Результатов: 6931

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить ответственность за фото и видео работы ПВО и военной техники

Власти Крыма готовят предложения по ужесточению ответственности за публикацию и распространение в интернете фотографий и видео работы военных и стратегических объектов, ПВО и других систем, сообщил глава республики Сергей Аксенов. vz.ru »

2023-8-14 10:15

Власти Крыма попросят ужесточить ответственность за публикацию кадров работы ПВО

Власти Крыма будут на федеральном уровне инициировать внесение изменений в законодательство в части ужесточения ответственности за распространение информации о расположении военных, стратегических объектов, оборонных систем, результатах террористических атак nsn.fm »

2023-8-14 09:46

На Украине признали ответственность за попытку атаки на Крымский мост: главное за сутки

МОСКВА,14 августа, ФедералПресс. Владимир Зеленский признал ответственность Киева за попытку атаковать Крымский мост, в Минпромторге выступили против указания цен на товары за килограмм или литр, а мечеть в иранском Ширазе подверглась второму нападению менее чем за год. fedpress.ru »

2023-8-14 05:09

Зеленский признал ответственность за попытку атаковать Крымский мост

Украинский лидер Владимир Зеленский признал в Telegram ответственность своей страны за попытку атаковать Крымский мост 12 августа nsn.fm »

2023-8-14 03:32

Зеленский признал ответственность Украины за попытку атаковать Крымский мост

Москва неоднократно отмечала, что такие действия киевского режима не останутся без ответа. 5-tv.ru »

2023-8-14 01:35

Зеленский признал ответственность Украины за попытку атаки Крымского моста

Президент Украины Владимир Зеленский признал ответственность Киева за попытку атаки Крымского моста 12 августа. Об этом он сказал в опубликованном в телеграм-канале видеообращении. life.ru »

2023-8-14 00:44

Зеленский признал ответственность Украины за попытку атаковать Крымский мост

Президент Украины Владимир Зеленский признал ответственность Киева за попытку атаковать Крымский мост накануне, 12 августа. Зеленский подчеркнул, что ВСУ ежедневно отвечают на действия российских военных в ходе спецоперации. lenta.ru »

2023-8-14 23:51

В Крыму захотели ужесточить ответственность за публикацию фото систем обороны

Власти Крыма захотели ужесточить ответственность, которую несут лица, публикующие кадры расположения и работы систем обороны. Об этом сообщил источник в Совмине региона. Уточняется, что речь идет о кадрах со стратегическими и войсковыми объектами и средствами ПВО. lenta.ru »

2023-8-12 17:27

Антонов возложил ответственность за убийства и теракты как на Украину, так и на США

Посол РФ в Вашингтоне уточнил, что речь идет, в частности, об убийствах Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, покушении на Захара Прилепина, обстрелах жилых кварталов, терактах на Крымском мосту tass.ru »

2023-8-11 04:03

Украина разрешила проходы судов в свои порты на Черном море под ответственность капитанов

В Киеве предупредили, что на маршруте сохраняется военная угроза и минная опасность tass.ru »

2023-8-10 13:06

Бандиты взяли на себя ответственность за убийство кандидата в президенты Эквадора

Одна из крупнейших банд Эквадора Los Lobos взяла на себя ответственность за убийство кандидата в президенты страны Фернандо Вильявисенсио, сообщает колумбийский журнал Semana social.mk.ru »

2023-8-11 12:36

Одна из крупнейших банд Эквадора взяла на себя ответственность за убийство политика

По данным журнала Semana, причиной такого шага представители Los Lobos назвали "невыполнение обещаний" и коррумпированность Фернандо Вильявисенсио tass.ru »

2023-8-10 12:33

Президент Бразилии возложил ответственность за загрязнение атмосферы на развитые страны

Луис Инасиу Лула да Силва считает, что именно они "на протяжении веков транжирили природные ресурсы и больше других загрязняли планету" tass.ru »

2023-8-9 19:36

Зампостпреда РФ при ООН: Запад несет значительную ответственность за ситуацию в Судане

Анна Евстигнеева отметила, что Россия исходит из недопустимости любого внешнего вмешательства в суверенные дела страны, способного еще сильнее разжечь конфликт tass.ru »

