Результатов: 6932

На УЕФА возложили основную ответственность за беспорядки перед финалом Лиги чемпионов

Решающий матч главного еврокубкового турнира прошлого сезона прошел в Париже, игра началась позже запланированного из-за проблем с безопасностью tass.ru »

2023-2-13 22:22

Лавров заявил, что США признают свою ответственность за диверсию на «Северных потоках»

Соединенные Штаты Америки, по сути, признают свою ответственность за взрывы на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». А целью диверсии был тот факт, что российско-германская дружба стала «костью в горле» американцев, ведь это угрожает их гегемонии в мире. tvzvezda.ru »

2023-2-12 16:21

Депутат Хамзаев: необходимо ввести уголовную ответственность за оскорбление Героев России и СССР

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия», член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев предложил на законодательном уровне ввести уголовную ответственность за оскорбление Героев России. argumenti.ru »

2023-2-12 06:00

Госдума предложила ввести уголовную ответственность за оскорбление Героев России

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что в России нужно изменить законодательство для введения уголовной ответственности за публичное оскорбление Героев России и Советского Союза. lenta.ru »

2023-2-12 03:54

В России могут ввести ответственность за перевозку леса без электронного документа

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, ранее прошел эксперимент по автоматизированной фиксации лесовозов на дорогах общего пользования с использованием искусственного интеллекта tass.ru »

2023-2-10 15:27

Верховный суд смягчил ответственность за продажу подделок

Верховный суд РФ разрешил не взыскивать убытки за продажу подделок известных брендов. Суд пришел к выводу, что между продажей подделок под видом оригинала и заведомо контрафактного товара есть разница. lenta.ru »

2023-2-10 02:56

В Тульской области усилят ответственность хозяев жилья за нарушения при применении газа

Власти региона поставили задачу качественно усилить работу по заключению договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования с жителями многоквартирных домов с непосредственным управлением tass.ru »

2023-2-9 22:38

Более 600 лиц из ВС и МО Украины понесли ответственность после проверок в 2022 году

Из них к материальной ответственности привлекли 497 должностных лиц, к дисциплинарной ответственности - 124 должностных лица tass.ru »

2023-2-9 19:50

В МИД возложили ответственность за расстрел российских военнопленных на Запад

Расстрел российских военнопленных военными ВСУ — в значительной степени вина западных кураторов Украины, которые воспитали поколение украинцев, пропитанное идеями национального превосходства и ненависти nsn.fm »

2023-2-9 17:29

В Молдавии предложили ввести уголовную ответственность за призыв объединиться с Румынией

Авторы инициативы указывают, что "в других странах подобные призывы характеризуются как акт государственной измены" tass.ru »

2023-2-8 18:55

Какую ответственность может понести девочка, изрезавшая сверстницу в школе?

Родители девочки тоже могут привлекаться по гражданско-правовой ответственности, в случае если будет доказано, что ребенок воспитывался ненадлежащим образом. aif.ru »

2023-2-8 19:18

Был поручителем по кредиту, который просрочили. Это опасно и что делать?

Стать поручителем — значит взять ответственность за кредит. Если заемщик перестает обслуживать долг, вносить платежи придется поручителю. aif.ru »

2023-2-3 05:00

Иран возложил на Израиль ответственность за атаку на объект Минобороны

Постпред Ирана при ООН Амид Саид Иравани заявил, что ответственность за атаку на объект Минобороны в Исфахане несёт Израиль. Об этом пишет агентство ISNA. life.ru »

2023-2-2 10:26

В Иране заявили, что ответственность за атаку на объект Минобороны несет Израиль

Средства будут выделены в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов на развитие 25 дальневосточных городов tass.ru »

2023-2-2 08:36

Российский посол заявил, что США несут ответственность за эскалацию вокруг ядерного договора

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия привержена выполнению положений Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений... rosbalt.ru »

