Результатов: 2407

Россия и КНР договорились вместе защищать международную энергетическую безопасность

Россия и Китай будут вместе защищать международную энергетическую безопасность. Об этом говорится в совместном заявлении двух стран об углублении отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, текст документа опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-3-21 20:59

Си Цзиньпин: Китай и Россия должны вместе защищать энергетическую безопасность двух стран

Лидер КНР также подчеркнул необходимость усиливать российско-китайское сотрудничество в области научно-исследовательских инноваций tass.ru »

2023-3-21 17:08

Си Цзиньпин заявил о готовности защищать международное право вместе с Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин поговорил с журналистами по прибытии в Москву и заявил, что рассчитывает обсудить с президентом России Владимиром Путиным «международные темы» и «наметить план развития стратегического взаимодействия». lenta.ru »

2023-3-20 13:34

Генсек НАТО заявил о неспособности альянса защищать каждый метр

НАТО неспособно защищать «каждый метр своей критической инфраструктуры» постоянно. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, именно поэтому организация и ее участники полагаются на разведданные. lenta.ru »

2023-3-17 15:16

Столтенберг: НАТО не может постоянно защищать всю критическую инфраструктуру

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не может постоянно «защищать каждый метр своей критической инфраструктуры» nsn.fm »

2023-3-17 15:15

В КНР заявили, что будут защищать национальные интересы в отношении Гонконга

Китайский министр иностранных дел Цинь Ган отметил, что МИД КНР всегда поддерживал администрацию Гонконга "в полномерном и правильном внедрении принципа "одна страна - две системы" tass.ru »

2023-3-16 08:02

Путин призвал прокуроров активнее защищать права несовершеннолетних

Президент России Владимир Путин призвал прокуроров оперативно реагировать на нарушения прав несовершеннолетних. Об этом глава государства заявил на расширенной коллегии Генпрокуратуры России. По его словам, прокуроры должны уделять серьезное внимание защите прав детей, своевременным выплатам им социальных пособий. lenta.ru »

2023-3-15 15:56

Росатом заявил о готовности защищать свои интересы от нечестной конкуренции

Росатом не позволит участникам рынка, использующим нелегитимные рычаги, получать конкурентные преимущества. Компания рассмотрит ответные меры на санкции против организаций атомной отрасли. Об этом заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев, выступая на Дне информирования 14 марта в ТРИНИТИ. lenta.ru »

2023-3-14 12:26

Ударившего двух пятиклассников учителя ОБЖ на Урале начали защищать родители других учеников

Учитель ОБЖ из Нижнего Тагила, который поднял руку на двух учеников пятых классов во время урока, никогда не получал жалоб и претензий со стороны своих школьников. Об этом пишет Газета.ru, ссылаясь на слова матери одной из учениц. riafan.ru »

2023-3-11 13:02

Путин: Россияне готовы защищать будущее страны и отстаивать правду

Сейчас, во времена вызовов и испытаний, когда Россия столкнулась с прямыми угрозами, её жители готовы защищать будущее своей страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения женщинам государственных наград в Кремле. life.ru »

2023-3-8 13:34

Путин: Россияне готовы защищать будущее страны

Президент Владимир Путин заявил, что Россия столкнулась с прямыми угрозами безопасности, но мы видим примеры отваги, подчеркнул он. «Сейчас, когда Россия вновь столкнулась с прямыми угрозами своей безопасности, суверенитету, мы видим множество примеров отваги и решимости, мужества, готовности отстаивать правду, защищать людей и само будущее нашего государства такое будущее, которое нужно именно нам самим», сказал он на вручении госнаград выдающимся женщинам России по случаю в Международного женского дня, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-3-8 13:20

Пригожин заявил, что поправки о дискредитации всех участников СВО не должны защищать руководство МО РФ от конструктивной критики

Поддержанные депутатами Госдумы поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях РФ об ответственности за дискредитацию всех участников СВО не должны распространяться на командиров добровольческих отрядов и руководство Минобороны РФ. mirnov.ru »

2023-3-2 18:33

Крымчане заявили NBC о готовности защищать полуостров в случае нападения Украины

Корреспонденты телеканала прибыли в Крым на поезде по Керченскому мосту, который, как они отмечают, уже полностью восстановили tass.ru »

2023-2-28 18:26

Путин призвал ФСБ надежно защищать киберпространство РФ и персональные данные россиян

В понедельник "Спартак" дома со счетом 4:2 обыграл "Локомотив" в ответном матче четвертьфинала Кубка России tass.ru »

2023-2-28 15:40

МИД КНР: Россия и Китай договорились укреплять взаимодействие и вместе защищать интересы безопасности в Азии

Россия и Китай провели новый раунд консультаций по делам Азии, в ходе которого договорились укреплять взаимодействие и координацию, а также вместе защищать интересы безопасности и развития региона, говорится в сообщении МИД КНР. vz.ru »

2023-2-28 07:50

Захарова уверена, что каждый россиянин готов защищать Отечество, несмотря на вопросы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в поздравлении с Днем Защитника Отечества заявила, что россияне, несмотря на вопросы, которые есть у каждого, подтвердили готовность защищать Отечество nsn.fm »

