Результатов: 2407

Байден призвал защищать мирных жителей Газы

Президент США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху призвал защищать мирных жителей Газы. ОН подтвердил право Израиля на оборону, при этом подчеркнул важность соблюдения «законов войны». lenta.ru »

2023-10-21 23:01

Байден призвал Нетаньяху защищать мирных жителей сектора Газа

Президент США Джо Байден в разговоре с главой правительства Израиля Биньямином Нетаньяху заявил о важности защиты мирных жителей сектор Газа nsn.fm »

2023-10-21 22:59

Китай выразил готовность защищать с Россией международную справедливость

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Пекин готов вместе с Москвой защищать международную справедливость. Политик также выразил готовность опираться на коренные интересы народов двух стран. Он также заявил, что Китай намерен способствовать развитию и возрождению двух государств. lenta.ru »

2023-10-18 07:59

Белый дом: США призывают защищать мирное население Газы

США ежедневно поддерживают контакт с Израилем, подчеркивают важность защиты гражданского населения в секторе Газа, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире телеканала ABC. vz.ru »

2023-10-16 15:57

Соловьев вспомнил об обещании «защищать свой народ» в Израиле

Телеведущий Владимир Соловьев заявил в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1», что отправился бы в Израиль «защищать свой народ», если бы в России не было спецоперации. «Евреи со всего мира едут туда защищать свой народ», — добавил телеведущий. lenta.ru »

2023-10-16 13:24

Глава МИД Китая Ван И: Пекин готов вместе с Москвой защищать справедливость в мире

Пекин готов вместе с Москвой отстаивать справедливость на международной арене, сообща защищать принципы и Устав ООН, заявил министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым. vz.ru »

2023-10-16 11:44

Китай выразил готовность вместе с Россией защищать справедливость на международной арене

17-летний подросток обучается в российском вузе и по просьбе родителей остается на территории РФ tass.ru »

2023-10-16 10:38

В Минобороны России стартовала акция "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Она направлена на информирование учащихся выпускных классов школ, воспитанников старших курсов суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов МО РФ, военнослужащих по призыву и контракту об особенностях поступления и обучения в военных вузах страны tass.ru »

2023-10-16 09:14

Генсек Совета Европы призвала Израиль защищать гражданских при боях против ХАМАС

Мария Пейчинович-Бурич отметила, что СЕ поддерживает еврейское государство в его ответных действиях против боевиков радикальной палестинской группировки ХАМАС tass.ru »

2023-10-14 14:24

«Став матерью, я обрела смелость защищать маму»: роман о детстве, разлуке и горе

В издательстве «Лайвбук» выходит «Перл» — лиричный роман британской писательницы Шан Хьюз о семейном счастье, детско-родительских отношениях и преодолении травмы. Марианне было восемь лет, когда ее мать ушла из дома и пропала, и с тех пор она ищет способ вернуть своим воспоминаниям о детстве тепло. Forbes Woman публикует отрывок forbes.ru »

2023-10-8 14:00

В посольстве Израиля пообещали защищать жителей от атак ХАМАС

Израиль будет защищать своих жителей от атак исламистской группировки ХАМАС любым способом. Об этом сообщили в посольстве Израиля в России, передает РИА Новости. В посольстве добавили, что Израиль делает все, чтобы мирные жители не пострадали, однако ХАМАС пытается использовать гражданских как живой щит. lenta.ru »

2023-10-7 15:28

Приграничные города России начали защищать с помощью шаманов

Приграничные города России начали защищать с помощью шаманов. Об этом сообщила официальный представитель верховного шамана Южного федерального округа (ЮФО) Кара-оола Допчун-оола Алена Муравьева, ее слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-5 14:44

Пожилых людей стали защищать от молодых медведей с помощью робоволков

Правительства японских регионов, расположенных в близости к дикой природе, стали чаще заказывать робоволков — механических чучел в виде волков с горящими глазами, которые двигаются, воют и рычат. Нынешний всплеск спроса на эти изделия связан с участившимися нападениями медведей на пожилых людей в сельской местности. lenta.ru »

2023-10-2 17:48

Си Цзиньпин заявил, что Китай должен защищать международную справедливость

Глава КНР отметил необходимость содействовать построению сообщества с единой судьбой человечества tass.ru »

2023-9-28 16:02

Источник: Права Варданяна будет защищать МИД Армении

Защищать права бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна будет МИД Армении, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический в Ереване nsn.fm »

2023-9-27 14:46

Байден заявил, что США намерены защищать режим нераспространения ядерного оружия

По словам президента США, его страна будет противодействовать "пагубному использованию ядерного оружия" tass.ru »

