Результатов: 6932

Командующий армией Судана сообщил о готовности взять ответственность за события в стране

Абдель Фаттах аль-Бурхан обратился к согражданам с просьбой "проявить терпение" tass.ru »

2023-4-22 15:05

В Минстрое предложили повысить ответственность за использование импорта в строительстве

Глава министерства Ирек Файзуллин добавил, что на сайте ведомства есть каталог по импортозамещению в строительной отрасли tass.ru »

2023-4-21 13:26

ЦБ предложил банкам нести ответственность за действия мошенников

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что кредитные организации должны взять на себя больше ответственности за действия финансовых мошенников. По ее мнению, сейчас последствия социальной инженерии «расхлебывают только сами люди», а подобные преступления остаются одной из значимых проблем последних лет. lenta.ru »

2023-4-20 19:01

Ответственность за утилизацию упаковки захотели перенести на производителей

Ответственность за утилизацию упаковки захотели перенести на того, кто ее производит. Такой законопроект Минприроды одобрила комиссия правительства по законопроектной деятельности, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу кабмина. lenta.ru »

2023-4-19 16:22

ВСУ обвинили в попытке переложить ответственность на Россию за разрушение школы

Глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов обвинил Вооруженные силы Украины (ВСУ) в попытке переложить ответственность на Россию за разрушение школы в селе Васильевка. lenta.ru »

2023-4-19 05:04

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за надругательство над паспортом

Фракция ЛДПР разработала законопроект, вводящий уголовную ответственность за надругательство над российским паспортом nsn.fm »

2023-4-17 08:08

Премьер Баварии потребовал передать АЭС "Изар-2" под ответственность земельных властей

Маркус Зёдер отметил необходимость продолжения эксплуатации атомной электростанции tass.ru »

2023-4-16 13:35

Харичев считает, что базовыми ценностями в РФ должны быть ответственность, забота и любовь

Начальник управления президента России по обеспечению деятельности Госсовета заявил, что такое мировоззрение лежит в основе сохранения российской государственности tass.ru »

2023-4-15 14:49

Путин ввел уголовную ответственность за незаконный сбор грибов

Максимальный срок за такое преступление - 9 лет лишения свободы. В Уголовный кодекс вводится новая статья 260. 1, аналогичная статье 258. 1, касающейся добычи особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов. kapital-rus.ru »

2023-4-15 09:46

КНР, Россия и Пакистан призвали США взять на себя ответственность за ситуацию в Афганистане

США и их союзники должны взять на себя ответственность за трудную ситуацию в Афганистане, снять со страны санкции и вернуть ей удерживаемые за границей активы. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД Ирана, России, Китая и Пакистана после встречи в Самарканде. riafan.ru »

2023-4-14 19:15

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за использование дипфейков для мошенничества

Фракция ЛДПР готовит законопроект об уголовном наказании за использование технологий изменения фото и видео с помощью нейросети (deepfake) в мошеннических целях, депутаты предлагают наказывать за подобные преступления лишением свободы на срок до 5 лет nsn.fm »

2023-4-14 11:59

В России отказались брать ответственность за иностранные двигатели Superjet 100

Авиакомпании, использующие самолеты SSJ 100, попросили Министерство транспорта назначить «ОДК-Сатурн» ответственной за разработку иностранного двигателя для лайнера. Источники «Ъ» считают, что ОДК не хочет брать на себя ответственность за серьезные ремонты двигателя, без которых парк самолетов начнет сокращаться. lenta.ru »

2023-4-14 08:46

РФ, Иран, Китай и Пакистан призвали США взять ответственность за ситуацию в Афганистане

Министры иностранных дел четырех стран также потребовали от Вашингтона немедленно снять наложенные на Афганистан односторонние санкции и вернуть зарубежные активы этого государства tass.ru »

2023-4-13 11:01

ТПП просит отменить уголовную ответственность за мошенничество

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предложила отменить уголовную ответственность за мошенничество и растрату в размере до пяти тысяч рублей. Об этом сообщил глава ТПП РФ Сергей Катырин, уточнив, что данная инициатива направлена на рассмотрение в Госдуму. ridus.ru »

2023-4-13 10:50

В России предложили ужесточить ответственность за незаконное использование газовых баллонов

Наказание за незаконное использование газовых баллонов необходимо ужесточить. С таким предложением выступил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин. riafan.ru »

2023-4-12 09:26

В РФ предложили ужесточить ответственность за неправильное использование газовых баллонов

В России предложили увеличить штрафы за неправильное использование газовых баллонов в два-три раза. Обращение с такой инициативой направил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин на имя вице-премьера РФ Александра Новака, сообщает газета "Известия". life.ru »

2023-4-12 09:02

Белый дом: США не знают, кто несет ответственность за утечку секретных данных Пентагона

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что документы, о которых идет речь, "совершенно не должны находиться в публичном пространстве" tass.ru »

2023-4-10 22:28

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Конго

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность теракт в Демократической Республике Конго (ДРК), жертвами которых стали 22 человека, сообщает Reuters incident.mk.ru »

2023-4-9 06:18

МИД Китая возложил ответственность за кризис на Украине на США и НАТО

НАТО и США должны взять на себя ответственность за конфликт на Украине, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Как передает «РИА Новости»,... rosbalt.ru »

