:25