Результатов: 2888

После вмешательства прокуратуры 50 югорчан съехали из аварийного жилья

БЕРЕЗОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря, ФедералПресс. Жильцы трех многоквартирных домов, которые еще в 2018 и 2019 годах получили статус аварийного жилья, наконец-то получили новые квартиры. Благодаря вмешательству прокуратуры местные жители смогли переехать. fedpress.ru »

2023-12-7 05:00

Аббас подчеркнул необходимость вмешательства США для прекращения войны в секторе Газа

Рамалла "не допустит насильственного перемещения палестинского народа" в регионе, отметил президент Палестины tass.ru »

2023-12-6 20:29

Путин потребовал оградить учителей от вмешательства в их жизнь

Президент России Владимир Путин заявил, что учителей необходимо оградить от неправомерного вмешательства в их жизнь и давления в информационном пространстве. Его слова приводит ТАСС. Российский глава потребовал «над этим подумать» и принять соответствующие решения, которые изменят ситуацию. lenta.ru »

2023-12-5 23:24

Путин призвал СПЧ оградить учителей от неправомерного вмешательства в их жизнь

Учителей необходимо оградить от неправомерного вмешательства в их жизнь и давления в информационном пространстве social.mk.ru »

2023-12-5 22:58

Медведев назвал причину вмешательства США в конфликт на Украине

Дмитрий Медведев указал на слова главы Пентагона Ллойда Остина, по его мнению, назвавшего истинную причину вмешательства США в конфликт на Украине — необходимость модернизации оборонной промышленности Штатов на 40 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-12-3 13:57

В СБУ объяснили запрет на выезд Порошенко опасениями российского вмешательства

Служба безопасности Украины (СБУ) объяснила, почему лидеру партии «Европейская солидарность», экс-президенту Петру Порошенко запретили выезжать из страны. По данным ведомства, оно опасалось российского вмешательства на встречах украинских политиков с пророссийски настроенными представителями иностранных государств. lenta.ru »

2023-12-3 21:09

Медведев: РФ будет ассиметрично отвечать на попытки вмешательства в ее внутренние дела

Замглавы Совбеза РФ сообщил, что в России намерены отвечать "всеми доступными способами, прямо пропорционально степени агрессии или в случае необходимости - асимметрично" tass.ru »

2023-12-2 14:49

Как США используют религию для вмешательства во внутренние дела России

Международная министерская конференция религиозной свободы, которая завершилась сегодня в Праге, была направлена на продвижение американского религиозного экспансионизма. Об этом рассказал аналитик центра Религии и права НИУ ВШЭ Александр Литвинов. ridus.ru »

2023-11-30 18:49

НАТО оценила вероятность вмешательства в ситуацию на границе Финляндии и России

Финляндия и агентство Европейского союза по границам Frontex справляются с ситуацией на границе с Россией. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он оценил вероятность вмешательства в ситуацию и отметил, что в Хельсинки не запрашивали военной помощи от альянса для усиления приграничного контроля. lenta.ru »

2023-11-27 14:57

Лавров: Запад использует сферу прав человека для вмешательства во внутренние дела стран

По словам главы МИД РФ, "псевдолиберальные ценности навязываются народам мира в качестве универсальных" tass.ru »

2023-11-23 11:19

В США допустили новый уровень вмешательства НАТО в конфликт на Украине

Старший научный сотрудник Норвежского института международных отношений Мэттью Блэкберн заявил, что Украине из-за серьезных проблем фронте может потребоваться помощь НАТО. По его словам, это будет «новый уровень вмешательства» Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-11-22 03:42

МИД РФ: Запад использует правозащитную тематику для вмешательства в дела суверенных стран

Замглавы ведомства Сергей Вершинин призвал сделать все возможное, чтобы обеспечить добросовестное и единообразное толкование Всеобщей декларации прав человека и Устава ООН tass.ru »

2023-11-21 11:11

Поднимите мне веки! Врач развенчал 5 мифов о блефаропластике

С помощью блефаропластики можно скинуть как минимум лет 10 и избавиться от грыж, морщин, заломов в области глаз. Но чем больше популярность той или иной методики, тем больше домыслов и мифов витает вокруг нее. aif.ru »

2023-11-18 08:00

Гатилов: Россия не допустит использования прав человека для вмешательства в дела стран

По словам постпреда РФ при штаб-квартире ООН в Женеве, страна также продолжит курс "на искоренение практики двойных стандартов" tass.ru »

2023-11-17 20:25

Путин пообещал пресекать любые попытки вмешательства в российские выборы

Любые попытки вмешательства в ход избирательных процессов, происходящих на территории России, будут пресекаться. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2023-11-15 17:52

