Результатов: 2407

Защищать права человека в Тюменской области будет Олег Датских: кто он такой

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Сегодня депутаты Тюменской областной думы выбрали нового омбудсмена по правам человека в Тюменской области. Им стал Олег Датских. fedpress.ru »

2023-6-8 09:21

Пришедшие на столичный пункт отбора контрактников рассказали о стремлении защищать Родину

Добровольцы, которые пришли в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, объяснили, какими мотивами обусловлено их решение. В частности, будущие контрактники рассказали о своем желании защищать свою страну. versia.ru »

2023-6-7 09:51

Будущие контрактники объяснили свое решение служить в армии желанием защищать интересы страны

Будущие контрактники, которые пришли в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу ул social.mk.ru »

2023-6-6 09:25

В США пообещали продолжать защищать права человека в Китае и мире

Вашингтон продолжит защищать права человека как в Китае, так и по всему миру, пообещал госсекретарь США Энтони Блинкен. С таким заявлением чиновник выступил в преддверии 34-й годовщины студенческих протестов на площади Тяньаньмэнь в Пекине, которые прошли в 1989 году. lenta.ru »

2023-6-3 21:26

В Москве аллергикам рекомендовали защищать глаза и нос от тополиного пуха

Плоды тополя не являются аллергенами, но переносят различную пыльцу, сообщили в департаменте здравоохранения столицы tass.ru »

2023-6-3 19:29

«Я защищал честь России». Как Хлудов из фильма «Бег» вернулся на Родину

«Ныне меня тоже зовут защищать честь России. И я буду её защищать, полагая, что все русские, в особенности военные, должны быть в настоящий момент на Родине». aif.ru »

2023-6-3 06:38

Сенаторы считают, что не нужно защищать права авторов зарубежных фильмов

Председатель комитета Совета федерации по экономической политике Андрей Кутепов и его первый заместитель Алексей Синицын подготовили проект закона, где предлагается до 2025 года не защищать права авторов заграничных фильмов из недружественных стран при показах этих картин в РФ. mirnov.ru »

2023-6-2 10:13

В Совфеде отказались защищать права авторов зарубежных фильмов при показе в России

Авторами инициативы выступили глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов и его первый заместитель Алексей Синицын. Копия законопроекта, который в понедельник собираются направить российскому премьер-министру Михаилу Мишустину, есть в распоряжении агентства ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-5-29 12:17

В Совете Федерации предложили не защищать права авторов зарубежного кино

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и его первый заместитель Алексей Синицын разработали законопроект, который предлагает временно не применять положения Гражданского кодекса РФ, связанные с защитой прав правообладателей зарубежных фильмов из недружественных стран, при их показе на территории России. social.mk.ru »

2023-5-29 02:20

В Совфеде предложили не защищать права авторов зарубежного кино при показе в России

В частности, речь идет о нормах Гражданского кодекса РФ, которые определяют правила использования результата интеллектуальной деятельности в составе сложного объекта tass.ru »

2023-5-29 02:03

Вучич сообщил о намерении Сербии решительно защищать свой народ

Сербский президент ранее анонсировал созыв экстренного заседания Совбеза в связи с резким обострением ситуации в Косово и Метохии tass.ru »

2023-5-27 11:54

Пригожин рассказал, когда пойдет защищать приграничные регионы от ВСУ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что министр обороны Сергей Шойгу и губернаторы регионов отказались от помощи его бойцов при защите приграничных территорий России несколько месяцев назад. fedpress.ru »

2023-5-23 18:54

Байден подтвердил, что США будут защищать Японию любыми средствами, включая ядерное оружие

Президент США и премьер-министр Японии Фумио Кисида отметили неприемлемость "любых односторонних попыток изменения статус-кво при помощи силы в Индо-Тихоокеанском регионе, в особенности в Восточной Азии" tass.ru »

2023-5-18 15:29

Роботы начали защищать жителей Новосибирской области от мошенников

НОВОСИБИРСК, 17 мая, ФедералПресс. Банки начали использование роботов для защиты своих клиентов в Новосибирской области от мошенников. Об этом на пресс-конференции рассказал управляющий новосибирским отделением ПАО Сбербанка Николай Шилов. fedpress.ru »

