Результатов: 2407

Премьер-министр Украины пообещал защищать Британию в случае атаки России

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев окажет поддержку Великобритании в случае агрессии против нее, в том числе со стороны России, согласно заключенному двустороннему соглашению по безопасности. lenta.ru »

2024-1-14 02:01

Новый глава Тайваня заявил, что намерен защищать остров от материкового Китая

Избранный глава администрации Тайваня Лай Циндэ заявил, что готов встать на защиту острова от "угроз и запугивания" со стороны материкового Китая. При этом, как отметил политик, для решения вопроса он намерен использовать переговоры. life.ru »

2024-1-13 17:54

Американист Васильев: США не могут сегодня защищать интересы американских граждан

В Америке относились к Гонсало Лире как к человеку третьего сорта, все это говорит о том, что США не могут сегодня защищать интересы своих граждан, сказал газете ВЗГЛЯД американист Владимир Васильев. vz.ru »

2024-1-13 13:19

Путин призвал защищать достояние дикой природы для будущих поколений

Нужно сохранять и защищать достояние мира дикой природы для будущих поколений, заявил глава Российского государства Владимир Путин в приветствии на сайте nature. kremlin. ru. «Рад приветствовать вас на интернет-портале, который посвящен удивительному миру дикой природы, величественной красоте ее первозданных ландшафтов и неповторимых экосистем. vz.ru »

2024-1-11 14:10

Штаб Байдена раскритиковал Трампа за слова о том, что США не будут защищать ЕС

По мнению сотрудника штаба президента-демократа, американцам не следует переизбирать Трампа, поскольку его угрозы ослабить НАТО и "любезность с президентом России Владимиром Путиным" рискуют подорвать национальную безопасность США tass.ru »

2024-1-10 21:12

МИД КНР заявил о готовности защищать международные пути судоходства с другими странами

Официальный представитель дипведомства Мао Нин отметила, что Пекин продолжит поддерживать свои национальные предприятия, чтобы они развивали регулярные торговые отношения с другими странами, включая Израиль tass.ru »

2024-1-9 10:56

Премьер Японии пообещал в 2024 году решительно защищать безопасность страны и народа

Фумио Кисида заявил, что будет работать над восстановлением доверия населения к правительству и правящей Либерально-демократической партии tass.ru »

2024-1-1 03:37

Песков заверил, что власти РФ будут защищать отечественных производителей до конца

Газета "Ведомости" ранее сообщила, что первый президент компании "Балтика" Александр Дедегкаев попросил руководителя администрации президента Антона Вайно помочь защитить ее бренды в дружественных странах tass.ru »

2023-12-29 13:05

Союз электронной торговли начал защищать права потребителей в новых регионах РФ

Он будет осуществлять организационное и методическое обеспечение мониторинга, рассказал глава союза Георгий Волков tass.ru »

2023-12-27 17:20

Залужный призвал всех защищать Украину

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный призвал всех защищать страну. Он также отметил, что закон о мобилизации был создан для того, чтобы призыв был справедливым. Ранее он сообщил, что ВСУ планируют лишить инвалидов отсрочки от мобилизации. lenta.ru »

2023-12-26 17:40

Шойгу заявил, что освобождение Марьинки позволит защищать Донецк от огня ВСУ

Освобождение Марьинки дает возможность эффективнее защищать Донецк от огня ВСУ. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с Владимиром Путиным. «Что немаловажно, мы довольно существенно отодвинули работу артиллерии от Донецка дальше на запад. tvzvezda.ru »

2023-12-25 18:12

Опрос показал нежелание немцев защищать Германию

Лишь 17 процентов немцев готовы защищать Германию, в то время как 61 процент опрошенных заявили о «вероятной неготовности» сражаться за свою страну. Опрос также показал раскол мнений по партийной принадлежности. lenta.ru »

2023-12-21 14:32

Путин потребовал активнее защищать экономические интересы России

Президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня работника органов безопасности потребовал от отечественных спецслужб более активных действий по борьбе с экстремизмом и коррупцией, с угрозами в информационном пространстве и по защите экономических интересов страны. lenta.ru »

2023-12-20 00:16

Ветеринар рассказала, нужно ли защищать собак от блох зимой

Собак нужно обрабатывать от блох круглогодично, рассказала ветеринар Динара Бархатова. По её словам, делать это нужно обязательно, так как на придверном коврике отличная среда для размножения насекомых. life.ru »

