Результатов: 6931

МИД Китая возложил на НАТО прямую ответственность за кризис на Украине

НАТО несет прямую ответственность за украинский кризис, заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. По его словам, НАТО несет ответственность за кризис на Украине и должно задуматься о своей роли, перестать перекладывать вину и эффективно предпринять практические действия для политического урегулирования кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-26 12:31

В КНР заявили, что НАТО несет прямую ответственность за кризис на Украине

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил, что альянс должен перестать перекладывать вину и эффективно предпринять практические действия для политического урегулирования кризиса tass.ru »

2024-4-26 11:13

В Госдуме призвали ужесточить ответственность за продажу вейпов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Глава Комитета по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев выступил за ужесточение ответственности за продажи электронных курительных систем. fedpress.ru »

2024-4-22 17:43

МВД ФРГ: АдГ частично несет ответственность за рост преступлений правых экстремистов

По мнению министра внутренних дел Германии Нэнси Фезер, партия и ее сторонники "все чаще разжигают откровенный расизм и презрение к человечеству" tass.ru »

2024-4-19 20:08

ВСУ взяли на себя ответственность за крушение военного самолета в Ставрополье

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Официальной информации от российской стороны по этому поводу не было, предварительная причина крушения самолета - техническая неисправность. kapital-rus.ru »

2024-4-19 10:48

JPost: Израиль не возьмет на себя ответственность за атаку по Ирану

Израильские власти не станут брать на себя ответственность за атаку по территории Ирана, пишет израильская газета The Jerusalem Post. «Око за око, зуб за зуб», заявили источники издания в правительстве и в службах безопасности еврейского государства. vz.ru »

2024-4-19 10:35

Горелкин: сайтам может грозить ответственность за авторизацию через зарубежные сервисы

Замглавы комитета ГД по информполитике отметил, что "Литрес" и VK Play уже "начали предупреждать своих пользователей о том, что очень скоро будет отключена возможность входа через Apple ID и Google ID" tass.ru »

2024-4-18 17:26

«Защиты нет»: Курьерские службы не несут ответственность за анонимные посылки

Глава Союза потребителей Петр Шелищ заявил НСН, что сегодня защититься от анонимных посылок, которые могут причинить вред, практически невозможно.  nsn.fm »

2024-4-18 16:01

В Госдуме предложили распространить ответственность за мародёрство на ЧС

В Госдуме разрабатывается законопроект, распространяющий ответственность по статье за мародёрство, которая ранее была предусмотрена только для военного положения, на чрезвычайные ситуации. Об этом говорится в письме первого заместителя руководителя фракции "Справедливой России — За правду" Яны Лантратовой главе СК РФ Александру Бастрыкину. life.ru »

2024-4-17 13:45

Медведев призвал по примеру США ужесточить ответственность для иноагентов в РФ

России стоит последовать примеру США и установить уголовную ответственность для иностранных агентов. Об этом в своем Telegram-канале заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2024-4-17 11:17

Медведев предложил установить в РФ уголовную ответственность для иноагентов, как в США

Заместитель Председателя Совета Безопасности также предложил увеличить их число "до тысяч" tass.ru »

2024-4-17 10:16

Маслов: штрафы за утечки данных повысят ответственность бизнеса за информбезопасность

Уровень информбезопасности необходимо повысить за счет просвещения в сфере кибербезопасности представителей бизнес-структур, считает директор Департамента цифровых технологий торгово-промышленной палаты России Владимир Маслов tass.ru »

2024-4-16 16:37

"Ракет было ноль": Зеленский возложил на Запад ответственность за уничтожение Трипольской ТЭС

Владимир Зеленский возложил на Запад частичную ответственность за уничтожение Трипольской ТЭС. Заявление прозвучало в интервью PBS. По словам политика, у Украины попросту не осталось ракет для защиты станции. life.ru »

2024-4-16 11:15

Бастрыкин призвал ужесточить ответственность за демонстрацию преступлений в интернете

Глава СК РФ также добавил, что следует создавать больше центров информационной безопасности молодежи и психологической помощи tass.ru »

2024-4-16 00:32

Володин: сервисы кикшеринга должны нести ответственность за ДТП с электросамокатами

Как напомнил председатель Госдумы, с 1 марта 2023 года действуют ПДД для средств индивидуальной мобильности, при этом "ответственности за их нарушение нет" tass.ru »

2024-4-14 10:45

Кто возместит ущерб, если машину поцарапает мусорный бак?