2023-9-25 13:50

Словакия выразила готовность защищать эмбарго на украинское зерно в ВТО

Словакия выразила готовность защищать эмбарго на ввоз украинского зерна в ВТО, такую позицию высказал министр сельского хозяйства страны Йозеф Биреш. Он отметил, что односторонний запрет на ввоз украинского зерна будет действовать до тех пор, пока система гарантий со стороны Киева не будет оценена. lenta.ru »

2023-9-19 03:24

Патриарх Кирилл призвал защищать Отечество, как это делал Александр Невский

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал православных защищать нашу страну, как много веков назад это делали такие выдающиеся исторические личности, как князь Александр Невский и император Пётр Первый. life.ru »

2023-9-12 15:07

Польша заявила, что в отношениях с Украиной всегда будет защищать интересы своих аграриев

По словам вице-премьера, лидера правящей в Польше партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского, отношения Варшавы и Киева "должны опираться на соблюдение интересов обеих сторон" tass.ru »

2023-9-12 12:59

«Не отбились в Одессе»: Зеленский утратил способность защищать Украину

В городе уже пострадала портовая инфраструктура, элеваторы и склады в результате ударов армии России после теракта на Крымском мосту. 5-tv.ru »

2023-9-7 16:14

Заместитель главврача о гриппе: «Готовьтесь защищать здоровье заранее»

Минздрав рекомендовал вакцинироваться от гриппа и ОРВИ в сентябре. Осенью увеличивается риск заражения, поэтому важно сделать прививку заранее. Иммунитет окончательно формируется примерно за месяц. fedpress.ru »

2023-9-5 09:49

Германия начала помогать Словакии защищать воздушное пространство

Самолеты Военно-воздушных сил Германии 2 сентября начали оказывать помощь Словакии в защите воздушного пространства. Уточняется, что до 22 декабря в небе над этой страной НАТО будут находиться в состоянии готовности к перехвату неопознанных или враждебных самолетов два истребителя Eurofighter. lenta.ru »

2023-9-2 18:15

СМИ: мятежники в Нигере подтвердили обязательство защищать здание посольства Франции

Французский посол Сильвен Итте продолжает оставаться в здании диппредставительства, несмотря на требование военных, совершивших государственный переворот, покинуть республику tass.ru »

2023-8-28 15:01

Лукашенко отказался защищать Европу от мигрантов

Белоруссия не станет защищать Европу от мигрантов, заявил президент республики Александр Лукашенко. Он также заявил, что Минск не виноват в существующей миграции. По его мнению, волна нелегалов была бы меньше, не будь военных действий на Украине. lenta.ru »

2023-8-25 17:35

Зеленский попросил Грецию защищать временный зерновой коридор Киева в Черном море

Президент Украины отметил, что страна "очень рассчитывает" на участие греческих компаний в транспортировке украинского зерна tass.ru »

2023-8-21 21:34

Лавров посоветовал Западу скорее понять, что Россия будет защищать свои интересы

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал признанием Западом права России на суверенность и защиту своих интересов непременным условием диалога. Свою позицию глава внешнеполитического ведомства озвучил в беседе с журналистом « Международной жизни ». tvzvezda.ru »

2023-8-21 20:37

Дачников научили защищать сад без химикатов

Сад можно защитить от вредителей без помощи опасных химикатов. Эксперты посоветовали дачникам применять экологически безвредные современные биопрепараты и народные средства, а также вовремя прибегать к профилактическим мерам защиты. lenta.ru »

2023-8-14 11:03

В США решили защищать детей-инфлюэнсеров

Власти штата Иллинойс приняли первый в США закон, направленный на защиту детей, зарабатывающих на ведении блогов. Согласно ему, дети в возрасте до 16 лет, которые являются инфлюэнсерами или чьи родители выкладывают фото и видео с ними в соцсети, смогут рассчитывать на процент дохода от блога. lenta.ru »

2023-8-13 16:01

Фейс-контроль: почему нужно защищать лицо от солнца круглый год

Многие привыкли защищать кожу от ультрафиолета только летом, совсем не догадываясь, что невидимое излучение представляет опасность для человека в течение всего года. 5-tv.ru »

2023-8-9 04:24

В Госдуме захотели защищать Москву от БПЛА пневмопушками за два миллиарда рублей

Член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов захотел защищать Москву от атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) пневматическими пушками. По оценкам депутата, стоимость подобной системы будет в районе двух миллиардов рублей. lenta.ru »

2023-8-1 18:21

Охрана по ГОСТу: как школы и сады будут защищать от терактов и вооруженных нападений

Охранников школ и детских садов намерены готовить к отражению террористических угроз и вооруженных нападений. Об этом говорится в проекте обновленного ГОСТа «Обеспечение безопасности образовательных организаций. ridus.ru »

2023-8-1 15:07