Результатов: 2888

Трампа обвинили в попытке использовать насилие и хаос для вмешательства в выборы в США 2020 года

Экс-президенту США Дональду Трампу предъявлены новые обвинения в рамках дела о попытке вмешательства в выборы 2020 года в связи со штурмом Капитолия его сторонниками 6 января 2021 года, следует из опубликованного судом документа. vz.ru »

2023-8-2 01:31

Алжир предостерег от иностранного военного вмешательства в Нигере

Правительство Алжира подтвердило свою поддержку Мохамеда Базума "как законного президента республики" tass.ru »

2023-8-1 19:59

Во Франции опровергли планы военного вмешательства в ситуацию в Нигере

Глава МИД Франции Катрин Колонна опровергла сообщения о планах военного вмешательства Парижа в ситуацию в Нигере. Она отметила в эфире телеканала BFMTV, что обвинения нигерийских военачальников не соответствуют действительности. lenta.ru »

2023-8-1 23:03

Вероятность вмешательства других стран в ситуацию в Нигере оценили

Сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) может ввести силы в Нигер после попытки госпереворота, считает ведущий научный сотрудник Института стран Азии и Африки МГУ, профессор ВШЭ Николай Щербаков. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-30 20:55

Минобороны КНР предостерегло Японию от вмешательства в тайваньский вопрос

Официальный представитель ведомства Тань Кэфэй заявил, что Япония нагнетает напряженность в Тайваньском проливе tass.ru »

2023-7-29 10:49

Климов: попытки вмешательства в предстоящие выборы уже "идут по полной программе"

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела призвал власти регионов, где пройдут выборы, а также ответственных за их проведение лиц не расслабляться tass.ru »

2023-7-24 13:28

Трамп связал предъявленные ему обвинения с попыткой вмешательства в выборы

Бывший президент США Дональд Трамп счел судебное разбирательство против него попыткой помешать ему участвовать в президентских выборах. По словам политика, его теорию подтверждает, в частности, то, что письмо с требованием явиться для дачи показаний по делу о штурме Капитолия он получил в воскресенье вечером. lenta.ru »

2023-7-19 08:33

После вмешательства Мосжилинспекции двум заявителям вернули переплату за воду

Управляющие организации двух районов столицы проявили халатность в работе. В первом случае в результате расчета объемы холодной и горячей воды на много превысили фактический расход. Во втором – применили повышающий коэффициент. versia.ru »

2023-7-17 16:54

Лавров считает, что помощь Мьянме должна оказываться без вмешательства во внутренние дела

Россия придерживается принципиальной позиции в этом вопросе, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-7-11 22:29

МИД РФ: Потоки миграции в Европу происходят из-за вмешательства Запада в дела государств

Потоки миграции в страны Европы – это следствие вмешательства Запада во внутренние дела государств nsn.fm »

2023-7-7 19:00

МИД РФ: потоки миграции в Европу происходят из-за вмешательства Запада в дела государств

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, вызывает обеспокоенность высокий показатель случаев гибели или пропажи без вести мигрантов, прибывших в Европу морским путем tass.ru »

2023-7-7 18:45

Гигантская пробка у Крымского моста ликвидирована после вмешательства Путина

Пробка у Керченского моста со стороны Краснодарского края наконец ликвидирована, сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. life.ru »

2023-7-5 13:56

В Венесуэле заявили об решительном отвержении вмешательства ЕС во внутренние дела

В МИД республики отметили, что "на протяжении последних лет Европейский союз пытался, но не смог навязать фальшивого президента" tass.ru »

2023-7-4 04:02

Пискарев: попытки иностранного вмешательства усилятся по мере приближения к выборам

Депутат добавил, что комиссия по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ "продолжит свою работу по выявлению таких попыток" tass.ru »

2023-6-30 22:43

Кулеба: Украина не хочет вмешательства иностранных войск в конфликт

Киев никогда не просил и не хочет вмешательства в конфликт военных других стран, сообщил телеканалу La7 глава МИД Украины Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2023-6-30 04:42