Путин: Попытки вмешательства в избирательный процесс России будут пресекаться

Попытки внешнего и внутреннего вмешательства в избирательный процесс России будут пресекаться, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями избиркомов. «Что касается действий государства мы и впредь будем делать все необходимое, чтобы исключить любое незаконное вторжение в ход избирательных процессов. vz.ru »

2023-11-15 17:45

Путин пообещал пресекать попытки вмешательства в выборы в России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что и федеральные, и региональные выборы – это всегда «непростой, напряжённый период», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-11-15 17:22

Newsweek: Украина сможет победить только с помощью масштабного вмешательства США

Западному миру не удастся одержать победу в российско-украинском конфликте, Киев ждут большие проблемы из-за республиканцев, заявил изданию Newsweek сотрудник Конгресса США. По словам пожелавшего остаться анонимным работника американского Конгресса, США придется поднять свою вовлеченность в разы для того, чтобы Украина победила, на что Белый дом не собирается идти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-14 09:05

Грузовой поезд сошел с рельсов в Рязанской области из-за вмешательства посторонних

В Рязанской области на перегоне Рыбное Блокпост в субботу 19 вагонов грузового поезда сошли с рельсов, пострадал помощник машиниста, сообщила Московская железная дорога (МЖД, филиал РЖД). По предварительной информации, причиной схода вагонов с рельсов стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 10:07

Почти 20 вагонов сошли с рельсов в российском регионе из-за вмешательства

В Рязанской области утром 11 ноября сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда. Инцидент произошел в 7:12 по московскому времени на Рыбное — Блокпост. Московская железная дорога утверждает, что причиной стало «вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта». lenta.ru »

2023-11-11 09:24

Патрушев заявил, что нормализация между Баку и Ереваном возможна без вмешательства Запада

Шаги Запада только усугубляются обстановку, считает секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2023-11-8 09:14

Снос памятника живой природы в Орле приостановили после вмешательства прокуратуры

По информации регионального ведомства, специалисты провели инструментальное обследование векового дуба tass.ru »

2023-11-7 17:15

Песков: РФ непримиримо реагирует на попытки вмешательства США в свои внутренние дела

По словам пресс-секретаря главы государства, "это чувствуется и по настрою президента, и по тем командам, которые он дает" tass.ru »

2023-11-5 12:43

Госдума потребовала вмешательства Генпрокуратуры в борьбу с обмелением Дона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 ноября, ФедералПресс. Депутаты обратили внимание на то, что Дон обмелел. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2023-11-3 14:14

Венесуэла выразила протест против вмешательства Великобритании в ее внутренние дела

В Каракасе указали на "законные, исторические" права республики на Гайану - Эссекибо tass.ru »

2023-11-3 01:47

Антонов предрек усиление вмешательства США в дела России

Посол РФ в США Анатолий Антонов предрек, что США будут усиливать вмешательство во внутренние дела России по ходу приближения президентских выборов в стране, которые должны пройти в марте 2024 года. Ранее в качестве примера вмешательства Вашингтона в дела Москвы он привел события в Махачкале. lenta.ru »

2023-11-3 00:08

Антонов анонсировал нарастание вмешательства США в дела РФ с приближением выборов

Посол России в Вашингтоне отметил, что очередным примером тому являются события в Махачкале tass.ru »

2023-11-3 23:22

Глава ЦИК Белоруссии заявил о необходимости защиты от внешнего вмешательства в выборы

Игорь Карпенко напомнил, что вопросы обеспечения электорального суверенитета будут отражены в готовящейся Концепции национальной безопасности Белоруссии tass.ru »

2023-11-2 13:40

Дети Донбасса. Врачи в Москве спасли попавшего под ракетный обстрел ребенка

Врачи Российской детской клинической больницы — филиала РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России впервые выполнили уникальную операцию подростку из Донбасса, получившему тяжелую минно-взрывную травму во время ракетного обстрела. aif.ru »

2023-11-1 16:32

Песков: События в аэропорту Махачкалы стали результатом вмешательства извне

Вчерашние беспорядки в аэропорту Махачкалы во многом стали результатом вмешательства извне, они связаны в том числе с внешним информационным воздействием. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-30 12:58

После вмешательства Мосжилинспекции была отремонтирована подъемная платформа

Жительница многоквартирного дома обратилась в Инспекцию с жалобой на неисправность подъемной платформой. Устройство не работало больше месяца. После вмешательства инспекторов специализированная организация наладила работу подъемника. versia.ru »

2023-10-25 15:02

В Белоруссии считают, что до вмешательства Запада Украина была готова к миру с РФ

