Результатов: 2888

В КБР выделили 9,3 млн рублей на лекарства детям после вмешательства прокуратуры

По информации регионального управления ведомства, речь о препаратах "Энбрел" и "Хумира", необходимых детям с инвалидностью, которые страдают ревматоидным артритом tass.ru »

2023-3-3 18:33

Жители ЦАР выступили против вмешательства Запада в партнерские отношения Москвы и Банги

Банги, 3 марта. Сотни жителей ЦАР устроили митинг против вмешательства западных стран во взаимоотношения республики с Россией. riafan.ru »

2023-3-3 14:12

Додон призвал политиков пресечь попытки внешнего вмешательства в приднестровский конфликт

Бывший президент Молдавии также призвал "использовать все возможности для мирного урегулирования конфликта на Днестре" tass.ru »

2023-3-2 14:01

Трюдо назвал диаспоры важными целями вмешательства иностранных государств в Канаде

Премьер-министр отметил, что его страна делает все возможное, чтобы российские, китайские и иранские общины получали "надлежащую поддержку" tass.ru »

2023-3-2 01:59

Трюдо назвал диаспоры целями иностранных государств для вмешательства в жизнь Канады

Премьер-министр отметил, что его страна делает все возможное, чтобы российские, китайские и иранские общины получали "надлежащую поддержку" tass.ru »

2023-3-2 01:59

После вмешательства спикера вологодского заксобрания Луценко починили аварийные веранды

ЧЕРЕПОВЕЦ, 1 марта, ФедералПресс. Жители Ирдоматского поселения Череповецкого района обратились к спикеру заксобрания Вологодской области Андрею Луценко. В пресс-службе парламента уточнили, что речь шла об аварийных верандах рядом с детским центром, а также о подъезде к участку многодетной семьи. fedpress.ru »

2023-3-1 13:26

Китай выступил против санкций в отношении Минска и вмешательства в дела Белоруссии

Пекин пообещал содействовать усилиям белорусской стороны по поддержанию стабильности и стимулированию государственного развития tass.ru »

2023-2-24 19:40

Детей погибшего участника СВО вернули маме после вмешательства губернатора Челябинской области

Власти Челябинской области тщательно разберутся в ситуации с изъятием из семьи органами опеки детей погибшего участника СВО. Полицейские забрали девочек пяти и семи лет, когда они были у бабушки, и поместили их в социально-реабилитационный центр. riafan.ru »

2023-2-22 13:56

«Публичные разборки»: Конфликт Минобороны и Пригожина требует вмешательства Путина

Министерство обороны опровергло сообщения о блокировании поставок боеприпасов штурмовикам в Артемовске. Основатель ЧВК «Вагнер» в ответ обещал предоставить «все документы».  nsn.fm »

2023-2-22 09:10

МИД заявил о неприемлемости вмешательства США в расследование «Северных потоков»

Вашингтон не должен мешать расследованию взрывов на «Северных потоках», вмешательство США неприемлемо. Такое послание передали послу США в Москве Линн Трейси представители Министерства иностранных дел России, официальное сообщение опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-2-21 14:59

Египет и Алжир призвали к прекращению иностранного вмешательства в дела Ливии

Аддис-Абеба, 18 февраля. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри подчеркнул необходимость прекращения внешнего вмешательства во внутриполитические дела Ливии. Об этом он сообщил во время участия в заседании Комитета высокого уровня Африканского союза (АС), посвященного североафриканскому государству. riafan.ru »

2023-2-18 13:40

Легойда: лишение гражданства иерархов УПЦ требует вмешательства правозащитников

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата заявил, что лишение гражданства в качестве формы антицерковных репрессий используется украинскими властями уже не первый раз "при одобрительном молчании мирового правозащитного сообщества" tass.ru »

2023-2-17 21:33

В Думе заявили, что США от попыток вмешательства в дела РФ перешли к запугиванию терактами

Глава комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев напомнил, что у российских правоохранительных органов и вооруженных сил есть все возможности для эффективного противодействия всем угрозам tass.ru »

2023-2-13 17:14

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Запад ищет предлоги для более глубокого вмешательства на Украине

Западные страны ищут надуманные предлоги для еще большего вмешательства в ситуацию на Украине, заявил заместитель постпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич nsn.fm »