2023-12-18 19:44

Reuters: Бербок заявила, что Израиль должен лучше защищать мирных жителей в Газе

Министр иностранных дел ФРГ добавила, что Германия призвала все арабские страны связаться с ХАМАС и заставить его сложить оружие tass.ru »

2023-12-15 19:31

В мире: Почему украинцы стали защищать советские памятники

Нечто невиданное произошло в одном селе на Западной Украине: местный староста своим телом защитил и не дал снести монумент советским воинам Великой Отечественной. Это далеко не первый подобный случай, и все они похожи по целому ряду признаков. vz.ru »

2023-12-14 11:34

«Белый Интернет» и «Ассоциация Блогеров и Агентств» будут вместе защищать права в Сети

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. АНО «Белый Интернет» и «Ассоциация Блогеров и Агентств» (АБА) совместно займутся популяризацией правовой культуры и защитой цифровых прав граждан. Соглашение о сотрудничестве было заключено в среду на совместной пресс-конференции «Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения». fedpress.ru »

2023-12-13 15:20

Песков заявил, что Россия будет защищать свои интересы от посягательств других стран

По словам пресс-секретаря президента, РФ открыта к партнерским отношениям со всеми странами, которые этого желают и готовы tass.ru »

2023-12-8 17:02

В России научились защищать ИИ-системы обнаружения объектов от кибератак

Решение представили на открытой конференции ИСП РАН, посвященной 75-летию отечественных информационных технологий tass.ru »

2023-12-4 14:22

Сжегший паспорт России певец Шарлот пообещал защищать страну талантом

Певец Эдуард Шарлот, который публично сжег паспорт гражданина РФ, извинился перед русским народом и пообещал защищать страну талантом. Музыкант зачитал стихотворение, которое написал во время отбывания наказания в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-12-2 12:01

Франкенштейн для Украины: небо над страной будут защищать советско-американские гибриды

По мере приближения зимы, Украина, памятуя о зимних атаках объектов энергетической инфраструктуры, всеми силами пытается усилить свою противовоздушную оборону. Вопросами усиления ПВО предстоит озаботиться и России. ridus.ru »

2023-11-29 20:03

«Франкенштейн» для Украины: небо над страной будут защищать советско-американские гибриды

По мере приближения зимы Украина, памятуя о зимних атаках на объекты энергетической инфраструктуры, всеми силами пытается усилить свою противовоздушную оборону. Вопросами усиления ПВО предстоит озаботиться и России. ridus.ru »

2023-11-30 20:03

Китай заявил о готовности защищать интересы компаний и помогать инвесторам

Премьер Госсовета КНР Ли Цян подчеркнул, что Пекин будет, в частности, предоставлять равные возможности для национальных и иностранных предприятий tass.ru »

2023-11-28 07:34

Премьер Госсовета КНР предложил миру сообща защищать поставки от протекционизма

Ли Цян подчеркнул, что открытость и сотрудничество являются движущей силой развития и прогресса tass.ru »

2023-11-28 07:03

"Не хочу его защищать": Отец Шарлота высказался о задержании сына

Отец певца и блогера Эдуарда Шарлота Валерий заявил, что перестал общаться с 25-летним сыном из-за его политических взглядов. Как узнал SHOT, сначала мужчина пытался объяснить наследнику, что не стоит так себя вести, но потом просто отпустил ситуацию. life.ru »

2023-11-22 11:00

Как русский флот ходил турецкие интересы защищать

Конец XVIII века, в Европе бушует Великая французская революция. Казнив короля и королеву, якобинцы распевают «Марсельезу» и восторженно рубят головы дворянам. Это, согласно учебникам истории, не нравится всем монархам Европы, и все они объединяются против республиканской буржуазной Франции. versia.ru »

2023-11-22 00:00

В США пришли в ужас от нежелания украинцев защищать свою страну

Большинство украинцев не желают защищать свою страну, заметила обозреватель Моника Шоуолтер в статье для American Thinker. Она считает, что в таком случае Незалежной следует пойти на переговоры с Россией, чтобы оценить свои перспективы и стать государством, за которое хочется воевать. life.ru »

2023-11-19 15:07

В Белоруссии охотников призвали готовиться защищать страну

Белорусы, владеющие оружием, должны быть готовы к защите страны, если возникнет такая необходимость, заявил председатель белорусского общества охотников... rosbalt.ru »

