Результатов: 1406

В Госдуме прокомментировали назначение нового гендиректора Третьяковки

В Госдуме прокомментировали назначение нового гендиректора Третьяковской галереи Елены Проничевой. Первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов заявил, что с новой главой Третьяковка «будет и дальше радовать» посетителей, и отметил, что Проничева хорошо себя зарекомендовала. lenta.ru »

2023-2-9 16:29

В Госдуме прокомментировали расследование о взрывах на «Северных потоках»

Глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал расследование американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к взрывам на «Северных потоках». Он назвал подрыв газопроводов наглым преступлением континентального масштаба, которое было выгодно Вашингтону. lenta.ru »

2023-2-8 22:16

В Госдуме прокомментировали идею о смертной казни для «предателей»

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина высказалась против возвращения в стране смертной казни для «предателей». versia.ru »

2023-2-7 11:38

В Госдуме прокомментировали угрозы ракетных ударов по Крыму

В Государственной Думе (ГД) прокомментировали угрозы ракетных ударов США по Крыму. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что попытка Вооруженных сил Украины нанести ракетный удар по Крыму будет расцениваться как объявление войны со стороны Вашингтона. lenta.ru »

2023-2-4 10:27

В Госдуме прокомментировали заявление Столтенберга об отношениях России и Запада

Урегулирование конфликта вокруг Украины и прекращение кровопролития – это, очевидно, не та цель, которую преследует НАТО, nsn.fm »

2023-1-16 00:25

В Госдуме прокомментировали денонсацию антикоррупционной конвенции

По словам замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, развитие антикоррупционных механизмов продолжится и после денонсации tass.ru »

2023-1-9 18:47

В Госдуме прокомментировали слова Резникова о роли НАТО на Украине

Министр обороны Украины Алексей Резников своими словами признал роль НАТО в конфликте на Украине. Об этом заявил первый замглавы Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Чепа. life.ru »

2023-1-7 12:54

В Госдуме прокомментировали мораторий на русскую культуру

Депутат Государственной Думы, первый замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко прокомментировала предложение Литвы ввести мораторий на русскую культуру. versia.ru »

2023-1-4 22:51

В Госдуме прокомментировали заявление о новом наступлении на Украине

О подготовке Россией нового наступления на Украине никто не узнает, если она действительно ведётся. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Гурулёв в ответ на предположения украинской стороны. versia.ru »

2023-1-3 13:30

В Госдуме прокомментировали предложение сократить новогодние праздники

Глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов выступил за обсуждение предложения депутата Максима Иванова сократить новогодние праздники. «Просто сократить выходные, к которым многие привыкли, было бы неправильно. lenta.ru »

2023-1-3 11:25

В Госдуме прокомментировали решение США по активам российских бизнесменов

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа призвал усилить российскую экономику в ответ на решение США о конфискации активов бизнесменов из РФ. versia.ru »

2022-12-23 12:10

В Госдуме прокомментировали назначение нового посла США в России

Депутат Олег Морозов прокомментировал утверждение кандидатуры Линн Трейси на пост нового посла США в России. «Это — спецпроект по фамилии Линн Трейси. И ее профессиональные знания — а они бесспорны — будут брошены на продвижение в нашей стране повестки, призванной ослабить нас политически и экономически», — считает он. lenta.ru »

2022-12-22 00:15

В Госдуме прокомментировали появление новой строки в платежках за ЖКУ

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева прокомментировала будущее появление в платежках за ЖКУ новой строки — за оплату установки, замены и поверки «умных» счетчиков в жилых домах. lenta.ru »

2022-12-13 13:51

В Госдуме прокомментировали идею переименовать Волгоград обратно в Сталинград

Первый заместитель главы комитета по госстроительству и законодательству Государственной Думы Юрий Синельщиков заявил, что не считает целесообразным менять название Волгограда на Сталинград. Необходимо сделать так, как будет приятнее народу, подчеркнул парламентарий. lenta.ru »

2022-12-6 13:43

В Госдуме прокомментировали получение Сноуденом российского паспорта

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший российский паспорт, будет полезен государству. С таким мнением выступил зампред комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. lenta.ru »

2022-12-2 15:14

В Госдуме прокомментировали новую стратегию Киева по возвращению Крыма

Первый заместитель главы комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа в среду, 30 ноября, прокомментировал новую стратегию киевских властей по возвращению Крыма. По словам парламентария, это обычные политические заявления, за которыми ничего не стоит. lenta.ru »

