Результатов: 2407

В России заявили о готовности защищать Крым и потенциальные территории

Россия готова защищать Крым и территории, которые могут войти в ее состав, и американские политики ошибаются, ели думают иначе. Такое заявление сделал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в статье, опубликованной на сайте американского журнала National Interest. lenta.ru »

2022-9-29 03:30

Антонов: Россия готова защищать Крым и территории, которые могут войти в ее состав

Директор Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин предположил, что решением вопроса с картами может стать запуск специальной системы на основе расчетов в блокчейне или закрытый клиринг tass.ru »

2022-9-29 02:28

В Греции заявили, что будут защищать свои законные права в Эгейском море

В МИД страны сообщили, что "Турция имеет полное право защищать свои интересы любыми законными средствами при основном условии, что она принимает нормы международного права" tass.ru »

2022-9-28 22:21

«Экстраординарные меры»: Царев объяснил, как РФ будет защищать новые территории от Киева

Центральные избирательные комиссии на освобожденных от украинской власти территориях опубликовали итоги референдумов о вхождении в состав РФ. Так, после подсчета части бюллетеней в Запорожской области положительно высказались о становлении региона субъектом Российской Федерации 97,81% проголосовавших, в ЛНР — 97,93%, в ДНР — 98,69%. riafan.ru »

2022-9-28 21:42

"Есть такая профессия — Родину защищать": Ещё два парламентария готовы отправиться в зону СВО

Замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Игорь Кастюкевич и глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев выразили готовность отправиться в зону проведения специальной военной "Операции Z". life.ru »

2022-9-27 11:46

«Когда Родина зовет, надо защищать»: как продолжается частичная мобилизация в Калининградской области

В Гусеве Калининградской области граждане, находящиеся в запасе, продолжают прибывать в военный комиссариат для призыва в рамках частичной мобилизации. Большинство из них прибывают самостоятельно, не дожидаясь повесток. tvzvezda.ru »

2022-9-27 06:21

В Сирии заявили, что Россия вправе защищать себя перед лицом агрессивной политики Запада

Глава МИД Сирии отметил, что страна поддерживает РФ и проводимую ею специальную военную операцию tass.ru »

2022-9-26 16:32

Украинские беженцы в Закарпатье пожаловались, что им приходится защищать русский язык в драке

Двое молодых людей из Днепропетровской области отправились в Закарпатье в качестве беженцев и рассказали, как их встретили местные жители. riafan.ru »

2022-9-24 13:56

Художник Александр Шилов-младший: Если полюбишь свою родину, то будешь готов ее защищать

Живописец Александр Шилов-младший в интервью «Аргументам недели» рассказал о своем детстве, о том, как нашел своем призвание, а также поделился мыслями о судьбе России. argumenti.ru »

2022-9-24 21:06

Трасс считает, что Западу нужно быть готовым защищать свои ценности и институты

Премьер-министр страны намерена подтвердить, что Великобритания планирует к 2030 году довести объем выделяемых на оборонные нужды средств до 3% ВВП tass.ru »

2022-9-22 02:33

«Сильная Россия»: необходимо защищать базовые интересы нашей страны

Зампредседателя общероссийского движения «Сильная Россия» Владимир Горовой заявил, что Путин уже второй раз принимает непростое, но жизненно необходимое для будущего России решение. aif.ru »

2022-9-21 12:30

Митрополит Вениамин: государство, Церковь и общество должны защищать семейные ценности

В своем выступлении в Национальном пресс-центре, посвященном «Славянскому форуму семьи», который пройдет в конце сентября в Минске, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, патриарший экзарх всея Беларуси обозначил позицию церкви по вопросу сохранения традиционных семейных ценностей в современном обществе. riafan.ru »

2022-9-20 12:08

Приговоренного к смертной казни в ДНР наемника из Марокко будет защищать его отец

Как сообщалось ранее, Брагим Саадун пропустил срок подачи кассационной жалобы, но он был восстановлен tass.ru »

2022-9-19 16:53

Президент Байден: США будут защищать Тайвань в случае его военного конфликта с Китаем

Соединенные Штаты будут защищать Тайвань, если разгорится его военный конфликт с Пекином. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил некоторое время назад американский президент Джо Байден. argumenti.ru »