2023-8-9 18:31

Эрдоган возложил ответственность за возобновление зерновой сделки на Запад

Решение вопроса зерновой сделки зависит от выполнения странами Запада своих обязательств, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. На встрече с участниками ежегодной конференции послов Турции за рубежом Эрдоган сообщил, что Анкара «продолжает контакты для возобновления и расширения инициативы зернового коридора». vz.ru »

2023-8-9 23:26

Премьер Грузии возложил ответственность на Саакашвили за войну 2008 года

Ираклий Гарибашвили также назвал позорными действия прежнего руководства страны во время этих событий tass.ru »

2023-8-8 10:31

ВСУ взяли ответственность за удары по Чонгарскому мосту

ВСУ взяли ответственность за ракетные удары по Чонгарскому мосту и по мосту через пролив Тонкий, об этом в Telegram-канале сообщило управление стратегических коммуникаций ВСУ. В заявлении говорится, что «около 15. vz.ru »

2023-8-6 21:48

ВСУ взяли ответственность за удары по Чонгарскому и Геническому мостам

ВСУ взяли ответственность за ракетные удары по Чонгарскому и Геническому мостам, которые находятся между Херсонской областью и Крымом. Об этом свидетельствует заявление пресс-службы Управления стратегических коммуникаций Вооружённых сил Украины в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-7 20:40

В Казахстане хотят ввести уголовную ответственность за кражу невест

Уполномоченный по правам человека в Казахстане предложил ввести в стране уголовную ответственность за похищение женщин для принудительного вступления в брак. Подобная уголовная статья о краже невест уже есть в законодательствах Киргизии, Узбекистана и Туркменистана forbes.ru »

2023-8-5 17:46

«Не наша территория»: Кремль заявил, что РФ не несет ответственность за действия «Вагнера» рядом с Польшей

Его слова в пятницу, 4 августа, приводит информационное агентство URA. RU. Песков подчеркнул, что сейчас бойцы «Вагнера» находятся на территории Беларуси, это суверенное государство. Представитель Кремля подчеркнул, что по этой причине нахождение вагнеровцев рядом с Польшей является делом республики. kapital-rus.ru »

2023-8-4 13:41

В СК разъяснили ответственность за диверсионную деятельность

Правоохранительные органы незамедлительно реагируют на все случаи повреждения имущества, совершенного общеопасным способом деяния могут быть квалифицированы следствием по различным статьям УК России в зависимости от фактических обстоятельств (диверсия, теракт, умышленное уничтожение или повреждение имущества). vz.ru »

2023-8-4 13:39

В кабмине одобрили идею ввести уголовную ответственность за уклонение от мобилизации

Правкомиссия по законопроектной деятельности в ходе прошедшего в июле заседания поддержала проект закона, предусматривающий уголовное наказание за уклонение от призыва на военную службу по мобилизации. versia.ru »

2023-8-3 11:13

В Раде предложили ужесточить ответственность за прослушивание русской музыки

В Верховной Раде Украины появился законопроект об ужесточении ответственности за прослушивание русской музыки в общественных местах. 15 депутатов предложили запретить использование российской музыки в точках торговли, кафе, ресторанах и в сфере услуг, а также ужесточить ответственность за это. lenta.ru »

2023-8-2 15:00

Спасут велодорожки? Эксперты рассказали, что защитит от электросамокатов

Aif.ru поговорил с экспертами и выяснил, почему сложно привлечь к ответственности водителей электросамокатов за наезды на пешеходов и что делать, чтобы решить проблему раз и навсегда. aif.ru »

2023-8-2 00:28

На Украине предложили ужесточить ответственность за русскоязычные песни

На Украине предложили ужесточить ответственность и ввести штрафы за русскоязычные песни в общественных местах, соответствующий законопроект был зарегистрирован на сайте Верховной Рады. С инициативой обратились 15 депутатов из большинства фракций. lenta.ru »

2023-8-2 23:09

Захарова указала постпреду США при ООН Томас-Гринфилд на ответственность Вашингтона за провал зерновой сделки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление постпреда США при ООН Линды Томас-Гринфилд о роли Вашингтона в зерновой сделке. Томас-Гринфилд спросили, будут ли США способствовать экспорту продовольствия и удобрений из России. vz.ru »

2023-8-2 23:07

Отказ Украины взять ответственность за атаки в Черном море объяснили

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин прокомментировал «Ленте. ру» отказ Киева взять ответственность за атаки на гражданские суда в Черном море. lenta.ru »

