Результатов: 699

В Госдуме объяснили просьбу Чехии и Словакии снова покупать российскую нефть

Чехии и Словакии выгоднее всего покупать именно российскую нефть из-за их географического положения. Так просьбу стран к Евросоюзу вновь дать им возможность покупать сырье у Москвы в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-20 13:41

В Госдуме объяснили рост долгов других стран перед Россией

Общая сумма задолженности других стран перед Россией, рост которой был отмечен в 2022 году, непринципиальна для российского бюджета, считает депутат Госдумы, зампред комитета по экономической политике Артем Кирьянов. news.mail.ru »

2023-12-15 14:05

В Госдуме объяснили рост долгов других стран перед Россией

Общая сумма задолженности других стран перед Россией, рост которой был отмечен в 2022 году, непринципиальна для российского бюджета, считает зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. lenta.ru »

2023-12-15 13:59

В Госдуме объяснили изменение правил выплаты маткапитала

Закон о выплате маткапитала изначально принимался как мера по увеличению рождаемости, улучшению демографической ситуации в стране. Соответствующие выплаты на детей, чьи родители не являются гражданами страны, никак не помогает российской демографии. Об этом заявила депутат Госдумы Нина Останина. lenta.ru »

2023-12-13 14:20

В Госдуме объяснили, выгодна ли России победа Трампа на выборах в президенты

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков рассказал, как победа экс-президента США Дональда Трампа на следующих выборах может повлиять на отношения двух стран. fedpress.ru »

2023-12-10 15:01

В Госдуме объяснили троекратное увеличение закупок российского урана Вашингтоном

Заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал информацию о том, что в октябре 2023 года США нарастили закупки российского урана втрое — до 43,25 тонны. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-8 15:36

В Госдуме объяснили невозможность введения налога для бездетных россиян

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина объяснила, почему в России невозможно ввести налог на бездетность. Как отметила депутат, в стране нет условий для введения такого налога. versia.ru »

2023-12-3 20:28

В Госдуме объяснили невозможность введения налога на бездетность

Глава комитета Госдумы Нина Останина объяснила невозможность введения налога на бездетность. По словам деятеля, в современной России нет условий, которые бы позволяли установить налог. Останина подчеркнула, что перед введением такой меры государство должно предоставить каждому гражданину работу и жилье. lenta.ru »

2023-12-3 19:08

В Госдуме объяснили, почему нельзя соглашаться на покупку недвижимости по заниженной в договоре цене

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин объяснил россиянам, почему при покупке квартиры необходимо прописывать в договоре реальную сумму сделки. fedpress.ru »

2023-11-25 15:24

В Госдуме объяснили, почему всё больше украинцев готово идти на уступку территорий

Рост желающих пойти на территориальные уступки украинцев связан со стремлением попасть в ЕС, заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. life.ru »

2023-11-24 16:50

В Госдуме объяснили рост цен на жилье в России

Рост цен на недвижимость в России связан со значительно подорожавшим долларом, из-за чего компании стали платить намного больше за строительные материалы: цемент, кирпич, сталь и прочее. news.mail.ru »

2023-11-17 05:18

В Госдуме объяснили рост цен на жилье в России

Рост цен на недвижимость в России связан с значительно подорожавшим долларом, из-за чего компании стали платить намного больше за строительные материалы: цемент, кирпич, сталь и прочее. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-17 05:02

В Госдуме объяснили, чему будут учить на уроке семьеведения в российских школах

Уже со следующего года в российских школах может появиться новый обязательный предмет — семьеведение, благодаря которому молодые люди подготовятся к будущей семейной жизни. Уже сейчас ведётся разработка единого учебника по новому предмету, сообщила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. life.ru »

2023-11-15 17:48

В Госдуме объяснили значение термина «русский мир»

Словосочетание «русский мир» прежде всего подразумевает культурную особенность и привязанность, заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев в интервью радиостанции «Говорит Москва». По его словам, религиозный фактор этим понятием не охватывается, поскольку данный вопрос является индивидуальным для каждого человека. lenta.ru »

2023-11-9 14:35

В Госдуме объяснили критическую зависимость США от ядерного топлива из России

Первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал слова помощника министра по ядерной энергетике США Кэтрин Хафф о том, что зависимость Вашингтона от ядерного топлива из России является критической для нацбезопасности. lenta.ru »

2023-11-7 14:46

В Госдуме объяснили желание Франции депортировать 39 россиян

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что французские власти хотят переложить на Россию ответственность за появление в стране радикалов, сообщает nsn.fm »

2023-10-30 18:32

В Госдуме объяснили желание ограничить выезд молодым спортсменам за рубеж

Член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Рима Баталова заявила, что со стороны спортсменов, которые начинали карьеру в России, неправильно уезжать из страны и выступать за зарубежные клубы. ridus.ru »

2023-10-21 15:00

В Госдуме объяснили идею ограничить выезд талантливым спортсменам за рубеж

Со стороны спортсменов, которые делали первые шаги и начинали карьеру в России, неправильно уезжать выступать за рубеж. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказала член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Рима Баталова. lenta.ru »

