Результатов: 2888

Палестина потребовала вмешательства МУС после использования Израилем белого фосфора в секторе Газа

Палестина попросила Международный уголовный суд (МУС) изучить вопрос применения Израилем запрещенного оружия во время бомбардировок в секторе Газа, заявил на канале Al Jazeera министр юстиции Палестины Мухаммед Шалалда. vz.ru »

2023-10-11 12:51

Палестина потребовала вмешательства МУС из-за применения Израилем белого фосфора в Газе

Министр юстиции Палестины Мухаммед Шалалда не уточнил, направлен ли соответствующий запрос в Международный уголовный суд tass.ru »

2023-10-11 11:28

Безалкогольные напитки помогают снизить потребление алкоголя

Одной из стратегий снижения чрезмерного потребления алкоголя является продвижение безалкогольных напитков, таких как безалкогольное пиво и коктейли. Однако до сих пор отсутствовали данные исследований о влиянии безалкогольных напитков на количество потребляемого алкоголя. kapital-rus.ru »

2023-10-11 21:24

Аббас: блокада Израилем сектора Газа требует срочного вмешательства мирового сообщества

Президент Палестины назвал прекращение доступа анклава к воде, электричеству и продовольствию преступлением против человечности tass.ru »

2023-10-9 22:43

НОМ готовит экспертов и наблюдателей для защиты выборов от иностранного вмешательства

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Ассоциация НОМ проведет большую работу по подготовке наблюдателей и экспертов в регионах к предстоящим президентским выборам. Они станут серьезной силой в борьбе с иностранным вмешательством, которое будет только усиливаться. fedpress.ru »

2023-10-9 20:41

Арабист Долгов оценил шансы вмешательства Ирана в конфликт с Израилем

Иран поддерживает палестинское движение сопротивления и выступает за создание палестинского национального государства, как это определено решением СБ ООН в 1947 году. Но конкретного военного участия Ирана в текущем обострении палестино-израильского конфликта нет и не будет, поскольку ни одна из заинтересованных сторон не хочет его разрастания в большую войну. tvzvezda.ru »

2023-10-8 09:40

В Иране считают, что армяно-азербайджанский конфликт нужно решать без вмешательства извне

В Тегеране сообщили о готовности направить беженцам из Карабаха гуманитарную помощь tass.ru »

2023-10-4 14:17

Генпрокурор США пригрозил отставкой в случае вмешательства Байдена в дело Трампа

Генеральный прокурор США Меррик Гарланд пригрозил отставкой в случае вмешательства президента США Джо Байдена в дело бывшего американского лидера Дональда Трампа. Генпрокурор также опроверг версию, согласно которой расследования против Трампа было инициировано, чтобы нанести ущерб его предвыборной кампании. lenta.ru »

2023-10-2 09:42

Генпрокурор США допустил отставку в случае вмешательства Байдена в дела Трампа

Меррик Гарленд также заявил, что не обсуждает с президентом Соединенных Штатов или представителями его администрации ход расследований tass.ru »

2023-10-2 05:49

Генпрокурор США пригрозил отставкой в случае вмешательства Байдена в дела Трампа

Меррик Гарленд также заявил, что не обсуждает с президентом Соединенных Штатов или представителями его администрации ход расследований tass.ru »

2023-10-2 05:49

После вмешательства Мосжилинспекции с фасада жилого дома демонтировали незаконное вентиляционное оборудование

Управляющей организации пришлось демонтировать незаконно установленное вентиляционное оборудование и приводить в порядок фасад жилой постройки. Установил его владелец нежилого помещения без согласия жильцов дома. versia.ru »

2023-9-25 16:48

Экс-глава ЕК спрогнозировал завершение конфликта на Украине после вмешательства США

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Конфликт на Украине закончится только после вмешательства Америки и Китая, считает бывший премьер-министр Италии и председатель Еврокомиссии Романо Проди. fedpress.ru »

2023-9-25 14:51

Армения заявила о необходимости международного вмешательства в Карабахе

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян в беседе с Госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил ему о необходимости срочного международного вмешательства для остановки действий Азербайджана в ситуации в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2023-9-20 21:27

Косачев назвал обострение ситуации в Карабахе следствием вмешательства Запада

По словам вице-спикера Совета Федерации, принцип "разделяй и властвуй" продолжает доминировать во внешней политике Запада tass.ru »

2023-9-20 10:10

Сунак выразил Ли Цяну беспокойство из-за вмешательства КНР в работу парламента Британии

