Результатов: 516

Слезы Сайрус и бюстгальтер Лоуренс. Чем торгуют звезды ради наживы

Сколько стоят 12 слезинок Ноа Сайрус, кто из звезд продавал свои трусы и во сколько фанату обошлась использованная бумажная салфетка Скарлетт Йоханссон, в которую она высморкалась на глазах у всей Америки, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-7-4 16:04

Романтичные «голубые слезы» признали токсичными

Летними ночами воды вокруг островов Matsu (Тайвань) излучают пронзительно-голубое свечение. Данный феномен, получивший название «голубые слезы» Китая, вызван цветением мельчайших, биолюминесцентных существ, называемых динофлагеллятами.

Туристы со всего мира приезжают полюбоваться мерцающим морским пейзажем.

Но подобное красочное цветение в Восточно-Китайском море может быть токсичным и как выяснили исследователи, оно довольно быстро распространяется.

«Голубые слезы для людей выглядят красиво и романтично. Но для морских обитателей данное явление является большой проблемой», - сообщил один из авторов исследования, океанограф из Университета Южной Флориды, Chanmin Hu

Hu совместно с другими исследователями использовал полученные со спутников данные для того чтобы отследить масштабы цветения с течением времени. Изучив около 1000 спутниковых фотографий за последние 19 лет, специалисты идентифицировали уникальную сигнатуру для «голубых слез» - длину волн света, отраженного биолюминесцентными существами.

«Это как отпечаток пальца», - отметил Hu. Используя данный «отпечаток» исследователи выяснили, что цветение, которое, как правило, наблюдается у берега, распространилось в более глубокие воды.

«Голубые слезы» могут быть токсичны для морской фауны - от рыб до черепах.

В клетках динофлагеллят образуются токсины - к примеру, гониатоксин, который может накапливаться в тканях моллюсков, ракообразных, рыб, что приводит к отравлению животных, которые им питаются, а также человека, если он употребит их в пищу.

Исследователи пока не выяснили причину распространения «голубых слез», но они полагают, что существенную роль в этом играет сельскохозяйственная деятельность человека (загрязнение почвы, воздуха, воды, леса пестицидами, удобрениями, отходами животноводства). Так, река Янцзы доставляет попавшие в нее удобрения в Восточно-Китайское море, принося голубым слезам массу питательных веществ, необходимых для роста.

По мнению исследователей, в ближайшее время подобное цветение будет только разрастаться. А это значит, оно по-прежнему будет представлять угрозу для подводных обитателей. И вода будет светиться еще ярче, пишет livescience.com.

kapital-rus.ru »

2019-6-18 22:17

BREXIT и слезы робота Терезы: выборы в Европейский парламент прошли на фоне падения ЕС в бездну европейского кризиса

Недавняя отставка британского премьера Терезы Мэй аккурат совпала с выборами в Европейский парламент. riafan.ru »

2019-5-26 21:03

"Слезы, депрессия и ненависть к себе", - поделились россиянки после посещения гинеколога

Многие россиянки не любят посещать кабинет врача-гинеколога, оттягивают визит к медикам до последнего. Большинство из таких женщин жалуются на отношение со стороны "женского врача". argumenti.ru »

2019-5-21 10:50

Молитвы и слезы. Парижане потрясены пожаром в главном соборе Франции

Пожарные в свою очередь сообщают, что продвижение огня остановлено, а фасад здания и обе колокольни удалось спасти tass.ru »

2019-4-16 02:03

Сирены, слезы и молитвы: как Париж переживает пожар в Нотр-Дам де Пари

Жители и гости Парижа сегодня собрались в центре города и наблюдают за страшным пожаром, разгоревшемся в самом сердце французской столицы соборе Нотр-Дам де Пари. Многие из них собрались на площади перед достопримечательностью и поют католическую молитву Ave Maria, держась за руки. tvzvezda.ru »

2019-4-16 01:08

Боль и слезы: из глаза девушки вытащили четырех живых пчел

Врачам Тайваня удалось провести необычную, но важную операцию - они спасли девушке зрение, которая едва не лишилась его из-за пчел. Ранее медики не сталкивались ни с чем подобным, сообщает The Daily Mail . tvzvezda.ru »

2019-4-11 03:21

Улыбка сквозь слезы: главный диктор СССР Татьяна Судец рассказала об убийстве сына

В "Судьбе человека" главный диктор советского телевидения Татьяна Судец откровенно рассказала Борису Корчевникову о смерти страдавшего алкоголизмом любимого мужа, полковника КГБ, и о страшном убийстве ее 24-летнего сына. vesti.ru »

2019-4-8 14:51

WorldVita, Слезы по расписанию: маленький Ваня борется с редкой патологией

Несмотря на тщательный уход мамы, в организм Вани постоянно попадают инфекции. У семимесячного малыша начались проблемы с почками, а больница стала практически вторым домом... echo.msk.ru »

2019-4-4 09:15

В Забайкалье помогут многодетной матери, вызвавшей слезы у губернатора

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов и министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин навестили многодетную мать , которая во время Прямого разговора растрогала до слез главу региона. tvzvezda.ru »

2019-3-22 18:40

Слезы «российского Месси». Рождение новой звезды нашего футбола

В четверг два последних российских клуба «Зенит» и «Краснодар» закончили свое выступление в еврокубках. Но вся футбольная Европа смакует гол форварда краснодарцев Магомеда-Шапи Сулейманова, называя его «российским Месси». aif.ru »

