Результатов: 1039

Ученые создали способный убивать коронавирус светильник

Ученые создали прибор, который способен убивать коронавирус как на поверхности предметов, так и внутри клеток человека. Американские исследователи разработали светильник с определенной длиной волн. Отмечается, что устройство испускает волны синего цвета заданной плотности в безопасном для людей диапазоне. lenta.ru »

2021-10-27 05:18

Создан светильник, способный убивать ковид внутри человека

Устройство работает на основе диапазона волн синего цвета. Инженеры надеются, что прибор позволит активнее бороться с распространением инфекции. life.ru »

2021-10-26 12:03

Устроивший стрельбу под Пермью шестиклассник заявил, что не собирался убивать

Шестиклассник, устроивший стрельбу в школе в поселке Сарс в Пермском крае, заявил, что у него не было намерений убивать. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ. «В ходе проведения первоначальных следственных действий с соблюдением всех установленных законом требований малолетний правонарушитель дал следователям подробные показания, в том числе сообщил о том, что намерений убивать у него не было», - сообщили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2021-10-19 17:02

Устроивший стрельбу в школе под Пермью признался, что не хотел никого убивать

12-летнего мальчика отправили в специализированное медицинское учреждение, где его обследуют, а также окажут необходимую психиатрическую помощь. life.ru »

2021-10-19 16:26

Юношу из Челябинска, написавшего пост о Колубмайне, будут судить за лжесообщение о теракте

В Ленинский районный суд Челябинска поступило уголовное дело в отношении 19-летнего студента промышленно-гуманитарного техникума Дениса Куценко, обвиняемого в ложном сообщении о теракте (часть 1 статьи 207 УК РФ) znak.com »

2021-10-6 08:44

Гарибашвили: Саакашвили собирался убивать оппозиционеров

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вместо с соратниками планировали провести акцию протеста в Тбилиси и одновременно лишить жизни нескольких оппозиционных лидеров, чтобы на основании этого потребовать отставки действующего правительства и … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 20:27

«Убивать врагов можно и нужно»: украинским военным разрешили открывать ответный огонь в Донбассе

Украинским военным разрешили стрелять в противника в Донбассе. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на журналистов, которые встретились с главнокомандующим... rosbalt.ru »

2021-9-29 11:16

Студент ЯГТУ пообещал устроить "забой скота" в вузе: "Хочу убивать"

Студент Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) разослал сокурсникам пугающее сообщение, содержащее угрозы устроить стрельбу в вузе incident.mk.ru »

2021-9-28 14:45

«Голоса» в голове. Куйбышевский маньяк начал убивать в 17 лет

«Голоса» в голове приказывали ему насиловать и убивать маленьких мальчиков. Он совершал преступлениях в 1970-х, но страх в душах людей жил еще три десятка лет. aif.ru »

2021-9-24 13:07

Винер-Усманова: Сестры Аверины боятся, что их и дальше будут «убивать»

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова рассказала, что сестры Аверины хотят закончить карьеру в спорте, так как... rosbalt.ru »

2021-9-21 16:41

Глава российского ФБР: законы США позволяют полицейским убивать людей

США являются лидером среди всех стран по случаям полицейского произвола, чему виной американское законодательство, считают в Фонде борьбы с репрессиями (ФБР). nation-news.ru »

2021-9-9 21:46

«Мы все должны убивать террористов»: Псаки обратилась к американцам после атак в Кабуле

США должны дать «решительный отпор» террористам в Афганистане, а не заниматься политиканством, заявила официальный представитель Белого дома. rosbalt.ru »

2021-8-27 07:55

Талибы пообещали не убивать мирных жителей Кабула и позволить им уйти

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) пообещали не убивать мирных жителей столицы Афганистана Кабула. «Мы не хотим насилия в Кабуле, не хотим, чтобы хоть один человек был ранен и, тем более, убит», — отмечается в заявлении представителя движения в Катаре. lenta.ru »

2021-8-15 11:34

«Желание убивать»: в Японии мужчина с ножом устроил бойню в поезде и пытался его поджечь

На пассажиров поезда в районе Сэтагая в Токио напал неизвестный с ножом, он изрезал людей и разлил в вагоне масло, чтобы устроить пожар. 36-летнего преступника... rosbalt.ru »

2021-8-7 09:36

«Боремся с системой, не вставая с кровати». Почему китайская молодежь не хочет убивать себя на работе

В КНР набирает популярность «лежачий протест»: молодые люди все чаще отказываются от полного рабочего дня и живут подработками, уделяя свободное время отдыху, развлечениям и саморазвитию. slon.ru »

2021-8-5 08:00

Колдуны начали чаще убивать альбиносов из-за пандемии коронавируса

Пандемия COVID-19 привела к тому, что колдуны стали чаще убивать людей с альбинизмом или нападать на них. Таким образом некоторые люди пытались разбогатеть. Об этом говорится в заявлении независимого эксперта ООН по защите прав лиц с альбинизмом Икпонвосы Эро. lenta.ru »

2021-7-30 20:49

«Коронавирусу невыгодно нас убивать»: Минздрав об особенностях новых штаммов

Эксперт ведомства Владимир Чуланов также рассказал о подходах к лечению COVID-19 и способности имеющихся вакцин противостоять разным версиям вируса. 5-tv.ru »

2021-7-12 09:52

Инфекционист Чуланов заявил, что коронавирусу «невыгодно нас убивать»

Заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, главный специалист Минздрава России по инфекционным заболеваниям, профессор Владимир Чуланов оценил возможное появление новых штаммов коронавируса в стране. argumenti.ru »

2021-7-12 09:50

Директор чеченского гостелевидения пообещал убивать критиков и врагов Кадырова

Директор ЧКГТРК Грозный Чингиз Ахматов опубликовал в своем Instagram-аккаунте видео, в котором пообещал убивать критиков и врагов главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова znak.com »

2021-6-22 20:36

Директор ЧГТРК «Грозный» пообещал убивать критиков Кадырова

Директор гостелевидения Чечни Чингиз Ахмадов выступил с угрозами в адрес критиков главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, отметив, что готов их убивать. Видео с соответствующими заявлениями он опубликовал в своем Instagram-аккаунте. lenta.ru »

2021-6-21 17:06

CoViD-19 стал убивать быстрее: Главврач Коммунарки рассказал о новых смертельных свойствах вируса-мутанта "Дельта"

Если раньше инкубационный период развития болезни при коронавирусе составлял около двух недель, то теперь он пробивает оборону организма за четыре-пять дней. О том, что ковид научился лучше бороться с иммунитетом человека и развивается быстрее, в интервью Антону Красовскому рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. life.ru »

2021-6-17 00:40

Путин о покушении на Навального: У нас нет привычки кого-либо убивать

Президент России Владимир Путин опроверг версию об организации покушения на оппозиционера Алексея Навального по личному приказу главы государства в интервью телеканалу NBC nsn.fm »

2021-6-14 16:55

Путин опроверг обвинение о покушении на Навального: У нас нет такой привычки убивать кого-либо

Президент РФ Владимир Путин в интервью NBC News, опубликованном 14 июня на сайте телеканала, опроверг обвинение в покушении на российского оппозиционера Алексея Навального. Текстовая версия интервью опубликована также на сайте Кремля. gordonua.com »

2021-6-14 15:42

"У нас нет такого обычая — кого-либо убивать": Путин отверг версию о попытке ликвидации Навального

Сейчас блогер находится в колонии на тех же условиях, что и другие заключённые. К нему не применяются исключительные меры, указал глава государства. life.ru »

2021-6-14 15:31

Ракеты раздора: США запретили России убивать SpaceX

Санкции в отношении отечественных космических компаний могут ужесточить. Если это произойдёт, то любое сотрудничество зарубежных клиентов с Россией будет наказуемо. Но это только часть проблемы. life.ru »

2021-6-8 00:40

«Убивать так убивать»: братья-рейдеры учинили расправу на сельском сходе

Приговор двум братьям - Александру и Николаю Стародубцевым, зверски убившим тяпкой своего соседа за кусок земли, вынес во вторник, 1 июня, Московский областной суд incident.mk.ru »

2021-6-1 14:05

Стрелок в Екатеринбурге предупреждал друзей, что планирует убивать людей

49-летний Сергей Боков, бывший сотрудник полиции, который открыл огонь по людям из балкона своей квартиры в доме из четырех этажей на улице Бородина, предупреждал друзей о своей кровавой задумке incident.mk.ru »

2021-5-31 19:58

«Классический ботан». Эксперт по воспитанию объяснила, почему подростки идут убивать

Специалист по детской психологии, многодетная мать 17 детей Валентина Красникова на пресс-конференции в НСН посетовала на примитивные отношения современных родителей со своими детьми.  nsn.fm »

2021-5-24 14:01

Гастарбайтеры начали убивать друг друга в элитных жилых комплексах Москвы

Два конфликта между рабочими в элитных апартаментах – жилом комплексе на территории «Москвы-Сити» и гостинице на Тверской улице – произошли за выходные в Москве incident.mk.ru »

2021-5-24 12:58

Напавший на учителя школьник записал войс: «Надел свитер, пошел убивать»

16-летний учащийся лицея №1 в Березниках в Пермском крае, который в пятницу утром нанес удары ножом педагогу учебного заведения, заранее готовился к нападению incident.mk.ru »

2021-5-21 11:18

Пришёл убивать, а не пугать: казанский студент планировал расправиться с 20 школьниками

Парень специально подобрал подходящий день и вычислил время, когда в гимназии было больше всего людей. life.ru »

2021-5-12 17:52

Готовились убивать. Ильназ Галявиев в казанской школе и керченский стрелок использовали одно и то же оружие

Ильназ Галявиев, устроивший бойню в казанской школе, был вооружен турецким ружьем Hatsan ESCORT— тем же, каким пользовался Керченский стрелок Владислав Росляков. Он целенаправленно готовился убивать argumenti.ru »

2021-5-11 12:49

Убивать и замалчивать

Как нужно ненавидеть собственный народ, чтобы пытаться удержать его в моральной бездне незнания и неуважения к правде. Пытаться внушить, что быть гражданином преступного государства - это честь, а не замечать и даже одобрять преступления этого государства - это и есть патриотизм? grani.ru »

2021-5-7 10:33

Радикалы призывают убивать депутатов Бундестага за новый локдаун

Принятие Бундестагом «Инфекционного закона» привело к ряду ограничений граждан. Население недовольно правовым актом. На акции протеста возле Бундестага арестовано более 200 немцев. Пострадало три десятка полицейских. argumenti.ru »

2021-4-29 13:36

Американцев испугало российское оружие, способное «убивать» ракеты и спутники

Новая ракета-перехватчик, по оценкам военных экспертов, доказала высокие боевые характеристики. 5-tv.ru »

2021-4-29 13:06