2022-9-19 08:38

Байден заявил о готовности США защищать Тайвань в случае «вторжения» Китая

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил о намерении защищать Тайвань в случае «вторжения» Китая. Слова главы Белого дома приводит издание Reuters. При этом, 46-й президент США подчеркнул, что несмотря на сотрудничество, Вашингтон не поощряет Тайвань к обретению независимости от Китая. tvzvezda.ru »

2022-9-19 02:52

Байден заявил о намерении США защищать Тайвань в случае вторжения Китая

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты будут защищать Тайвань в случае вторжения на остров Китая. При этом американский лидер подчеркнул, что, несмотря на сотрудничество, Вашингтон не поощряет Тайвань к обретению независимости от КНР. lenta.ru »

2022-9-19 02:31

Байден заявил, что США будут защищать Тайвань в случае возможного нападения со стороны КНР

Американский лидер подтвердил, что Вашингтон не намерен поощрять независимость Тайваня tass.ru »

2022-9-19 02:23

Польша обещала защищать Венгрию в ситуации с финансированием ЕС

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна защитит Венгрию, которой грозит заморозка финансирования Евросоюза. «Польша будет решительно противостоять любым действиям европейских институтов, которые намерены незаконно лишить средств какие-либо страны-члены, в данном случае Венгрию», — обещал он. lenta.ru »

2022-9-18 23:46

Ученые Университета Раш заявили о способности клубники защищать от болезни Альцгеймера

Регулярное употребление клубники снижает риск развития болезни Альцгеймера, выяснили ученые из Медицинского центра Университета Раш. riafan.ru »

2022-9-18 20:22

Лукашенко заверил, что в Белоруссии будут защищать исконно национальные границы

По его словам, белорусы удержат свои границы, потому что в их жилах "течет кровь победителей, потому что у нас сильная власть и сильная единая нация" tass.ru »

2022-9-17 18:30

Украинец отправился защищать свою родину от фашизма в составе российской армии

Беженец с Украины, который живет в Орле, решил добровольцем вступить в ряды российской армии. Молодой человек считает, что фашизма не должно быть нигде в мире. riafan.ru »

2022-9-16 14:28

Си Цзиньпин заявил, что России и Китаю надо защищать региональную безопасность

Российской Федерации и Китаю следует защищать интересы региональной безопасности, а также интересы развивающихся стран. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Самарканде. tvzvezda.ru »

2022-9-15 16:43

США пообещали защищать Японию с использованием ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 15 сентября, ФедералПресс. Америка будет защищать Японию, используя ядерный потенциал. Об этом заявил глава министерства обороны США Ллойд Остин после встречи с министром обороны Японии Ясукадзу Хамада. fedpress.ru »

2022-9-15 03:20

Пентагон: США готовы защищать Японию с использованием «всего арсенала», включая ядерное оружие

Соединенные Штаты готовы обеспечивать защиту Японии от возможных угроз с помощью традиционных видов оружия и своего ядерного потенциала, заявил министр... rosbalt.ru »

2022-9-15 02:55

США приготовились защищать Японию с использованием ядерного потенциала

Министр обороны США Ллойд Остин провел встречу с японским коллегой Ясукадзу Хамада, по итогам которой заявил о готовности Вашингтона защищать Токио с использованием ядерного потенциала. Остин отметил желание США укрепить военное сотрудничество с Японией и назвал сотрудничество государств «краеугольным камнем». lenta.ru »

2022-9-15 02:35

США заявили о готовности защищать Японию "с использованием обычного и ядерного" вооружения

Кроме того, глава Пентагона Ллойд Остин назвал "провокационными и дестабилизирующими" действия Китая "в Тайваньском проливе и водах вокруг Японии" tass.ru »

2022-9-15 01:13

Игра в одной команде: болельщики российских футбольных клубов приехали защищать Донбасс

Болельщики знаменитых российских клубов «ЦСКА», «Спартак», «Локомотив», «Зенит», «Динамо», которые обычно противостоят друг другу на трибунах, приехали в зону боевых действий, чтобы противостоять настоящему врагу. riafan.ru »

2022-9-12 20:02

Губернатор Камчатки: природу надо защищать не от людей, а вместе с людьми

Туристический сезон на Камчатке в самом разгаре, в этом году регион рассчитывает принять небывалое количество гостей — до 300 тыс. человек. На прошедшем на этой неделе совещании при участии президента РФ Владимира Путина губернатор Владимир Солодов рассказал, что в регионе не осталось свободных гостиничных номеров. tass.ru »