2023-11-13 15:57

«Будем защищать Аяза»: реакция звезд, бизнесменов и политиков на арест Шабутдинова

В России продолжают обсуждать резонансный арест блогера и предпринимателя Аяза Шабутдинова, которого обвиняют в мошенничестве при продаже бизнес-курсов. Мнения, как водится, разделились. Одни считают, что он заслуживает уголовного преследования. fedpress.ru »

2023-11-10 16:55

В мире: Почему на Украине внезапно стали защищать русский язык

На Украине ни с того ни с сего вскипела новая схватка вокруг русского языка. Скандально известной Ирине Фарион внезапно предъявили претензии о недопустимости дискриминации по языковому принципу. Что происходит и почему на самом деле проблема русского языка не имеет к конфликту реального отношения? Фигура украинского политика и филолога Ирины Фарион уже давно, еще в травоядные времена 2000-х стала синонимом скандала, агрессивно-хабалистой склоки. vz.ru »

2023-11-9 21:40

Вирусологи рассказали, почему «Спутник V» перестал защищать от коронавируса

Вакцина от коронавируса «Спутник V» перестала защищать от заболевания, так как с размножением вируса и изменениями в его геноме появились различные варианты болезни, отличающиеся от исходного nsn.fm »

2023-11-6 12:37

Госсекретарь США Блинкен: Израиль обладает обязанностью защищать свою территорию

Израиль обладает не только правом, но и обязанностью защищать собственную территорию после нападения боевиков радикального палестинского движения ХАМАС, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен перед встречей с президентом еврейского государства Ицхаком Герцогом. vz.ru »

2023-11-3 14:56

Песков рассказал, в каком случае РФ будет защищать задержанного во Франции Кузьмичёва

Россия будет защищать права задержанного во Франции совладельца "Альфа-групп" Алексея Кузьмичёва, если он пожелает. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-31 13:00

В Кремле заявили, что будут защищать права задержанного во Франции Кузьмичева

Россия встанет на защиту прав российского бизнесмена, совладельца «Альфa-Групп» Алексея Кузьмичева, которого ранее задержали во Франции. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-31 12:59

Какие товары в России подлежат сертификации

Обязательная сертификация товаров в России - это система, которая призвана защищать потребителя от возможности получить некачественный или потенциально опасный продукт metronews.ru »

2023-10-29 12:54

Трюдо призвал Израиль защищать мирных жителей Газы во время военных операций

Премьер-министр Канады отметил, что Оттава выступает за перемирие в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-27 00:26

Российским полицейским пришлось защищать лошадь от автомобилистов

В Североморске Мурманской области полиции пришлось защищать лошадь от автомобилистов. Как рассказали в полиции, один из водителей заметил скачущую по улицам без присмотра лошадь. Мужчина сообщил полиции, что животное может представлять опасность, и те выехали по указанному адресу. lenta.ru »

2023-10-25 17:33

«Спутник V» перестал защищать от новых вариантов коронавируса. Почему вакцины не работают, а пандемия не уходит?

Вакцина «Спутник V» в нынешнем своем варианте перестала защищать от преобладающих вариантов коронавируса. Еще в 2020 году ее эффективность снизилась в 20 раз. А с появлением «кракена» в январе 2023 года препарат и вовсе утратил свою актуальность, заявил глава Центра Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург. lenta.ru »

2023-10-23 14:52

Академик Гинцбург: Вакцина "Спутник V" перестала защищать от ковида

Пандемия CoViD-19 не закончена, ковид продолжает эволюционировать и приспосабливаться. Об этом заявил академик РАН, глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, несмотря на то что течение вируса стало легче, он по-прежнему проникает в большинство клеток. life.ru »

2023-10-23 13:33

Гинцбург: Спутник V перестал защищать от новых штаммов COVID

Исходная вакцина Спутник V перестала защищать от новых штаммов коронавирусной инфекции, заявил глава Центра Гамалеи (разработчик препарата) Александр Гинцбург. Исходный «Спутник V» защищал от COVID-19 первые два года, с момента регистрации с августа 2020 года и «где-то до июля 2022 года», сказал Гинцбург «Газете. vz.ru »

2023-10-23 12:40

Вакцина «Спутник V» перестала защищать от коронавируса

Российская вакцина «Спутник V» давала иммунитет к COVID-19 в течение первых двух лет — с августа 2020 примерно до июля 2022 года. Об этом заявил микробиолог, академик РАН и директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. lenta.ru »

2023-10-23 11:59