Результатов: 47499

FT: США потребуют успехов от Киева до выборов американского президента

Вашингтон будет требовать от Киева демонстрации значимых военных успехов как минимум до выборов президента США, чтобы оправдать выделение нового пакета военной помощи, пишет британская газета Financial Times (FT). vz.ru »

2024-4-27 17:38

Запад будет требовать успехов от Киева до выборов президента США, пишут СМИ

От Украины потребуют новых успехов на поле боя, чтобы оправдать выделение очередной военной помощи в преддверии выборов президента США. Об этом пишет The Financial Times. Однако, считает издание, очередные поставки оружия помогут разве что замедлить наступление ВС России, но не остановить его. life.ru »

2024-4-27 17:10

Запад потребует от Киева успехов до выборов президента в США

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. После выделения нового пакета военной помощи Украине Запад будет требовать от нее успехов на фронте, чтобы оправдать свои траты перед выборами президента в США. Об этом сообщает британское издание Financial Times. fedpress.ru »

2024-4-27 15:42

Белого дома ходоки. Ортопед рассказал, как прячут «шарканье» Байдена

Британские СМИ рассказали, что с середины апреля ноги Байдена от объективов скрывает группа «ходоков», а самого президента обули в специальные ботинки. aif.ru »

2024-4-27 11:21

Блинкен заявил, что Китай пытался вмешаться в выборы президента США

Госсекретарь США отметил, что в его стране "очень внимательно наблюдают" за любым потенциальным вмешательством в свои выборы и считают попытки повлиять на них "совершенно неприемлемыми" tass.ru »

2024-4-27 09:34

Помощник президента Мединский примет участие в выставке памяти ВОВ

Помощник президента России, председатель российского военно-исторического общества Владимир Мединский примет участие в пресс-показе выставки «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты nsn.fm »

2024-4-27 09:00

Лукашенко пригласил президента ЮАР посетить Белоруссию

Белорусский лидер также отметил, что южноафриканское государство "воплощает в себе идеалы суверенного равенства, многополярности, устойчивого развития" tass.ru »

2024-4-27 07:26

В Иране заявили, что визит президента в Пакистан способствует развитию диалога

Как отметила официальный представитель МИД Пакистана, Исламабад и Тегеран имеют схожие взгляды на ситуацию в Газе и Кашмире tass.ru »

2024-4-26 21:53

Политолог Баширов объяснил исчезновение бывшего главкома ВСУ Залужного

Бывший главнокомандующий ВСУ ни разу не появился на публике и не обратился к украинцам после увольнения из Вооруженных сил Украины. aif.ru »

2024-4-26 19:15

«Ударят по Крымскому мосту и параду Победы на Красной площади»: Эксперт о провокации Украины на майские праздники

Аналитик уверен, что противник начал накапливать дальнобойные ракеты, чтобы нанести массированный удар в день инаугурации президента или в День Победы. По словам Клинцевича, администрации президента США Джо Байдена сейчас крайне необходимо предъявить своим гражданам нечто, что свидетельствовало бы о победе над российской армией после выделения более $60 млрд Украине. kapital-rus.ru »

2024-4-26 16:28

«Мочите президента»: Лукашенко шокировал всех словами о России

На речь Лукашенко обратила внимание журналистка Ксения Собчак. По ее словам, визитная карточка белорусского лидера - шокировать публику резонансными заявлениями: «Редко бывает так, что на крупных мероприятиях Александр Григорьевич не удивит население каким-нибудь резонансным заявлением. kapital-rus.ru »

2024-4-26 09:43

В Британии Валерия Залужного намерены тайно подготовить на пост президента

ЛОНДОН, 25 апреля, ФедералПресс. Британская разведка (МИ-6) может начать подготовку бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного на должность президента Украины. Он может занять пост вместо Владимира Зеленского. Об этом заявил политолог Денис Жарких. fedpress.ru »

2024-4-25 20:52

Полпред президента в ДФО Трутнев прибыл в Приморье: что посетит

ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля, ФедералПресс. В Приморье с трехдневным визитом прибыл полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Его рабочая поездка продлится до 27 апреля. fedpress.ru »

2024-4-25 02:19

Политолог Мартынов: Действия президента направлены на оптимизацию борьбы с последствиямипаводком

Президент фактически взял под личный контроль решение проблем регионов, пострадавших от паводка. Такое внимание к ситуации говорит о том, что координация всех уровней власти и ведомств, призванных устранять последствия ЧС, выйдет на качественно новый уровень, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-4-25 21:19

Лукашенко назвал условие, при котором уйдёт с поста президента Белоруссии

Александр Лукашенко заговорил о своём уходе с должности главы Белоруссии. Выступая на заседании Всебелорусского народного собрания, он заявил, что покинет свой президентский пост только тогда, когда рядом с ним появится человек, который не предаст. life.ru »

