Результатов: 2407

На Урале начали защищать от дронов объекты атомной промышленности

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился внедрить на предприятиях атомной промышленности региона защиту от дронов social.mk.ru »

2023-1-24 11:32

Депутат Гусев пояснил, какие традиционные ценности будет защищать новая думская группа

Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гусев, входящий в новую межфракционную группу по защите традиционных ценностей, поделился с «Ридусом» своим видением целей и задач нового объединения парламентариев. ridus.ru »

2023-1-19 16:06

США заявили о готовности защищать Японию при помощи ядерного оружия

Соединенные Штаты выразили готовность обеспечивать безопасность Японии с помощью ядерного оружия. Об этом говорится в совместном докладе правительств двух стран. riafan.ru »

2023-1-12 08:13

США подтвердили, что будут защищать острова Сенкаку, контролируемые Японией

Министры иностранных дел и обороны двух стран также осудили попытки КНР "в одностороннем порядке силовыми методами изменить статус-кво в Восточно-Китайском море" tass.ru »

2023-1-12 04:12

США подтвердили намерение защищать Японию с применением ядерного оружия

Стороны в деталях обсудили вопросы, связанные с прикрытием страны американским ядерным зонтиком tass.ru »

2023-1-12 03:58

Nikkei: США будут защищать японские спутники от нападения

По данным издания, это будет отображено в совместном заявлении по итогам переговоров глав внешнеполитических и оборонных ведомств в формате "два плюс два", которые пройдут 11 января в Вашингтоне tass.ru »

2023-1-9 03:36

Уроженец Кот-д’Ивуара добровольно отправился защищать интересы РФ в составе ЧВК «Вагнер»

Москва, 1 января. Уроженец Кот-д’Ивуара добровольно вступил в ряды ЧВК «Вагнер» и отправился сражаться под Бахмут в рамках специальной военной операции на Украине. riafan.ru »

2023-1-1 18:24

Защищать небо над Москвой в праздники будут 20 тысяч военных

Об этом сообщили в Минобороны, пишет РИА «Новости». «Более 1800 военнослужащих 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения Воздушно-космических сил заступят на боевое дежурство в новогоднюю ночь», - говорится в заявлении Минобороны. kapital-rus.ru »

2022-12-31 14:29

Андрей Ургант заявил о готовности защищать родину в случае необходимости

Актер и ведущий Андрей Ургант заявил, что никогда не открестится от России. В случае необходимости, он готов отправиться на защиту родины. riafan.ru »

2022-12-29 19:22

Сто добровольцев отправятся защищать Донбасс

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Сто бойцов добровольческого отряда Российского Союза боевых искусств «Союз» (РСБИ) отправятся защищать Донбасс. Сейчас они проходят подготовку. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата президента РФ в ДФО. fedpress.ru »

2022-12-25 18:36

Латвийский боксер Майрис Бриедис призывает защищать права русскоязычных в стране

"Дерусификация - это путь в тупик. Если местные русскоязычные среднего класса соберут чемоданы, то нас останется еще меньше, соответственно не будет ни налогов, ни рыночного оборота", - сказал боксер. argumenti.ru »

2022-12-20 18:12

МВД предложило надежнее защищать уровень жизни силовиков

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности получила на рассмотрение проект закона о мониторинге социального положения сотрудников силовых ведомств. Речь идет о создании государственной системы непрерывного наблюдения и анализа, которая должна надежнее защищать уровень жизни семей силовиков. lenta.ru »

2022-12-15 13:16

Шольц заявил, что Германия будет защищать "каждый квадратный метр" НАТО, если понадобится

Канцлер ФРГ напомнил, что именно в этих целях германский парламент проголосовал за выделение €100 млрд на нужды обороны tass.ru »

2022-12-14 12:04

Мишустин: Россиян нужно защищать от работы на Западе

Мишустин пояснил, что западные организации будут более активно «охотиться» на российских специалистов, поэтому следует принять меры, направленные на удержание интеллектуального и культурного капитала страны. kapital-rus.ru »