2023-5-17 11:47

Волонтеры: Защищать Родину вызываются даже совсем юные мальчики и девочки

Волонтеры столицы продолжают активно консультировать жителей и гостей Москвы по опросам прохождения военной службы по контракту nsn.fm »

2023-5-13 16:14

Обнаружена способность паров этанола защищать от гриппа

Исследование ученых из Окинавского института науки и технологий показало, что вдыхание малых доз этанола защищает мышей от смертельных респираторных инфекций, вызванных вирусом гриппа H1N1. mirnov.ru »

2023-5-6 13:35

В МО Белоруссии заявили о готовности ВС самоотверженно защищать страну

По словам главы ведомства Виктора Хренина, необходимо сделать все, чтобы "сохранить мир, свободу и независимость" в республике tass.ru »

2023-5-6 13:30

В Госдуме предложили владельцам нефтехранилищ самим защищать их от БПЛА

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предложил владельцам нефтехранилищ и других важных объектов самим обеспечить их безопасность. Для достижения этого нужно еще на этапе проектирования закладывать возможность размещения на таких объектах систем радиоэлектронной борьбы, отметил он. lenta.ru »

2023-5-5 19:02

Рябков указал на готовность России любыми средствами защищать безопасность страны

Россия готова использовать все средства, чтобы не допустить посягательства на безопасность страны и её руководства. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-5-5 00:14

Блинкен заявил о праве Украины защищать себя после атаки дронов на Кремль

Киев вправе самостоятельно принимать решения по защите своих территорий, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, отвечая на вопрос о взгляде Вашингтона на удар украинского беспилотника по Кремлю. life.ru »

2023-5-3 18:11

В Госдуме предложили россиянам самим защищать границы

Россиянам, которые добровольно вступили в состав народной дружины, можно поручить охранять государственные границы. С таким предложением выступил глава комитета Госдумы Андрей Картаполов. По его словам, практика защиты границ местными жителями на добровольной основе существует в Европе. lenta.ru »

2023-4-26 11:58

Недооцененное солнце. Почему весной получить ожог проще, чем летом?

Получить весной солнечный ожог проще, чем летом, говорят врачи. При этом мало кто об этом знает, а у специалистов увеличивается число пациентов. Почему же так происходит и как защищаться? aif.ru »

2023-4-25 11:52

Глава УПЦ Онуфрий призвал прихожан защищать свои святыни

Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий обратился к прихожанам и призвал всех верующих украинцев стоять на своем в защите святынь. Сообщение об этом опубликовано в Telegram-канале УПЦ. riafan.ru »

2023-4-22 22:51

Желание защищать. Куда обращаться тем, кто хочет служить по контракту?

Служба по контракту с начала спецоперации приобрела особый статус. Без преувеличения само существование страны сейчас опирается на плечи наших солдат и офицеров. aif.ru »

2023-4-22 19:55

Дума поддержала норму о праве президента защищать россиян от решений международных органов

Поправки вносятся ко второму чтению правительственного законопроекта, позволяющего всем военнослужащим, которые прошли предварительную специальную подготовку, участвовать в миротворческой деятельности tass.ru »

2023-4-18 14:33

Президент получит право защищать граждан России от решений международных органов

Соответствующие поправки вносятся к правительственному законопроекту, позволяющему всем военнослужащим, которые прошли предварительную специальную подготовку, участвовать в миротворческой деятельности tass.ru »

2023-4-17 11:41

Песков: США могут защищать Гершковича, но его судьбу решит суд

США могут и должны защищать права американского гражданина Эвана Гершковича, но решение о его судьбе будет принимать суд в России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля заявил, что не понимает, какие новации вносит признание задержанного журналиста WSJ Гершковича «незаконно удерживаемым» лицом. vz.ru »

2023-4-11 13:12

Песков: США могут защищать Гершковича, но решение о его наказании примет суд

Адвокаты Евгения Паршуто отметили, что благодаря ему школа в селе Корнилово Томского района все-таки была построена tass.ru »