2023-8-1 17:13

Киев фактически взял ответственность за атаку дронов на Москву, пригрозив новыми налётами

Советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк после очередной атаки украинских беспилотников на Москву выступил с угрозами, что в скором времени "неустановленных дронов" станет больше, тем самым фактически признав ответственность за произошедший теракт. life.ru »

2023-8-1 11:40

Путин установил уголовную ответственность за незаконный оборот табака

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает до пяти лет лишения свободы за незаконный оборот табака nsn.fm »

2023-7-31 14:13

«А что я могу изменить?» Почему люди избегают ответственности

Евгений Шведовский - клинический психолог проекта Without Prejudice, консультант проекта OGOGO for Ukraine, психолог проекта «Ков… 7x7-journal.ru »

2023-7-27 15:51

Совместный труд, а не услуга. Ректор Запесоцкий об образовании в СПбГУП

Сегодня высшее образование обсуждают часто. Эксперты отмечают, что его нельзя называть услугой. На деле качественное высшее образование — совместный труд профессуры и студентов. aif.ru »

2023-7-26 09:10

Госдума ввела уголовную и административную ответственность за оборот табака без лицензии

В Уголовном кодексе расширяется статья 171.3, которой сейчас предусмотрено наказание за незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции tass.ru »

2023-7-25 16:51

Госдума ужесточила ответственность за нарушение требований воинского учета

Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла законопроект об ужесточении ответственности за нарушение требований воинского учета. Об этом сообщает ТАСС. Закон, в частности, предусматривает увеличение размера штрафа до 30 тысяч рублей за неявку военнообязанного по повестке в военкомат. lenta.ru »

2023-7-25 14:48

Песков: Ответственность за атаку на военкоров в зоне спецоперации лежит на киевском режиме

Обстрел российских военных корреспондентов в зоне спецоперации был сознательной атакой, ответственность за это лежит на Киеве, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя атаку ВСУ на журналистов, в результате которой погиб военкор РИА Новости Ростислав Журавлев. vz.ru »

2023-7-24 12:39

На Украине признали ответственность за атаку беспилотников на Москву

Атака беспилотников на Москву 24 июля 2023 года была спецоперацией Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на источники в спецслужбах. Ранее Минобороны России сообщило, что беспилотники были подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение. lenta.ru »

2023-7-24 10:58

Захарова возложила на Киев ответственность за повреждение собора в Одессе

Повреждение Спасо-Преображенского собора в Одессе на совести властей Украины и операторов комплексов ПВО, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова nsn.fm »

2023-7-23 18:25

Захарова возложила ответственность на Киев за повреждения Спасо-Преображенского собора

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у Украины нет права апеллировать к законности после того, что произошло "с десятками православных церквей, с Киево-Печерской лаврой, реликвиями, памятниками и мемориалами" tass.ru »

2023-7-23 17:39

В МИД РФ возложили на США ответственность за гибель военкора Ростислава Журавлёва

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США также несут ответственность за гибель военкора РИА Новости Ростислава Журавлёва, так как ранее ни поставили Украине кассетные боеприпасы. versia.ru »

2023-7-23 20:17

В Совфеде возложили на США ответственность за обстрел журналистов

Применение кассетных боеприпасов на фронте негуманно, ответственность за погибших в результате обстрелов такими снарядами журналистов лежит не только на Украине, но и на Соединенных Штатах. Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2023-7-22 16:49

Вице-спикер Совфеда Косачев: Ответственность за обстрел журналистов кассетными снарядами лежит на США

Ответственность за гибель журналистов при обстреле кассетными снарядами ложится не только на Украину, но и на США, заявил вице-спикер Совета Федераций Константин Косачев. Сенатор назвал чудовищной новостью обстрел журналистом кассетными боеприпасами на Украине. vz.ru »

2023-7-22 15:55

Слуцкий заявил, что Зеленский признал ответственность за гостерроризм

Президент Украины Владимир Зеленский признал ответственность за государственный терроризм, считает председатель ЛДПР Леонид Слуцкий nsn.fm »

2023-7-22 03:51

Слуцкий заявил, что Зеленский признал ответственность за государственный терроризм

Председатель комитета Госдумы по международным делам также обвинил Запад в молчаливом одобрении действий Киева tass.ru »

2023-7-22 03:07