Однако он признал необходимым взаимодействовать с КНР в тех областях, "где это имеет смысл" tass.ru »

2023-9-10 13:17

Мятежники в Нигере обвинили Францию в подготовке военного вмешательства

Они отметили, что Париж размещает воинский контингент в Кот-д'Ивуаре, Сенегале, Бенине и других странах ECOWAS tass.ru »

2023-9-10 03:11

Байден на год продлил чрезвычайное положение из-за угроз вмешательства в выборы

В США ещё на год продлено действие исполнительного указа, предусматривающего применение санкций за вмешательство в ход выборов. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. life.ru »

2023-9-8 03:37

Канада проведет публичное расследование возможного вмешательства в ее дела КНР и РФ

По данным Global News, к 29 февраля 2024 года судья из Квебека Мари-Жози Оуг представит предварительный доклад tass.ru »

2023-9-7 21:37

В США предупредили о последствиях вмешательства в конфликт на Украине

Экс-разведчик Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер предупредил, что после завершения конфликта на Украине Вашингтон должен будет надеяться на прощение России. lenta.ru »

2023-9-5 10:52

В Иране считают, что ливанцы способны избрать президента без внешнего вмешательства

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал ливанских лидеров как можно скорее вступить в диалог для избрания нового президента республики tass.ru »

2023-8-31 19:03

После вмешательства Мосжилинспекции хозяин квартиры согласовал перепланировку

Хозяина квартиры, который затеял перепланировку, привлекли к ответственности. Масштабные ремонтные работы не были согласованы с Инспекцией. Собственнику были даны разъяснения, и он узаконил перепланировку по правилам. versia.ru »

2023-9-1 18:10

Средиземноморская диета матери помогает улучшить нейроразвитие детей

Фон Образ жизни матери и материнский стресс являются известными модифицируемыми факторами риска развития нервной системы плода. Исследования показали, что нездоровые пищевые привычки, в том числе повышенное потребление жиров и ожирение среди матерей, могут негативно повлиять на развитие нервной системы их детей. kapital-rus.ru »

2023-8-29 21:21

СБ РФ заявил, что Москва и Минск сплотились после вмешательства Запада в дела Белоруссии

Попытка Запада устроить госпереворот в Белоруссии и "включить страну в антироссийский "конфликтный периметр" провалилась", отметил заместитель секретаря Совбеза Алексей Шевцов tass.ru »

2023-8-28 17:11

В Совфеде предрекли войну в Африке после вмешательства Запада в дела Нигера

Африка может погрязнуть в войне, причиной которой станет вмешательство Запада во внутренние дела Нигера. Таким мнением поделился глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев в телеграм-канале. life.ru »

2023-8-19 17:37

Определена дата военного вмешательства ЭКОВАС в ситуацию в Нигере

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) определило дату военного вмешательство в сложившуюся в Нигере ситуацию с целью восстановления демократии, однако сообщать ее не будут. «Точная дата военного вмешательства в Нигере определена, но мы не будем ее объявлять», - приводит телеканал Al Jazeera слова комиссара по вопросам мира и безопасности сообщества Абдель Фатау Мусаха. tvzvezda.ru »

2023-8-19 02:00

ЭКОВАС определило дату военного вмешательства в Нигере

Точная дата начала военного вмешательства сил Экономического сообщества стран Западной Африки в ситуацию в Нигере определена, однако она пока не будет разглашаться, заявил комиссар по вопросам мира и безопасности сообщества Абдель Фатау Мусах. lenta.ru »

2023-8-19 01:22

Комиссар ЭКОВАС Муссах заявил, что дата начала военного вмешательства в Нигере определена

Точная дата начала военного вмешательства сил Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) в ситуацию в Нигере определена, заявил комиссар по вопросам мира и безопасности сообщества Абдель Фатау Мусах по итогам прошедшей в столице Ганы, Аккре, встречи начальников генштабов ВС государств сообщества. vz.ru »

2023-8-18 21:39

В ЦИК заявили, что "готовится к битве" с попытками вмешательства в президентские выборы

Председатель Центризбиркома также назвала сентябрьские выборы особенными, потому что они впервые пройдут в четырех новых субъектах РФ tass.ru »

2023-8-18 14:20

В Алжире выступили против военного вмешательства в Нигер

Это приведет к дальнейшему усугублению нынешнего кризиса и станет угрозой безопасности всего региона, отметил начальник штаба Национальной народной армии Алжирской Народной Демократической Республики Саид Шенегриха tass.ru »