2022-11-30 10:25

В Госдуме прокомментировали сообщения о сокращении поставок оружия НАТО Украине

Военные резервы стран НАТО истощены, попытки мобилизовать промышленность в этой сфере предпринимаются с трудом. Такой комментарий дал заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2022-11-29 14:40

RT: В Госдуме прокомментировали предложение открытия в медучреждениях магазинов с товарами первой необходимости

В беседе с RT член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение создания в медицинских учреждениях магазинов товаров первой необходимости. argumenti.ru »

2022-11-28 17:48

В Госдуме прокомментировали решение Киева бойкотировать ПА ОБСЕ

Лидер ЛДПР, глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал решение Киева бойкотировать ПА ОБСЕ. По словам Слуцкого, ультиматумы становятся современным украинским новоязом, на котором Киев пытается говорить со всеми, включая так называемых европейских союзников. lenta.ru »

2022-11-26 22:26

В Госдуме прокомментировали решение Гаагского суда по делу о рейсе MH17

Решение Гаагского суда по крушению малайзийского Boeing МН17 выглядит политизированным, весомых доказательств предъявлено не было. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2022-11-18 18:45

В Госдуме прокомментировали выплаты мобилизованным за успехи в бою

Член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Евгений Федоров поддержал решение платить мобилизованным гражданам за успехи в бою. Однако эта мера будет слабо мотивировать военнослужащих на боевые подвиги, заявил он. lenta.ru »

2022-11-15 14:48

В Госдуме прокомментировали поправки Путина о лишении гражданства

Внесенный президентом России Владимиром Путиным пакет поправок о лишении гражданства абсолютно справедлив. Об этом заявил глава комиссии Госдумы Василий Пискарев. По его словам, люди, обещавшие соблюдать законы России и нарушившие эту клятву, добровольно расторгли договор с государством. lenta.ru »

2022-11-13 13:06

В Госдуме прокомментировали выходки Киркорова: «Главное – самовыразиться»

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Недавно в столице прошел благотворительный вечер «Сила добра». На нем депутаты Госдумы дали оценку последним новостям о Филиппе Киркорове. fedpress.ru »

2022-11-11 12:10

В Госдуме прокомментировали инициативу об изменении срока службы срочников

В комитете Госдумы по обороне нет законодательных инициатив об изменении срока срочной службы. Об этом заявил глава комитета Андрей Картаполов. По мнению депутата, данный вопрос требует детальной проработки и обсуждения с силовыми министерствами. lenta.ru »

2022-11-3 14:32

В Госдуме прокомментировали завершение мобилизации в Москве

Москва получила небольшой наряд по частичной мобилизации и не сразу смогла его выполнить, сообщил член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев. Депутат предположил, что в российской столице провели дополнительные организационные процедуры. lenta.ru »

2022-10-17 15:49

В Госдуме прокомментировали возможность введения Сербией антироссийских санкций

Российские власти не исключают того, что Сербия под давлением западных стран введет антироссийские санкции. Такой комментарий дал член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2022-10-17 12:16

В Госдуме прокомментировали присуждение Нобелевской премии мира «Мемориалу»*

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов заявил о том, что политический шлейф был первичен при принятии решения о лауреатах Нобелевской премии мира за 2022 год. fedpress.ru »

2022-10-7 14:29

В Госдуме прокомментировали вручение Нобелевской премии мира

Вручение Нобелевской премии мира 2022 года главе незарегистрированного в Белоруссии правозащитного центра «Весна» Алесю Беляцкому, запрещенной российской правозащитной организации «Мемориал» и украинскому «Центру гражданских свобод» «выглядят как военная операция». lenta.ru »

2022-10-7 13:31

В Госдуме прокомментировали мобилизацию автомобилей

Представители Нижней Палаты Государственной Думы отреагировали на появившуюся в сети информацию о том, что в скором времени мобилизация коснется личного транспорта россиян. versia.ru »

2022-10-5 08:55

В Госдуме прокомментировали готовность Тимати к мобилизации

Депутат Государственной Думы Сергей Колунов отреагировал на заявление российского рэпера Тимати о готовности к мобилизации. По словам политического деятеля, исполнитель мог бы посетить боевые точки в качестве артиста, чтобы выступить перед российскими военными и поддержать их. lenta.ru »