2023-2-23 11:51

«Будем защищать свободу народов»: Джо Байден выступил в Польше

США объявят о новых санкциях уже до конца этой недели. Об этом заявил президент Джо Байден во время своего выступления в Варшаве. Американский лидер подчеркнул, что конфликт на Украине объединил демократические государства и показал слабость автократий. ridus.ru »

2023-2-21 20:48

В Госдуме заявили о готовности России помогать бизнесу, но не защищать "нажившихся" на ней

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Надежда Школкина поддержала тезис о том, что бизнес является драйвером не только экономического, но и социального развития страны tass.ru »

2023-2-21 18:13

Путин заявил, что Россия будет защищать своих детей от деградации и вырождения

Предполагается, что на портал госуслуг с сайтов объявлений будет передаваться информация о купле-продаже, обмене или передаче в пользование сведений о движимом или недвижимом имуществе, открытых вакансиях и поиске работы tass.ru »

2023-2-21 12:27

Зеленский объяснил отказ защищать Артемовск любой ценой

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не будут защищать Артемовск (украинское название — Бахмут) любой ценой и до последнего солдата. lenta.ru »

2023-2-20 02:33

Зеленский заявил, что ВСУ не будут защищать Бахмут любой ценой

Украинские войска не будут защищать Бахмут (Артемовск) любой ценой, пока все не погибнут, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ.

ridus.ru »

2023-2-20 01:00

Зеленский отказался защищать Артемовск любой ценой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не собираются защищать Артемовск (украинское название — Бахмут) любой ценой и до последнего солдата, поскольку это не самый большой город. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-2-20 00:50

Психолог Андрей Зберовский: почему нужно защищать свое психологическое пространство

Как защититься от эмоциональной распущенности, допустим, родственников, соседей, коллег — тех, от кого нельзя просто уйти, рассказал ФАН психолог, доктор наук, профессор Андрей Зберовский. riafan.ru »

2023-2-20 18:27

Исследование: возможно в будущем пауки будут защищать урожаи помидор и картофеля от вредителей

Группы пауков могут быть использованы в качестве экологически чистого способа защиты сельскохозяйственных культур от сельскохозяйственных вредителей. argumenti.ru »

2023-2-19 14:12

США намерены сдерживать угрозы в адрес стран Балтии и защищать их суверенитет

По словам министра обороны США Ллойда Остина, ВС его страны будут сохранять устойчивое ротационное присутствие в странах Балтии tass.ru »

2023-2-16 17:21

Путин призвал судей надежно защищать права и свободы россиян

Глава государства указал, что эффективная защита прав и свобод граждан судами — это залог развития России как правового, демократического государства. metronews.ru »

2023-2-14 19:10

В МВД определились, как будут защищать свидетелей в предстоящее пятилетие

Проект госпрограммы по обеспечению безопасности потерпевших, свидетелей и других участников уголовного судопроизводства разработало МВД social.mk.ru »

2023-2-14 17:47

Шойгу: Россия продолжит защищать жителей новых регионов и украинцев от геноцида Киева

Российская сторона в ходе СВО продолжит защищать жителей новых регионов и граждан Украины от геноцида со стороны Киева. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2023-2-7 13:22

Румыния готовится защищать себя и Молдавию, усиливая артиллерию и ракетные части

Румыния стремится развивать оборонное сотрудничество с Южной Кореей не только в отношении поставок пороха и взрывчатых веществ, но и в части крупных закупок вооружений, таких как гаубицы K9 Thunder, боевые машины пехоты и, что стало неожиданным для наблюдателей - пусковые установки K239 Chunmoo, южнокорейский аналог американской HIMARS. ridus.ru »

2023-2-6 16:33

Постпред Крыма при президенте РФ Мурадов заявил, что страна будет защищать полуостров и не даст его в обиду

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил в беседе с журналистами во вторник, что Россия будет защищать полуостров. argumenti.ru »

2023-2-1 22:55

Конгрессмен США Госар отказался защищать интересы украинцев из-за проблем с мигрантами

Конгрессмена-республиканца Пола Госара возмутила позиция некоторых коллег, заботящихся о делах Украины больше, чем о проблемах американцев. На это он обратил внимание в "Твиттере". life.ru »

2023-1-29 23:09

США и страны Европы призвали Россию не защищать Сирию по делу о якобы применении химоружия

Госсекретарь США Энтони Блинкен, глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли, министр иностранных дел Франции Катрин Колонна и глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявили, что сирийские власти должны уничтожить программу по созданию химического оружия tass.ru »

2023-1-28 03:33

Российский голос Мадонны: Защищать работу дублеров и дикторов в России не нужно

Отслеживание дикторами судьбы своих произведений можно объяснить в основном излишним тщеславием, сказала НСН Марина Бакина. nsn.fm »

2023-1-27 16:56

Москалькова: важно помнить о трагедии Холокоста, чтобы соблюдать и защищать права

Уполномоченный по правам человека в России заявила, что нужно предотвращать и не допускать повторения "подобных ужасающих преступлений" в современном мире tass.ru »

2023-1-27 11:46