2022-9-8 04:00

Путин: Вопрос об отношениях с РФ решать Британии, Москва же будет защищать свои интересы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти Великобритании сами решат, как выстраивать отношения с Россией, Москва же будет защищать свои интересы. Об этом глава государства сказал на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2022-9-7 11:45

Путин объяснил, почему Россия имеет полное право защищать Донбасс

Россия имеет полное право защищать Донбасс, и это соответствует нормам ООН. Об этом в среду заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума. tvzvezda.ru »

2022-9-7 10:59

Путин: Россия всегда будет защищать свои национальные интересы

Москва всегда будет проводить политику самостоятельно и ценит такую же самостоятельность у своих партнёров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). life.ru »

2022-9-7 09:54

В Кремле пообещали продолжать защищать интересы спортсменов

Ситуация вокруг участия России в международных соревнованиях сейчас непростая, но Москва продолжит защищать интересы своих спортсменов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы все обязаны в контактах, в том числе с МОК [Международным олимпийским комитетом] и другими организациями, продолжать защищать интересы наших спортсменов, что, собственно, и происходит. vz.ru »

2022-9-6 09:20

Песков заявил, что Россия продолжит защищать интересы своих спортсменов в мире

Россия продолжит в контактах с Международным олимпийским комитетом и другими организациями защищать интересы своих спортсменов. Такое заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-6 09:16

Глава МИД Германии Бербок выразила готовность защищать Украину в ущерб немецким избирателям

Глава МИД Германии Анналена Бербок сделала выбор в пользу Украины, оставив «за бортом» немецких избирателей. Об этом открыто заявила сама политик. riafan.ru »

2022-9-1 19:12

Германия отказалась защищать дезертиров из российской армии

Об этом заявили в Федеральном ведомстве по делам миграции и беженцев (BAMF), пишет DW (признано иностранным агентов в РФ). В ведомстве подчеркнули, что призыв в российскую армию сам по себе не является поводом для предоставления защиты российским гражданам, которые оказались в ФРГ. kapital-rus.ru »

2022-8-31 14:21

«Это сфера наших жизненных интересов»: Песков заявил, что Россия будет защищать свои интересы в Арктике от НАТО

Песков напомнил, что Арктика является российской экономической зоной, зоной хозяйственной деятельности, а также важной территорией с точки зрения обеспечения безопасности. Поэтому любые заявления НАТО по усилению присутствия в Арктической зоне, воспринимаются в Москве негативно. kapital-rus.ru »

2022-8-29 13:02

Польша и Чехия пообещали защищать небо над Словакией

Военно-воздушные силы Польши и Чехии будут патрулировать воздушное пространство Словакии после прекращения эксплуатации истребителей МиГ-29. Ранее сообщалось, что Словакия планирует вывести из эксплуатации истребители МиГ-29 советского производства в августе 2022 года. lenta.ru »

2022-8-27 23:50

Жители Риги объявили о готовности защищать памятник воинам-освободителям

Жители Риги намереваются защищать памятник воинам-освободителям латвийской столицы, который сносят власти прибалтийской республики. Утром 23 августа стало известно о начале сноса мемориального ансамбля. lenta.ru »

2022-8-23 11:31

«У них такое же право защищать Родину»: Пригожин высказался об участии заключенных в СВО

Заключенные российских колоний имеют право защищать свою Родину, как и любые другие патриоты страны. Такое заявление сделал бизнесмен Евгений Пригожин. riafan.ru »

2022-8-21 10:41

Эксперт: закон о персональных данных будет защищать россиян от рекламных звонков

Изменения закона "О персональных данных" вступят в силу с 1 сентября, отметила директор Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде Людмила Куровская tass.ru »

2022-8-19 07:01

NI: передача Белоруссии «Искандеров» говорит о готовности России защищать союзников

Заявление президента РФ Владимира Путина о передаче ракетных комплексов «Искандер-М» Белоруссии дает НАТО сигнал о готовности прикрыть союзников ядерными силами. Об этом в National Interest пишет обозреватель Дебалина Гошал. riafan.ru »

2022-8-18 06:29

СМИ: передача Минску «Искандер-М» предупреждает НАТО о готовности РФ защищать союзников

Слова президента России Владимира Путина о передаче Белоруссии ракетных комплексов «Искандер-М» подает сигнал Североатлантическому альянсу о готовности Москвы прикрыть союзников своими ядерными силами, сообщает National Interest nsn.fm »

2022-8-18 06:16