Результатов: 6932

С 2024 года читающим о наркотиках рэперам может грозить уголовная ответственность

По словам заместителя главы МВД Игоря Зубова, с 2024 года российским рэперам, «которые поют на тему наркотиков», может грозить уголовная ответственность. Ранее, в марте 2023 года, ведомство внесло в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в музыке, кинематографе и интернете forbes.ru »

2023-5-17 18:30

МИД увидел в накачке Украины оружием попытку Запада снять с себя ответственность

Заместитель главы МИД России Сергей Грушко увидел в накачивании Украины оружием попытку Запада снять с себя ответственность за нынешний кризис. Он добавил, что отказ от подобной геополитической близорукости стал бы признанием собственных ошибок, на что западные страны пойти не могут. lenta.ru »

2023-5-16 22:55

Эксперт оценил предложение ЦБ усилить ответственность блогеров за советы по инвестициям

Банк России предлагает усилить ответственность блогеров и Telegram-каналов за советы в сфере инвестиций, рассказал «РИА Новости» руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг член совета директоров ЦБ Михаил Мамута в кулуарах Петербургского международного юридического форума. ridus.ru »

2023-5-15 15:51

Экс-посол ЛНР Мирошник возложил ответственность за ракетный обстрел Луганска на Лондон

Ракеты Storm Shadow дают ВСУ возможность поражать объекты ВС РФ на приграничных территориях и в Крыму. Необходимо донести до Лондона, что передача подобных вооружений Украине недопустима. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-посол ЛНР Родион Мирошник. vz.ru »

2023-5-15 13:42

ЦБ призвал усилить ответственность блогеров и телеграм-каналов за инвестсоветы

Центробанк предложил усилить ответственность за незаконные инвестиционные советы, в том числе блогеров и телеграм-каналов. Об этом заявил член совета директоров Банка России Михаил Мамута на Петербургском международном юридическом форуме. life.ru »

2023-5-15 11:04

Бастрыкин потребовал установить уголовную ответственность за треш-стримы

"Мы полагаем, что, учитывая заявленные цели предлагаемых нововведений, борьба с негативным контентом, распространяемым в корыстных целях, должна осуществляться как в отношении производителя, так и потребителя данной продукции, готового платить и тем самым стимулировать ее создание и распространение. kapital-rus.ru »

2023-5-15 10:35

Геркус заявил, что чувствует ответственность за вылет футбольного клуба "Торпедо" из РПЛ

По мнению бывшего президента клуба, команда могла спастись в случае грамотных трансферов tass.ru »

2023-5-13 21:48

Яровая предложила установить уголовную ответственность за русофобию

Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила дать законодательное определение русофобии и установить уголовную ответственность за ее проявление nsn.fm »

2023-5-12 11:24

Депутат Яровая предложила ввести в России уголовную ответственность за русофобию

Депутат Государственной думы России Ирина Яровая в ходе выступления на XI Петербургском международном юридическом форуме заявила, что в стране необходимо ввести уголовное наказание за русофобию и внедрить этот термин в законодательство, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-12 10:50

В Минюсте поддержали идею закрепить в законе ответственность за русофобию

Замминистра юстиции Андрей Логинов отметил, что необходимо сформировать механизмы, которые позволят предупредить распространение враждебной России информации tass.ru »

2023-5-12 10:40

Бывший американский военный разведчик Риттер: Ответственность за атаку на Кремль лежит на Украине, США, НАТО, ЕС

Атака беспилотников на Кремль является открытой провокацией со стороны президента Украины Владимира Зеленского, ответственность за эти действия лежит на киевском режиме и его спонсорах: Соединенных Штатах, НАТО и ЕС, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. vz.ru »

2023-5-7 02:55

МИД РФ: ответственность за подрыв машины Прилепина несут Украина и США

В российском внешнеполитическом ведомстве высказались по поводу подрыва автомобиля писателя и журналиста Захара Прилепина. Последний получил тяжелые травмы, его охранник погиб. versia.ru »

2023-5-7 00:09

МИД РФ возложил ответственность за покушение на Прилепина на Украину и США

Ответственность за покушение на писателя Захара Прилепина, который пострадал при подрыве автомобиля в Нижегородской области, лежит «не только на Украине,... rosbalt.ru »