2023-2-1 09:47

Антонов: Ответственность за эскалацию вокруг ДСНВ лежит на Вашингтоне

Россия многие годы честно соблюдает Договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), чего не скажешь об Америке. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Он подчеркнул, что в связи с этим ответственность за эскалацию ситуации, связанную с ДСНВ, целиком лежит на Штатах. life.ru »

2023-2-1 07:40

Глава военной разведки Украины признал ответственность за попытки совершения терактов в РФ

По словам Кирилла Буданова, угроза сохранится, "пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена" tass.ru »

2023-1-31 13:14

СМИ: на Украине в повестках уточнили, когда наступает ответственность за неявку

Как сообщило издание "Страна", она наступает за неявку в территориальный центр без уважительных причин tass.ru »

2023-1-31 12:50

Вербуют даже детей. Юрист об ответственности подростков за диверсии

Украинские спецслужбы не гнушаются тем, чтобы вербовать для совершения диверсий даже школьников. Что грозит подросткам, которые, польстившись на лёгкие деньги, совершат противоправные действия? aif.ru »

2023-1-30 22:06

ХАМАС взяла на себя ответственность за теракт в Иерусалиме

Палестинская группировка ХАМАС взяла на себя ответственность за вчерашний теракт в Иерусалиме, в результате которого погибли 8 человек incident.mk.ru »

2023-1-28 00:25

Винт и ответственность

Какие версии рассматривает следствие по делу о крушении вертолета в Броварах? Борис Соколов напоминает об обстоятельствах гибели чешского миллиардера Петра Келлнера и призывает серьезно отнестись к версии рукотворной катастрофы. grani.ru »

2023-1-27 02:47

Зеленский ужесточил ответственность военных за невыполнение приказа

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон № 8271, который ужесточает ответственность военных Вооруженных сил страны (ВСУ) за невыполнение приказа, побег с поля боя или воинской части. Зеленский утвердил закон во вторник, 24 января. lenta.ru »

2023-1-25 02:42

На Украине усилили ответственность за дезертирство

Президентом Украины Владимиром Зеленским подписан закон №8271, который усиливает ответственность для военнослужащих за самовольное оставление поля боя, воинской части или другого места службы social.mk.ru »

2023-1-25 02:19

Пригожин попросил ввести уголовную ответственность за дискредитацию воюющих осуждённых

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился в председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ввести в Уголовный кодекс статью о дискредитации добровольцев, в том числе бывших осуждённых, принимающих участие в специальной военной операции, сообщает пресс-служба бизнесмена nsn.fm »

2023-1-24 17:10

«Негодяи должны понести ответственность»: Володин объявил о начале работы по изъятию имущества уехавших россиян

Об этом пишет ТАСС. «Когда говорят, излишняя мера, связанная с конфискацией [имущества], речь идет о негодяях, кто нарушил закон, тех, кто нанес вред. И за это должны понести ответственность. Как правило, другие меры наказания до них не долетают, а может даже не реагируют на это, потому что доход есть, страна их кормит. kapital-rus.ru »

2023-1-24 15:20

Песков: Все накачивающие оружием Украину страны несут за это ответственность

Все страны, накачивающие Украину оружием, несут за это ответственность. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя планы по передаче ВСУ немецких танков. По его словам, в Европе на фоне обсуждений этой темы повышается нервозность. life.ru »

2023-1-23 13:04

Песков: все страны, поставляющие Украине вооружение, несут ответственность за свои действия

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что государства, поставляющие Украине военную технику, несут за это ответственность. argumenti.ru »

2023-1-23 12:46

СМИ: Минфин предложил ввести уголовную ответственность за продажу контрафактных сигарет

Министерство финансов России предложило наказывать уголовно за выпуск и продажу табачных изделий без лицензии, сообщает РБК со ссылкой на соответствующие документы nsn.fm »

2023-1-23 03:33

РБК: Минфин предложил ввести уголовную ответственность за продажу контрафактных сигарет

В качестве модели регулирования предлагается использовать уже налаженную систему государственного регулирования и контроля алкогольного рынка, уточнили в ведомстве tass.ru »