2022-9-27 15:57

В Госдуме прокомментировали инициативу Кадырова по добровольцам

Инициатива главы Чечни Рамзана Кадырова о подготовке в регионах России добровольцев для участия в спецоперации на Украине является своевременной, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Шеремета nsn.fm »

2022-9-16 02:01

В Госдуме прокомментировали возможную реакцию ОДКБ на обращение Армении

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин во вторник, 13 сентября, прокомментировал возможную реакцию Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на обращение Армении. lenta.ru »

2022-9-13 16:18

В Госдуме прокомментировали выход России из соглашения по Курилам

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий высказался о решении России о выходе из соглашения с Японией об облегченном посещении Курил японскими гражданами, бывшими жителями островов. lenta.ru »

2022-9-5 22:45

В Госдуме прокомментировали приговор Ивану Сафронову

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по информполитике Евгений Попов заявил, что рассчитывает на обжалование решения суда по делу осужденного на 22 года советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. lenta.ru »

2022-9-5 17:42

В Госдуме прокомментировали инициативу профсоюзов о новой выплате для безработных

Дополнительных выплат для безработных в ближайшие годы не предвидится, заявила член комитета ГД РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб. riafan.ru »

2022-8-21 20:45

В Госдуме прокомментировали атаку ВСУ на штаб Черноморского флота

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал атаку ВСУ на штаб Черноморского флота в Севастополе. Политик отметил, что такие действия вызывают раздражение и желание выполнить цели специальной военной операции. lenta.ru »

2022-7-31 11:02

В Госдуме прокомментировали призыв главы ЕК готовиться к прекращению импорта газа из РФ

Виноватыми в возможном прекращении поставок российского газа, о которых предупредила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен, могут быть только европейские политики, а Россия всегда показывала себя надёжным партнёром. life.ru »

2022-7-25 14:08

В Госдуме прокомментировали призыв посольства США к американцам покинуть Украину

США начали сливать Украину, поэтому Киеву следует задуматься о своей судьбе и тренировать руки, чтобы крепче «цепляться за шасси американских самолетов». Так требование американского посольства немедленно покинуть Украину прокомментировал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2022-7-15 14:21

В Госдуме прокомментировали отказ Украины от переговоров о мире

Председатель российской Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о том, что озвученный Киевом отказ от переговоров о мире ухудшает перспективы сохранения украинской государственности. versia.ru »

2022-7-14 19:26

В Госдуме прокомментировали приказ Зеленского «отвоевать юг Украины»

Украина не имеет никаких шансов на захват освобожденных территорий. Такое мнение РИА Новости выразил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. riafan.ru »

2022-7-11 15:29

В Госдуме прокомментировали поручение Зеленского «отбить юг Украины»

Приказ украинского лидера Владимира Зеленского «отбить» освобожденные Россией регионы юга страны – политическая агония, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы от Крыма Михаила Шеремета nsn.fm »

2022-7-11 01:12

В Госдуме прокомментировали назначения в правительство Херсонской области

По составу сформированного органа власти можно сказать, что это не военная администрация, а уже правительство. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил Олег Матвейчев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. lenta.ru »

2022-7-4 20:20

В Госдуме прокомментировали возможное размещение базы НАТО в Финляндии

Возможное размещение базы НАТО в Южной Карелии в Финляндии может привести к негативным последствиям, заявил член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. По его мнению, мэр города Лаппеэнранта, выступивший с предложением Североатлантическому альянсу, руководствовался странной логикой. lenta.ru »

2022-7-4 16:30

В Госдуме прокомментировали изменения с адресом посольства США на их сайте

В Госдуме прокомментировали изменения с адресом посольства США на официальном сайте дипломатической миссии. Первый Зампредседателя комитета по международным делам Дмитрий Новиков считает, что к этой ситуации следует отнестись с юмором и не планируется предпринимать какие-либо действия по перемещению посольства. lenta.ru »

2022-7-3 13:51

В Госдуме прокомментировали предложение служить по контракту выпускникам школ

Законопроекта, который позволит заключить контракт выпускникам школ с Вооруженными силами (ВС) России, нет в повестке Госдумы на весеннюю сессию. Таким образом прокомментировала прозвучавшее ранее предложение глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. lenta.ru »

2022-6-27 20:53