2023-5-6 22:40

МИД: Ответственность за покушение на Захара Прилепина лежит на руководстве Украины и Западе

МИД возложил на руководство Украины и Запад ответственность за подрыв автомобиля, в результате которого получил ранения писатель Захар Прилепин и погиб его водитель Александр Шубин. Согласно заявлению в Telegram-канале МИД России, теракт против Прилепина это очередное проявление того системного подхода к устранению идейных оппонентов, который стараниями Вашингтона активно насаждался на Украине. vz.ru »

2023-5-7 21:17

МИД РФ: ответственность за теракт против Прилепина лежит на властях в Киеве и на США

Ответственность за теракт, в котором пострадал писатель Захар Прилепин и погиб его охранник, лежит не только на украинских властях, но на их западных покровителях, в первую очередь на США, говорится в заявлении МИД РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-6 21:13

МИД РФ возложил ответственность за теракт против Прилепина на США

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. МИД России назвал молчание международных организаций в связи с терактом против писателя Захара Прилепина недопустимым. Внешнеполитическое ведомство также отметило, что в преступлении виноват не только Киев, но и США. fedpress.ru »

2023-5-6 21:12

МИД России возложил ответственность за подрыв автомобиля Прилепина на США

Министерство иностранных дел России сообщило, что теракт с подрывом автомобиля писателя и политика Захара Прилепина является очередным проявлением того системного подхода к устранению идейных оппонентов, который стараниями Вашингтона с 2014 года активно насаждался на Украине. lenta.ru »

2023-5-7 21:11

МИД РФ возложил ответственность за теракт против Прилепина на США и Украину

В ведомстве назвали недопустимым молчание профильных международных организаций по поводу этого инцидента tass.ru »

2023-5-6 20:45

Ответственность за подрыв автомобиля с Прилепиным взяла на себя украинская группировка

Проукраинская группировка «Атеш», которая образовалась в сентябре прошлого года из украинцев и крымских татар, взяла на себя ответственность за подрыв автомобиля Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин incident.mk.ru »

2023-5-6 13:14

Мария Захарова о взрыве машины Прилепина: «Прямая ответственность США и Британии»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России заявила, что в трагедии с Захаром Прилепиным виновата Америка и НАТО. Известно, что у писателя серьезные ранения обеих ног. fedpress.ru »

2023-5-6 13:08

«Его достали»: радикальное движение «Атеш» взяло ответственность за покушение на Прилепина

Ответственность за покушение на Захара Прилепина взяла на себя радикальная организация «Атеш». Сообщается, что у писателя ранение ног, он в сознании, но не понимает, что произошло. По некоторым данным, он до сих пор находится на месте взрыва. Ожидается его отправка на вертолете в Москву. ridus.ru »

2023-5-6 13:05

За использование беспилотников в Москве грозит ответственность — вплоть до уголовной

С 3 мая в столице запрещены полеты беспилотных летательных аппаратов. Согласно решению Оперативного штаба Москвы запрет действует над всей территорией... rosbalt.ru »

2023-5-5 19:29

Социолог Грилль: за террористические действия Киева должен понести ответственность Запад

Лицемерный Запад несет полную ответственность за противоправные действия своих ставленников в Киеве. Об этом заявил ФАН публицист и общественный деятель Филипп Грилль, назвав нынешние власти «незалежной» наследниками террориста Бандеры. riafan.ru »

2023-5-4 13:31

В ГД возложили ответственность за атаку на Кремль на западных хозяев Зеленского

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал атаку беспилотников на Кремль, возложив ответственность за это не только на президента Украины Владимира Зеленского, но и на его западных хозяев — лидера США и других стран, которые поддерживают киевские власти. lenta.ru »

2023-5-4 00:11

Председатель партии ЛДПР Слуцкий: Вместе Зеленским ответственность за атаку на Кремль должны нести его западные хозяева

Вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским ответственность за атаку дронов на Кремль должны нести и его западные хозяева президент США Байден и лидеры стран, поддерживающих террористический неонацистский режим на Украине, заявил лидер партии ЛДПР и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. vz.ru »