2019-3-15 14:25

Зрителей расстроили «душераздирающие» слезы ветерана в эфире телешоу

Ветеран Второй мировой Тед Кордери не сдержал слез в эфире программы Good Morning Britain, рассказывая о высадке в Нормандии в июне 1944 года. Вспоминая о погибших друзьях, чьи тела оказались обезображены, мужчина расплакался. Зрители передачи назвали эту сцену душераздирающей. lenta.ru »

2019-2-27 08:00

Слезы, очередь, разбитые мечты. Пуховики как культовая вещь из 90-х

20 февраля 1914 года бизнесмен Эдди Бауэр получил патент на пуховик. В советское время и даже в 90-е купить такую вещь мог не каждый. АиФ.ru поговорил с теми, кому все же удалось оказаться в числе счастливых обладателей пуховиков. aif.ru »

2019-2-20 00:06

Улыбки до, слезы после. Репортаж с суда над Кокориным и Мамаевым

Александр Кокорин и Павел Мамаев задержатся в СИЗО-2 «Бутырка» еще на 2 месяца. Тверской районный суд удовлетворил ходатайство следствия, несмотря на жаркие споры и протесты адвокатов обвиняемых. Корреспондент АиФ.ru также присутствовал на процессе. aif.ru »

2019-2-7 19:57

«Слезы на глаза наворачиваются»: Янукович рассказал, как Киев изгнал людей с их родной земли

Многие украинцы хотели бы вернуться на родину, однако не могут этого сделать, опасаясь репрессий со стороны государства. riafan.ru »

2019-2-6 15:39

Груз сквозь слезы

В конце 2018 года ФАС возбудила дело, фигурантами которого стали авиакомпания «Аэрофлот» и дочернее предприятие «Международный аэропорт Шереметьево» - грузовой терминал «Москва Карго». Партнеры придумали невиданную ранее схему работы argumenti.ru »

2019-2-6 08:57

«Слезы не остановить»: пострадавшая рассказала о трагедии в Магнитогорске

Пенсионерка из Магнитогорска рассказала корреспонденту Федерального агентства новостей, о том, как произошло обрушение дома на улице Карла Маркса. Тамара Ивановна призналась, что каждую ночь плачет из-за погибших соседей. riafan.ru »

2019-1-4 15:08

Едва сдерживая слезы: папа спасенного в Магнитогорске младенца о его состоянии

Одиннадцатимесячного мальчика достали днем 1 января из-под обломков жилого дома. Ребенок пролежал под грудой железа и бетона 35 часов. 5-tv.ru »

2019-1-1 16:39

Необъяснимые кровавые слезы потекли из глаз мужчины

В Индии мужчина пришел в больницу из-за того, что из его глаз потекли кровавые слезы. 22-летний мужчина обратился в медицинский институт, находящийся в индийском городе Порт-Блэр, остров Южный Андаман. lenta.ru »

2018-12-29 08:25

Пользователи высмеяли воевавшего в ВСУ Пашинина за слезы посреди улицы

Российский актер, принимавший участие в боевых действиях на Донбассе на стороне Украины, неожиданно разрыдался на улице в Одессе. 5-tv.ru »

2018-12-21 19:07

Тюрьма, сауна, слезы. Завершился первый круг российского чемпионата

Чемпионат российской премьер-лиги по футболу преодолел экватор. Совсем скоро российские команды уйдут на «зимнюю спячку», а пока АиФ.ru вспоминает пять главных событий первой части сезона. aif.ru »

2018-11-26 18:41

«Слезы из глаз!» В Сети обсуждают супругу юбиляра Александра Малинина

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Народный артист России Александр Малинин с размахом отметил на прошлой неделе 60-летие. Особое внимание хейтеров и поклонников привлекла его красавица-супруга. fedpress.ru »

2018-11-19 13:02

Еле сдерживал слезы: Кержаков отреагировал на решение суда оставить сына с матерью

Известный футболист, бывший игрок петербургского «Зенита» Александр Кержаков отреагировал на решение суда оставить сына с матерью — Миланой Тюльпановой. riafan.ru »

2018-10-23 19:41

Шок, слезы, истерика — друзья рассказали о гибели мужчин на свадьбе в Петербурге

Расследование трагического падения людей с высоты шестого этажа панорамного ресторана пока не нашло ответа на главный вопрос — как конструкция ограждения обрушилась и кто в этом виноват. 5-tv.ru »

2018-10-22 12:54

Слезы раскаяния не помогли Александру Кокорину

Экс-футболист сборной России Александр Кокорин, выступающий за питерский "Зенит", оставлен Мосгорсудом под стражей по делу о двух драках. Игрок на слушаниях апелляции, заявленной его адвокатами, расплакался, но это не тронуло сердце судей. vesti.ru »

2018-10-19 15:51

Предвыборные бои. Митволь припомнил Ищенко слезы обманутых дольщиков

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь будет выдвинут 26 октября кандидатом в губернаторы Приморского края от Российской экологической партии «Зеленые». Предвыборную кампанию он будет проводить на собственные средства. aif.ru »

2018-10-18 12:41

Психолог: «Слезы – это не лучшая терапия»

Выяснилось, что в Японии набирают популярность «занятия по плачу», которые проводят в школах и компаниях, чтобы снимать стресс и поддерживать психическое здоровье работников и учеников. argumenti.ru »

2018-10-17 11:48