2023-4-6 13:30

МИД Китая призвал НАТО взять на себя ответственность за украинский кризис

Соединенные Штаты и Североатлантический альянс обязаны взять на себя ответственность за ситуацию на Украине. Такое заявление в ходе брифинга сделала официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Мао Нин. tvzvezda.ru »

2023-4-6 13:24

МИД КНР призвал НАТО взять на себя ответственность за украинский кризис вместо критики Китая

Соединенным Штатам Америки и их партнерам по Североатлантическому альянсу следует взять на себя ответственность за вооруженное противостояние на украинской территории. Соответствующую точку зрения высказала официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин. riafan.ru »

2023-4-6 12:58

МИД Китая: ответственность за украинский кризис должны нести США и НАТО

В Министерстве иностранных дел Китая призвали Североатлантический альянс взять на себя ответственность за ситуацию на Украине вместо того, чтобы критиковать Пекин. versia.ru »

2023-4-6 12:29

МИД КНР призвал США и НАТО взять на себя ответственность за украинский кризис

За украинский кризис должны нести ответственность США и такие военные блоки, как НАТО. С таким призывом выступила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, упрекнув генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга за угрозы в адрес Китая в случае поставок Пекином оружия Москве. lenta.ru »

2023-4-6 11:51

МИД КНР: США и НАТО должны нести ответственность за кризис на Украине и не упрекать Китай

Как подчеркнула официальный представитель китайского МИД Мао Нин, Пекин изначально выступал за содействие мирным переговорам tass.ru »

2023-4-6 11:25

МЭР РФ подчеркнуло ответственность Запада за развязывание продовольственного кризиса

В ведомстве заявили о подрыве западными странами "многосторонней торговой системы в угоду своим экономическим интересам" tass.ru »

2023-4-5 18:41

Ответственность за теракт в Петербурге взяли на себя убийцы Дугиной

Ответственность за теракт в Петербурге взяла на себя «Национальная республиканская армия». Диверсанты из этой группировки подозреваются в причастности к другому громкому преступлению — убийству журналиста и общественного деятеля Дарьи Дугиной в августе 2022 года. lenta.ru »

2023-4-5 21:57

Лавров заявил, что Москва несет ответственность за россиян в Приднестровье

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что Москва несет ответственность за безопасность россиян в Приднестровье в полном соответствии с мандатом, который имеется у российских военнослужащих. tvzvezda.ru »

2023-3-28 17:32

В Совфеде призвали закрепить в законе ответственность за ДТП с участием беспилотных авто

Комитет Совета Федерации по экономической политике выступил за разработку законопроекта, в котором будут определены принципы ответственности за ДТП с участием беспилотного транспорта. versia.ru »

2023-3-25 10:28

В Совфеде предложили закрепить в законе ответственность за ДТП с участием беспилотных авто

Глава комитета СФ по экономполитике Андрей Кутепов отметил, что сначала необходимо уточнить термин "беспилотный автомобиль" tass.ru »

2023-3-25 08:00

Эстония призвала ЕС ввести ответственность за обход антироссийских санкций

Перед началом саммита Евросоюза, который пройдет в Брюсселе, премьер Эстонии Кая Каллас призвала ввести ответственность за обход антироссийских санкций и использование третьих стран для поставки товаров из России в Европу, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-3-23 14:54

Партизаны из "Черного моста" взяли на себя ответственность за диверсию против ФСБ в Ростове

Партизанское движение "Черный мост" взяло на себя ответственность за пожар в ростовском погрануправлении ФСБ, произошедший 16 марта. Как утверждается, он был вызван взрывным устройством, помещенным в емкость с аммоналом. grani.ru »

2023-3-22 22:28

За дрон — штраф. Почему в столице не стоит играть с БПЛА

Самое главное — даже если вы купили аппарат в детском магазине или вообще собрали сами, он считается не игрушкой, а беспилотным воздушным судном, а вы — внешним пилотом. aif.ru »

2023-3-21 17:33

Дума возложила ответственность за нарушения грузоперевозок на владельцев автомобилей

Соответствующий закон также сокращает до 400 тыс. рублей максимальный штраф для собственника транспортного средства за превышение более чем на 50 см допустимых габаритов грузовика без спецразрешения tass.ru »

2023-3-21 14:06

Верховный суд России разъяснил ответственность за военные преступления

Пленум Верховного суда России подготовил проект постановления, в котором разъяснил практику привлечения к ответственности граждан за военные преступления. В документе указано, что необоснованно призванные на службу граждане не могут обвиняться в преступлениях против военной службы. lenta.ru »

2023-3-21 10:47

Яровая предложила ввести в законодательство ответственность за русофобию

Международный уголовный суд ранее выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой по обвинению в "незаконной депортации" украинских детей tass.ru »

2023-3-18 14:47

В Госдуме захотели ввести ответственность за русофобию

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила классифицировать русофобию как опасное преступление и прописать ответственность за нее в российском законодательстве. Об этом она заявила, комментируя решение МУС об ордерах на «арест» президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. lenta.ru »

2023-3-19 12:41

Школота, вы звери. Как защитить ребёнка от унижений и агрессии

Тема травли в школе, или буллинга, как это называют теперь, возникла не вчера: сверстники терзали друг друга и в гимназиях при царе, и в советское время. Но ощущение, что сегодня детской агрессии особенно много, не покидает. aif.ru »

2023-3-17 00:04