2022-12-13 19:55

«Каждый должен уметь защищать Родину»: зачем в России создают центры патриотического воспитания молодежи

В сентябре российский президент Владимир Путин поддержал инициативу «Союза боевых искусств» о создании «Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи». Его региональные отделения будут объединены единую сеть. fedpress.ru »

2022-12-7 19:30

Путин пообещал защищать союзников России «всеми имеющимися средствами»

Президент России Владимир Путин заявил, что страна будет защищать своих союзников всеми средствами. Об этом он сообщил на встрече с членами СПЧ. Путин подчеркнул, что Россия никому не передавала свое ядерное оружие и напомнил о ядерном вооружении, размещенном в европейских странах властями США. lenta.ru »

2022-12-7 18:29

Путин заявил о решимости России защищать себя всеми имеющимися средствами

В первую очередь Москва ориентируется на мирные механизмы, однако в случае необходимости готова защищать себя всеми имеющимися средствами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2022-12-7 17:26

Небензя: Россия будет защищать свои интересы всеми методами, пока Украина не прозреет

Если исходящую от Украины угрозу не удастся устранить мирными средствами, Россия сделает это военным путем, nsn.fm »

2022-12-7 03:01

Небензя: Москва будет защищать свои интересы всеми методами, пока Киев не прозреет

Цель превратить Украину в нормальное добрососедское государство будет достигнута либо мирным, либо военным путем, отметил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя tass.ru »

2022-12-6 19:52

Володин: странам ОДКБ нужно защищать свои избирательные системы от стандартов Запада

Эти стандарты ущемляют интересы граждан, отметил спикер Госдумы, председатель ПА ОДКБ tass.ru »

2022-12-5 15:06

Депутат назвал главный стимул коммерческих компаний защищать персональные данные россиян

Серьезные оборотные штрафы могут быть наложены на компании, халатно относящиеся к сохранности персональных данных россиян. Для коммерческих структур это серьезная мотивация защищать информацию, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. vz.ru »

2022-11-30 17:33

В Москве артисты и политики прочитали со сцены русскую классику: «Нам надо защищать свое самосознание»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В Российской государственной библиотеке прошел литературно-патриотический проект «Русские чтения». Деятели культуры, науки и политики участвовали в публичных чтениях русской литературы. fedpress.ru »

2022-11-30 19:11

В Белом доме заявили, что признают право Турции защищать себя

В Вашингтоне также хотят деэскалации напряженности, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2022-11-29 04:00

Лукашенко: надо "сжать зубы" и работать, чтобы не защищать страну с оружием в руках

Белорусский лидер отметил, что при нынешней власти созданы нормальные условия жизни, а дети сельских тружеников имеют возможность получить высшее образование tass.ru »

2022-11-25 13:26

Эксперт считает, что для народного единства РФ нужно защищать все религиозные традиции

Директор Института востоковедения РАН Аликбер Аликберов пояснил, что в России "началось движение в сторону определения национальных границ религии", когда появилась программа отечественной богословской школы ислама tass.ru »

2022-11-24 17:12

В Таиланде полиция начала защищать туристов от навязывающих секс трансвеститов

Туристическая полиция Таиланда начала курировать пляжи и улицы Паттайи, чтобы защитить туристов от трансвеститов, которые агрессивно навязывают секс-услуги. Уточняется, что кампания была запущена вечером во вторник, 22 ноября, в преддверии повышенного туристического сезона. lenta.ru »

2022-11-23 12:23

Вучич заявил, что готов защищать сербов в Косово

Президент Сербии Александр Вучич напомнил, что будет защищать свой народ в Косово и Метохии. Так он прокомментировал действия Приштины по отношению к косовским сербам. «Если кто-то думает, что может изгонять сербский народ, убивать и ранить наших людей, мое дело им напомнить то, что я уже много раз говорил со всей серьезностью и решимостью. tvzvezda.ru »

2022-11-22 00:09

Дипломат Орджоникидзе считает глупостью решение ЮНЕСКО «защищать» украинский борщ