2023-2-11 21:55

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Запад ищет предлоги для усиления вмешательства на Украине

Максим Буякевич заявил, что страны НАТО направляют танки тем, кто публично декларирует цель "уничтожить Россию как страну" tass.ru »

2023-2-10 21:41

В доме на Большой Пороховской 2,5 месяца не было газа: его пообещали включить после вмешательства «ФедералПресс»

После несчастного случая 18 ноября 2022 года у половины жильцов дома № 10 по улице Большой Пороховской в Петербурге отключили газ. Так они жили более двух месяцев, пытаясь получить ответы у различных ведомств о том, когда энергоресурс вернется в их дом. fedpress.ru »

2023-2-1 12:11

В Приморье за 2022 год более 600 человек не получили зарплату до вмешательства прокуратуры

Прокурор региона Сергей Столяров отметил, что благодаря принятым мерам частично погашена задолженность на предприятиях, где она была максимальной tass.ru »

2023-1-26 08:34

Климов: Запад наращивает усилия по подготовке попыток вмешательства в новых регионах РФ

Глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ также сообщил о наращивании усилий Запада по развитию сети подконтрольных русскоязычных СМИ "с целью распространения антироссийской пропаганды и вмешательства во внутреннее российское информационное пространство" tass.ru »

2023-1-25 14:01

Венгрия ожидает вмешательства ЕС для защиты прав этнических венгров на Украине

Глава МИД страны Петер Сийярто сообщил, что "обратился к своим коллегам за помощью" в связи с ситуацией в Закарпатской области, где местные власти ограничивают права проживающих там венгров, уничтожают венгерские символы, увольняют учителей из школ с преподаванием на венгерском языке tass.ru »

2023-1-23 16:36

Соболев разъяснил свои слова о бороде после вмешательства Кадырова

Военные должны следить за своей бородой, но сбривать ее не обязательно, так как она влияет на дух бойцов, отметил в эфире НСН депутат Виктор Соболев.  nsn.fm »

2023-1-19 19:00

МИД Ирана выступил против вмешательства Запада в ситуацию вокруг Украины

Власти Ирана выступают за политическое урегулирование конфликта в Украине и осуждают вмешательство в него западных стран, которое ведет к эскалации. Об этом заявил во вторник в ходе своего визита в Турцию министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. argumenti.ru »

2023-1-17 19:10

Twitter не нашел вмешательства «российских ботов» в расследование по Трампу

Компания Twitter не нашла в 2018 году вмешательства «российских ботов» в расследование по деятельности бывшего тогда президентом США Дональда Трампа. Об этом написал американский журналист Мэтт Таиби. lenta.ru »

2023-1-13 23:03

Twitter в 2018 году не нашел вмешательства "российских ботов" в расследование по Трампу

Американский журналист Мэтт Таиби ссылается на переписку, в которой говорится, что "представители Twitter были возмущены, не найдя свидетельств российского влияния" tass.ru »

2023-1-13 22:45

Тренер белорусских гандболистов выступил против вмешательства политики в спорт

По мнению специалиста, спортсменов нельзя лишать права выступать на международных турнирах tass.ru »

2023-1-6 18:31

Twitter не обнаружила признаков «российского вмешательства»

Социальная сеть Twitter не обнаружила у себя признаков манипулирования общественным мнением США со стороны России, однако под давлением общественности решила в редакционной политике руководствоваться мнением американских спецслужб. lenta.ru »

2023-1-4 02:40

Молодёжь Белоруссии призвала ЕС отказаться от вмешательства в дела Минска

В конце ноября Совет Европейского союза принял молодёжный план действий, направленный на привлечение молодых людей к участию во внешней политике сообщества. versia.ru »

2022-12-30 15:27

В Турции предрекли продолжение кризиса на Украине из-за вмешательства Запада

Украинский кризис продолжится в 2023 году из-за вмешательства Запада, оказывающего поддержку Киеву. Такой прогноз в ходе выступления в Анкаре озвучил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. lenta.ru »

2022-12-25 18:10

Экс-глава ЦРУ рассказал о причинах вмешательства Вашингтона в конфликт вокруг Украины

Цель участия Соединенных Штатов в конфликте вокруг Украины — закрепить за собой позицию «ведущей сверхдержавы мира», сообщил Fox News бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус nsn.fm »