По словам советника-посланника посольства Белоруссии в РФ Александра Шпаковского, украинская сторона была готова заключить соглашение, которое предусматривало возвращение Киева к "некой адекватности" в своей политике tass.ru »

2023-10-24 19:08

Мэр Тбилиси Каладзе заявил об отсутствии фактов вмешательства России в выборы в Грузии

Не существует ни одного факта вмешательства России в выборы в Грузии, и подобное не ожидается и на парламентских выборах-2024, заявил генсек правящей Грузинской мечты, мэр Тбилиси Каха Каладзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-23 15:07

В ФРГ предостерегли Иран и "Хезболлах" от вмешательства в палестино-израильский конфликт

Анналена Бербок отметила, что с ХАМАС "необходимо бороться, иначе не будет ни мира, ни безопасности - ни для Израиля, ни для палестинцев" tass.ru »

2023-10-20 16:46

В Приамурье после вмешательства прокуратуры из ветхого жилья переселили более 370 человек

В частности, в Благовещенске и Райчихинске были вскрыты факты неисполнения органами местного самоуправления полномочий tass.ru »

2023-10-19 04:18

NYT: США направили авианосцы к берегам Израиля для пресечения вмешательства "Хезболлах"

По мнению экспертов, Вашингтон таким образом хочет снизить необходимость своего прямого участия в конфликте tass.ru »

2023-10-18 11:37

Производители курятины стали снижать цены после вмешательства ФАС

Крупнейшие производители курятины начали снижать оптовые цены. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пообещала проверить обоснованность подорожания мяса. Также ФАС рекомендовала розничным продавцам соразмерно уменьшать стоимость курицы в магазинах после снижения цен или получения скидок от поставщиков. lenta.ru »

2023-10-16 14:16

Иран назвал условие для своего вмешательства в конфликт Израиля с ХАМАС

Тегеран высказался относительно своего возможного участия в обострившемся неделю назад палестино-израильском конфликте и назвал конкретные условия для этого. versia.ru »

2023-10-15 19:38

Армия Израиля перенесла наступление на Газу из-за вмешательства небесных сил

Наземная операция Израиля в секторе Газа отложена "на несколько дней" из-за облачной погоды. Она может затруднить поддержку пилотами и операторами БПЛА сухопутных войск с воздуха, пишет газета The New York Times со ссылкой на источники в ЦАХАЛ. life.ru »

2023-10-15 04:21

Wildberries отменит комиссию за оплату картами Visa и Mastercard после вмешательства Генпрокуратуры

Компания Wildberries приняла решение отменить комиссию за прямую оплату картами Visa и Mastercard, передает РБК со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.Такое... rosbalt.ru »

2023-10-14 23:59

Сенатор назвала призыв ПАСЕ по Путину грубой попыткой вмешательства в дела РФ

Елена Афанасьева подчеркнула, что только граждане России имеют право определять, кто будет во главе государства tass.ru »

2023-10-13 21:06

Мария Захарова предостерегла США от вмешательства в арабо-израильский конфликт

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала планы США относительно военной помощи Израилю. fedpress.ru »

2023-10-13 00:44

Столтенберг предостерег Иран и «Хезболлу» от вмешательства в конфликт

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что враждебно настроенные по отношению к Израилю страны или организации, могут попытаться получить преимущество на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-12 18:30

Столтенберг предостерег Иран и «Хезболлу» от вмешательства в ситуацию в Израиле

Иран и «Хезболла» не должны вмешиваться в конфликт Тель-Авива с Палестиной, воспользовавшись ситуацией в Израиле. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он также добавил, что США дополнительно разместили свои силы в регионе, чтобы не допустить дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-12 18:30

Глава Генштаба армии Израиля предостерег "Хезболлах" от вмешательства в конфликт

Герци Халеви отметил, что израильская армия несет ответственность за безопасность страны и ее граждан tass.ru »

2023-10-12 16:19

Нигде не рады. Госдума передаст список иноагентов коллегам по СНГ

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России передаст партнерам по СНГ перечень нежелательных зарубежных НПО и реестр иноагентов. aif.ru »

2023-10-12 15:18

США предостерегли «Хезболлах» от вмешательства в ситуацию в Израиле

США предостерегли «Хезболлах» от вмешательства в ситуацию в Израиле и не полагают, что группировка примет решение об участии в конфликте на стороне ХАМАС. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-10-11 14:45

США предостерегли «Хезболлу» от вмешательства в ситуацию в Израиле

США предостерегли «Хезболлу» от вмешательства в ситуацию в Израиле и не полагают, что группировка примет решение об участии в конфликте на стороне ХАМАС. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-10-11 14:45