2023-4-11 12:52

Митрополит Онуфрий призвал верующих в Хмельницкой области защищать святыни

Предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал православных граждан продолжать защищать храмы и святыни в Хмельницкой области. Его видеообращение к верующим опубликовано на сайте УПЦ. life.ru »

2023-4-11 23:27

Митрополит Онуфрий призвал верующих УПЦ защищать храмы в Хмельницкой области

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) обратился к верующим Украинской православной церкви (УПЦ) с призывом защищать святыни на фоне попытки захвата храмов в Хмельницкой области. Онуфрий призвал верующих не опускать руки и не быть пассивными. lenta.ru »

2023-4-11 21:37

Лукашенко попросил Россию защищать Белоруссию «как собственную территорию»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским министром обороны Сергеем Шойгу заявил, что Минску нужны гарантии безопасности на случай... rosbalt.ru »

2023-4-10 14:20

«Защищать не будут!» Обрушение рубля назвали выгодным для Минфина

Подорожание доллара позволит увеличить рублевые нефтяные доходы, при этом цены в магазинах могут вырасти с лагом в несколько месяцев, сказал в эфире НСН Денис Ракша. nsn.fm »

2023-4-7 14:53

В Минобороны Белоруссии заявили о готовности РГВ защищать Союзное государство

Начальник главного управления боевой подготовки ВС Белоруссии генерал-майор Александр Бас заявил, что подразделения вооружённых сил Белоруссии и РФ из состава региональной группировки войск (РГВ) готовы к защите Союзного государства в любых условиях обстановки. life.ru »

2023-4-6 13:18

Трепову взялся защищать адвокат журналиста WSJ Гершковича

Защитой интересов Дарьи Треповой, обвиняемой в совершении теракта в Петербурге, занимается адвокат Даниил Берман — он же на прошлой неделе представлял интересы журналиста газеты The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича. lenta.ru »

2023-4-5 18:33

«Называйте меня "путинистом"»: Сын президента Уганды заявил о готовности защищать Москву

«Называйте меня "путинистом", если хотите, но мы, Уганда, пошлем солдат защищать Москву, если ей когда-нибудь будут угрожать империалисты!» - заявил Мухузи Кайнеругаба в своем твиттере. Уганда - государство в Восточной Африке, которое считается одним из беднейших в мире. kapital-rus.ru »

2023-3-31 15:42

Вице-спикер Госдумы Неверов рассказал, как в России будут защищать настоящий мед

Российские законодатели предлагают ввести в правовой оборот понятие настоящего меда и его заменителей, чтобы защитить права производителей и потребителей этой продукции. О нюансах законодательной инициативы «Звезде» рассказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. tvzvezda.ru »

2023-3-30 17:55

Лавров заявил, что Россия и Никарагуа должны защищать справедливость в международных делах

Глава МИД отметил, что такая необходимость вызвана стремительным изменением ситуации в мире tass.ru »

2023-3-30 12:53

Митрополит Павел заявил, что братия будет защищать Киево-Печерскую лавру до конца

Братия Киево-Печерской лавры не покинет обитель и будет до последнего отстаивать свои права жить и молиться в монастырских стенах. Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел еще раз озвучил принципиальную позицию УПЦ в конфликте с Минкультом Украины в обращении 29 марта - день, когда истекает ультиматум киевского режима о выселении монахов. tvzvezda.ru »

2023-3-29 12:04

СМИ сообщили об отказе адвоката Нетаньяху защищать его в суде

Адвокат премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Боаз Бен-Цур отказался защищать политика в суде по делу «делу 4000» в случае, если тот не остановит судебную реформу nsn.fm »

2023-3-27 09:15

Синод УПЦ призвал прихожан всеми законными способами защищать Киево-Печерскую лавру

Авторы обращения напоминают, что власти потребовали от монахов Киево-Печерской лавры покинуть монастырь до 29 марта tass.ru »

2023-3-23 13:45

«Родной город будем защищать»: матрос Фалеева рассказала, как отразили атаку дронов на Севастополь

Утром 22 марта военнослужащие Черноморского флота старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко отразили атаку беспилотных аппаратов на объекты в Крыму и Севастополе. Шойгу поручил представить девушек к наградам. tvzvezda.ru »

2023-3-22 20:13