2023-1-23 01:48

Уголовную ответственность за продажу контрафактных сигарет могут ввести в России

Министерство финансов выступило за введение уголовной ответственности за продажу контрфактной табачной продукции. Об этом пишет РБК. riafan.ru »

2023-1-23 00:31

Политолог Мелоян: США пытаются переложить ответственность за поражение ВСУ на Германию

Ситуация с возможной передачей танков Украине порождает все новые разногласия в рядах коллективного Запада. Свое мнение на этот счет выразил политолог, журналист-международник Тигран Мелоян. riafan.ru »

2023-1-23 22:14

Политолог: США пытаются повесить на Германию ответственность за поражение ВСУ

США отказываются посылать танки Abrams Украине, но вынуждают сделать это Германию. Политолог, журналист-международник Тигран Мелоян считает, что таким образом Вашингтон выходит сухим из воды: ВСУ проигрывают, потому что Берлин не желает должным образом помогать Украине. vz.ru »

2023-1-22 18:20

В России предложили ввести ответственность за сброс бытовых отходов в канализацию

По данным "Мосводоканала", только с одних Люберецких очистных сооружений ежедневно вывозят около 20 тонн прессованных отходов, не предназначенных для утилизации через канализационную систему tass.ru »

2023-1-19 05:36

Коллективная ответственность: Шольц назвал условие для поставки Украине танков Leopard 2

Германия воздерживалась от поставок танков киевскому режиму, однако в последние дни давление усилилось — сразу несколько лидеров стран ЕС публично потребовали решения от канцлера. 5-tv.ru »

2023-1-19 01:30

Президент Бразилии возложил на Болсонару ответственность за погромы в столице

Луис Инасиу Лула да Силва заявил, что "не оружие является залогом демократии, а культура, книги, диалог, образование, работа и возможность питаться" tass.ru »

2023-1-18 21:47

Союстов: ответственность за трагедию в Броварах с высокой степенью вероятности лежит на Авакове

С высокой степенью вероятности ответственность за сегодняшнюю трагедию в Броварах лежит на экс-главе МВД Украины Арсене Авакове, который санкционировал в 2018 году покупку вертолетов с конструктивными дефектами. riafan.ru »

2023-1-19 19:36

Наотдыхались: кто из приволжских депутатов понесет ответственность за свой отпуск?

Поездки за границу для российских чиновников сейчас оказались под негласным запретом. Вместо лазурных берегов им настоятельно рекомендуют выбирать отечественные курорты. Такое принудительное «импортозамещение» началось с громкого обещания Турчака исключить из партии вологодского депутата, который недавно вернулся из Дубая. fedpress.ru »

2023-1-18 17:26

В России могут ввести уголовную ответственность за уничтожение особо ценных растений

Депутаты Госдумы на состоявшемся в эту среду заседании одобрили в первом чтении законопроект, предусматривающий лишение свободы за незаконный сбор и уничтожение ценных растений. versia.ru »

2023-1-18 16:40

Володин заявил, что авторы законопроектов должны брать ответственность за свои предложения

По словам спикера Госдумы, депутатам необходимо повышать результативность взаимодействия с правительством tass.ru »

2023-1-17 13:43

Почему премьер-министр Латвии не взял на себя ответственность за кризис из-за наводнения в Екабпилсе

Что на сегодняшний день известно о наводнении в латвийском городе Екабпилс? То, что людей эвакуируют, закрыты в городе школы, больница, у людей нет мобильной связи, возможно, отключат электричество. Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что ситуация серьезная, но объявлять ЧС не будут… argumenti.ru »

2023-1-15 19:47

Требования президента к Денису Мантурову – ответственность на максимуме

Для Дениса Мантурова авиация – важнейшая отрасль. На уходящей неделе ему напомнили об этом на высшем уровне. Что могло стать предпосылкой для таких непростых вопросов, и кто вдобавок к вице-премьеру должен был их услышать? versia.ru »

2023-1-13 19:16