Результатов: 6931

В МИД назвали ответственность США за "вопиющий" теракт на "Северных потоках" очевидной

Для Москвы очевидно, что ответственность за подрыв газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" лежит на Вашингтоне. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков в интервью RT. life.ru »

2023-3-10 16:47

Мизулина призвала ввести уголовную ответственность за неоднократную пропаганду наркотиков

По словам главы Лиги безопасного интернета, в законодательстве также должно быть четко прописано понятие "реклама наркотиков" tass.ru »

2023-3-10 14:43

Рябков заявил, что ответственность за подрыв «Северных потоков» лежит на США

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в интервью RT Arabic заявил, что недавние утечки в СМИ на тему подрывов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2» являются попыткой пустить следствие по ложному следу nsn.fm »

2023-3-10 14:41

Fox News: Вашингтон решил переложить на Украину ответственность за уничтожение «Северных потоков»

Бывший кандидат в президенты Америки Тулси Габбард заявила, что Белый дом, который уличили в подрыве «Северных потоков», намерен переложить ответственность на Украину. versia.ru »

2023-3-10 13:22

Экс-кандидат в президенты США Габбард: Вашингтон хочет переложить ответственность на Киев за подрыв «Северных потоков»

В эфире Fox News экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард заявила, что Вашингтон хочет переложить ответственность на Киев за подрыв «Северных потоков». argumenti.ru »

2023-3-10 12:03

В Госдуме призвали повысить ответственность военпредов за выполнение гособоронзаказа

Глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев при этом отметил необходимость увеличить маржинальность гособоронзаказа tass.ru »

2023-3-10 11:35

Четыре точки опоры для гармоничных отношений: кто и за что несет ответственность в паре

Раздоры в паре между мужчиной и женщиной зачастую заканчиваются высказыванием претензий, кто что должен делать, и выяснением, на ком лежит ответственность за ту или иную сферу совместного пространства. riafan.ru »

2023-3-9 10:30

Хинштейн предложил ввести уголовную ответственность за нарушение требований защищенности объектов

Группа депутатов Государственной думы РФ разработала законопроект, который предусматривает введение уголовной ответственности за нарушение требований к антитеррористической защищенности зданий и территорий social.mk.ru »

2023-3-7 13:27

Ответственность за теракт в Пакистане взяла новая группировка "Техрик-е Джихад Пакистан"

Ответственность за теракт в Пакистане взяла новая группировка "Техрик-е Джихад Пакистан" (ТДП) incident.mk.ru »

2023-3-7 07:06

В СПЧ предложили ввести в УК ответственность за отрицание Холокоста

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод сообщил, что уже около 20 лет взаимодействует с научно-просветительским центром "Холокост" и совместно с коллегами с привлечением правоведов готов приступить к разработке поправок tass.ru »

2023-3-4 14:43

Член СПЧ предложил ввести в УК ответственность за отрицание Холокоста

Александр Брод сообщил, что уже около 20 лет взаимодействует с научно-просветительским центром "Холокост" и совместно с коллегами с привлечением правоведов готов приступить к разработке поправок tass.ru »

2023-3-4 14:43

Посол Антонов заявил, что США несут ответственность за теракт в Брянской области

Посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил, что ответственность за теракт в Брянской области лежит на руководстве США, так как его исполнители были вдохновлены поддержкой Вашингтона. argumenti.ru »

2023-3-4 21:49

В РПЦ призвали ввести уголовную ответственность за склонение к аборту

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства РПЦ Федор Лукьянов предложил ввести уголовную ответственность за склонение женщины к аборту в клинике nsn.fm »

2023-3-4 21:42

Могут ли наказать родителей подростков из сообщества «Редан»? – разбираемся в ситуации

Главными очагами массовых драк несовершеннолетних в последнее время стали крупные города: Москва, Петербург, Казань, Новосибирск, Красноярск. Всего начиная с 19 февраля здесь, по подсчетам СМИ, были задержаны около пятисот подростков. metronews.ru »

2023-3-3 11:01

В Литве призвали ввести ответственность за возложение цветов к российским танкам

Как стало известно СМИ, литовский парламентарий Раймундас Лопата предложил наказывать тех, кто возлагает цветы к установленному в центре Вильнюса российскому танку. versia.ru »

2023-3-2 15:34

Ответственность за нападение на Брянскую область взял "Русский добровольческий корпус"

В соцсетях появилась видеозапись из Брянской области, где власти ранее заявили об атаке диверсионно-разведывательной группы, перешедшей госграницу с территории Украины incident.mk.ru »

2023-3-2 14:12

Группировка РДК взяла на себя ответственность за атаку на сёла в Брянской области

Группировка РДК ("Русский добровольческий корпус"), входящая в состав ВСУ, взяла на себя ответственность за атаку на сёла в Брянской области. life.ru »

2023-3-2 14:08

Госдума вводит ответственность до 7 лет лишения свободы за дискредитацию участников СВО

Депутаты Государственной думы в ходе пленарного заседания приняли во втором чтении проект закона о введении наказания за дискредитацию участников СВО на Украине, в том числе добровольцев. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2023-3-2 14:02

«Русский добровольческий корпус» взял ответственность за нападение на Брянскую область

Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости». Движение, которое, по словам основателей, воюет в составе ВСУ, опубликовало видео на фоне здания с табличкой «Любечанский фельдшерско-акушерский пункт». kapital-rus.ru »

2023-3-2 14:01

Военкор Коц: командиры ВСУ несут личную ответственность за происходящее в Брянской области