2023-10-21 13:58

В Госдуме объяснили королевские замашки "профнепригодной" Урсулы фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен оказалась профнепригодной в правительстве Ангелы Меркель, но нашла себя в ЕК, разворовывая бюджет и единолично принимая решения. Об этом Лайфу заявил депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-10-17 16:03

В Госдуме объяснили, какие компенсации положены при задержке зарплаты

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В случае задержки зарплаты работодатель обязан выплатить сотрудникам компенсацию за каждый день. Сумма рассчитывается исходя из ключевой ставки Центробанка. О том, какую ответственность может понести работодатель и как рассчитать сумму выплаты, рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2023-10-15 10:08

В Госдуме объяснили призыв США нарастить ядерный арсенал

Призыв США нарастить ядерный арсенал для войны с Россией и Китаем направлен на усиление НАТО, объяснил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Он напомнил, что со стороны Запада в последнее время часто можно услышать заявления о необходимости восполнения военных арсеналов. lenta.ru »

2023-10-13 17:57

В Госдуме объяснили необходимость отзыва договора о запрещении ядерных испытаний

Возможная отмена ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний поможет обеспечить безопасность России, объяснил зампред думского комитета по обороне Юрий Швыткин. По его мнению, политика Вашингтона, которая предполагает угрозы и запугивания, неактуальна в изменившемся мире. lenta.ru »

2023-10-6 10:21

В Госдуме объяснили предназначение реестра неплательщиков алиментов

Создание реестра неплательщиков алиментов поможет систематизировать информацию и повысить уровень социальной защиты детей. В проекте о реестре должников указано, что в нем будут содержаться данные о неплательщиках, привлеченных к административной и уголовной ответственности, а также находящихся в розыске. lenta.ru »

2023-10-4 18:22

В Госдуме объяснили, в каких случаях дачники могут не платить налог на баню

Депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Гаврилов рассказал, что по закону одна постройка на дачном участке может быть освобождена от налогов, если соблюдены все условия. Как отметил чиновник, статья 407 НК РФ освобождает граждан от уплаты налога на хозпостройку на личном участке, если ее площадь составляет меньше 50 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2023-10-1 12:22

В Госдуме объяснили отказ Египта от закупок российской пшеницы

Отказ Египта от закупки российской пшеницы и поиск альтернативных поставщиков вызван высокими экспортными пошлинами, которые привели к росту цен, рассказал член комитета нижней палаты парламента по аграрным вопросам Сергей Лисовский. lenta.ru »

2023-9-22 15:32

В Госдуме объяснили, почему миротворцы в Карабахе не применяют оружие

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе не имеют права применять оружие, пока им не угрожает опасность, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-19 17:00

В Госдуме объяснили суть "формулы мира Зеленского" затягиванием переговоров

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал бесперспективной "формулу мира", выдвинутую Владимиром Зеленским. По его мнению, она никогда не сработает и Киев не сможет привлечь нейтральные страны к её поддержке, как уже заявлял постпред РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2023-9-18 14:50

В Госдуме объяснили зачем США разжигает конфликт между Арменией и Азербайджаном

«Если конфликт такого рода произойдет, то это будет определенный удар по России. РФ там сделать ничего не сможет - достаточно посмотреть на территорию конфликта. Видим, что у РФ туда даже выхода нет. kapital-rus.ru »

2023-9-11 11:52

В Госдуме объяснили необходимость контроля за препаратами для аборта

Государство занимается контролем в сфере абортов, так как для него важны жизнь и здоровье каждой женщины репродуктивного возраста и каждого новорожденного ребенка, объяснила в беседе с «Лентой.ру» первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. lenta.ru »

2023-9-4 14:41

В Госдуме объяснили слухи о скором начале мобилизации

Депутат Государственной Думы Андрей Гурулев объяснил, что распространением слухов о начале новой мобилизации в России пытаются влиять на народ. Парламентарий от Забайкальского края отметил, что российские власти в этом вопросе предпочли идти другим путем. lenta.ru »

2023-9-4 09:36

В Госдуме объяснили, почему россияне часто выбирают нелюбимую профессию

В России нередко можно встретить людей, которые при поступлении в вуз выбрали нелюбимую профессию и теперь вынуждены ходить на работу, которая им вовсе не нравится. Такие случаи не единичны. Почему так происходит, в беседе с ИА RuNews24. life.ru »

2023-9-1 13:01

В Госдуме объяснили идею снизить лимит беспошлинных покупок в интернете

Необходимость снизить лимит беспошлинных покупок при шопинге в интернерте объясняется поддержкой отечественных предпринимателей в сфере онлайн-ритейле, считает член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова. Своим мнением она поделилась с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-8-31 04:00

В Госдуме объяснили, когда можно заблокировать YouTubе

Американский Google и его видеосервис YouTubе можно заблокировать, если в России появятся достойные отечественные аналоги. Об этом "Ленте.ру" рассказал зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. life.ru »