Парковка возле мусорных контейнеров может стать причиной неприятных ситуаций — скатившийся бак может поцарапать или помять автомобиль. Кто несет ответственность за ущерб в таких случаях? Aif.ru разобрался в этом вопросе вместе с экспертом. aif.ru »

2024-4-13 05:50

Трамп возложил ответственность за помощь Украине на Европу

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что США не обязаны увеличивать объем помощи Украине. По словам политика, это должна сделать Европа. Об этом Трамп высказался на совместной пресс-конференции со спикером Палаты представителей США, которую транслировал американский телеканал Fox News . tvzvezda.ru »

2024-4-13 01:44

Тегеран заявил, что США несут ответственность за нападение на консульство Ирана в Дамаске

Как указал глава МИР Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, Израиль использовал при атаке американские самолеты и ракеты tass.ru »

2024-4-8 18:28

В Молдавии захотели ввести уголовную ответственность за отказ от вступления в ЕС

В Молдавии могут ввести уголовную ответственность за отказ от евроинтеграции. Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Молдова». Уточняется, что проект соответствующего закона был опубликован администрацией президента республики. lenta.ru »

2024-4-8 12:15

Ответственность владельца дамбы в Оренбургской области застрахована в "Согазе"

Компания подтвердила готовность осуществить выплаты после расследования инцидента и признания его страховым случаем tass.ru »

2024-4-6 18:57

В России ужесточили ответственность за спам-звонки

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который ужесточает административную ответственность за спам-звонки, а также рекламу кредитов без указания их полной стоимости social.mk.ru »

2024-4-6 18:42

Киев взял на себя ответственность за удары по нефтепроводу в ростовском Азове

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины взяло на себя ответственность за атаку на нефтепровод неподалёку от населённого пункта Азов на юго-западе Ростовской области. Там заявили, что объект использовался в военных целях. life.ru »

2024-4-6 18:09

В России смягчили ответственность за некоторые экономические преступления

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, увеличивающий размеры крупного и особо крупного ущерба, в соответствии с которыми ответственность по экономическим составам преступлений переходит из административной в уголовную плоскость. news.mail.ru »

2024-4-7 17:34

Украина взяла ответственность за подрыв нефтепровода в российском регионе. Что рассказали об атаке в ГУР?

Главное управление разведки Минобороны Украины взяло на себя ответственность за атаку на нефтепровод, находящийся в населенном пункте Азов в Ростовской области. В настоящий момент загрузка танкеров нефтепродуктами приостановлена на неопределенный срок. lenta.ru »

2024-4-6 17:24

Украина взяла ответственность за подрыв нефтепровода в российском регионе

Главное управление разведки (ГУР) МО Украины взяло на себя ответственность за удары по нефтепроводу в населенном пункте Азов, расположенном в юго-западной части Ростовской области. При этом в ГУР также утверждают, что указанный объект якобы использовался в военных целях. lenta.ru »

2024-4-6 14:38

Армия Израиля взяла на себя ответственность за гибель волонтеров в Газе

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари вновь выразил соболезнования в связи со случившимся и изложил обнародованные ранее результаты расследования tass.ru »

2024-4-6 22:30

Глава МИД Ирана возложил на США ответственность за продолжение кризиса в Газе

Также Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил о проведении консультаций с некоторыми мусульманскими странами, генсеком ООН и президентом МККК по поводу гуманитарной ситуации в Палестине tass.ru »

2024-4-4 17:49

Путин назвал важной социальную ответственность в сегодняшних реалиях

Социальная ответственность в современных условиях приобретает важное значение, заявил президент России Владимир Путин, выступая на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). «Социальная ответственность она всегда важна. vz.ru »

2024-4-4 15:35

Армия Израиля возложила на "Хезболлах" ответственность за подрыв патруля ООН в Ливане

Официальный представитель Армии обороны Израиля Авихай Эдри отметил, что несколько сотрудников международных сил ВСООНЛ получили ранения tass.ru »

2024-4-3 12:51

Небензя раскритиковал попытку Запада возложить на Дамаск и Тегеран ответственность за удар Израиля по консульству Ирана

Россия подготовит в СБ ООН документ с осуждением израильского удара по иранскому консульству в Сирии, сообщил постпред России при организации Василий Небензя. Небензя призвал осудить атаку Израиля на дипломатическое представительство Ирана в Сирии, ведь «в следующий раз авианалету может подвергнуться диппредставительство любого другого государства». vz.ru »