2022-12-15 04:02

Экс-глава ЦРУ назвал цель вмешательства США в конфликт на Украине

Бывший директор ЦРУ и экс-командующий силами США и НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус назвал целью вмешательства Штатов в конфликт на Украине стремление закрепить за собой лидирующую позицию в мире. lenta.ru »

2022-12-15 02:58

Китай высказался против вмешательства в дела других стран под предлогом прав человека

По мнению китайского МИД, США не имеют права вводить санкции против других стран по своему усмотрению tass.ru »

2022-12-9 10:31

Захарова: Россия надеется, что транзит власти в Перу пройдет без вмешательства извне

По словам официального представителя МИД, Россия внимательно следит за развитием обстановки в Перу tass.ru »

2022-12-8 13:15

В Китае пригрозили разгромом американской гегемонии из-за вмешательства США в ситуацию на Украине

Китайские журналисты обратили внимание на снижение доверия к США со стороны союзников и международного сообщества. По их мнению, политика США по украинскому вопросу может обернуться разрушением американской гегемонии. versia.ru »

2022-12-6 09:13

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал, как после его вмешательства женщину почти вытащили из морга

Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал внезапные проверки системы здравоохранения и качества лечения в райбольницах после того, как ему удалось спасти женщину в больнице в Шкловском районе. vz.ru »

2022-12-5 14:35

Противники иностранного вмешательства в дела Судана провели массовые демонстрации

Хартум, 4 декабря. Противники иностранного вмешательства во внутренние дела Судана провели массовые демонстрации в столице, отвергая диалог военного руководства страны с некоторыми политическими партиями, сообщает информационное агентство Sudan Tribune. riafan.ru »

2022-12-4 14:27

В Японии назвали последствия западного вмешательства в нефтяные рынки

Японский портал Yahoo News Japan спрогнозировал негативные последствия от западного вмешательства в нефтяные рынки и введения полотка цен на российскую нефть. Автор указал, что ограничение стоимости энергоресурса является искажением рынка, оно продиктовано стремлением стран Европы и США защититься от скачков цен. lenta.ru »

2022-12-2 06:43

Tasnim News Agency: Посол Франции вызван в МИД Ирана из-за вмешательства Парижа во внутренние дела исламской республики

Посол Франции в Тегеране вызван в Министерство иностранных дел Ирана в связи с вмешательством Национального собрания французского парламента во внутренние дела исламской республики, сообщило Tasnim News Agency. vz.ru »

2022-12-1 00:15

Представители стран Европейской инициативы вмешательства встретятся в Осло 7 декабря

Они обсудят ситуацию с безопасностью в Европе после начала специальной военной операции России на Украине, а также ситуацию в Мали и Западной Африке tass.ru »

2022-11-30 17:27

Силуанов оценил степень вмешательства государства в экономику России

Российскую экономику нельзя считать нерыночной, заявил глава Минфина страны Антон Силуанов. Он отметил, что в экономику России государство вмешивается не больше, чем в западных странах. При этом правительство оказывает меры поддержки различным ее отраслям, делая это на «абсолютно рыночных основаниях», сказал он. lenta.ru »

2022-11-25 15:27

Силуанов рассказал о степени вмешательства властей РФ в экономику

Российская экономика является рыночной. Степень вмешательства в нее государства не превышает данного показателя в западных странах, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24». riafan.ru »

2022-11-25 12:11

Путин призвал защитить международные платежи от вмешательства монополистов

Независимая структура международных платежей может быть создана на базе технологий цифровых валют, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2022-11-24 20:47

Путин выступил за создание независимой от вмешательства системы международных платежей

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Независимая система международных платежей может быть создана на базе технологий цифровых валют и блокчейна. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey, AIJ). news.mail.ru »

2022-11-24 16:42

В США оценили вероятность прямого вмешательства в конфликт на Украине

Американские власти вряд ли допустят прямое вовлечение Вооруженных сил (ВС) США в конфликт на Украине. По словам журналистки Тары Соненшайн, американцы могут разочароваться в Украине также, как в Афганистане и Ираке. lenta.ru »

2022-11-19 05:53

В Хабаровском крае ремонтируют соединяющую пять сел дорогу после вмешательства прокуроров

Прокурорская проверка показала, что дорога не отвечала предъявляемым требованиям безопасности tass.ru »

2022-11-16 03:45