Личную ответственность за происходящее сегодня в Брянской области несет все командование ВСУ вплоть до верховного главнокомандующего. Об этом заявил военный корреспондент Александр Коц, передает телеканал «Царьград». riafan.ru »

2023-3-2 13:35

Маркетплейсы РФ будут нести ответственность за продажу нелегальных товаров

В пресс-службе Центра развития перспективных технологий пояснили, что новые требования не окажут негативного влияния на онлайн-торговлю и цены tass.ru »

2023-3-1 00:40

Маркетплейсы РФ с 1 марта будут нести ответственность за торговлю нелегальными товарами

В пресс-службе Центра развития перспективных технологий пояснили, что новые требования не окажут негативного влияния на онлайн-торговлю и цены tass.ru »

2023-3-1 00:40

Экс-сотрудник ЦРУ призвал США взять ответственность за подрыв «Северных потоков»

Американский правозащитник, экс-сотрудник ЦРУ Реймонд Макговерн заявил, что после публикации журналиста Сеймура Херша США следует признать свою причастность к диверсиям на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». lenta.ru »

2023-2-24 00:56

Экс-аналитик ЦРУ заявил, что США должны взять ответственность за подрыв "Северных потоков"

Реймонд Макговерн, комментируя расследование американского журналиста Сеймура Херша, отметил, что выводы Херша представляются ему правдивыми tass.ru »

2023-2-24 00:19

Кремль указал на ответственность Запада в вопросе возвращения России к ДСНВ

Решение о возвращении России к ДСНВ будет приниматься в зависимости от позиции Запада, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-22 13:40

Дипломат Ван И сообщил, что Россия и Китай несут ответственность за мир на планете

Руководитель канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И на встрече с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым сообщил, что Россия и КНР играют важную глобальную роль и ответственны за мир на планете. argumenti.ru »

2023-2-22 20:00

Путин: ответственность за разжигание конфликта на Украине лежит на Западе и на Киеве

Он учился на третьем курсе по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности" tass.ru »

2023-2-21 12:24

"Ъ": в РФ одобрили поправки в УК, смягчающие ответственность за налоговые преступления

Авторы инициативы предлагают снизить сроки давности привлечения к уголовной ответственности по соответствующим статьям УК до шести лет tass.ru »

2023-2-21 08:15

Тегеран возложил на Вашингтон ответственность за несостоявшийся обмен заключенными

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи оценил роль Катара в ирано-американских переговорах по обмену заключенными как положительную tass.ru »

2023-2-20 12:49

Закон о госязыке РФ не предусматривает ответственность за несоблюдение норм русского языка

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская ("Единая Россия") сообщила, что с принятием закона до 2025 года должны появиться эталонные словари и справочники по иностранной лексике и русскому языку в целом tass.ru »

2023-2-20 03:01

В России могут ввести административную ответственность за недопуск в квартиру газовщиков

В России планируется ввести административную ответственность за отказ впустить в квартиру сотрудников техобслуживания газового оборудования, сообщает газета "Известия" со ссылкой на Сергея Пахомова, председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ social.mk.ru »

2023-2-20 02:27

«Это ответственность Запада»: Макрон рассказал, кто должен создать условия для мира на Украине

Об этом он заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, передает информационное агентство URA. RU. Также Макрон призвал западных лидеров начать готовить условия для наступления мира на украинской земле. kapital-rus.ru »

2023-2-17 20:59

США сняли с себя ответственность за любые операции ВСУ внутри России

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заверил, что США не подстрекали Украину наносить удары вглубь территории России. По его словам, Вашингтон донёс эту позицию до Киева публично и в частных контактах. life.ru »

2023-2-16 20:15

Решение ЦБ ужесточить ответственность банков при онлайн-мошенничествах получило одобрение

СМИ публикуют сотни историй о том, как граждане становятся жертвами злоумышленников. Так, в сентября «Ридус» подробно рассказал об истории пожилых супругов из Москвы, которые попались на удочку злоумышленников и внезапно стали обладателями 11 беззалоговых кредитов в банке ВТБ на общую сумму более ста тысяч долларов. ridus.ru »

2023-2-16 16:42

ЦБ считает, что топ-менеджеры банков должны нести ответственность за утечки данных

По словам заместителя председателя Банка России Германа Зубарева, нарушения и утечки будут наказываться вплоть до дисквалификации tass.ru »

2023-2-16 16:21

Комитет Госдумы рекомендует усилить ответственность за нарушение эксплуатации баллонов СУГ

Комитет по энергетике будет рекомендовать правительству рассмотреть целесообразность внедрения единой системы цифрового учета оборота баллонов СУГ tass.ru »

2023-2-15 14:20

Кинолог объяснил, может ли ребенок нести ответственность за собаку

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Часто в семьях, где появляется щенок, ответственность за четвероногого перекладывают на ребенка. Родители соглашаются на животное в доме при условии, что их чадо будет самостоятельно воспитывать, кормить, выгуливать питомца. fedpress.ru »

2023-2-14 13:52

В России призвали ввести уголовную ответственность за продажу вейпов детям

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что необходимо ввести уголовную ответственность за продажу никотинсодержащей продукции и ее транспортеров, в том числе, вейпов несовершеннолетним. Кроме того, сейчас создана рабочая группа для обсуждения необходимости полного запрета продажи вейпов. lenta.ru »

2023-2-14 12:25

На УЕФА возложили основную ответственность за беспорядки перед финалом Лиги чемпионов

Решающий матч главного еврокубкового турнира прошлого сезона прошел в Париже, игра началась позже запланированного из-за проблем с безопасностью tass.ru »

2023-2-13 22:22