2024-4-24 19:32

Политолог о совещаниях президента по вопросу паводков: «Люди не останутся один на один с бедой»

Владимир Путин провел очередное совещание по вопросам ликвидации последствий весенних паводков, где большое место уделил проблемам пострадавших людей. В том числе были отменены ограничения на компенсацию поврежденного имущества. fedpress.ru »

2024-4-24 19:00

Спасением бойца СВО из Сербии от 25 лет тюрьмы займутся на уровне президента

МВД уже приступило к оформлению документов для добровольца из Сербии Александра Йокича, которому в случае депортации на родину грозит 25 лет за участие в боях на Украине. Это же касается приднестровского бойца Василия Стажилы, сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн у себя в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 16:44

Наполовину обгорел. Ликвидирован майор ВСУ, выживший после ракетного удара

Майор Виталий Лавриненко с позывным Комбат участвовал в боях против Донбасса и получил за это награду от президента aif.ru »

2024-4-24 07:45

В офисе президента Украины подтвердили, что Великобритания выдала агреман Залужному

Ожидается, что экс-главком ВСУ вступит в новую должность в ближайшие недели, сообщил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк tass.ru »

2024-4-24 23:12

БДИПЧ ОБСЕ не будет наблюдать за выборами президента Литвы из-за требований Вильнюса

В Бюро не указали государства, граждан которых литовские власти потребовали исключить из числа наблюдателей tass.ru »

2024-4-23 22:05

Лавров и представитель президента Бразилии провели переговоры в Москве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и спецпредставитель президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим обсудили кризис на Украине на встрече в Москве. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ. life.ru »

2024-4-24 20:43

Президента Германии Штайнмайера высмеяли за визит в Турцию со своей шаурмой

Трехдневный визит Франка-Вальтера Штайнмайера в Турцию получил неоднозначную оценку от политиков, СМИ и общественности из-за весьма странного решения немецкого лидера. versia.ru »

2024-4-24 19:14

CTK: Сообщение о покушении на президента Словакии Пеллегрини разместил хакер

Чешское информационное агентство CTK опровергло информацию о покушении на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, которое было распространено на его сайте. Как заявили в CTK, сообщение было размещено хакером и не является продукцией агентства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 16:04

Рахмон пригласил президента Италии посетить Таджикистан

По сообщению пресс-службы лидера Таджикистана, на встрече подчеркнули необходимость создания двухсторонней парламентской группы дружбы стран tass.ru »

2024-4-23 16:04

По поручению президента: как в России помогают многодетным семьям выплачивать ипотеку

Сегодня существует много программ социальной поддержки населения, в том числе субсидирование выплат. 5-tv.ru »

2024-4-23 15:45

CTK заявило, что сообщение на его сайте о покушении на президента Словакии разместил хакер

Речь шла о тексте с названием "Служба безопасности и информации предотвратила покушение на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини" tass.ru »

2024-4-23 14:22

В Чехии задержали готовившего покушение на президента Словакии украинского националиста

Чешская служба безопасности и информации (контрразведка) задержала подозреваемого в подготовке покушения на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, им оказался 24-летний украинец Марунич В. vz.ru »

2024-4-23 13:58

WSJ: Трамп на посту президента США называл Украину частью России

На встречах в Белом доме и в ходе переговоров с европейскими лидерами Дональд Трамп, занимавший в тот момент пост президента США, называл Украину частью России. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных американских чиновников. ridus.ru »

2024-4-23 09:54

Даванков обошел Слуцкого и Путина по пожертвованиям граждан на выборах президента

Во время кампании по выборам президента России граждане жертвовали кандидату от «Новых людей» Даванкову больше всего, менее всего — коммунисту Харитонову, следует из итоговых финансовых отчетов кандидатов. forbes.ru »

2024-4-23 06:36

Депутат в Австралии избежал вотума недоверия из-за выборов президента России

Депутаты австралийского города Порт-Хедленд не поддержали предложение о предъявлении вотума недоверия своему коллеге Эдриану Макрею за участие в президентских выборах в РФ в качестве наблюдателя. Голосование состоялось 22 апреля. life.ru »

2024-4-23 23:18

Патрушев обсудил с советником президента Сирии обстановку на Ближнем Востоке

Стороны также рассмотрели вопросы российско-сирийского взаимодействия, направленного на обеспечение безопасности республики tass.ru »

2024-4-22 17:18

В Кремле высказались о письме президента Швейцарии Путину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обещал проверить сообщения СМИ о письме президента Швейцарии Виолы Амерд российскому лидеру Владимиру Путину. life.ru »

2024-4-22 12:24