2024-4-3 02:30

В Иране заявили, что США несут ответственность за преступления Израиля

Заместитель постоянного представителя республики при ООН Захра Эршади отметила, что Тегеран никогда не стремился способствовать распространению конфликта в регионе, не стремился к эскалации или распространению напряженности на весь регион tass.ru »

2024-4-3 23:18

Постпред Ирана при ООН: США несут ответственность за преступления Израиля

Захра Эршади отметил, что Иран никогда не стремился способствовать распространению конфликта в регионе, не стремился к эскалации или распространению напряженности на весь регион tass.ru »

2024-4-3 23:18

Украина взяла ответственность за разжигание межнациональной розни в России после теракта в "Крокусе"

Украинские спецслужбы действительно проводили акции по разжиганию межнациональной розни в России после теракта в "Крокус сити холле". В этом признался глава Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко в интервью The Times. life.ru »

2024-4-2 18:51

На Украине взяли ответственность за атаку беспилотников в Татарстане

На Украине взяли ответственность за атаку беспилотников в Татарстане. Об этом в Telegram сообщает «РБК-Украина». Как сообщили изданию собственные источники, удар по Татарстану был совместной операцией Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР). lenta.ru »

2024-4-2 13:04

«РБК-Украина»: ГУР взяло на себя ответственность за удар БПЛА по Елабуге

Утром 2 апреля впервые с начала спецоперации была совершена атака с применением дронов в Татарстане. «РБК-Украина» сообщает, что ГУР Украины взяло на себя ответственность за произошедшее.

ridus.ru »

2024-4-2 09:28

Премьер Австралии призвал Израиль признать ответственность за гибель волонтеров в Газе

Пять сотрудников World Central Kitchen погибли в результате удара по автомобилю к югу от Дейр-эль-Балаха, сообщила газета The Times of Israel tass.ru »

2024-4-2 07:17

Представитель ЦАХАЛ возложил на Иран ответственность за запуск БПЛА по базе в Эйлате

Армия обороны Израиля "изучает инцидент" с тем, чтобы "извлечь уроки" и "повысить обороноспособность" tass.ru »

2024-4-1 23:06

В России ввели административную ответственность за оборот табака без лицензии

Новая статья 14.67 КоАП РФ предусматривает за это введение штрафов для должностных лиц в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей tass.ru »

2024-4-1 00:04

Симоньян предложила выдворять россиян за переписки в чатах

Об этом она написала в собственном Telegram-канале. Она призвала ввести ответственность за участие в антироссийских, террористических чатах и группах, а также за подписку на них. Каким именно образом определять «антироссийскость» чатов, Симоньян не уточнила, но считает, что за связь с ними необходимо выдворять из страны на пожизненный срок. kapital-rus.ru »

2024-3-28 14:18

Симоньян предложила ввести ответственность за участие в антироссийских чатах

Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что необходимо ввести ответственность за участие в антироссийских и террористических чатах. По словам журналистки, их список должен формироваться соответствующими органами, как сейчас формируются списки запрещенных организаций и СМИ. lenta.ru »

2024-3-28 03:16

Маргарита Симоньян предложила ввести ответственность за участие в антироссийских чатах

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что считает необходимостью введение ответственности за участие в антироссийских и террористических чатах. fedpress.ru »

2024-3-28 03:01

Всемирный русский собор призвал усилить ответственность за нарушения в сфере миграции

Одним из основных приоритетов должно стать создание условий, способствующих массовой репатриации в РФ соотечественников, а также переезду иностранных высококвалифицированных специалистов tass.ru »

2024-3-27 18:13

ВРНС призвал ввести ответственность за пропаганду и склонение к аборту без медпоказаний

Всемирный русский народный собор отметил, что канонические правила Церкви приравнивают аборт к убийству, поэтому оправдание намеренного прерывания беременности, "приводящее к настоящей эпидемии абортов", должно быть прекращено tass.ru »

2024-3-27 17:31

Арестович* проговорился и признал ответственность Киева за теракт в Crocus City Hall

КИЕВ, 26 марта, ФедералПресс. Экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович* оговорился и признал, что за терактом в подмосковном Crocus City Hall стоит Киев. fedpress.ru »

2024-3-27 21:09