Кулеба заявил, что Украина не хочет вмешательства иностранных войск в конфликт

Министр иностранных дел республики отметил, что его страна просит оружие, но воевать намерена без помощи других государств tass.ru »

2023-6-30 00:55

Кулеба заявил о нежелании Украины вмешательства иностранных войск в конфликт

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев никогда не просил и не хочет вмешательства в украинский конфликт военных других государств. «В отличие от других стран, которые просили о размещении на своей территории солдат НАТО для решения внутренних проблем», — указал он. lenta.ru »

2023-6-30 00:46

Последствия вмешательства Польши в конфликт на Украине оценили

Возможное вмешательство Польши в конфликт на Украине приведет к печальным последствиям для всего мира. Об этом заявил французский историк Эммануэль Тодд. По его мнению, вмешательство Варшавы приведет к глобальному хаосу, который может затронуть такие далекие от конфликта страны как Япония. lenta.ru »

2023-6-23 17:28

Доклад комиссии СФ: Враги РФ хотят использовать выборы для попыток вмешательства

Враги России хотят использовать грядущие выборы для вмешательства в дела страны, говорится в специальном докладе "Об особенностях защиты государственного суверенитета России в 2022–2023 годах", подготовленном Комиссией Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ. life.ru »

2023-6-21 13:37

В доклад СФ заявили, что враги хотят использовать выборы в РФ для попыток вмешательства

В специальном докладе говорится, что комиссия вместе с партнерами "активно участвует в работе по купированию такого рода угроз и вызовов" tass.ru »

2023-6-21 13:04

"Американский пшик": Захарова назвала основные направления вмешательства США в дела Китая

Власти США используют темы Тайваня, Тибета и Синьцзян-Уйгурского автономного округа для вмешательства в дела Китая, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, Штаты сами создают или придумывают проблемы для их дальнейшего использования в своих интересах. life.ru »

2023-6-21 12:28

Мария Захарова призвала готовиться к заявлению Белого дома на тему вмешательства медведя-шпиона в выборы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала новости о поисках медведя в Вашингтоне. riafan.ru »

2023-6-9 19:25

Посол России в Турции Ерхов прокомментировал тему вмешательства России в турецкие выборы

Тема российского вмешательства в недавние президентские выборы в Турции может быть использована, чтобы нагнетать пропагандистскую шумиху, заявил посол России в Турции Алексей Ерхов на площадке Международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-5-30 14:15

Президент Египта призвал избавить Судан от внешнего вмешательства в текущий кризис

Каир, 27 мая. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил об уважении его страны к воле суданского народа, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-28 17:50

Настроить фокус. Семь мифов о коррекции зрения

Коррекция зрения всегда пугает и настораживает. На деле же это рядовая операция для офтальмологов. Почему не стоит верить мифам о коррекции зрения, aif.ru рассказал офтальмохирург. aif.ru »

2023-5-25 04:37

Названы сроки восстановления Украины после вмешательства США в конфликт

Бывший военнослужащий Корпуса морской пехоты США Брайан Берлетик назвал сроки восстановления Украины после вмешательства США в конфликт в стране. По его словам, после американских интервенций государству потребуются годы, если не десятилетия, чтобы оправиться от политических расколов и выстроить экономику. lenta.ru »

2023-5-25 02:40

Сойлу: Турцию предупреждали об угрозе вмешательства США в выборы

По словам министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, Анкара получала сигнал из Венгрии о возможности влияния на выборы со стороны Соединённых Штатов. versia.ru »

2023-5-24 12:43

Оппозиция обвинила правящую партию в попытке вмешательства в выборы в Афинах

Представитель СИРИЗА - ПА Попи Цапаниду привела в качестве примера сообщение в Twitter, в котором граждан, намеренных голосовать за ее партию, призывают вычеркнуть из избирательного бюллетеня бывшего главу МИД Греции Йоргоса Катрунгалоса, чтобы их бюллетень считался действительным, что является неправдой tass.ru »