2023-5-4 23:59

Слуцкий заявил, что ответственность за атаку на Кремль должны нести Зеленский и Байден

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что попытки Белого дома "изобразить непричастность" выглядят натянуто tass.ru »

2023-5-4 23:48

США снимают с себя ответственность: Зеленский собственноручно загнал себя в ловушку

Киевский режим, готовясь к проведению анонсированного ранее наступления, оказался в довольно сложном положении. Все дело в том, что самоуверенность украинских властей может привести к разгромному поражению ВСУ. riafan.ru »

2023-5-2 12:36

В России ужесточили ответственность за терроризм и диверсии

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал законы об увеличении сроков за преступления, связанные с терроризмом, диверсиями и дестабилизацией ситуации. fedpress.ru »

2023-4-28 16:18

Политолог о восстановлении новых регионов: «Ответственность лежит на нас»

Над отдельными районами регионов Новороссии ведется шефство регионов страны. Туда организуется гуманитарная помощь, направляются строители для реализации восстановительных работ по социальным и промышленным объектам. fedpress.ru »

2023-4-28 14:07

В Госдуме предложили ужесточить ответственность для владельцев электросамокатов

В Госдуме предложили ужесточить ответственность для владельцев средств индивидуальной мобильности — электросамокатов, моноколес и других. Об этом пишут «Известия». Поправки предусматривают постановку на учет средств индивидуальной мобильности и получение регистрационных знаков. lenta.ru »

2023-4-27 06:29

В России могут ввести уголовную ответственность за работу в незарегистрированных иностранных НПО

В Госдуму поступил пакет законопроектов, направленный на запрет участия в деятельности иностранных неправительственных организаций, которые не входят в... rosbalt.ru »

2023-4-27 22:41

Размытая ответственность: почему Лондон не хочет отвечать за поставку Киеву снарядов с ураном

Как на данное решение отреагировали в России и Китае? И к чему может привести использование обедненного урана в бою? 5-tv.ru »

2023-4-26 19:50

Кремль: британцам придется нести ответственность за поставки Киеву снарядов с обедненным ураном

В Кремле заявили, что Британии придется нести ответственность за поставку Украине снарядов с обедненным ураном. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы уже обращали внимание на те официальные данные, которые публиковались по результатам использования этих боеприпасов во время бомбежек Югославии, когда натовцы бомбили Югославию. tvzvezda.ru »

2023-4-26 13:20

Посольство указало на ответственность Лондона за передачу снарядов с ураном

Великобритании придется ответить за последствия применения Вооруженными силами Украины ее снарядов с обедненным ураном. aif.ru »

2023-4-26 02:40

В Госдуме предложили ввести ответственность для «серийных доносчиков»

Отмечается, что из-за таких доносчиков правоохранителям приходится изучать публикации в соцсетях вместо того, чтобы искать настоящих преступников. aif.ru »

2023-4-25 15:49

Нацкомитет по правам человека Ливии возложил ответственность за гибель нелегальных мигрантов на ЕС

Триполи, 24 апреля. Национальный комитет по правам человека (НКПЧ) Ливии возложил на страны Европейского союза (ЕС) ответственность за зверские преступления, от которых пострадали мигранты североафриканской республики, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-25 20:29

США и ЕС признали ответственность Киева за убийство Дарьи Дугиной

Как пишет The Washington Post, страны Запада дали понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что считают Киев ответственным за убийство политолога и журналистки Дарьи Дугиной, погибшей в августе прошлого года. versia.ru »

2023-4-24 14:26

Запад признал ответственность Киева за убийство Дарьи Дугиной

Запад признал ответственность Киева за убийство российской журналистки Дарьи Дугиной. Уточняется, что официальные представители США и Европейского союза дали понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что нападения за пределами ее территории зашли слишком далеко. lenta.ru »

2023-4-24 13:51

Командующий армией Судана заявил о готовности взять ответственность за события в стране

Они рассмотрели несколько вопросов, в частности, по таким направлениям взаимодействия, как упрощение таможенного оформления, сотрудничество в рамках проекта "Единое окно", обмен опытом по развитию "Умной таможни" tass.ru »

2023-4-22 15:05