2023-8-25 14:21

В Госдуме объяснили, какая связь между изобретением в США новой пандемии и целями СВО

Когда у агрессора кончаются дипломатические аргументы и ресурсы на поле боя, всегда начинаются поиски "альтернативных решений". Таким образом депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал информацию Минобороны о подготовке США новой пандемии. life.ru »

2023-8-16 14:01

В Госдуме объяснили, почему надо сократить рабочую неделю

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб предложила сократить длительность рабочей недели до 36 часов. Она подчеркнула, что такая практика распространена в развитых странах. fedpress.ru »

2023-8-11 08:17

В Госдуме объяснили причину роста курса иностранных валют

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Курс рубля к доллару продолжает снижаться на фоне восстановления объема импорта до показателей 2021 года, считает глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. fedpress.ru »

2023-8-7 17:31

В Госдуме объяснили обвал курса рубля

Курс рубля к доллару продолжает снижаться на фоне восстановления объема импорта до показателей 2021 года, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Из-за роста поставок из-за рубежа спрос на валюту в России вырос почти вдвое, при этом сократился экспорт нефти, что повлияло на доходы бюджета. lenta.ru »

2023-8-7 14:49

В Госдуме объяснили, как дачник может получить миллион рублей

Дачникам могут выплатить компенсацию в размере от миллиона рублей, если их соседи сдали земельный участок в частном секторе под вышку сотовой связи. Об этом рассказал депутат Госдумы Сергей Гаврилов. life.ru »

2023-8-5 09:51

В Госдуме объяснили, что будет считаться уклонением от мобилизации

В осеннюю сессию Госдума может принять закон об уголовной ответственности за уклонение от мобилизации, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

ridus.ru »

2023-8-4 18:38

В Госдуме объяснили идею обязать сети указывать цену товара за килограмм и литр

Зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов прокомментировал предложенную в парламенте идею обязать торговые сети указывать также цену товара за килограмм и литр. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-4 13:30

В Госдуме объяснили долг россиян за ЖКУ почти на 900 миллиардов рублей

Рост общей задолженности россиян за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), размер которого в 2023 году приблизился к 900 миллиардам рублей, — комплексная проблема, вызванная множеством факторов, рассказала зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2023-7-31 14:21

В Госдуме объяснили цель законопроекта об ужесточении контроля над заводчиками

Инициатива обязать заводчиков регистрировать и вакцинировать животных, которых они собираются продать, а также платить со своей деятельности налог, направлена на искоренение проблемы "чёрных" заводчиков и защиту животных, а не на пополнение государственной казны. life.ru »

2023-7-28 18:36

В Госдуме объяснили слова Зеленского о «деоккупации Крыма» бессильной злобой

Депутат Госдумы Михаил Шеремет объяснил слова президента Украины Владимира Зеленского о подготовке к «деоккупации Крыма» бессильной злобой. По мнению парламентария, заявления украинского лидера являются постановкой, которую срежиссировали и продумали западные кураторы, и призваны посеять панику и сомнения. lenta.ru »

2023-7-27 01:53

В Госдуме объяснили, подпадут ли под новый закон о призыве те, кому исполнится 27 лет в 2023 году

Граждане, которым исполнится 27 лет до конца 2023 года, не подпадут под действие принятого сегодня закона о повышении призывного возраста. Об этом сообщил в ходе пленарного заседания глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2023-7-25 15:13

В Госдуме объяснили порядок призыва в армию 27-летних в 2024 году

Россияне, которым до конца текущего года исполнится 27 лет, не будут призываться в армию в 2024 году, объяснил порядок глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он уточнил, что они становятся военнообязанными запаса и не подпадают под призыв в следующем году. lenta.ru »

2023-7-25 15:00

В Госдуме объяснили решение сохранить нижнюю границу возраста призыва в 18 лет

Большое количество призывников хочет пойти служить именно в 18 лет, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Так он объяснил решение сохранить нижнюю границу призывного возраста. Новые нормы призывного возраста начнут действовать с весеннего призыва 2024 года, добавил он. lenta.ru »

2023-7-21 10:58

В Госдуме объяснили запрет на самовыгул котов

По принятому закону о запрете самовыгула кошек россиянам может грозить штраф, размер которого определят местные власти, они же определят все связанные с отловом животных процедуры. При этом запрет на самовыгул котов в первую очередь связан с заботой о самих животных. lenta.ru »

2023-7-13 13:08

В Госдуме объяснили, почему продукты с пальмовым маслом надо маркировать, как сигареты

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов поддержал предложение маркировать продукты с пальмовым маслом как вредные по аналогии с пачками сигарет. life.ru »

2023-7-7 18:49

В Госдуме объяснили, почему Киев был вынужден перетасовать планы атаки на Запорожскую АЭС

Тот факт, что Украина не устроила ядерную провокацию на Запорожской атомной электростанции минувшей ночью, не уменьшает рисков, что она может пойти на это в другой день. Так считает депутат Государственной думы и первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-7-5 14:12