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе заявил, что в учреждении занимаются глупостями, включив борщ в список нематериального наследия, нуждающегося в срочной защите. Он назвал всю эту историю «анекдотичной». fedpress.ru »

2022-11-20 10:47

«А кто будет тогда защищать?»: Зеленский намеренно не эвакуировал своих граждан

Оказалось, ему несколько раз предлагали такой план, но президент Незалежной испугался, что тогда быстро потеряет территории, и цинично не захотел лишаться живого щита. 5-tv.ru »

2022-11-18 03:49

Изменение состава СПЧ позволит защищать права граждан в новых областях

Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков положительно оценил обновление состава Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Он рассказал Лайфу, что возлагает особые надежды на ответственного секретаря ОНК Алексея Мельникова. life.ru »

2022-11-17 19:03

Аббас заявил, что будет защищать права палестинцев в ходе контактов с Нетаньяху

По словам президента Палестины, "у него нет иного выбора, поскольку этот политик представляет государство, оккупирующее земли палестинцев" tass.ru »

2022-11-14 14:45

Китай заявил о готовности вместе с Вьетнамом защищать мир в Южно-Китайском море

По мнению Пекина, это "станет сигналом для международного сообщества о стабильном развитии региона" tass.ru »

2022-11-12 07:25

«Защитим независимость»: Токаев заявил, что Казахстан готов защищать свои интересы не только дипломатией

Он уточнил, что Астана, при необходимости, будет действовать с «более жестких позиций». «Мы готовы защищать нашу священную независимость», - сказал Токаев (цитата по РИА Новости). Казахстанский президент добавил, что в последнее время информационные системы республики стали подвергаться кибератакам. kapital-rus.ru »

2022-11-7 14:11

Ветеран Николай Борисов: «Это целая профессия – Родину защищать»

Недавно состоялась встреча школьников и отряда юнармейцев с ветераном ВОВ - Николаем Борисовым. Два дня назад ему исполнилось 98 лет. Герой войны несколько часов рассказывал о службе и, конечно, проблемах, с которыми пришлось столкнуться. argumenti.ru »

2022-11-5 12:17

Политолог Марков: армия России будет защищать Херсон от войск Украины «яростно и до конца»

Российские подразделения будут защищать город Херсон от Вооруженных сил Украины «яростно и до конца». С соответствующим прогнозом выступил отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2022-11-3 16:43

Московский госуниверситет имени Кутафина станет защищать права молодежи

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Правозащитный центр откроется при председателе комитета Госдумы по молодежной политике Артеме Метелеве. Об этом депутат рассказал в ходе встречи со студентами вуза. fedpress.ru »

2022-11-3 15:34

МИД КНР заявил о готовности защищать свои интересы от попыток США разжигать соперничество

По мнению официального представителя ведомства Чжао Лицзяня, Вашингтон пытается "исказить суть китайской дипломатии" tass.ru »

2022-11-1 12:56

Рамзан Кадыров: «Долг каждого из нас - защищать Родину. Поэтому все задачи мы выполним с честью, на все сто процентов»

Десять тысяч бойцов из Чеченской республики контролируют линию соприкосновения протяженностью 1200 километров. Об этом написал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Telegram. argumenti.ru »

2022-10-29 12:59

В Китае напомнили об обещании защищать Украину от ядерного удара

Китайская народная республика не допустит применения ядерного оружия против Украины, заявил экс-полковник Народной армии Китая Чжоу Бу. Бывший военнослужащий, который сегодня является научным сотрудником университета Цинхуа, напомнил об обещании Китая защищать Украину от применения третьей стороной подобного оружия. lenta.ru »

2022-10-29 12:58

Защищать обвиняемых в мошенничестве с наследством Баталовых пришёл отставной генерал

Очередной процесс по делу Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной, подозреваемых в обмане семьи легендарного актера Алексея Баталова, по уровню драматичности ничем не уступал всем прошлым social.mk.ru »

2022-10-29 19:18