2023-8-15 13:45

Трампу предъявили обвинения по делу о попытке вмешательства в выборы

Большое жюри в штате Джорджия предъявило бывшему президенту США Дональду Трампу еще одно обвинение, касающееся предполагаемых попыток повлиять на итоги выборов 2020 года nsn.fm »

2023-8-15 12:36

После вмешательства Мосжилинспекции отремонтировали межпанельные стыки и восстановили работу вентиляции

Инспекторы зафиксировали нарушение герметичности межпанельных стыков в доме в районе Фили-Давыдково и неисправность системы вентиляции в доме, который находится в Сокольниках. И в том, и в другом случае от управляющих компаний потребовали навести порядок. versia.ru »

2023-8-14 17:37

Государство - член ECOWAS Кабо-Верде выступило против военного вмешательства в Нигер

Президент страны Жозе Мария Невиш подчеркнул, что сообщество должно "вести интенсивные переговоры и решать проблемы дипломатическим путем" tass.ru »

2023-8-12 23:43

Хунта Нигера предупредила, что убьет президента в случае военного вмешательства

Представители хунты сообщили заместителю госсекретаря США Виктории Нуланд об угрозе Базуму во время ее визита в страну на этой неделе, заявил западный военный представитель на условиях анонимности из-за щекотливости ситуации. kapital-rus.ru »

2023-8-11 23:06

Мятежники в Нигере пригрозили убить президента в случае иностранного вмешательства

Военные Нигера, устроившие переворот и захватившие власть в стране, заявили, что убьют свергнутого президента Мохамеда Базума в случае интервенции. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд. ridus.ru »

2023-8-11 21:52

AP: мятежники в Нигере пригрозили убить президента в случае военного вмешательства

Представители мятежников в Нигере заявили высокопоставленному американскому дипломату, что убьют свергнутого президента Мохамеда Базума, если соседние страны попытаются каким-либо военным вмешательством вернуть его к власти. tvzvezda.ru »

2023-8-10 19:33

Мятежники Нигера пообещали убить свергнутого президента в случае военного вмешательства

Они заявили об этом во время визита в страну и.о. заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд tass.ru »

2023-8-10 19:32

Мали и Буркина-Фасо заявили о неприемлемости силового вмешательства в Нигере

Соответствующее заявление сделал малийский министр территориального управления и децентрализации Абдулайе Маига по итогам встречи с руководителями правящего органа мятежников tass.ru »

2023-8-8 04:00

МИД выразил протест Японии из-за вмешательства во внутренние дела России

МИД РФ выразил протест Японии из-за предоставления ею площадки для «Форума свободных народов пост-России». «Заявлен решительный протест в связи с предоставлением японскими властями официальной площадки для проведения в Токио встречи так называемого "Форума свободных народов пост-России"», — указали в министерстве. lenta.ru »

2023-8-7 18:11

Алжир выступил против военного вмешательства в Нигере

Алжирский президент Абдельмаджид Теббун заявил, что возможная интервенция в Нигере будет являться прямой угрозой его стране tass.ru »

2023-8-6 02:54

Оценена вероятность вмешательства Запада в ситуацию в Нигере

Запад может вмешаться в мятеж в Нигере. Так в беседе с «Лентой.ру» оценил возможность кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман. Политолог считает, что Нигер оказался на пороге большого вооруженного конфликта, где на кону стоит будущее всей Африки. lenta.ru »

2023-8-5 15:34

Глава МИД Венгрии заявил о желании ЕС избежать военного вмешательства в Нигере

Петер Сийярто считает, что урегулирование ситуации мирным путем отвечает интересам европейской безопасности tass.ru »

2023-8-4 21:29

Песков оценил влияние возможного вмешательства других стран на ситуацию в Нигере

Вмешательство нерегиональных стран вряд ли может улучшить ситуацию в Нигере, где произошел государственный переворот. Влияние такого возможного решения на обстановку в африканской стране оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-8-4 14:07

Глава МИД Италии исключил возможность западного военного вмешательства в Нигере

По словам Антонио Таяни, нужно добиваться восстановления демократического строя в республике tass.ru »

2023-8-2 11:47

Сговор против прав и вмешательство в официальные процедуры: Трампу предъявили четыре новых обвинения

Суд предъявил экс-президенту США Дональду Трампу четыре новых обвинения по делу о попытке вмешательства в выборы 2020 года по следующим пунктам: «сговор с целью обмана США», «сговор с целью вмешательства в официальные процедуры», «вмешательство и попытку вмешательства в официальные процедуры», «сговор против прав». lenta.ru »

2023-8-2 02:48