2023-5-21 14:44

КЖД: Вагоны с зерном сошли с рельсов между Севастополем и Симферополем из-за вмешательства посторонних лиц

Вагоны грузового поезда, перевозившего зерно, сошли с рельсов на перегоне между Севастополем и Симферополем в Крыму, причиной стало вмешательство посторонних лиц, сообщила пресс-служба Крымской железной дороги. vz.ru »

2023-5-18 09:37

Палата представителей Ливии выступила против вмешательства Миссии ООН в избирательный процесс страны

Триполи, 14 мая. Председатель Комитета обороны и национальной безопасности Палаты представителей Ливии Таляль Майхуб прокомментировал письмо, полученное от специального посланника США в Триполи Ричарда Норланда, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-15 18:20

Песков ответил турецкой оппозиции по поводу «вмешательства в выборы»

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Россия категорически не приемлет обвинения турецкой оппозиции относительно вмешательства в выборы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-5-14 22:45

В Гагаузии прошел протест против вмешательства руководства страны в выборы главы автономии

По его участника митинга, молдавские власти намерены снять с выборов кандидата от оппозиционной партии "Шор" Евгению Гуцул, которая прошла во второй тур tass.ru »

2023-5-12 21:54

Россия проведет заседание Совбеза ООН из-за вмешательства Киева в жизнь канонической УПЦ

Россия организует заседание Совета безопасности ООН для обсуждения незаконного гонения представителей духовенства канонической Украинской православной церкви, которое реализуется со стороны киевского режима. riafan.ru »

2023-5-12 03:01

Глава МВД Турции Сойлу обвинил США в попытках вмешательства в выборы при помощи СМИ

Западная пресса во главе с США активно пишет о выборах президента в Турции, чтобы проманипулировать их результатами, заявил газете Yeni Akit глава МВД Сулейман Сойлу. По его словам, Штаты усилили свои действия в плане вмешательства в турецкие выборы. vz.ru »

2023-5-10 08:59

Глава МВД Турции уличил США в попытках вмешательства в президентские выборы

Соединённые Штаты с помощью манипуляций западной прессы намерены реализовать свой план в отношении предстоящих выборов в Турции. Об этом заявил глава МВД Сулейман Сойлу. life.ru »

2023-5-10 08:03

В НАТО оценили вероятность вмешательства в возможный конфликт вокруг Тайваня

Североатлантический альянс не будет принимать в свои ряды государства Азии, вовлечение НАТО в возможный конфликт с Китаем вокруг Тайваня исключено, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-5-10 20:22

Лавров заявил о продвижении США механизмов вмешательства в сферу морской безопасности АТР

Глава МИД считает, что целью "Индо-Тихоокеанских стратегий" является сдерживание КНР и изолирование России tass.ru »

2023-5-5 10:35

РЖД: грузовой поезд сошел с путей в Брянской области из-за вмешательства посторонних

Локомотив и вагоны грузового поезда сошли с путей в Брянской области, сообщает РЖД. ЧП произошло в 19:47 на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская - Белые Берега. Причиной стало вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. tvzvezda.ru »

2023-5-2 21:11

РЖД сообщила о сходе поезда в Брянской области из-за «незаконного вмешательства»

Локомотив и около 20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Брянской области из-за «вмешательства посторонних лиц», сообщила РЖД. По словам губернатора региона, причиной стало сработавшее взрывное устройство. forbes.ru »

2023-5-3 21:02

Times: Сунак не встретится с Десантисом, чтобы избежать вмешательства в политику США

По словам источника издания, ради "соблюдения баланса" программа визита губернатора Флориды в Лондон предусматривает только встречи с главой МИД Джеймсом Клеверли и министром по делам бизнеса и торговли Кеми Бэйднок tass.ru »

2023-4-28 01:32

МИД КНР призвал Лондон отказаться от критики Пекина и вмешательства в его внутренние дела

Лондон должен "делать больше вещей, способствующих развитию китайско-британских отношений, миру и стабильности во всем мире", заявили в Пекине tass.ru »

2023-4-26 11:47